Hello World!

КириллZ

Первый шоссер

80 сообщений в этой теме

Агент Бугемот писал(а) Mon, 11 July 2016 00:15


А ты прав Smile 8:10 - примерный эквивалент времени 9:07 на 200-ке - что, конечно, менее драматично, но тоже отнюдь не бревет (если последний понимать именно как бревет).

Для многих это лютый матрас
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Mon, 11 July 2016 07:53
Агент Бугемот писал(а) Mon, 11 July 2016 00:15


А ты прав Smile 8:10 - примерный эквивалент времени 9:07 на 200-ке - что, конечно, менее драматично, но тоже отнюдь не бревет (если последний понимать именно как бревет).

Для многих это лютый матрас

именно матрас) если при этом нет поломок и т.п. ну или ада с погодой
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Mon, 11 July 2016 08:49
Cujo писал(а) Mon, 11 July 2016 07:53
Агент Бугемот писал(а) Mon, 11 July 2016 00:15


А ты прав Smile 8:10 - примерный эквивалент времени 9:07 на 200-ке - что, конечно, менее драматично, но тоже отнюдь не бревет (если последний понимать именно как бревет).

Для многих это лютый матрас

именно матрас) если при этом нет поломок и т.п. ну или ада с погодой

Мы с с женой, впервые едущей 200, и на гибриде, проехали Павловскую за 9:20 )))
9:07 это ад с погодой, пара проколов и пожрать солянки в кафе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Павловская 200-ка?

Вот велоэтап IM:

http://www.cyclinglocations.com/ironman-lanzarote-bike-course/

2300 м набора на 180 км, климат океанский - поэтому, эээ, немного дует, кстати, драфтинг запрещён.

А вот вводная ТС-а:

КириллZ писал(а) Tue, 05 July 2016 09:45
Из велосипедного опыта только покатушки в парках на арендованных байках.


Так что:

Цитата:
Айронмэн на фиксе, вы серьезно? А вообше кто-нить реально пробовал?

А почему нет. Многие айронмен воспринимают, как бревет. Цель добраться из 17 часов, а не первое место занять.


С интересом посмотрю на участника (особенно на новичка), который на фиксе сначала наберёт почти 600 м от побережья, а потом с каденсом 140 почешет вниз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lapin_kulta писал(а) Mon, 11 July 2016 13:36
вона люди на мтб с лохматой резиной айронмена едут Laughing
ещё и на пьедистал залезают Shocked

https://vk.com/wall-39426007_5270

в триатлоне участвуют велосипедисты, бегуны, пловцы и лыжники (с)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Mon, 11 July 2016 12:28
https://www.strava.com/activities/563306126
https://www.strava.com/activities/549007939
хотя набор там около 1700, страва правды не покажет


И что такого? Во-первых, велоопыт сего участника на много порядков выше, чем у ТС. Могу ошибаться, но и на фикс он как будто далеко не сразу пересел. Во-вторых, не вижу на этих треках набора "с нуля и до 500". Конечно, слышал, и на Тур Бланк Рандо бывают маньяки на фиксах. Но тут мы возвращаемся к "во-первых".

(Нет, мы, конечно, не знаем всех подробностей о ТС - он, кстати, пропал куда-то... - вдруг у него мощное спортивное прошлое, и он марафоны бегает за 2:30? Тогда, наверное, можно и фикс, можно и двухподвес с лохматыми шинами и ходом вилки 170мм.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
про марафон то ТС написал Smile 4:40 время полного чайника в беге Smile (если он конечно молод)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Mon, 11 July 2016 15:25
про марафон то ТС написал Smile 4:40 время полного чайника в беге Smile (если он конечно молод)


М. б. у человека левая нога короче правой на 1.5 см и он из-за этого не может быстрее 5 мин/км?

Но в любом случае... И вы тут молодому чайнику говорите: садись на фикс, будь мужиком, #еать! Very Happy (Ага, модераторы, забаньте меня за мат Very Happy)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ох чёрт, да что ж у меня с арифметикой такое. Твоя правда Smile Плавать что ли научиться, хоть половинку IM пройти, раз уж оказалось, что и велоэтап не такой кровавый, а на бег там же вообще даётся столько, что быстрым шагом можно дойти...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lapin_kulta писал(а) Mon, 11 July 2016 04:36
вона люди на мтб с лохматой резиной айронмена едут Laughing
ещё и на пьедистал залезают Shocked

https://vk.com/wall-39426007_5270


Для тебя реально нет разницы между словами "триатлон" и "айронмэн"? )))
Ежели что, я спринт (750-20-5) ездил на фэте, чисто по приколу...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот писал(а) Mon, 11 July 2016 16:45
Ох чёрт, да что ж у меня с арифметикой такое. Твоя правда Smile Плавать что ли научиться, хоть половинку IM пройти, раз уж оказалось, что и велоэтап не такой кровавый, а на бег там же вообще даётся столько, что быстрым шагом можно дойти...

Смысл ходить старты?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArtemO писал(а) Mon, 11 July 2016 09:58
Агент Бугемот писал(а) Mon, 11 July 2016 16:45
Ох чёрт, да что ж у меня с арифметикой такое. Твоя правда Smile Плавать что ли научиться, хоть половинку IM пройти, раз уж оказалось, что и велоэтап не такой кровавый, а на бег там же вообще даётся столько, что быстрым шагом можно дойти...

Смысл ходить старты?


Бывает необходимость )))
Мой одноклубник (девятикратный айронмэн) в прошлом году за неделю до старта на половинке порвал связку колена. Плавать мог, крутить - мог, а бегать - никак. При этом мужик реально гордится отсутствием ДНФов в карьере. Ну мы разработали спец.план для него. 27 минут на плавание, велик из 2.15, а потом шесть километров прогулка до места обеда. Обед 30 минут, прогулка ещё 10 до пивного ресторана. Там встреча с одноклубниками, пара-тройка пива и пешком на финиш. Медаль финишёра получена, в контрольное время уложился )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Господа, не пропал Smile Где-то выше писал, что для себя ответы уже получил.
Возраст 32, значимого спортивного прошлого нет, но есть курительное прошлое, в чем я очень преуспел.
И в моем случае конечно же надо ходить старты. Марафон в начале казался чем-то совсем невозможным, пусть даже и пройти.

Кстати, на днях в библии триатлета прочел такую мысль:

"Работая тренером на протяжении тридцати лет, я часто замечал: физиологические показатели спортсменов значительно улучшаются через семь лет после начала занятий. Затем еще в течение трех лет они продолжают улучшать свои результаты: появляется опыт, понимание того, как тренировки, образ жизни и гонки могут помочь в преуспевании. При этом десятилетний срок остается одним и тем же, вне зависимости от того, в каком возрасте спортсмен начинает тренироваться и участвовать в соревнованиях. "

Так что у меня время еще есть Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArtemO писал(а) Mon, 11 July 2016 18:58
Агент Бугемот писал(а) Mon, 11 July 2016 16:45
Ох чёрт, да что ж у меня с арифметикой такое. Твоя правда Smile Плавать что ли научиться, хоть половинку IM пройти, раз уж оказалось, что и велоэтап не такой кровавый, а на бег там же вообще даётся столько, что быстрым шагом можно дойти...

Смысл ходить старты?


А есть ли разница для любителя занять 1343 или 1935 место? ПО большому счету все соревнование только с собой
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Написано много полезного или нет пусть решает КириллZ. Хочу добавить только одно. Если поставлена цель, есть желание, уверенность и возможности, то надо ее достигать.
Я не спортсмен, рекорды не ставлю, скоростями хвастатся не умею, но заметил, что без постоянных, систематических тренировках улучшения показателей не будет! На это надо много времени и упорства, удачи в достижениях.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, КириллZ said:

Господа, не пропал Smile Где-то выше писал, что для себя ответы уже получил.
Возраст 32, значимого спортивного прошлого нет, но есть курительное прошлое, в чем я очень преуспел.
И в моем случае конечно же надо ходить старты. Марафон в начале казался чем-то совсем невозможным, пусть даже и пройти.

Кстати, на днях в библии триатлета прочел такую мысль:

"Работая тренером на протяжении тридцати лет, я часто замечал: физиологические показатели спортсменов значительно улучшаются через семь лет после начала занятий. Затем еще в течение трех лет они продолжают улучшать свои результаты: появляется опыт, понимание того, как тренировки, образ жизни и гонки могут помочь в преуспевании. При этом десятилетний срок остается одним и тем же, вне зависимости от того, в каком возрасте спортсмен начинает тренироваться и участвовать в соревнованиях. "

Так что у меня время еще есть Smile

Ок, т.е. подход хочется выбрать именно разумный, с постепенным втягиванием. Но это не клеется с намерением "айронмен с дивана".

Имхо лучше начать с маленький дистанций, отдельных беговых и велосипедных стартов и т.д. Я в свое время для себя решил что полную дистанцию не поеду пока на половинке из 5 часов не выеду. Так и вышло, потом и айрон прошел уже без особых напрягов, даже расстроился немного что не было ТАК трудно и прочее (хотя прошел медленно). Вот так, по чуть-чуть и подойти к своей цели за года 2-3. Организм только спасибо скажет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Абсолютно поддерживая ArtemO в идее постепенности, всё же поспорил бы насчёт постановки суперцелей вида "на большую дистанцию не выходить, пока маленькую не выйду из Икс часов". Ну, т. е. можно и так готовиться к мероприятию, а можно и не так. 
 

Это уже баян, но тем не менее, вот как я ехал свой первый в жизни бревет: сентябрь - тройной перелом голеностопа, январь-февраль - осторожные попытки немного побегать на лыжах, март, за неделю до старта - пять дней поездок на работу и обратно, общий накат за предшествующие старту полгода - 150 км, в день бревета - впервые в жизни установил контакты, учился встёгиваться-выстёгиваться по дороге на старт... На КП-1 выстегнуться не получилось, в целях остановки пришлось тупо упасть :D Не говорю, что именно так и надо, но у любого подхода есть свои минусы и плюсы.


Убрав из триатлона соревновательную часть, семнадцатичасовой финишер - он абсолютно такой же айронмэн, как и одиннадцатичасовой. Если не учитывать финансовые затраты на участие, даже DNF для первого раза - да, не почётно, но зато реальный опыт. Кстати, вроде бы в Выборге половинки проводят, не думаю, что больно ударит по бюджету, даже если и облажаться ;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Щас на Трилайфе самые раскрученные отчеты, это типа "Как я с нуля сделал Спринт-Олимпийку-Половинку-Полный за полгода":),

а ещё приветствуются фразы: "Спасибо тренеру ТакомуТоТакомуТо, без него не было бы и результата":), как будто без участия тренера нельзя выйти на средний уровень плавания, вела и бега.  Все делается для привлечения большего кол-ва народа в триатлон в основном в целях получения прибыли от Соревнований (отечественные соревы имею в виду) и занятости тренеров.

 

У меня другой подход (видимо как и у большинства велопитерцев-триатлонистов).

Для начала надо научиться бегать марафон хотя бы из 4 часов, крутить педали на дист. 100-200 км хотя бы со средней 30, ну и как-то плавать кролем.

Полезно участвовать в мультиспортивных многодневках (Марш-бросок, Рогейн и т.п.) для развития выносливости.

Пройти достойно Половинку.

А затем станет понятно, как и Айронмен сделать.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я тоже купил Forward York 1.0 с целью попробовать "как оно на шоссере". По любому на велосипеде типа шоссейного лучше и легче бреветы и Im катать, чем на мтб или на городском. Заодно привыкнуть к посадке. Если бюджет не большой - то наверное лучше катать на простом, тяжелом, но на правильном типе велосипеда.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КириллZ сказал(а) В 11.07.2016 в 19:59:

Господа, не пропал Smile Где-то выше писал, что для себя ответы уже получил.
Возраст 32, значимого спортивного прошлого нет, но есть курительное прошлое, в чем я очень преуспел.
И в моем случае конечно же надо ходить старты. Марафон в начале казался чем-то совсем невозможным, пусть даже и пройти.

Кстати, на днях в библии триатлета прочел такую мысль:

"Работая тренером на протяжении тридцати лет, я часто замечал: физиологические показатели спортсменов значительно улучшаются через семь лет после начала занятий. Затем еще в течение трех лет они продолжают улучшать свои результаты: появляется опыт, понимание того, как тренировки, образ жизни и гонки могут помочь в преуспевании. При этом десятилетний срок остается одним и тем же, вне зависимости от того, в каком возрасте спортсмен начинает тренироваться и участвовать в соревнованиях. "

Так что у меня время еще есть Smile

Первую "половинку" (Выборгмэн-2013) ехал на дико старой люминевой мериде за 20 тыс, шоссер само собой. Цель была - пройти дистанцию, "с дивана". Ничо, проехал за 3 часа. Но замахиваться на айрон вот так сразу - идея не очень, прямо скажем. Да и недешевое это удовольствие, один слот в копеечку выйдет. Попробуйте начать с "половинок" на простеньком шоссере, поймете нужно ли вам айрон. Я, например, не стремлюсь. Мне по кайфу спринты и олимпийки гонять. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На прошедшем Выборгмене я ехал на простеньком шоссере, проехал за 3.06, без проколов и поломок.
Только на третьм круге смог накатить и обогнать человека на мтб с широченным рулем и топталками.
На финише пообщался с ним - мол сильно ли он устал, занимается ли каким спортом.
Он оказался лыжником  и совершенно спокойно катил.
Это я к тому, что велик не главное, главное физуха. ( для любителя )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Frai сказал(а) 11 минуту назад:

Это я к тому, что велик не главное, главное физуха. ( для любителя )

При одинаковой физ. подготовке, шоссер быстрее поедет, чем мтб.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас