Hello World!

-EV-

Помогите выбрать багажник

111 сообщение в этой теме

Vyacheslav M. писал(а) Wed, 23 March 2016 03:53
Приветствую! Посоветуйте багажник на Найнер, кроме Тупик 29 под дисковый тормоз. Вот думаю выписать этот http://realvelo.ru/pages/57/2466/
Так даже и не знаю, выдержит или нет. Сборка выглядит у него "хлипковато" конечно. Вообще может фирмы tubus какой-нибудь надежный посоветуете для найнера под дисковый тормоз? Сам не смог найти.Заранее спасибо за помощь!

Хрень это, а не багажник. Регулировка в ногах часто ломается.
Вот, например, тубус.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 23 March 2016 10:49
Vyacheslav M. писал(а) Wed, 23 March 2016 03:53
Приветствую! Посоветуйте багажник на Найнер, кроме Тупик 29 под дисковый тормоз. Вот думаю выписать этот http://realvelo.ru/pages/57/2466/
Так даже и не знаю, выдержит или нет. Сборка выглядит у него "хлипковато" конечно. Вообще может фирмы tubus какой-нибудь надежный посоветуете для найнера под дисковый тормоз? Сам не смог найти.Заранее спасибо за помощь!

Хрень это, а не багажник. Регулировка в ногах часто ломается.
Вот, например, тубус.



Думаю этот багажник не подойдет размером на 29-е катки. Это раз. Во вторых, не подойдет к дисковому тормозу. Мешать адаптер и каллипер тормоза будет...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vyacheslav M. писал(а) Wed, 23 March 2016 20:46
ProteKtor писал(а) Wed, 23 March 2016 10:49
Vyacheslav M. писал(а) Wed, 23 March 2016 03:53
Приветствую! Посоветуйте багажник на Найнер, кроме Тупик 29 под дисковый тормоз. Вот думаю выписать этот http://realvelo.ru/pages/57/2466/
Так даже и не знаю, выдержит или нет. Сборка выглядит у него "хлипковато" конечно. Вообще может фирмы tubus какой-нибудь надежный посоветуете для найнера под дисковый тормоз? Сам не смог найти.Заранее спасибо за помощь!

Хрень это, а не багажник. Регулировка в ногах часто ломается.
Вот, например, тубус.



Думаю этот багажник не подойдет размером на 29-е катки. Это раз. Во вторых, не подойдет к дисковому тормозу. Мешать адаптер и каллипер тормоза будет...

Посмотри остальные на офсайте тубуса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 23 March 2016 10:49
Vyacheslav M. писал(а) Wed, 23 March 2016 03:53
Приветствую! Посоветуйте багажник на Найнер, кроме Тупик 29 под дисковый тормоз. Вот думаю выписать этот http://realvelo.ru/pages/57/2466/
Так даже и не знаю, выдержит или нет. Сборка выглядит у него "хлипковато" конечно. Вообще может фирмы tubus какой-нибудь надежный посоветуете для найнера под дисковый тормоз? Сам не смог найти.Заранее спасибо за помощь!

Хрень это, а не багажник. Регулировка в ногах часто ломается.
Вот, например, тубус.

Мало того, что хрень, еще и цена невменяемая. Я год назад багажник такого уровня за 700 р купил. За год цены в 5 раз не вырастали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vyacheslav M. писал(а) Wed, 23 March 2016 20:46
ProteKtor писал(а) Wed, 23 March 2016 10:49
Vyacheslav M. писал(а) Wed, 23 March 2016 03:53
Приветствую! Посоветуйте багажник на Найнер, кроме Тупик 29 под дисковый тормоз. Вот думаю выписать этот http://realvelo.ru/pages/57/2466/
Так даже и не знаю, выдержит или нет. Сборка выглядит у него "хлипковато" конечно. Вообще может фирмы tubus какой-нибудь надежный посоветуете для найнера под дисковый тормоз? Сам не смог найти.Заранее спасибо за помощь!

Хрень это, а не багажник. Регулировка в ногах часто ломается.
Вот, например, тубус.



Думаю этот багажник не подойдет размером на 29-е катки. Это раз. Во вторых, не подойдет к дисковому тормозу. Мешать адаптер и каллипер тормоза будет...


Все багажники с креплением плоскими планками дегко ломаются именно по этим планкам. Тубусы же не ломаются, а просто рвут винты вплоть до м6 (под м8 рассверливать раму забоялся)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, мой тупик на колёсах 26 стоит довольно высоко - мне кажется, что и на найнер встал бы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На чейне и у нас есть такой багажник MTX Topeak Explorer 29ER Вот только на сколько крепкий он. Можно его выписать, он еще и дешевле выйдет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Fri, 25 March 2016 09:56
Тубусы же не ломаются, а просто рвут винты вплоть до м6 (под м8 рассверливать раму забоялся)

Какие-то говенные винты, значит. Кстати, винты делаются из более мягкой стали, чем болты. У меня на метизовских 5-мм под шестигранник выдержало кучу походов с массой рюкзака до 32 кг.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 26 March 2016 08:30
hassisin писал(а) Fri, 25 March 2016 09:56
Тубусы же не ломаются, а просто рвут винты вплоть до м6 (под м8 рассверливать раму забоялся)

Какие-то говенные винты, значит. Кстати, винты делаются из более мягкой стали, чем болты. У меня на метизовских 5-мм под шестигранник выдержало кучу походов с массой рюкзака до 32 кг.

Ну , вы аккуратнее ездите. Я, в связи со слабой физухой, вниз валю быстро, чтоб вверх въезжать легче было. И при заносах заднего колеса болты с винтами рвёт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Sat, 26 March 2016 11:04
Ну , вы аккуратнее ездите. Я, в связи со слабой физухой, вниз валю быстро, чтоб вверх въезжать легче было. И при заносах заднего колеса болты с винтами рвёт.

Купил в Метизах говняные винты за рубь штука и что-то доказываешь. Я возил в походах и 65кг, винты М5 ломались только купленные в Домовом (они там реально говняные).

Нормальные винты М5 класса прочности 12,9 за 20р. штука сломаются только после багажника и колеса. Я себе купил эти - ссылка. Правда пока даже не получил ещё их...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sat, 26 March 2016 12:44
hassisin писал(а) Sat, 26 March 2016 11:04
Ну , вы аккуратнее ездите. Я, в связи со слабой физухой, вниз валю быстро, чтоб вверх въезжать легче было. И при заносах заднего колеса болты с винтами рвёт.

Купил в Метизах говняные винты за рубь штука и что-то доказываешь. Я возил в походах и 65кг, винты М5 ломались только купленные в Домовом (они там реально говняные).

Нормальные винты М5 класса прочности 12,9 за 20р. штука сломаются только после багажника и колеса. Я себе купил эти - ссылка. Правда пока даже не получил ещё их...


Пффф. купил на ебее винты сделаные китайским роботом и думаешь что они будут соответствовать заявленным характеристикам?
Впрочем, ты известный любитель форсить китайское дерьмо. Я из-за тебя 200 с хреном рублей на китайское псевдогарминово крепление выкинул.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Sat, 26 March 2016 12:48
Пффф. купил на ебее винты сделаные китайским роботом и думаешь что они будут соответствовать заявленным характеристикам?...

А ты купил в Метизах самые дешёвые из китайских винтов и потом на что-то жалуешься. А если ты не знаешь - китайцы на том же заводе могут сделать и полное говно экономя просто на всём, и суперкачественную продукцию которую кроме них такого качесва врядли кто ещё сделает. Всё зависимости от того, что хочет клиент. Но наши поставщики предпочитают закупать у китайцев всё самое дешевое.
В Питере только ЦКИ продавал качественный китайский крепёж, но после обвала рубля у них нет розничных магазинов (что неудивительно).

hassisin писал(а) Sat, 26 March 2016 12:48
Впрочем, ты известный любитель форсить китайское дерьмо. Я из-за тебя 200 с хреном рублей на китайское псевдогарминово крепление выкинул.

Я сам же потом первый написал, что держится в нём навигатор хуже, чем в родном. Если бы ты дружил с надфилем, то не плакался бы о потерянной ГИГАНТСКОЙ сумме (кстати, я покупал намного дешевле + кэшбэк), а за минуту изменил форму зацепа на ту, которое у родного крепления. Уже купил второе китайское крепление, и после минуты доводки надфилем ни из одного навигатор ещё не выпадывал. Хотя после того, как у товарища на ночной покатушке потерялся навигатор стоявший в фирменном креплении - дополнительно страхую его шнурком от телефона.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Там не надфиль нужен, а пластинка пластмассовая. В той же теме отписался. Но согласись - говно ведь, требующее доводки, а ты его расхваливал.
Так и эти винты хвалишь прежде чем они к тебе пришли.
Мне вот интересно, может проще где нить в Лаперанте в метизы зайти, или там тоже Китай?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно поискать специальные фирменные винты Тубус, сделано в Германии. Cool

На моей Стриде пластиковый багажник (на 5 кг груза) крепился каким-то супер-закаленным винтом, о который я сжег 2 сверла, когда его понадобилось высверлить. Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Sat, 26 March 2016 16:10
...Но согласись - говно ведь, требующее доводки, а ты его расхваливал...

Я вообще редко встречаю вещи не требующие доводки.

hassisin писал(а) Sat, 26 March 2016 16:10
...Мне вот интересно, может проще где нить в Лаперанте в метизы зайти, или там тоже Китай?

ЦКИ покупал весь крепёж через Икею, т.е. там должны быть качественный крепёж, правда я в магазине Икея-Парнас его не видел.

VORON писал(а) Sat, 26 March 2016 16:38
Можно поискать специальные фирменные винты Тубус, сделано в Германии. Cool...

То, что сделано в Германии - вообще ни о чём не говорит. На бирке кондиционера Daikin тоже написано Made in Japan, но внутри нет ни одной японской детали. Но Tubus'овские винты хоть и имеют класс прочности 8.8 - сделаны чисто внешне очень качественно и у меня есть уверенность, что своему классу по прочности они полностью соответствуют.
Так же у меня есть уверенность что китайские винты класса прочности 12.9 будут НАМНОГО прочнее китайских винтов класса прочности 8.8.

VORON писал(а) Sat, 26 March 2016 16:38
...На моей Стриде пластиковый багажник (на 5 кг груза) крепился каким-то супер-закаленным винтом, о который я сжег 2 сверла, когда его понадобилось высверлить. Shocked

Супер-закалёный винт далеко не есть супер-прочный винт, вполне возможно что будучи очень твёрдым он будет и очень хрупким. Впрочем для 5кг вполне сойдёт и он...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sat, 26 March 2016 17:16

Так же у меня есть уверенность что китайские винты класса прочности 12.9 будут НАМНОГО прочнее китайских винтов класса прочности 8.8.

А китайские аккумы на которых написано 5200 значительно ёмче таких же но с надписью 3800 ? Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Sat, 26 March 2016 18:26
WasserWolf писал(а) Sat, 26 March 2016 17:16

Так же у меня есть уверенность что китайские винты класса прочности 12.9 будут НАМНОГО прочнее китайских винтов класса прочности 8.8.

А китайские аккумы на которых написано 5200 значительно ёмче таких же но с надписью 3800 ?

И там, и там 1500. ))) Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Sat, 26 March 2016 18:26
А китайские аккумы на которых написано 5200 значительно ёмче таких же но с надписью 3800 ?

Китайские родные аккумуляторы (написано "Made in China") для китайского шуруповёрта Panasonic лучшие в мире. Говорю как реальный их пользователь. Что на них написано даже особо не читал, просто знаю, что они лучшие. Жаль, что в России теперь не продаются...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хм... простите, что встрял в спор. Просто интересовался Велобагажником MTX Topeak Explorer 29ER. Есть у кого опыт пользования и есть ли какие-нибудь огрехи у данного производителя? Ибо на 29 катки найти багажник проблематично, а багажников Тубус нет под дисковый тормоз на 29 колеса.
Кстати, у Тупика есть багажник Topeak Super Tourist DX http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA-topeak-super-tourist-dx-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0/rp-prod32816, под дисковые тормоза, но он идет на колеса до 27,5, 700С. Самое интресное что по габаритам он практически не отличаются от MTX Topeak Explorer 29ER http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA-mtx-topeak-explorer-29er/rp-prod83883
Topeak Super Tourist DX Размер: 34 x 23,5 x 41 см (Д x Ш x В)
MTX Topeak Explorer 29ER Размеры:(Д х Ш х В): 42 x 17 x 41,5 см / 6,5" x 6,7" x 16,3"
Как видно высота багажника одинакова 41 см. Это получается от крепления болтом.
Так может лучше взять Topeak Super Tourist DX. Мне кажется он будет лучше держить груз (в том числе и лучше будет держать груз в велоштанах)
Что скажете/посоветуете друзья?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я пользуюсь эксплорером, с осени 14го. сломать пока не смог. Отсутствие "собачих ног" не огорчает, велоштаны в спицы не лезут.
Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vyacheslav M. писал(а) Sat, 26 March 2016 21:53
...багажников Тубус нет под дисковый тормоз на 29 колеса...

Ой, а я и не знал. Не знаю даже, как теперь ездить дальше буду:

http://s019.radikal.ru/i634/1602/e7/f80ec9ae8fc8.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sun, 27 March 2016 22:27
Vyacheslav M. писал(а) Sat, 26 March 2016 21:53
...багажников Тубус нет под дисковый тормоз на 29 колеса...

Ой, а я и не знал. Не знаю даже, как теперь ездить дальше буду:

http://s019.radikal.ru/i634/1602/e7/f80ec9ae8fc8.jpg


Можно ссылку на багажник пожалуйста?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vyacheslav M. писал(а) Sun, 27 March 2016 23:22

Можно ссылку на багажник пожалуйста?

https://www.bike-components.de/en/tubus/Cosmo-Edelstahl-Gepaecktraeger-p16609/
https://www.bike-components.de/en/tubus/Schnellspannerblech-fuer-Vega-Auslaufmodell-p18506/

Длинный адаптер (внимание, продаются по одной штуке) поставил для того, чтобы поднять багажник для запихивания под него большого крыла.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На любой Тубус с 2 парами крепежных дырок необходимый адаптер вырезается за вечер из алюминия толщиной 3-5 мм. Если охота возить сильно больше 30 кг, то можно из стали. Мне 5 мм хватает за глаза.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 28 March 2016 00:59
Vyacheslav M. писал(а) Sun, 27 March 2016 23:22

Можно ссылку на багажник пожалуйста?

https://www.bike-components.de/en/tubus/Cosmo-Edelstahl-Gepaecktraeger-p16609/
https://www.bike-components.de/en/tubus/Schnellspannerblech-fuer-Vega-Auslaufmodell-p18506/

Длинный адаптер (внимание, продаются по одной штуке) поставил для того, чтобы поднять багажник для запихивания под него большого крыла.


Благодарю за ссылки! Подскажите, у вас какая ширина в нижней части крепления багашника? Не приходилось ноги багажника "раздвигать"?
Еще я заметил, что у вас багажник наклонен, не выровнен, относительно земли. Может так вам нравиться, или это потому, что не хватает длинны крепежных планок?

И еще момент, у меня вопрос по креплению адаптера к дропаутам. У меня идет сварной шов (место крепления для адаптера дискового тормоза) он немного выступает, не зашливован. Боюсь, что из-за этого будет не плотно прилегать адаптер багажника. Что посоветуете? Плюнуть на это или найти какие - нибудь проставки? Слизывать шов конечно не вариант! И вообще мне кажется он не встанет (адаптер багажника) так как мало расстояние между задним болтом крепления адаптера тормоза и эксцентриковым зажимом. Хотя я думаю сточить можно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас