Hello World!

Santa

Кавказ для девочек

232 сообщения в этой теме

Fishus писал(а) Fri, 01 April 2016 13:02
Саша, Оля, см. сайт https://www.goprotect.ru/calc/ категория "спортивный туризм".

Ну вот, 5526р за год на 300т.р.
6 дней за 2700р Изменено пользователем Ryzhaya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pradex писал(а) Fri, 01 April 2016 12:50

Еще из плюсов официальной регистрации называют упрощённый доступ к пограничным и прочим охраняемым зонам. Ещё присвоение спортивного разряда (ради собственного тщеславия Smile )

Ну вот нормальные аргументы пошли Smile А то все про личную безопасность, да допуск к мифическим походам 4,5..10 КС.
Разряды, кстати, уже есть (по другим видам) - в этом я свое ЧСВ уже потешил.

Я смотрел на сайте Росгосстраха - поездка на наши даты в минимальном варианте 781руб. Лично я в данном случае подхожу к вопросу исключительно формально - надумаю подписаться и страховка будет нужна, возьму самую дешевую.

И, кстати, про ГТО я не сильно шутил - действительно в 2016 году планируется дать возможность сдачи норм ГТО взрослым работающим (школьникам и студентам дали возможность в прошлом году. Я не знаю пойдет ли процесс в этом году, но если пойдет, то я буду сдавать и одно из испытаний по выбору - Туристический поход с проверкой туристических навыков. На сайте ГТО он правда пеший на 10км, но если будет на руках справка с печатью, то есть вариант потрясти ей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SergoSG писал(а) Fri, 01 April 2016 13:45
Pradex писал(а) Fri, 01 April 2016 12:50

Еще из плюсов официальной регистрации называют упрощённый доступ к пограничным и прочим охраняемым зонам. Ещё присвоение спортивного разряда (ради собственного тщеславия Smile )

Ну вот нормальные аргументы пошли Smile А то все про личную безопасность, да допуск к мифическим походам 4,5..10 КС.
Разряды, кстати, уже есть (по другим видам) - в этом я свое ЧСВ уже потешил.

Я смотрел на сайте Росгосстраха - поездка на наши даты в минимальном варианте 781руб. Лично я в данном случае подхожу к вопросу исключительно формально - надумаю подписаться и страховка будет нужна, возьму самую дешевую.

И, кстати, про ГТО я не сильно шутил - действительно в 2016 году планируется дать возможность сдачи норм ГТО взрослым работающим (школьникам и студентам дали возможность в прошлом году. Я не знаю пойдет ли процесс в этом году, но если пойдет, то я буду сдавать и одно из испытаний по выбору - Туристический поход с проверкой туристических навыков. На сайте ГТО он правда пеший на 10км, но если будет на руках справка с печатью, то есть вариант потрясти ей.

большой зеленый жаб ради чистой формальности 781 руб. жмет, не дает. пошел с ним разговаривать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SergoSG писал(а) Wed, 30 March 2016 12:47
Отпишитесь, пожалуйста, потом по факту получения квитанций: что, где, когда, почём, почему, кого...увлекся...
Получено. Туда-обратно 331 р.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По возможному ночлегу в Нальчике. Глянул на Букинге, есть 2-х местные номера по 2200 (отель Старый Двор). Кому-нибудь это интересно? В этом варианте на следующий день придётся "догонять" остальных, но это не критично. Можно заказать номер и во Владикавказе, тоже будет порядка тыщи с носа. Или гулять-катать всю ночь до поезда? Wink Ни на чём не настаиваю, лишь предлагаю. Сам ещё не определился. Хотя в Нальчике тормознуть, пожалуй, хотелось бы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На счет ночевки в Нальчике, я скорее за.
А вообще хорошо бы уже определиться с тем, кто с кем делит палатку, сколько у нас будет горелок/котлов, что брать/не брать из инструментов. Купить еды по ходу вроде можно (населенные пункты не совсем мелкие) и собой только минимум взять можно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Thu, 07 April 2016 11:33
На счет ночевки в Нальчике, я скорее за.
Выскочил один совсем бюджетный вариант на 2-х, забронировал. По 2200 на 2-х - есть ещё пара номеров на 4/5 мая. Кому такой вариант ночлега интересен, поторопитесь.
На 7/8 мая забронировал на 2-х во Владике. Номера ещё есть, совсем близко от вокзала, сегодня у них "Суперпредложение" 1200 на 2-х. Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 07 April 2016 11:43
Ryzhaya писал(а) Thu, 07 April 2016 11:33
На счет ночевки в Нальчике, я скорее за.
Выскочил один совсем бюджетный вариант на 2-х, забронировал. По 2200 на 2-х - есть ещё пара номеров на 4/5 мая. Кому такой вариант ночлега интересен, поторопитесь.
На 7/8 мая забронировал на 2-х во Владике. Номера ещё есть, совсем близко от вокзала, сегодня у них "Суперпредложение" 1200 на 2-х.

Я тоже запломбировал место во Владикавказе на 7/8 - чисто чтоб помыться/побриться перед поездом Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вписаться можно к кому на 7-8 с оплатой пополам?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pradex писал(а) Thu, 07 April 2016 13:58
Вписаться можно к кому на 7-8 с оплатой пополам?

Кровать одна двухспальная...ну я даже не знааааааю...
А вообще, если администрации будет пофигу, то и мне пофигу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SergoSG писал(а) Thu, 07 April 2016 14:01
А вообще, если администрации будет пофигу, то и мне пофигу
Администрация на печати в паспорте не смотрит, проверено во многих аналогичных местах. Cool Но эти непонятки теоретически м.б. лишь для варианта МЖ. При ММ им что-то проверять даже в голову не придёт. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 07 April 2016 14:19
SergoSG писал(а) Thu, 07 April 2016 14:01
А вообще, если администрации будет пофигу, то и мне пофигу
Администрация на печати в паспорте не смотрит, проверено во многих аналогичных местах. Cool Но эти непонятки теоретически м.б. лишь для варианта МЖ. При ММ им что-то проверять даже в голову не придёт. Laughing

По-моему, когда куда-либо вваливается толпа потных грязных велосипедистов с потными грязными велосипедами и с такими же грязными вело штанами, то у администрации возникает одна мысль:"Скорее бы уже они убрались вон, за ними еще всё заведение отмывать"
Да и легко отличат желающих "повеселиться", от тех, кому нужно в душ и поспать пару часов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У нас что перед Нальчиком, что перед Владиком будут вполне асфальтовые пробеги, успеем велы и баулы отмыть от грязи и даже обсохнуть. Так что надеюсь будем не сильно администрацию шокировать.
Просьба записаться, кто и какие котелки с собой берёт. Основная готовка планируется всё же на кострах (кроме 1-й, которая на хребте с видом на Эльбрус). Пара горелок тоже надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я только на днях собираюсь брать ПИКовский набор:
Котелок 3,5 л
Котелок 2,3 л
Котелок 1,14 л
До этого просто брал из дома обычную кастрюльку на горелку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Из кострового у меня 3л котелок точно едет. Могу взять 5 литровик (+-1 л по объему - могу ошибаться) + трос костровой с крючками.

1,5 литровый для горелки.
Горелка винтовая + переходник на цанг, 2 баллона по 450г винтовых, штук 5 дихлофосов есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SergoSG писал(а) Thu, 07 April 2016 15:35
Я только на днях собираюсь брать ПИКовский набор:
Котелок 3,5 л
Котелок 2,3 л
Котелок 1,14 л
До этого просто брал из дома обычную кастрюльку на горелку.
Это тот набор, что для горелки? На костёр его не рекомендуют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SergoSG писал(а) Thu, 07 April 2016 14:01
Pradex писал(а) Thu, 07 April 2016 13:58
Вписаться можно к кому на 7-8 с оплатой пополам?

Кровать одна двухспальная...ну я даже не знааааааю...
А вообще, если администрации будет пофигу, то и мне пофигу


Ах, там двухместный номер, но с одной кроватью. Тогда вопрос отпадает )
Вы в каком отеле-то номера забронировали?
А с парковкой велов в отеле проблем не возникнет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pradex писал(а) Thu, 07 April 2016 16:49
Вы в каком отеле-то номера забронировали?
В "Диакризе". Там ещё есть 3-хместные номера за 1500 (2 из них правда на широкой кровати).
Да, у нас проблемы со скаткой перед походом. По крайней мере, со скаткой с ночёвкой. На ближние выхи я в отъезде оффтопно. На 16-17 укачу в Москву на "Звёздную гонку". 23-24-го тоже не выехать, поскольку 24 открытие сезона. 24-го утром поеду от бульвара Красные Зори, кому удобно, присоединяйтесь.
М.б. что спланировать на 22 (вечер) - 23???
А на 16-17 постарайтесь выбраться куда самостоятельно, чтобы проверить себя, велы и бивачное. Кидайте свои варианты, м.б. кто присоединится. Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
23-24 я за тысячу км от Питера - семейное мероприятие перед Пасхой.
В остальные выхи могу выехать. Я бы ориентировался на 16-17, ибо в эти выхи еще сыровато с ночевкой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SergoSG писал(а) Fri, 08 April 2016 12:50
Я бы ориентировался на 16-17, ибо в эти выхи еще сыровато с ночевкой.
Ну видимо тебе и проводить. Nikotinus в ВК написал, что в эти дни не сможет, Оля тоже не факт что сподобится...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сколько всего понаписали, а меня тут само участие уже под вопросом. Постараюсь решить конечно.
Ну если все хотят в Нальчике цивильно переночевать, посмотрю тоже. Насчет Влакавказа подумаю, если будет что-то совсем бюджетное: спать-то там смысла нет ложится.
Из оборудования горелка и пара небольших кастрюлек к ней есть. Палатка крохотная двушка, при необходимости кого-то не очень объемного могу вписать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Нальчике пока что я и Оля, так что возможно на эту ночь разделимся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас