Hello World!

Lord_Raven

Мшинская - Суйда на 07/05/2016

53 сообщения в этой теме

Поскольку в другие дни на вторых майских не смогу, а покататься хочется, публикую на 7-е. Придется чуть потолкаться с дачниками Smile
План предельно прост - повторить вот эту прошлогоднюю покатушку.
Электричка туда 9:20 с балтийского вокзала.
Обратно: в зависимости от того как поедется, есть на 19:03, 19:55, 21:07.
Маршрут:


Итого примерно 90 км разнообразных дорог от асфальта до лесных.
Возможно небольшое огребание. Но если совсем не понравится - можно будет таки объехать по асфальту. Точек схода хватает, будем проезжать мимо нескольких станций.
Темп хочу держать умеренный, скажем 18-22 по нормальному асфальту.
С магазинами скорее всего будет не очень. Точно будет в Дивенской, где мы устроим небольшой перекус, а дальше - не до конца уверен, что попадется. Так что лучше по максимуму все с собой. Есть желание устроить привальчик где-нибудь на берегу Оредежа. Может быть даже с сосисингом, если будут на это желающие Smile Изменено пользователем Lord_Raven
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хорошее предложение. Пока не знаю смогу или нет

P.S. Есть опасение, что дачники затопчут ибо у них сейчас пик активности Изменено пользователем Scorpius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Огребаний нет. Отдельные участки сравнимы с лесной дорогой между Пятой Горой и Дылицами на маршруте Краеведческого отрытия. Ну, может, самую малость труднее. Просто таких участков побольше и они подлиннее. Так что, маршрут вполне лайтовый.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Scorpius писал(а) Wed, 04 May 2016 13:12
Хорошее предложение. Пока не знаю смогу или нет

P.S. Есть опасение, что дачники затопчут ибо у них сейчас пик активности

На вокзале полюбому влезем. Можно поехать до мшинской, по идее, там у этой электрички конечная Smile еще обдумываю этот вариант и все больше к нему склоняюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О! Я вспомнил, где можно чуть-чуть огрести. По левому берегу Ящеры, если её перейти вброд в деревне Лужки. Там такая природа... красные песчаники... м-м-м... И всего-то 3 км.

Хочу, хочу, хочу! Laughing

Правда, переходил брод осенью, там песочек и всего-то по колено. Сейчас не знаю... На карте отмечены параметры: глубина 0,4 м, ширина речки 14 м, дно твердое, скорость течения 0,4 м/с.

Дополнение:

Упс, оказывается, дело было не осенью, а в середине июня. Жаль, фоточек нет.

Дополнение 2:

Вот, нарыл на просторах. Изменено пользователем Syngu Rama
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сейчас может вполне по пояс оказаться, в планах вообще такого купания нету Laughing Но можно будет подъехать, глянуть, отправить разведчиков Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Без огребаний, говорите? Laughing
Я вот 1го в районе Лейпясуо 35 км 5 часов прорывался: лужи глубиной выше втулок, в обход - по щиколотку и через бурелом
А так все ок, даже не запачкался, выстиралось все само... ну или отвалилось, хз Razz

ЗЫ Есть вероятность, что присоединюсь Изменено пользователем RomanoO
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Народу сколько ожидается?
Грязюки больше, чем у Полуды 01 мая будет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RomanoO писал(а) Wed, 04 May 2016 16:09
Без огребаний, говорите? Laughing
Я вот 1го в районе Лейпясуо 35 км 5 часов прорывался: лужи глубиной выше втулок, в обход - по щиколотку и через бурелом
А так все ок, даже не запачкался, выстиралось все само... ну или отвалилось, хз Razz

ЗЫ Есть вероятность, что присоединюсь

Ну, у нас-то всеж езженый маршрут, не должно быть такого Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Wed, 04 May 2016 16:10
понаблюдаю) жаль слишком рано утром

Вась, да куда уж позже, и так в 11 с фигом стартуем там Smile ночью-то возвращаться неохота Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
druna23 писал(а) Wed, 04 May 2016 16:52
Народу сколько ожидается?
Грязюки больше, чем у Полуды 01 мая будет?

А у Полуды были грязи? Ну, у нас чуток ожидается, в аптекарских дозах. А как по факту будет - пока не поедем не узнаем Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
пожалуй присоединюсь , если не просплю . А женщины и алкоголь приветствуются ? Изменено пользователем Раздолбай
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Wed, 04 May 2016 17:20
druna23 писал(а) Wed, 04 May 2016 16:52
Народу сколько ожидается?
Грязюки больше, чем у Полуды 01 мая будет?

А у Полуды были грязи? Ну, у нас чуток ожидается, в аптекарских дозах. А как по факту будет - пока не поедем не узнаем Smile


На шоссере 28/700 проезжаемо будет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раздолбай писал(а) Wed, 04 May 2016 19:14
пожалуй присоединюсь , если не просплю . А женщины и алкоголь приветствуются ?

Алкоголь, пожалуй, нет Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
druna23 писал(а) Wed, 04 May 2016 20:11
Lord_Raven писал(а) Wed, 04 May 2016 17:20
druna23 писал(а) Wed, 04 May 2016 16:52
Народу сколько ожидается?
Грязюки больше, чем у Полуды 01 мая будет?

А у Полуды были грязи? Ну, у нас чуток ожидается, в аптекарских дозах. А как по факту будет - пока не поедем не узнаем Smile


На шоссере 28/700 проезжаемо будет?

Мммм. Я б пожалуй не рискнул, шоссейник жалко Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Принял таки решение ехать от Мшинской! Ибо конечная Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересно, подумаю Smile А скорость будет выдерживаться или как в прошлом году до 40 км/ч? (судя по теме) Изменено пользователем Magic_Hamster
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересно, если я в Суйду приеду на авто, я смогу с байком впихнуться в электричку?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Magic_Hamster писал(а) Wed, 04 May 2016 23:43
Интересно, подумаю Smile А скорость будет выдерживаться или как в прошлом году до 40 км/ч? (судя по теме)

Ну я ж связывать никого не буду - кому будет ехаться - пусть пилят вперед Smile Сам летать не планирую Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sheyman писал(а) Thu, 05 May 2016 10:20
Интересно, если я в Суйду приеду на авто, я смогу с байком впихнуться в электричку?

Ну призрачные шансы есть, там по идее уже выходить начнут, но с другой стороны в Гатчине она вообще набьется под завязку, а Суйда там прямо сразу. В общем я бы сказал скорее нет, чем да. Единственное что это не самая ранняя электричка, может на ней уже чуть полегче будет, но я бы на это тоже в целом не рассчитывал.
Лучше тогда бросить машину ну скажем в Прибытково, например, и оттуда вкрутить с утреца до Сиверской. В Сиверской уже должно быть попроще с влезанием.
А вообще пусть уважаемые краеведы расскажут как оно было у них Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sheyman писал(а) Thu, 05 May 2016 10:20
Интересно, если я в Суйду приеду на авто, я смогу с байком впихнуться в электричку?

Я всегда сажусь в Гатчине, и это постоянная проблема - влезть в электричку в первый выходной с утра. Sad
Один раз электричка даже задержалась, так как не удавалось впихнуть велик и двери не могли закрыться.

У Полуды в этом году в электричке было свободно, так как выходной был не первый.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Упс, да это я упустил. Ну в общем вероятно будет весьма плотно. Сам поеду до вокзала, а там пересяду, чтобы нормально влезть. На ленинском думаю будет опа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раз точек схода много, то нужно подумать... А то стремно первый раз в сезоне выкатывать на 90 км...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас