Hello World!

SaD

Помогите выбрать первый шоссер

93 сообщения в этой теме

октябрёнок сказал(а) 22 минуты назад:

попроси у Адского Витязя :)) примерить - вы почти одного роста

спросил, спасибо за наводку)

 

на элите, кста, мне проще посидеть, это 15 мин на велике от моей работы. правда по магазу стремно ездить, я в прошлом году когда норку там тестил, какую-то вешалку с одеждой снес))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 3 часа назад:

1×11 рассчитаны на совершенно определенное применение — велокросс и гравийные гонки, где вполне достаточно диапазона передаточных чисел одной ведущей звезды. А вот для асфальта 1×11 подходит плохо.

590 ETT при росте 188? Зачем?

Если бы я был 188 и с длинными руками как он написал,  я бы даже не смотрел 58 ростовки.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я завтра на обеде съезжу в триал и попробую 58.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 1 час назад:

я бы даже не смотрел 58 ростовки.

58 размер или все-таки 572.5 (Norco) или 586 (Renegade) мм ETT?

У Renegade Expat/Expert в размере 61 ETT аж 601, 590 — это Norco.

Изменено пользователем Xiatian
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 11 минуту назад:

58 размер или все-таки 572.5 (Norco) или 586 (Renegade) мм ETT?

У Renegade Expat/Expert в размере 61 ETT аж 601, 590 — это Norco.

ты права, не кипешуй. вдаваться какое там что мне лень.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На все Renegade 2018-го, похоже, небольшая скидка появилась.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 6 минут назад:

На все Renegade 2018-го, похоже, небольшая скидка появилась.

на весь 2018 год, я не просто так засуетился-то))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

итак, небольшой отчетик о посещении магаза. ренегад оказался офигенским аппаратом, посадка удобная (насколько это, конечно, применимо к шоссеру), относительно легкий (я ожидал легче). норка (алю версия) оказалась какой-то странной, я не оч понял почему) пока мне наматывали обмотку на ренегад, я прокатился и на норке по магазу. права была @Xiatian, бОльшая ростовка и не нужна. в итоге я покатался вокруг витрин на ренегаде и взял его, он единственный в питере был 58 ростовки, рисковать до осени не хотелось.

 

@kommon тоже оказался прав, как только я выехал на полупустой 2-й Луч, мне сразу потребовалась сковорода)) 

 

в общем, всем спасибо за советы! 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@nebeleben, поздравляю с покупкой. Я вот думаю на своем гравийном поменять задний переключатель с обычной 6800 на новый Ultegra RX с клатчем, чтобы цепь на щебне не трясло…

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

спасибо!

я уже забыл, что такое переклы без клатча) как и двойник спереди) консервативненько..) нужно не забыть намотать изоленты на перо..

однако же что меня удивило, это что внутренняя ширина обода 24мм, у меня на подвесе 23..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 20 минут назад:

однако же что меня удивило, это что внутренняя ширина обода 24мм, у меня на подвесе 23..

Сейчас начали делать шоссейные ободья под широкие гравийные покрышки; смысл в том, что профиль колеса получается более аэродинамичным — нет «груши». На горных велосипедах этой проблемы нет — скорости не те.

У меня колеса старые, DT Swiss R24 Spline db, 18 мм внутренняя ширина.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ого! Поздравляю с серьезным приобретением! Комплектацию, я так понял, взяли элит?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 8 минут назад:

Сейчас начали делать шоссейные ободья под широкие гравийные покрышки;

Да, я себе зимой взял er1400 spline. Отличные колесья на 240s и асимметричных ободах, легкие, при этом попадают под 2ю категорию ASTM, то есть, формально, на них и в цк гонках можно участвовать, хотя колеса дорожные.

Попадал на них уже в хорошие такие ямки, еще и с грузом на бугагажнике, тьфу-тьфу-тьфу, пока ни намека на деформации.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kommon сказал(а) 3 часа назад:

Ого! Поздравляю с серьезным приобретением! Комплектацию, я так понял, взяли элит?

 

угу, а больше ничего нет, за экспертом пришлось бы ехать в мск и потом еще бы колеса пришлось менять, хотя беленький мне нравится больше)) здесь, вроде, менять кроме седла ничего не нужно, на пару-тройку сезонов этого должно хватить точно.

 

а колеса стоят обычные кантрийные судя по сайту производителя)) но мне показались мягковаты чтоли. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отличный велосипед, что тут сказать! Хорошего катания! В каком ключе использовать его собираетесь? Слики уже выбрали? Крыльям будете оборудовать, или по-спортивному? :)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

спасибо!

 

по городу особо использовать не буду скорее всего, тк оставлять на парковке на работе не хочется плюс по дорогам стремно ездить, я могу разогнаться дофига как быстро, но что потом делать с этим не ясно))

 

основное использование будет для маршрутов типа таких, думаю ради теста именно его и проеду в ближайшие выхи, как полностью настрою положение руля/седла и тд..:

шоссе не лучшего качества, грейдеры и плотные накатанные грунтовки. на подвесе тошнить такой маршрут скучно и уныло, а вот гравийник мне кажется подойдет как нельзя лучше. поэтому слики пока не думал, посмотрим. крылья я не использую, лишний вес. использую только изредка чтобы доехать до работы и не приехать туда как черт))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Надо было ЦК брать, ежели внезапно разонравицо шоцце, то в флэтбар (есть специальная серия манеток ультегры именно для плоских рулей) на 28" с относительно толстыми колёсами и крыльями без всяких проблем, плюс крепы под диски уже есть и рама крепче, швы не полированные.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist сказал(а) 10 часов назад:

Надо было ЦК брать, швы не полированные.

А на моём СХ - полированные. Подделка?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я люминь даже не рассматривал. а на суслике посадка не понравилась.

 

вообще я выбором доволен. не едет по песку 5см глубиной и плохо по гати, приходится метров 300 ехать, потом пешком, птом снова столько же. в остальном супер.

 

04432CDC-1809-455A-BBEB-B752B0DDD5A2.jpeg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

пески тож разные. мелкий на лужском полигоне мне на 2.1 не давался.

а например в понедельник, на суоранде ехал со мной товарищ на гибриде с жест. вилкой

и дорожной резиной. приспустив, он ехал нормально. по гати вообще жалко такой агрегат,

иногда и хардтейл жалко ).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

это был коровий хребет, я такого сыпучего песка давно не видел. товарищ на 2.25 почти везде ехал, а я дофига прошел пешком, хотя скорость у нас была примерно одинаковая)) спустить колеса было не вариант, тк песок перемежался с гатями, если бы я пробился на гати, меня сожрали бы слепни при замене камеры (вот тут я ощутил острую нехватку бескамерки). в плане жалко/не жалко у меня велики это рабочий инструмент, если велик разваливается от дорог ленобласти, значит это плохой велик)) еще из-за зело низкой каретки я постоянно утыкался шатунами в булыжники и бревна, что тоже не придавало уверенности в езде))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Эх. Не знаю. 

Я вот вчера установил жёсткую вилку на гибрид( аутор рефлекс) .  Каретка опустилась на 2 см. 

Т.е. расстояние до педалей в вертикали было 12 см. Сейчас 10см. Шатуны 175 мм. По бревнам не ежжу, но думаю если уж бревна, преодолевать , то накатом , педали в горизонталь. Или прыгать-))

Руль опустился на 5см. 

Велосипед хоть стал похож на нормальный-))

прокатился конечно сразу... даже руль не буду поднимать. 

Изменено пользователем Demia
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а с ростом 176 и инсимом 80 (вроде правильно померил) Jamis Renegate Expat подойдёт с 56 рамой? Или надо 54 искать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Условно говоря, 56 — для роста от 184 см и выше.

добавлено 1 минуту спустя

Я даже больше скажу. Со 176 вам, по хорошему, стоит примерить размер 51.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас