Hello World!

Pavle

Обойти всех врачей не_очень_дорого и без очередей

17 сообщений в этой теме

а цель какая? просто так - больше узнать о себе или что-то беспокоит?

 

(мое имхо - чего по ним ходить по этим врачам если проблемы нет, а то найдут же)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Раз в три года (то есть если число лет, исполняющихся/исполнившихся в текущем году кратно трём) -- можно пройти бесплатную диспансеризацию по месту жительства (анализы крови, ЭКГ, УЗИ в районе писюна и проч.)

Надо заполнить опросник на пару листов А4, половина вопросов -- не бухаете ли вы, остальные -- недвусмысленно спрашивают о стандартных болезнях (типа сколько раз ходите в туалет за ночь, темнеет ли в глазах при том-то и сём-то и т.п.).

Я не думаю что так можно выявить рак чего-нить на ранней стадии, но в целом с плацебной точки зрения норм. ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) 10 часов назад:

Да все беспокоит.

Платные вам столько всего найдут, даже то чего у вас нет, небыло и быть не могло. Сплошной развод, сталкивался.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не дорого - это поликлиника по полису омс. Очереди есть, правда виртуальные.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если в этом году Ваш год рождения не попадает в бесплатную диспансеризацию, то начните с терапевта в районной поликлинике, хоть на что-нибудь ему пожалуйтесь, он даст направления к врачам-специалистам, на анализы сразу даст направления.  Если у вас сразу конкретная жалоба (например, глаза барахлят), то записывайтесь сразу к окулисту (можете сразу к нескольким записаться по профилям врачей). А когда к ним попадете, они (как правило) легко дают направления в диагностические центры районные, там уже сначала попадаете к врачу-специалисту, и он уже дает направления в своем центре на бесплатные обследования. Аппаратура там щаз нормальная, сами врачи говорят, что люди не знают, не приходят к нам...  И они же могут дать направления к врачам другого профиля. Написала из своего опыта (неск. лет назад такое проходила). Главный и бесячий недостаток этого процесса - это долгий процесс, это наглые бабки-тетки и очереди в поликлиниках (даже если у тебя номерок на определенное время, могут грудями встать перед кабинетом и не пустить, скажут - я первая пришла!).

Кстати, не многие знают, что врачи в районных поликлиниках имеют право (но их надо уговорить-убедить....) давать направления на обследования во многие платные клиники и центры города! Есть список платных центров и клиник, которые принимают по ОМС. И у некоторых настойчивых пациентов это получается.

Если надо подробнее про это написать, позже напишу........

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 07.10.2016 в 01:59:

 

Раз в три года (то есть если число лет, исполняющихся/исполнившихся в текущем году кратно трём) -- можно пройти бесплатную диспансеризацию по месту жительства (анализы крови, ЭКГ, УЗИ в районе писюна и проч.)

 

Всё, этот год последним был.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 07.10.2016 в 01:59:

Раз в три года (то есть если число лет, исполняющихся/исполнившихся в текущем году кратно трём) -- можно пройти бесплатную диспансеризацию по месту жительства (анализы крови, ЭКГ, УЗИ в районе писюна и проч.)

Надо заполнить опросник на пару листов А4, половина вопросов -- не бухаете ли вы, остальные -- недвусмысленно спрашивают о стандартных болезнях (типа сколько раз ходите в туалет за ночь, темнеет ли в глазах при том-то и сём-то и т.п.).

Я не думаю что так можно выявить рак чего-нить на ранней стадии, но в целом с плацебной точки зрения норм. ))

У моей сестры нашли, как раз при деспансеризации. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 13.10.2016 в 16:54:

Всё, этот год последним был.

А откуда инфа? У меня сейчас врач была, я специально спросила. Сказала, что нет, все в силе и на след. год.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lazorevka сказал(а) 1 час назад:

А откуда инфа? У меня сейчас врач была, я специально спросила. Сказала, что нет, все в силе и на след. год.

Где то в интернете прочитал)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) 07.10.2016 в 01:44:

Да все беспокоит.

Если все беспокоит, но нет денег и знакомств, это тоже самое, что проверка матюгальников ГО: никто никуда не побежит, а если побежит, то наугад и перетопчут друг друга.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Диспансеризация есть, даже смс присылают. По диспансеризации делают анализ крови, мочи, кала, экг. Могут заслать к лору, направить на узи. По результатам экг меня заслали к кардиологу... но все очень долго и в режиме пони бегает по кругу. Примерно так:

Диспансеризация (февраль)- экг (март)-запись к терапевту, направление на консультацию к кардиологу (середина мая)-запись к терапевту на конец мая- ... дальше терапевт должен дать направление на эхо и мониторинг, вероятно поставят в очередь, потом опять к терапевту и запись на консультацию... думаю к декабрю закончить круг. А ведь в организме не только сердце.       

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen сказал(а) 11 час назад:

По диспансеризации делают анализ крови, мочи, кала, экг. Могут заслать к лору, направить на узи. По результатам экг меня заслали к кардиологу... но все очень долго и в режиме пони бегает по кругу.        

Всё тоже самое можно пройти по ОМС, взяв по интернету номерки к соответствующим специалистам. Совсем незачем на приёме говорить, что пришли "просто так, провериться", всегда найдутся жалобы и повод попросить сделать анализы, УЗИ или ЭКГ. Другой вопрос - квалификация. Маминой знакомой на УЗИ увидели удаленный жёлчный пузырь. ))

Месяц назад делал маме перед госпитализацией весь комплекс анализов, начиная от мочи и RW и заканчивая ЭКГ, доплерографией сосудов конечностей и ФГДС, обошлось чуть больше 5тыр. за полдня, не выходя из больницы. Платно, чтобы не гонять её две недели по поликлиникам.

Кстати, по крайней мере, в моей поликлинике уже нет бумажных карточек истории болезни, все на компе. К кому обращаться, чтобы скопировать на диск? По закону пациент имеет право знать о себе всё. Мне пофиг, я в поликлинике очень редкий гость, а родители привыкли иметь "свою копию".

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 24.05.2017 в 23:21:

обошлось чуть больше 5тыр. за полдня, не выходя из больницы. 

 

Вроде не мегадорого

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас