Hello World!

Santa

Старая Смоленская дорога

104 сообщения в этой теме

Давай попробуем. Пока на эти даты планов нету, смотрим по погоде. Ночевку теплую можно в Дорогобуже организовать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Можно тёплую. Но там надо будет для этого 100 км проехать. А с учётом поиска "Золота Наполеона" под Семлево это может быть напряжно. Проще с палаткой. Билеты брать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вообще я бы "дырку" закрыла одним днем без ночевки. Вязьма-Издешково 75 км. Это вполне реально. Дорога там везде есть, никаких поползновений по лесу. Правда и интересного почти ничего нет, кроме пары табличек с местами боев и "клад Наполеона".

Нам это было бы вообще супер, налегке без палаток и прочего лишнего. Но тебе ради одного дня тащиться в такую даль, наверное, не особо интересно.

Изменено пользователем NASA
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну... могу дальше и один поехать. Или может кто ещё на это успеет "подписаться". Так что, едем 15.10 (я 15-16)?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну и еще один момент. Из Москвы удобнее ехать в обратном направлении (Издешково-Вязьма). Из-за поездов.

В1. Москва-Издешково   23:54 -  04:26 - садишься вечером и в 5 утра можно стартовать, по максимуму использовав световой день.

В2. Москва-Вязьма Ласточка прибывает только в 9.35. Можно конечно и ночным до Вязьмы, но две бессонные ночи подряд, где ехать всего 3-4 часа - это слишком мрачная перспектива. Да и чтобы успеть на утреннюю Ласточку нам надо встать в 4 утра самое позднее.

 

Обратно:

В1. Вязьма-Москва Ласточка  20:28 -  22:56 - гуд

В2. Издешково-Москва  01:57 - 06:30 - сидение до двух ночи на полустанке сомнительное удовольствие

 

Изменено пользователем NASA
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А давай ты поедешь из Вязьмы, а мы из Издешково. И сделаем встречу на Эльбе с привалом ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть пригородный Издешково - Вязьма 18:46 - 19:40, далее Ласточкой.

Мне в Вязьму всяко ехать смоленским с прибытием 10:05. В Издешково он причём не стоит. Да и на 1 день не поеду.

Так что могу составить компанию лишь до отворотки на это Издешково, далее продолжу на Сафоново.

Прикинул трек. 117 км, из них около 80 в 1-й день (ночёвка в районе точки Днепр). Если какие достопримечательности пропустил, подскажи.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NASA сказал(а) 14 минуты назад:

А давай ты поедешь из Вязьмы, а мы из Издешково. И сделаем встречу на Эльбе с привалом ))

На озере с кладом Наполеона? Но у меня тогда оба дня будут одиночные (если никто не соберётся за компанию). Тоже плохо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 51 минуту назад:

Есть пригородный Издешково - Вязьма 18:46 - 19:40, далее Ласточкой

Довольно долго и муторно так ехать. Полдня в поездах.

Santa сказал(а) 44 минуты назад:

На озере с кладом Наполеона? Но у меня тогда оба дня будут одиночные (если никто не соберётся за компанию). Тоже плохо.

На озере с кладом самое то. Ну смотри сам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NASA сказал(а) 4 минуты назад:

Довольно долго и муторно так ехать. Полдня в поездах.

Каких полдня? Из Издешково 18:46, 22:56 уже в Москве. 4 часа 10 минут на возвращение.

Так что вариант с началом в Вязьме очень неплохой, подумай)))

добавлено 3 минуты спустя

Кстати, тёплую ночёвку можно было б сделать в Болдинском монастыре.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 24 минуты назад:

Каких полдня? Из Издешково 18:46, 22:56 уже в Москве. 4 часа 10 минут на возвращение.

Ну с 10 утра до 6 вечера 8 часов на 75 км со всеми привалами, остановками, поисками золота и т.д. Я думаю, что этого мало 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Привал 1, совмещённый с поисками золота. Остановок минимум. Болот по пути нет, лишь обычная грунтовка на 20 км. Времени на самом деле вагон.B|

добавлено 1 минуту спустя

(Соглашайся на ночёвку в мужском монастыре) ;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Итак, РЖД определилось с расписанием поездов на начало ноября. Вполне складывается план на 3-хдневный велопоход Вязьма - Смоленск.

Отъезд из Питера 3.11 вечером смоленским поездом.

4.11 Приб. 10:05. Вязьма. Золото Наполеона. Самый большой глобус Европы. Ночёвка в Дорогобуже в гостинице. 90-100 км за день.

5.11 Дорогобуж - Смоленск. Ещё одна гостиница. 90-100 км за день.

6.11 Смоленск, (вело)прогулки. 15:51 - поезд в Питер.

7.11 9:20 (по другому варианту расписания 9:44) - приезд в Питер.

Трек, достопримы. Общий километраж 190 км. Плацкарт туда-обратно 2500 р. Гостиницы в пределах 750-1000 р/чел/ночь (при 2-3 участниках).

На обратный поезд пока билеты не продают. Тем не менее уже сейчас ищется попутчик (или попутчики). Есть желающие?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Очень предварительно +1. Точнее напишу в начале следующей недели.


Билеты, кстати, не 2500, а 3400. РЖД хитрые, пишут вилку, где по низкой цене только верхние места у туалета. Все остальные места по максимальной цене.
Например: 1 187.90 - 1 639.90 руб, значит реальная цена билета все-таки 1 639.90 руб.
Таким образом, цена билетов 1 639.90 +1 778 = 3418 руб
И естественно, итоговую цену билета видно только на последнем шаге. Места со скидкой на схеме вагона никак не выделены.
P.S. этот поезд не относится к категории поездов с динамическим ценообразованием, т.е. не важно когда брать билет - цена всегда будет одна.

Изменено пользователем Fishus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, ты прав, я смотрел "нижнюю планку". Туда-обратно 3400+ р. Плюс багажные квитанции на велы. Будем надеяться, что до вторника билеты не расхватают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не утерпел, взял билеты.

Туда - 3.11, в. 14, м. 29 (до Вязьмы)

Обратно - 6.11, в.14, м. 24 (из Смоленска)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Посмотрел трек. Санта, там действительно 95% маршрута по асфальту?!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Эээ.. Наверно, 90%. Такая вот на этом участке Старая Смоленская дорога. :-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Купил билеты

Туда - 3.11 (поезд 087АА), в. 14, м. 30 (до Вязьмы)
Обратно - 6.11 (поезд 088АА), в.14, м. 22 (из Смоленска)

 

P.S. Кто будет брать обратный билет обратите внимание, есть другой обратный поезд (из Брянска), он идет транзитом через Беларусь и прибывает в Питер на 4 часа раньше, а разница во времени отправления всего 4 минуты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В Дорогобуже заказаны трехкомнатные апартаменты (6 спальных мест).
В Смоленске заказан трехместный номер в гостинице. В Смоленске с жильем проблем как таковых нет - вариантов много, без крыши над головой никто не останется.
 

Если появились желающие - самое время присоединиться.

Места в поезде еще есть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь!

 

Туда - 087АА-14-20

Обратно хочу на 239М. Алексей, у вас какой вагон? Вместе веселее:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас