Hello World!

Ивашка

Озёра Вялье и Стречно,12.03

54 сообщения в этой теме

Upd/Едем 12-го марта,эл-ка в 07.05 с Балт. вокзала.
-----------
Пока предварительно,подтверждение в пт вечером после прогноза погоды.
Для успеха поездки необходим устойчивый минус.
Формат-приключенческо-созерцательный.
Маршрут : Мшинская-Селище-оз.Вялье-оз.Стречно-Мал.Ящера-Пехенец-Мшинская,не более 60 км.
Дороги-тропинки,бездорожье, техничные участки будут иметь место,всё что едется будем ехать,
обоснованная пешка не исключается,но без фанатизма.
Маршрут может быть изменён,если возникнут большие трудности с прохождением,причём очень сильно,пройти любой ценой в планах не значится.
С собой -запасные носки,желательно купательные принадлежности,шипы,свет!
Темп спокойный,без гонок,возможны небольшие затупчики на созерцание природы заказника.
Туда едем на эл-ке в 07.05 или 08.53(тоже уточню завтра вечером) с Балтийского вокзала.
Обратно 17.35,19.01,20.13,21.54 с Мшинской.
Вопросы,пожелания лучше писать здесь,завтра днём по тел-ну отвечать будет некогда,разве что после 19.00.
Изменено пользователем Ивашка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей, давай только где-то за сутки до старта объяви, а не так как всегда Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Серж, а может зря перенес..?
Посмотрела даты наших прошлогодних трех поездок по
тамошним зимникам, все март, но зима то совсем другая была., а в этой
и-не-зиме может в марте непонятно что может быть:)
гы, а я хотела присоветовать сегодня с собой бейсбольную биту взять.. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, скорее всего зря...если брать данные выхи,то сегодня самая оптимальная погодка.
Да тут ещё сыграло,что на работе ушатался совсем,сегодня еле глаза продрал,работа-зло!)
Жалею,конечно,что не поехали...да что поделать.
зы.Встреча с небезызвестным коммерсантом предполагалась частью программы,давно хотел с ним познакомиться. Cool Изменено пользователем Ивашка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну погода, будем надеяться, еще может быть благосклонной Smile
а вот клоуна-шартлатана валить надо, однозначанно! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тема вновь актуальна,едем в сб,12-го марта.
Эл-ка в 07.05 с Балтийского,едем до Мшинской.
Маршрут тот же,вариации не исключены.
С собой иметь запасные носки,запас провианта на день,купальные принадлежности,свет.
Обратно тоже с Мшинской,по обстоятельствам.
Более подробно в первом посте,вэлкам!:::)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно ли на эту покатушку поехать на гибридном шоссейном велосипеде? или надо брать свой стел односокростной с ножным тормозом?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подойдёт любой вел,снабжённый шиповкой.
Ну и умение ездить по неровным,бугристым,ледяным,рыхлящим и кочковатым поверхностям тоже лишним не будет. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Серж, к тебе скоро начнут вписываться инвалиды-колясочники с
ручным приводом! Laughing

зы, мы завтра будем там недалече, позвоню с элки, расскажу что по покрытию дорог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да я и сам "колясочник" что надо и матрасник порядочный. Smile
Ежели у кого-то есть желание испытать себя,проверить на прочность,то я не против,единственное условие-соблюдать формат покатухи,описанный в первом посте.
Так же придерживаюсь демократических методов проведения поездки и всегда готов указать человеку направление до ближ эл-ки или просто пожать руку и разъехаться по своим маршрутам(или форматам) Cool ,ежели кому-н будь становится неинтересно или слишком тяжело.
Зы. За инфу буду признателен.Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
почему бы не сделать маршрут "ветки на ветку" и начать с Чащи например? по-моему так интереснее, дороги там вроде есть.
А вообще момент хороший, там снега мало должно быть сейчас, да и тот что есть смёрзшийся будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Серж, пока я делаю чуток фоток для нашего форума, где отпишусь
подробно по дорогам, ты можешь рассмотреть как вариант наш прошлогодний покатух мшинская-чаща
http://pin-mix.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=17115&start=0&rid=79 только наоборот (г-н копытин дело молвит:)),
как раз с чащи есть нормальная элка на 6.40 Smile ехать надо рано, после 12 утра солнце начинает свою черную работу,
топит дороги на глазах, в лесу часок-другой можно накинуть где тень и ледянки от коллей. имхо, лучше основную часть прокатить по озерам..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не,Чащу на др раз оставим,завтра 06.40 мне не осилить.
Да и смысл,если всё равно концовка похожая получается,постараемся в конце больше по дорогам ехать,а основную часть посвятим озеру и прилегающим болотам.
Спасибо за инфу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка писал(а) Fri, 11 March 2016 20:49
Не,Чащу на др раз оставим,завтра 06.40 мне не осилить.
Да и смысл,если всё равно концовка похожая получается,постараемся в конце больше по дорогам ехать,а основную часть посвятим озеру и прилегающим болотам.
Спасибо за инфу.


ну да, в принципе по плюсу лучше годных дорог держаться
удачи вам!

отчет готов, заходи Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Здорово скатались.
Только вот грёбаное РЖД высадило Фаустуса с билетом из электрички. Билет у него не той системы! Я в шоке.
index.php?t=getfile&id=148723&private=0 Изменено пользователем 401
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скатались, значитца.

Так что я в восхищении. Вот уж повезло с погодой, так повезло. Особенно впечатлило то, что, несмотря на дорогу по болоту, пешки не было. Снег и лёд на болоте растаяли, потом опять замёрзли, и получилась практически ровная дорога. К озёрам катили как по маслу. От озёр, правда, лёд на болоте уже не держал так хорошо, но всё равно ехали, а не шли пешком. На самих озёрах лёд толщиной 20-25см, да и места впадения в озёра проток отслеживали, так что нырнувших не было. В общем, удружил камрад Сергей, так удружил. Давно я такого удовольствия не получал.

Всем участникам огромное спасибо за приятную компанию. Персонально - Сергею ака Ивашка за организацию, и камраду Фаусту за то, что никуда не вписался Smile)).

ЗЫ. Сергей, забери перчатки, когда сумеешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Sat, 12 March 2016 18:21
Только вот грёбаное РЖД высадило Фаустуса с билетом из электрички. Билет у него не той системы! Я в шоке.
Попытаюсь разъяснить ситуацию с билетом, а заодно предупредить Mad
Утром брал билет на Броневой и решил сразу взять обратный (раз так получилось что маршрут колечком)О том что я обратно могу по нему не уехать кассирша не предупредила (Тимофею на Балтах обратный отсоветовали) Формально она права - от Мшинской до Броневой Ласточка не ходит. НО получилось как всегда - когда я предъявил обратный - мне сказали что он не годится. На предложение доплатить разницу (там не больше 50 р) мне предложили либо заплатить полную стоимость билета (350+) либо выйти на Сиверской, что я и сделал.
ЗЫ. Если Ласточка - другое юр.лицо, то почему по билету от Ласточки можно проехать на обычной, а наоборот фиг??
Так что НИКОГДА на тех направлениях где можно залететь НЕ БЕРИТЕ ОБРАТНЫЙ БИЛЕТ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Давно "мечтаю" составить компанию и с большим удовольствием проехаться в организованном велопоходе, дааа все как то так..наблюдаю со стороны)) Отдельно хотелось бы сказать спасибо , Ивашке, за интересные журнальные отчеты, любопытные обороты речи)) ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А это не тот самолёт что сейчас в Лебяжьем стоит?

Ивашка, а что было на острове?
Помнится три-четыре похода были в тех краях - Сахаров не даст соврать
но на осмотр острова времени не хватило

на острове было что-то интересное?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас