Hello World!

83 сообщения в этой теме

Fedore писал(а) Mon, 04 July 2016 22:48
Я уже написал от себя, посмотрим, что ответят.

Если есть возможность выложи текст заявления. Интересует что там надо указывать. Тоже хочу написать в прокуратуру и роспотребнадзор
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если честно, просто написал от себя. Все как было. Добавил к письму реквизиты организации и вложил скриншот факта оплаты через юнитпэй этот. Написал, что есть переписка по электронной почте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вот тут чисто из любопытства рассуждаю о этом сайте. Проработал всего месяца полтора. Кто-то там сидел, общался. Сайт большой, видно потратили время на создание, оплату его нахождения в сети. Проводили оплаты через систему, есть реквизиты, номера счетов и т.д. Так как в инете, кроме нашего чата, вообще нет никакой инфы, ни жалоб, ни рассуждений. Получается, что заказали у них что-то ни так много людей. И сколько они заработали за это время? Неужели их не найдут имея столько данных? Ведь счет в Райффайзенбанке, открыть без паспорта не получится, регистрация в этом юнитпэй, ИНН... Суммы-то не по 500 рублей,соответственно, заявление в прокуратуру будет не одно.
Не понимаю я. Как-то это глупо и мелко. Мне вот лично очень жаль времени, что я прождал велосипед впустую. Даже больше, чем те 9000 что отправил. даже если не вернут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чувак в той убитой теме вроде сказал, что сайт автомобильный и они ЕЩЁ и вело-тему примутили. Посему по идее они закрылись так рано, что первыми не получили своё автомобилисты. Тыщ на 500 легко могли "напродать". И если организаторы делали по умному, а судя по сайту они не дураки, то и лям-другой могли освоить.. в общем время покажет присядет ли хоть кто-нибудь. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так вот и непонятно где все кинутые автолюбители, если их было много? ни одной темы не нашел в инете.
А наказать хочется, это да)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fedore писал(а) Tue, 05 July 2016 11:19
Если честно, просто написал от себя. Все как было. Добавил к письму реквизиты организации и вложил скриншот факта оплаты через юнитпэй этот. Написал, что есть переписка по электронной почте.

Что нибудь ответили? И должны ли ответить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пока ничего не ответили. Писал в прокуратуру СПб, Екб и Роспотребнадзор. Заявки приняты. По закону у них месяц на ответ. Дело-то не быстрое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fedore писал(а) Tue, 05 July 2016 14:10
Пока ничего не ответили. Писал в прокуратуру СПб, Екб и Роспотребнадзор. Заявки приняты. По закону у них месяц на ответ. Дело-то не быстрое.

Я так понимаю руками ничего нести не надо. Достаточно подать заяву в электронном виде
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Даже если большинство заказывали с наложенным платежом, оплачивая только доставку, 1000 продаж по 5-10тр= мин. 5 миллионов. Расходы на сайт и контент 200тр., зп диспетчера 100тр.
Директором и учредителем окажется алкаш или бомж. Фирма банкрот. Все.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня номер заказа был 227.и они почти сразу пропали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen писал(а) Tue, 05 July 2016 15:10
Даже если большинство заказывали с наложенным платежом, оплачивая только доставку, 1000 продаж по 5-10тр= мин. 5 миллионов. Расходы на сайт и контент 200тр., зп диспетчера 100тр.
Директором и учредителем окажется алкаш или бомж. Фирма банкрот. Все.

Ну хоть бомжа посадить и то дело будет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Искатели халявы как обычно..,)) сайту три с половиной дня, скидки 50 процентов,ни одного отзыва - ребёнку понятно хрень., но жадность побеждает разум)

Ну а виновата естественно полиция))





0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот внезапно не факт что бомжа Smile
Нагуглилась тут сходу пара документов:
Раз и два.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Tue, 05 July 2016 17:40
А вот внезапно не факт что бомжа Smile
Нагуглилась тут сходу пара документов:
Раз и два.

Подставной скорее всего, хотя не факт
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, судя по всему -- дурачок, который влегкую хотел срубить бабла, становлясь директором неких организаций. Зицпредседатель Фунт, короче говоря. Пруф.

На офсайте ФНС еще гуглится по ОГРНИП https://egrul.nalog.ru/ Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну что ж, пишите заявления, друзья по несчастью)
Информации много, предоставлять будем. А там уж как получится. Будем верить в лучшее. Наивные мы там или нет, это не лишает ответственности людей за мошенничество.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Написала в роспотребнадзор и прокуратуру свердловской области. Готова подписывать все возможные коллективные жалобы, но без понятия, как это организовывается.
Предлагаю еще в местные сми написать, может, тоже посуетятся...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я тоже не знаю куда писать коллективную жалобу. Все ведь в разных городах, а контора в ЕКБ.
Про СМИ идея хорошая, они часто толкают ход делам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
То же написал в Роспотребнадзор, Саратовскую и Свердловскую прокуратуры
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересно, где еще 200 человек, судя по номерам счетов?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня тишина. Вот думаю надо сходить руками заяву написать. Неизвестно как с электронной, а обычную принять обязаны
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SarAnd писал(а) Mon, 11 July 2016 08:20
У меня тишина. Вот думаю надо сходить руками заяву написать. Неизвестно как с электронной, а обычную принять обязаны


Писали в госучреждение? Тогда ждите, отвечают на 29-й день (по закону ведь им 30 дней отводится на ответ). Причем на 29-й только письмо отправят (обычное, бумажное) + пару недель на то, что Почта России его до вас донесет.
Попробуйте позвонить туда, куда писали и уточните статус обращения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас