Hello World!

shirokoff

А сколько у Вас велосипедов???

А сколько у Вас велосипедов???   — 169 голосов

  1. 1. Каким кол-вом велосипедов Вы владеете?


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

57 сообщений в этой теме

Змей Гуревич сказал(а) 2 часа назад:

 

У меня пять :). Это только у меня. А есть еще жена, дети кот и пес :). 

Вроде 5 было ещё.. год или 2 назад? Прогресс достиг потолка и перенаправился в сторону кото-псов?? ;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Результаты опроса в группе ВелоПитер по итогам 15 года (около 1300 чел.) - https://goo.gl/we4zdy.

Велосипедов %
1 85%
2 10%
3 3%
4 1%
5 0,3%
6 0,1%
7 0,1%
8 0,1%
Изменено пользователем ForceMajor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

на семью?

на нос было 2, Даунхил и Хардтейл, тейл продал, хочу взять двухподвес найнер для покатушек, но денег нет, поэтому буду пока на даунхильном рассекать,тем более, проходимость у него офигенная

один у подруги Трек

один у ребенка Мерида

еще непонятно чей Мангус на балконе со сдутыми колесьями стоит 

Изменено пользователем Irukanji
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) ‎05‎.‎09‎.‎2016 в 22:28:

А я для удобства составил список

 

http://romanycz.travel.ru/bikes/tuttebici.htm

С глубоким уважением вспомнился старый анекдот: "А я всё расскажу мужу!" Первая: "Ну и смелая!" Вторая: "Ну и память!!!":$:$

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 11.09.2016 в 22:51:

Результаты опроса в группе ВелоПитер по итогам 15 года (около 1300 чел.) - https://goo.gl/we4zdy.

Велосипедов %
1 85%
2 10%
3 3%
4 1%
5 0,3%
6 0,1%
7 0,1%
8 0,1%

Конечно проголосовавших еще не так много, но за год цифры сильно изменились)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

До недавнего времени было в квартире:

4МТБ(мой+жены+сестры+мамы)+Шоссер+Стартон+Аист+Кама(сестры)+Школьник+Мишутка+два 3-хколесных))

 

Теперь Школьник отдан на велопитере, мишутка переехал на помойку, а аист и кама на дачу.

 

А мы с женой и 4-мя велосипедами теперь в другой квартире)
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 2 сентября 2016 г. в 16:17:

 

 Суслик машинка хорошая, не жалею, что завёл. И да, если в доме шоссика нет - так можно попробовать, нужОн ли. При узких покрышках вполне близок к шоссику.

 По теме - в дому четыре, три моих: антикварный шоссик, суслик, монстрик ригид на 26 колёсах.

у меня машин меньше (((

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

5 у меня,

4 у жены,

4 у старших детей

4 у младшей

Хранение: есть вело-комната, вело-коридор и паркинг

Изменено пользователем 2dvo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
shirokoff сказал(а) 19 часов назад:

Конечно проголосовавших еще не так много, но за год цифры сильно изменились)

 

Это не одни и те же данные. :)

Опрос проводился в группе. Форум - гораздо более специализированная велоаудитория.

Период проведения опроса по итогам 2015 года - апрель-август 2016.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex1958 сказал(а) 20 часов назад:

5-у меня 3-у жены 6-у сына  9_9

офигеть, у вас седалищ хватает?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

1) Гибрид самосбор с амортизационной вилкой, усиленными колёсами 36 толстых спиц и хорошим багажником и прочим обвесом ( регистраторы,фары..) -практически универсальный велосипед, почти нет мест где бы я остался им не доволен - и по трассе гонять со средней 32 км\ч на 60 км , и дрова\грибы возить с леса и 200ки ездить и на рыбалки,в болота, и жену на багажнике подбросить до работы. Зимой шиповку ставлю. Для всего остального у меня есть воторой.

2) Фатбайк 4.8 дюйма + воздушная вилка, есть и шипы и всё остальное. Для грейдера, страшного говномеса и труднопроходимых лесовозок, снега, льдов залива и озёр. 

Ума не приложу зачем мне ещё что-то за 7 лет владения гибридом не захотелось ни циклокросс, ни фикс(тьфу!) ни найнер ни тем более обычный МТБ на 26 колёсах.

если что бы хотел ещё так это тандем, с женой кататься)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Начнем холивар? )))
Не вижу никаких преимуществ гибрида перед байком. Когда то, начитавшись, аналитеги - приложил руку к выбору. Даже попробовал. По скоростным хар-кам на таких скоростях глубоко пофиг - та же посадка "петух на заборе" и еродинамика. Колеса легче, только если из пластилина, да и то малозаметно, т.е. тоже ничего путного. Вилки страшно убогие. Толщина покрыхи скоростных возможностей практически не меняет, а вот в выборе маршрута и скорости - еще как.

 

Сравнивать гибрид с циклокроссом, это как городское аффто, с раллийным пепелацем. На втором по городу в булошную катают? Конечно, есть уникумы. Так что тут скорее можно говорить о странностях, выбирающих спорт снаряды для покататься.

 

29-26? да какая в городе или покатухах колесная разница? "Теплый ламповый звук" на порякдо реальнее. )))


Тандем - желания надо претворять в жизнь ) Это действительно не сравнимо со всякими гибридобайкоциклофиксами )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

3 обычных MTB (так получилось), 1 найнер, 1 шоссер, 1 Турист (антиквариат, нужно восстанавливать), 1 гибрид, 1 складной на 26 колесах.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

М-м.... В "условиях бетонной коробки" живут пока 4 - два КК (мой и жены), круйзёр (жены) и мажорский сити-байк (мой). Ну ещё на балконе дожидается недостроенный бомж-байк для работы - у нас там площадка большая, ножками бегать как-то лень...А дальше я трохи в замешательстве - а считать ли всякие ретро-хламульки (которые "для души а не для покатух") за полноценные лисапеды?! А то тут только комплектных 6 штук наберётся - от репарационного Diamant до всяких 1-В и В-32, плюс ещё куча всяких рам да колёс - пока не знамо для чего...ЗЫ : сённи докучи ещё и Калхоф старенький добавится на трёшке, отдают же...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
shirokoff сказал(а) 13.09.2016 в 18:36:

Конечно проголосовавших еще не так много, но за год цифры сильно изменились)

Дык тут опрос, по сути, среди завсегдатаев форума, которые, надо полагать, большие велосипедисты, чем вконтактосидельцы, набредшие на ссылку и проголосовавшие, так что сильно удивляться не приходится. Хотя у меня тогда был 1 вел и там я голосовал за "1", а сейчас их 2, соответственно, тут голосовал уже за "2", т.е. цифры вполне себе могут за год и вырастать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) ‎20‎.‎09‎.‎2016 в 10:38:

3 обычных MTB (так получилось), 1 найнер, 1 шоссер, 1 Турист (антиквариат, нужно восстанавливать), 1 гибрид, 1 складной на 26 колесах.

 

У мну тут Туристовские звёзды, из помойки спасённые, приблудились. Не интересует?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 14.09.2016 в 14:48:

 

Это не одни и те же данные. :)

Опрос проводился в группе. Форум - гораздо более специализированная велоаудитория.

Период проведения опроса по итогам 2015 года - апрель-август 2016.

А что даёт этот опрос? Чей заказ выполняем?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crimzzzo сказал(а) 12.09.2016 в 11:50:

Два велосипеда: горный для туризма и фикс для города.

У меня три:

 - шоссейник для равнины (стоит в гараже)

- трахххтор для гор (там в горах и живет)

- складной Аист - чтоб доехать до работы, или до гаража.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хммм...

Два шоссера (один для коммьютинга, другой для бреветов/тренировок/покатушек).
Самосборный крокодил с МТБ рамой, ригидной вилкой Сурли, планетаркой, двумя багажниками и рулём-бабочкой.
Сити-байк жены.
У дочки: два беговела (2х- и 4хколёсный) и велосипед.
Два складника.

Вы ещё спросите, сколько у меня гитар и усилителей :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Один единственный и универсальный легкий ригид на 26! Завидую тем, кто может себе позволить держать дома несколько байков :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас