Hello World!

serzh_r

Католическое рождество в Испании 17 дек-4 янв

24 сообщения в этой теме

Летим Аэрофлотом  за 15 026 р в Барселону. Туда прямым рейсом, обратно отторчим полтора часа в Шереметьево.

Велосипед бесплатно в одной упаковке со шмотьём.

Едем вдоль моря, чтоб потеплее было, но иногда заскакиваем ради церквушки метров на 700 на взгорки.

Среднеожидаемое: днём 17 градусов жары, ночью 10. Но может быть и иней.

Жизнь в палатке ( при острой надобности - дешевая гостиница).

Еда с горелки, с печки-щепочницы, кафе.

В день верст по 70 в ленивом темпе.

Наверное, прокинемся на автобусе до Гренады.

Рассказывайте о своих возможностях и желаниях по 921-367-98-61. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 1 час назад:

А в нормальные каникулы насколько дороже? 

Наверное, тыщ на 10. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 23 минуты назад:

Наверное, тыщ на 10. 

Всё гораздо хуже... Аэрофлотом в Барсу можно слетать 31 дека-8 января за 37 тыр.

Хорошо, что это последнее Рождество, когда россияне всем скопом ломятся в аэропорты, а там задирают цены. Со следующего года не будет такого всеобщего длинного праздника.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 10 часов назад:

Со следующего года не будет такого всеобщего длинного праздника.

Да ну!?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 24 минуты назад:

Да ну!?

Что за недоверие???  Ты просто об этом ещё не знаешь....

В следующем году новой думе и временщику Медведеву делать будет нечего, так что обязательно либо каникулы отменят, либо единый часовой пояс сделают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 11 час назад:

Всё гораздо хуже... Аэрофлотом в Барсу можно слетать 31 дека-8 января за 37 тыр.

Хорошо, что это последнее Рождество, когда россияне всем скопом ломятся в аэропорты, а там задирают цены. Со следующего года не будет такого всеобщего длинного праздника.

 

При достаточно раннем планировании можно и на советское рождество по правильным ценам купить билетики. Я с младшей группой своего "Люмпен-Вояжа" школьные каникулы на берегу Лигурии проводить собираюсь, так мы в начале мая мая у Раянов билеты купили в Бергамо по 35 (туда из Таллина) и 40 (обратно в Ригу) евро. Это без багажа, но у них для детей багаж за полцены.

добавлено 2 минуты спустя
serzh_r сказал(а) 16 часов назад:

обратно отторчим полтора часа в Шереметьево.

 

"Отторчите"? Скорее, отбегаете. Вы же с международного рейса на внутренний будете пересаживаться, значит, багаж придётся самим получать-сдавать. Или я неправ?

 

 

serzh_r сказал(а) 16 часов назад:

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 1 час назад:

в начале мая

В мае на новый год закупиться билетиками не всякий сможет! А правда, что ты раньше в Госплане работал и у тебя походы (ой, нет же такого слова) на пятилетку расписаны?

 

Romanycz сказал(а) 1 час назад:

международного рейса на внутренний будете пересаживаться, значит, багаж придётся самим получать-сдавать

Про это я позабыл! Спасибо. Значит, полтора часа в мыле....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 29.08.2016 в 21:34:

А в нормальные каникулы насколько дороже? Даты малореальны, увы...

 

Посмотрела свои билеты. купленные 11 июля. 31 тыс на перелет Москва-Барселона в самые-самые как раз каникулы . вылет 31.12 прилет 08.01.. Причем в этот раз удивило. что Барселона не была дороже Мадрида и Аликанте. А то обычно из-за горнолыжников ценник задран. и я уже много лет не могу доехать до Испании. В этом году. видимо, горнолыжники не сильно были активны ( пока по крайней мере), поэтому ценник не такой удручающий.

 

Полтора часа в Шереметьево - это маловато, я бы сказала. Сегодня пока вышли из самолета, пока прошли паспортный контроль и забрали велы, прошло более часа. Хотя нигде вроде не было больших задержек, скорее было быстрее. чем обычно. Как еще успеть сдать багаж  даже не знаю.

Так я понимаю, собираетесь южнее Барселоны? Мне это интересно, потому как планы похожие, но покататься планирую между Барсой и французской границей. И попозже - в общие каникулы. Так что если что-то нароете интересное - делитесь инфой, пожалуйста

Изменено пользователем Скала
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 30.08.2016 в 11:00:
serzh_r сказал(а) 29.08.2016 в 18:10:

обратно отторчим полтора часа в Шереметьево.

 

"Отторчите"? Скорее, отбегаете. Вы же с международного рейса на внутренний будете пересаживаться, значит, багаж придётся самим получать-сдавать. Или я неправ?

 

Таки не прав! При посадке в самолет в зарубежье я должен заявить Аэрофлоту, что у меня нет декларируемых товаров. Тогда спокойная жизнь на пересадке в москве обеспечена, велик увижу только в СПб. Только что так возвращался с Греции.

 

А билеты на это путешествие ещё можно купить за 19400р.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

DSCN2416.JPG

Прокатился соло 1200 верст.

Для увеличения дневного пробега применялся торт на планшетке. Очень эффективно.

DSCN2567.JPG

DSCN2439.JPG

DSCN2527.JPG

DSCN2422.JPG

DSCN2585.JPG

Удалось поспать в апельсинах и чуток пожрать цитрусовых, центнер-другой, не больше. Чаще-мандарины.

На обратном перелёте в Шереметьево вел не таскал, поскольку сразу контролировал в Барселоне, что его отправляют в Питер.

В Москве сам еле успел пересесть, тем более, что пока летел из Испании-аэрофлот уже успел изменить  номер выхода для полета в питер.

Велик перегрузить не успели, в Пулково составил заявку, через два дня привезли домой.

DSCN2451.JPG

 

Виллу Путина в Торревьехе, куда он, по заверениям испанцев мотался 37 раз в 90-ые годы, не нашел. Явно врут сеньоры.

На фото двор какой-то другой виллы с конным памятником и пушкой, еще один всадник и еще одно орудие в кадр не влезли, фоткал через решетку. Памятники какие-то дурные, безвкусные. Я почему-то решил, что хозяин не русский. То есть наши вполне могли пушек и коней наставить, но по другому бы оформили. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Интересно, ждем подробностей и больше фотографий! Может быть сохранился трек по которому Вы ездили? Где открывали визу, если Испанская на сколько дали (нам в прошлом году ВЦ Испании открыл всего на 45 дней, при годовых Финских)? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusTу сказал(а) 1 час назад:

Может быть сохранился трек по которому Вы ездили? Где открывали визу, 

Трек  то можно выковырять из навигатора, но зачем? Вот после вылезания из автобуса в Валенсии я поперся сразу в горы, так как надвигалось 2-3 дня проливных дождей. А в сосновых лесах легче найти сухое место под палатку, найти сухие щепки для печки (на черный день газ у меня был и я им пользовался). В горах меньше населенки, легче встать "прямо сейчас".

Нужен ли кому такой трек? Или вот попробовал перемещаться по старой железной дороге.  20 км раскисшей грунтовки и я скис и переметнулся на асфальт.

Слишком все индивидуально. Дорога выбирается каждым самостоятельно на каждом перекрестке.ИМХО.

Ездил по "финскому" двухгодичному шенгену.

DSCN2409.JPG

DSCN2463.JPG

У цистерны на заброшенной усадьбе.

DSCN2539.JPG

Даже скрюченный он высотой метров пять.

DSCN2553.JPG

 

Остатки ветряного насоса. Ветряных лопастей уж нет, водяное колесо замерло, но из того же колодца в те же каналы поступает вода на поля. Электрическим насосом.

DSCN2580.JPG

Сейчас Булавка начнёт традиционное нытьё "Вертикаль кривая".... А вот шиш тебе!

А вот ещё одна идеально ровная фотка:

DSCN2454.JPG

Изменено пользователем serzh_r
орфография
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 1 час назад:

Трек  то можно выковырять из навигатора, но зачем?

 

Ладно трек ... но нитка маршрута не помешала бы =) Так понимаю ехали Барселона - Валенсия - Мурсия - Гранада. В национальных/природных парках удалось побывать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusTу сказал(а) 5 часов назад:

 

Ладно трек ... но нитка маршрута не помешала бы =) Так понимаю ехали Барселона - Валенсия - Мурсия - Гранада. В национальных/природных парках удалось побывать?

Ага, только до Гранады не доехал верст сто. Какие то мелкие парки встречались, но на местности это почти не чувствовалось, только на карте.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 5 часов назад:

А как дела с ночевками в палатке обстояли?

Да всегда находилось.  

Один раз в сумерках, спускаюсь в небольшую долину, с противоположного склона мужик что то спрашивает. Начинаю объяснять, что хочу здесь заночевать ниже апельсинового сада у ручья. Это было неправильно . Засекли - уходи в другое место, даже если тебя уговаривают остаться. Но здесь испанец был недоброжелателей, я махнул ему рукой и откланялся, через км нашёл место лучше.

Все ночёвки были в палатке.

На пляжах ночевать нельзя.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jao сказал(а) 6 часов назад:

Рассказ будет?

 

Только за кружкой минту в байдарочном походе.

А на бумаге нечего рассказывать. Эмоции каждого дня описывать? Каких-то суперинтересностей я не встречал. Значимых подсказок по логистике, жратве, безопасности, ремонтам нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 2 часа назад:

А в Альпухе?

Если совсем заполнить некем, то могу минут 20 порассказывать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я Альпуху и имел в виду.

1200 вёрст - не хрен собачий, можно и чуть боле чем на 20 минут.

Или шо, прикажешь опять переться в байдарочный поход? :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jao сказал(а) 13.01.2017 в 00:56:

Или шо, прикажешь опять переться в байдарочный поход? :D

Водобоязнь?  Есть выход!

Вот Роман команду на Кижи собирает на 23 февраля.

В сугробе и поведаю....

?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас