Hello World!

Horazzio

Не растут ногти

18 сообщений в этой теме

В конце мая сломал левую руку(в верхней доле предплечья, открытый перелом обеих костей, лучевая с осколками), после этого перестали расти ногти на этой руке.
Пальцы работают почти как надо(можно сделать поправку на аппарат Илизарова), тактильные ощущения от них есть. На месте выхода ногтя из-под кожи на пальце есть небольшие "шишечки".
Может быть есть специалисты по этому вопросу?
В травме отправили к неврологу, тот выписал Б-группу и никотиновую кислоту.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня как-то перестал расти ноготь на указательном пальце левой руки (до этого слегка травмированном, микроожог).

Потом палец стал греться, потом болеть, всё сильнее и сильнее.

Потом наконец я пошёл к врачу, который вскрыл мне в нём воспаление (панариций) кривыми маникюрными ножницами без какой бы то ни было анестезии (было просто АДОВО больно); заражение скорее всего было через тот маленький ожог.

Долгое время (месяц) рану держали открытой, пихая в неё костяную стружку, чтобы типа вытекал гной (стружка при этом цеплялась за нервы, то есть натыкаться пальцем (забинтованных) на предметы было очень больно.
Через месяц доктор понял что что-то пошло не так, я поехал в больничку, где мне вырезали сгнивший сустав (ну может и не вырезали, но палец в последней фаланге гнуться перестал и стал выгледеть слегка уродски).

Потом ещё пару-тройку раз у меня были панариции, правда уже не такие глубокие и поэтому вылеченные без особых последствий.
(Часть из них я вылечил самостоятельно, просто держа палец в ОЧЕНЬ горячей воде с содой или пов. солью, не помню, держать надо пока станет невыносимо больно от температуры, и так пару раз в день.)

Так что мойте руки не только перед едой (и не относитесь наплевательски к микротравмам типа уколол палец иголкой, надо как минимум выдавить кровь).

 

Всё вышеизложенное имеет слабое отношение к топику, просто вспомнил на тему перестали расти ногти.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 21 минуту назад:

Всё вышеизложенное имеет слабое отношение к топику, просто вспомнил на тему перестали расти ногти.


Под спойлер тогда уберите, раз оно не шибко относится к сабжу. А то я уже кирпичей на целый Колизей тут отложил, пока читал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Попробуй  сходить в Городской Врачебно-Физкультурный диспансер, что на ХФонтанке, то ли 16, то ли 18. Там два хирурга - травмотолога, оба грамотные.

По оффтопику: два раза одолевал панариций мазью Вишневского. Тоже по указанию спортивного травмотолога.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вот, вычитала ответ, человеку с той же проблемой, это не Вы?

Ограничение роста ногтевых пластинок связано со снижением трофики периферических отделов конечности при переломе

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 8/4/2016 в 14:15:

Через месяц доктор понял что что-то пошло не так, я поехал в больничку, где мне вырезали сгнивший сустав (ну может и не вырезали, но палец в последней фаланге гнуться перестал и стал выгледеть слегка уродски).

Блин зачем я это прочитал. У меня внутрисуставной перелом дистальной фаланги среднего пальца и не знаю че делать. Я так боюсь что придется делать артродез (((( Как жить с несгибающейся фалангой ((( Неизвестно что хуже: как сейчас, сгибающийся, но не разгибающийся до конца и побаливающий, или несгибающийся но не болящий ((( Такая дилемма.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пальцы это удивительный и сам по себе ювелирный инструмент, к которому нужно относиться внимательно. И техника не придумала сопоставимого аналога. Наверно можно сказать такие вещи и про все органы человека, но ценить это начинаешь только тогда, когда видишь что этого стало не хватать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Sh. сказал(а) 8 часов назад:

Как жить с несгибающейся фалангой ((( 

 

Абсолютно нормально, я и не замечаю. Но если не болит (или болит, но пофиг), то и забей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 8/26/2016 в 15:07:

 

Абсолютно нормально, я и не замечаю. Но если не болит (или болит, но пофиг), то и забей.

У меня разница со здоровым пальцем заметна. Если что-то делать будет ли лучше хз, поэтому в раздумьях. А хотелось бы лучше.

 

Неужели с артродезом хуже не стало? (в сравнении с полноценнофунтициклировавшим пальцем)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 04.08.2016 в 14:15:

У меня как-то перестал расти ноготь на указательном пальце левой руки (до этого слегка травмированном, микроожог).

Потом палец стал греться, потом болеть, всё сильнее и сильнее.

Потом наконец я пошёл к врачу, который вскрыл мне в нём воспаление (панариций) кривыми маникюрными ножницами без какой бы то ни было анестезии (было просто АДОВО больно); заражение скорее всего было через тот маленький ожог.

Долгое время (месяц) рану держали открытой, пихая в неё костяную стружку, чтобы типа вытекал гной (стружка при этом цеплялась за нервы, то есть натыкаться пальцем (забинтованных) на предметы было очень больно.
Через месяц доктор понял что что-то пошло не так, я поехал в больничку, где мне вырезали сгнивший сустав (ну может и не вырезали, но палец в последней фаланге гнуться перестал и стал выгледеть слегка уродски).

Потом ещё пару-тройку раз у меня были панариции, правда уже не такие глубокие и поэтому вылеченные без особых последствий.
(Часть из них я вылечил самостоятельно, просто держа палец в ОЧЕНЬ горячей воде с содой или пов. солью, не помню, держать надо пока станет невыносимо больно от температуры, и так пару раз в день.)

Так что мойте руки не только перед едой (и не относитесь наплевательски к микротравмам типа уколол палец иголкой, надо как минимум выдавить кровь).

 

Всё вышеизложенное имеет слабое отношение к топику, просто вспомнил на тему перестали расти ногти.

Тебя пытали гестаповцы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Horazzio сказал(а) 4 Aug 2016 в 13:57:

Пальцы работают почти как надо(можно сделать поправку на аппарат Илизарова), тактильные ощущения от них есть.

так, а с костями-то что, все уже срослось и восстановилось ?

Я конечно далек от медицины, но мне кажется что организм занят более важной задачей касательно левой руки, нежели отращиванием ногтей ;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@Bulawka

А после замыкания сустава на пальце, какие общие ощущения? Проявляются ли какие-то ограничения или неудобства? Шрам остался?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ощущения норм, палец выглядит по-уродски, шрамы с двух сторон, т.е. поперёк пальца вставляли кусок поролона как дренаж, хорошо это видел и помню, и его можно было продёрнуть насквозь сквозь эти дырки, ставшие шрамами потом. Но самый кончик пальца остался целым (я так понял, технически проще было бы один общий шрам, но так не стали делать типа "там много нервных окончаний, они тебе пригодятся"), А ноготь кривой косой и пр.

Кто-то потом говорил что можно сделать пластику и палец станет как и был, но кмк это последнее, что меня будет заботить в жизни.

Технически проблем никаких, разве что в носу ковырять им неудобно. А например барре на гитаре давить -- удобнее чем было (мне так кажется))).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не всё так ознозначно, но спасибо за отзыв, продолжу думать...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 04.08.2016 в 14:15:

Долгое время (месяц) рану держали открытой, пихая в неё костяную стружку, чтобы типа вытекал гной
Через месяц доктор понял что что-то пошло не так

Я не смог получить ответ, почему после вскрытия воспалений (панариций, флегмона, абсцесс...) ограничиваются дренажем, который далеко не всегда обеспечивает хороший отток гноя, а не промывают раны антисептиками/антибиотиками, не отказываясь от дренажа.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 23 часа назад:

Я не смог получить ответ, почему после вскрытия воспалений (панариций, флегмона, абсцесс...) ограничиваются дренажем, который далеко не всегда обеспечивает хороший отток гноя, а не промывают раны антисептиками/антибиотиками, не отказываясь от дренажа.

Я каждый день ходил в поликлинику, где мне всё разматывали и я типа сидел макая палец в ванночку с марганцовкой...

Или я это уже додумываю... Но каждый день ходил точно. Врач то утром принимал, то вечером, и если вечером, то меня уже с утра начинало трясти от ужаса. ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Sh. сказал(а) 26.08.2016 в 06:59:

Блин зачем я это прочитал. У меня внутрисуставной перелом дистальной фаланги среднего пальца и не знаю че делать. Я так боюсь что придется делать артродез (((( Как жить с несгибающейся фалангой ((( Неизвестно что хуже: как сейчас, сгибающийся, но не разгибающийся до конца и побаливающий, или несгибающийся но не болящий ((( Такая дилемма.

на двух крайних пальчиках разрезаны сгибатели (разгибатели функционируют), согнуть можно, но посторонней силой - живу, не тужу) ещё и на дудках начала играть уже после получения травмы

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас