Hello World!

Enno

смазка цепи

106 сообщений в этой теме

[quote title=Lucius писал(а) Fri, 08 January 2016 09:09]Buffout писал(а) Thu, 07 January 2016 23:13

Мне нравится больше баллон двухконсистенки от Мак Офф с тефлоном. Так же застывает на цепи, но не такая липкая, даже совсем почти не липкая , как воск. Вот к ней действительно почти ничего не прилипает и хватает до 200 км. пробега в летних сухих условиях. И самое главное, не пачкает, на ощупь всегда сухая.

С "Мак Офф" знаком. Только не совсем понял термин двухконсисиентка? Консисиенция, вроде должна быть одна? Я пользовался тюбиком-бутылочкой с "клювом". Впечатлило реально-чистая цепь! Но "ресурс" точно: километров 200! Потом начинается "песня" цепи и даже чувствуется, что она сухая! Брать с собой добавку. И маленький бонус-запах! Это что, отдушка какая-то (приятный)?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Buffout писал(а) Thu, 14 January 2016 11:41
случайно наткнулся на PRESTO,
по нынешним ценам - мёд,
400 мл баллон - 250 р.
даже за бугром такой баллон в среднем 5 евро,без доставок и пр.
а вроде уже как год,баллоны,забугорные инет магазы не доставляют впринципе.
http://s020.radikal.ru/i714/1601/2f/0a0de6dd87c7.jpg
Made in Netherlands
кто нить пользовал ?

А можно узнать где нашли, чтоб не было рекламой ответьте в личку?! Изменено пользователем kamikadze
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Копп писал(а) Thu, 14 January 2016 13:56]Lucius писал(а) Fri, 08 January 2016 09:09
Buffout писал(а) Thu, 07 January 2016 23:13

Мне нравится больше баллон двухконсистенки от Мак Офф с тефлоном. Так же застывает на цепи, но не такая липкая, даже совсем почти не липкая , как воск. Вот к ней действительно почти ничего не прилипает и хватает до 200 км. пробега в летних сухих условиях. И самое главное, не пачкает, на ощупь всегда сухая.

С "Мак Офф" знаком. Только не совсем понял термин двухконсисиентка? Консисиенция, вроде должна быть одна? Я пользовался тюбиком-бутылочкой с "клювом". Впечатлило реально-чистая цепь! Но "ресурс" точно: километров 200! Потом начинается "песня" цепи и даже чувствуется, что она сухая! Брать с собой добавку. И маленький бонус-запах! Это что, отдушка какая-то (приятный)?
Ну, так в народе такой тип смазок называют. Несущий компонент- растворитель,который потом испаряется,а рабочие элементы смазки остаются и работают. Вы, наверное,имели ввиду жидкий вариант,в бутылочках. Я про баллон. Он содержит,кроме тефлона, что-то вроде воска. Его хватает на дольше ,чем жидкого,реально до 160-200км. Потом я цепь снимаю,бултыхаю в бензине галош,, обрабатываю этой смазкой и ставлю на вело. Делов на полчаса. Если лень мыть цепь каждые 200км пробега -можно жидкой,про которую Вы пишите,добавлять каждую поездку и тянуть пока не надоест и захочется помыть цепь. Все просто - вытер цепь насухо тряпкой от отработки и нанес смазку и прокрутил. Но смазку из баллона желательно наносить на чистую цепь.
Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
glebok196 писал(а) Thu, 14 January 2016 15:39
Lucius, вы говорите о двухкомпонентной смазке.

Пожалуй, вы правы. Обшибся малость Wink.
Вот такими пользуюсь, доволен. Смазываю и переключатели. Все чисто, грязь не налипает, так как не содержит масляной основы. Smile
Первая ходит дольше, 160-200 км по сухому. Вторая километров 50-60. Но и по истечении этих пробегов я ни разу не слышал никаких скрипов. Я делаю так. Обрабатываю чистую цепь первой из баллона, использую ресурс. Потом начинаю добавлять вторую на каждую поездку. Через км. 400-500 можно снять цепь, прополоскать в бензине и опять по кругу.
http://www.imageup.ru/img170/thumb/sm2324026.jpghttp://www.imageup.ru/img170/thumb/smazka2324027.jpg Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Столько слов, но похоже большинство не ездит зимой.
Езжу каждый день, по снегу по лесу. Вел конечно катит тяжело и смазка слегка густеет, и резина жирная, и на дороге снег - на то и зима. Как бы смазка по модному не называлась через два, два с половиной часа езды от нее на цепи ничего не останется ( километрами считать зимнюю езду бесполезно, сегодня за два часа двадцать мин проехал 20 км). Рекомендую обычное моторное или трансмиссионное масло, 200 р литр, смазывать каждый день. Резина не дубеет, единственное может прокручиваться, тогда стоит приклеить. Резина злая 2.3- 2.35, шипы на снегу не помогают. Тормоза с ДОТ не замерзают, как и на автомобиле.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хм... сколько запар со смазкой

я спреем силиконовым мажу перед каждой поездкой, за сезон уходит 2 баллона по 200 руб. цепь и звезды ходят по 3-4 года.

раньше мазал специальными смазками, есть смазка для кроссовых мотоциклов, разницу не заметил, только от силикона меньше грязь пристает, цепь не надо чистить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urasty писал(а) Fri, 15 January 2016 23:49
Столько слов, но похоже большинство не ездит зимой.
Езжу каждый день, по снегу по лесу...

Ездим. Да, не каждый день. И как можно меньше в городе. Это первая зима на парафине - всё хорошо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urasty писал(а) Fri, 15 January 2016 23:49
Столько слов, но похоже большинство не ездит зимой.
Езжу каждый день, по снегу по лесу. Вел конечно катит тяжело и смазка слегка густеет, и резина жирная, и на дороге снег - на то и зима. Как бы смазка по модному не называлась через два, два с половиной часа езды от нее на цепи ничего не останется ( километрами считать зимнюю езду бесполезно, сегодня за два часа двадцать мин проехал 20 км). Рекомендую обычное моторное или трансмиссионное масло, 200 р литр, смазывать каждый день. Резина не дубеет, единственное может прокручиваться, тогда стоит приклеить. Резина злая 2.3- 2.35, шипы на снегу не помогают. Тормоза с ДОТ не замерзают, как и на автомобиле.

Да, не все ездят зимой и т.д. Поэтому, вышеприведенные смазки не для них. Они для тех, кто ездит летом, в сухую погоду по пыли. На другое не претендуют. И для тех, кто предпочитает чистую трансмиссию. Для тех же, кто ездит по гомнам, как вы говорите, ничто уже не поможет, здесь, действительно, только моторное масло с его притягивающими грязь присадками Wink.
хм... сколько запар со смазкой

я спреем силиконовым мажу 
Никаких запар нет, просто денег некоторым жалко на нормальную смазку, нищебродствуют, вот и выдумывают себе оправдание, типа отработанной моторки, трансмиссионки. Зато вел у них весь грязный, промасленный и пачкается. Но, это их выбор, как чистый вел- мой. Smile

ЗЫ. Силиконка- это не смазка,в ней напрочь отсутствуют антифрикционные свойства и адгезия. Ну нет в ней таких частиц, как тефлон, графит или керамика, к примеру. Через 10 км ее вообще на цепи не остается, если не раньше. Все равно, что цепь не смазывать. Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Sat, 16 January 2016 10:24
Показать скрытый текст

Столько много слов и... по-пусту! Открытые передачи, в том числе и цепные - много не живут! Чем не мажь, а любая смазка от грязи и пыли быстренько превращается в обычный "мазут", либо то чем вы мажете это вовсе не смазка!
Отсюда вывод: мазать всё-равно чем - автолом, солидолом, специальными спреями - лишь бы цепь сухая не была! Всё остальное - эстетический выперндрёж и к технике отношения не имеет!
Хотя одна смазка для открытых цепей (в том числе велосипедных) есть и имеет огромное преимущество пред всеми остальными! Это жировая смазка с дисульфидом молибдена. Но, в стране развитОго менеджмента, России, её вам не предложат! Кто же тогда будет всё то разрекламированное говно покупать!
Аминь!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Sat, 16 January 2016 10:58
Lucius писал(а) Sat, 16 January 2016 10:24
Показать скрытый текст

Столько много слов и... по-пусту! Открытые передачи, в том числе и цепные - много не живут! Чем не мажь, а любая смазка от грязи и пыли быстренько превращается в обычный "мазут", либо то чем вы мажете это вовсе не смазка!
Отсюда вывод: мазать всё-равно чем - автолом, солидолом, специальными спреями - лишь бы цепь сухая не была! Всё остальное - эстетический выперндрёж и к технике отношения не имеет!
Хотя одна смазка для открытых цепей (в том числе велосипедных) есть и имеет огромное преимущество пред всеми остальными! Это жировая смазка с дисульфидом молибдена. Но, в стране развитОго менеджмента, России, её вам не предложат! Кто же тогда будет всё то разрекламированное говно покупать!
Аминь!
Ничего не попусту. Все протестировано на личном опыте. Неужто мне себе не верить? Wink. Тефлоновые смазки грязь на себя не тянут, в отличии от масленых и не пачкаются. Если не верите- ваше дело. Каждому свое. Аминь.
ЗЫ. Я же не спорю с вами на счет дисульфида молибдена и про его преимущества, так как их не пробовал и про них не знаю... Пишу про то, что знаю.
Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Sat, 16 January 2016 11:39
Показать скрытый текст

Пишу про то, что знаю.

"scio me nihil scire или scio me nescire" - Сократ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Sat, 16 January 2016 10:24

Никаких запар нет, просто денег некоторым жалко на нормальную смазку, нищебродствуют, вот и выдумывают себе оправдание, типа отработанной моторки, трансмиссионки.


Соглашусь,
качественная смазка,как и качественные присадки - стоят денег,
они реально работают это факт,
правда в вело индустрии всё хитрее,
т.к не так массово нежели авто-мото и спец техника,
тут приходиться "крутиться" и создавать мифы,
но допустим почему то в новый бмв никто не заливает "минералку" от Сибнефти или Лукойла..верно?)
заливают "синтетику" от ведущих брендов Razz
а в ржавый москвич можно и дешман,
чуть ли не как раньше 1:3 безин-масло - один хер скоро сдохнет)
топливо для оффтопиков - тоже самое,летние зимние присадки,
а нафига?) одно г..но горит,верно?)
тоже самое и с великами,
хороший велик - хорошие смазки,
плохой велик - чем не мажь,всё равно труп
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Sat, 16 January 2016 20:50
Lucius писал(а) Sat, 16 January 2016 11:39
Показать скрытый текст

Пишу про то, что знаю.

"scio me nihil scire или scio me nescire" - Сократ.



действительно
+1
цепь это такой расходник, что чем не мажь - конец один
открыт всем ветрам и грязям

зачем?
снял выкинул одел новую
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Sat, 16 January 2016 22:04

открыт всем ветрам и грязям

зачем?
снял выкинул одел новую


Тоже верно,
ресурс не вечен,
но есть цепи дорогие,и ходят они очень долго,
разумеется при такой же качественной смазке,
и менять их каждые пару тысяч не имеет никакого смысла,
т.к ресурс данных цепей расчитан в 10-ки раз больше,
опять же при качественной смазке Smile
но и такую цепу можно закошмарить за 500 км поливая хз чем)
есть даже цепи из композита,под заказ,под любую трансмиссию,
и для таких цепей тоже смазка особенная)




0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Buffout писал(а) Sat, 16 January 2016 21:56
Lucius писал(а) Sat, 16 January 2016 10:24

Никаких запар нет, просто денег некоторым жалко на нормальную смазку, нищебродствуют, вот и выдумывают себе оправдание, типа отработанной моторки, трансмиссионки.


Соглашусь,
качественная смазка,как и качественные присадки - стоят денег,
они реально работают это факт,
правда в вело индустрии всё хитрее,
т.к не так массово нежели авто-мото и спец техника,
тут приходиться "крутиться" и создавать мифы,
но допустим почему то в новый бмв никто не заливает "минералку" от Сибнефти или Лукойла..верно?)
заливают "синтетику" от ведущих брендов Razz
а в ржавый москвич можно и дешман,
чуть ли не как раньше 1:3 безин-масло - один хер скоро сдохнет)
топливо для оффтопиков - тоже самое,летние зимние присадки,
а нафига?) одно г..но горит,верно?)
тоже самое и с великами,
хороший велик - хорошие смазки,
плохой велик - чем не мажь,всё равно труп

Это у нас она стоит, так как народ у нас нищий. У них это реальная цена. Вот и мажут нищеброды у нас свою цепь отработанной моторкой, а чтобы оправдаться перед другими и собой- умничают и выдумывают всякие небылицы про зловредных маркетологов, которые только того и ждут, что бы облапошить нашего русского ивана. Но он(иван), не лыком шит, и все происки врагов видит загодя Wink.

Цитата:
действительно
+1
цепь это такой расходник, что чем не мажь - конец один
открыт всем ветрам и грязям

зачем?
снял выкинул одел новую
Действительно, велосипед тоже не вечен...Зачем его обслуживать? Laughing
Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Sun, 17 January 2016 08:28

...
Никаких запар нет, просто денег некоторым жалко на нормальную смазку, нищебродствуют, вот и выдумывают себе оправдание, типа отработанной моторки, трансмиссионки.
...
Это у нас она стоит, так как народ у нас нищий. У них это реальная цена. Вот и мажут нищеброды у нас свою цепь отработанной моторкой, а чтобы оправдаться перед другими и собой- умничают и выдумывают всякие небылицы про зловредных маркетологов, которые только того и ждут, что бы облапошить нашего русского ивана. Но он(иван), не лыком шит, и все происки врагов видит загодя Wink.
...


"Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят"... цепи моторкой не мажут...
...
Приятно, наверное, купив 100 гр баночку смазки аж за $10 считать тех, кто эту глупость не сделал, нищебродами! Только странно слышать это обвинение от нищеброда человека, для которого колёса за $200 (http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=18041483&rid=23562#msg_18041483) предел мечтаний! Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Sun, 17 January 2016 10:06
Lucius писал(а) Sun, 17 January 2016 08:28

...
Никаких запар нет, просто денег некоторым жалко на нормальную смазку, нищебродствуют, вот и выдумывают себе оправдание, типа отработанной моторки, трансмиссионки.
...
Это у нас она стоит, так как народ у нас нищий. У них это реальная цена. Вот и мажут нищеброды у нас свою цепь отработанной моторкой, а чтобы оправдаться перед другими и собой- умничают и выдумывают всякие небылицы про зловредных маркетологов, которые только того и ждут, что бы облапошить нашего русского ивана. Но он(иван), не лыком шит, и все происки врагов видит загодя Wink.
...


"Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят"... цепи моторкой не мажут...
...
Приятно, наверное, купив 100 гр баночку смазки аж за $10 считать тех, кто эту глупость не сделал, нищебродами! Только странно слышать это обвинение от нищеброда человека, для которого колёса за $200 (http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=18041483&rid=23562#msg_18041483) предел мечтаний!

Вы, конечно, известный тролль на форуме и любите тут всех поучать и приводить цитаты по поводу и без... Но все же...Если я обидел ваши компитентные знания по различным видам моторных и не только видам смазок для велосипедов и стал вам перечить, то не обессудьте. А колеса то че приплел, что то против них тоже что то имеешь? Али, аргументы кончились? На личности перешел. Может еще в одно место залезешь? Я покупаю то, что считаю нужным и по своим средствам. И не тебе судить. Разговор окончен. Mad . Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Sun, 17 January 2016 13:53
boras писал(а) Sun, 17 January 2016 10:06
Lucius писал(а) Sun, 17 January 2016 08:28

...
Никаких запар нет, просто денег некоторым жалко на нормальную смазку, нищебродствуют, вот и выдумывают себе оправдание, типа отработанной моторки, трансмиссионки.
...
Это у нас она стоит, так как народ у нас нищий. У них это реальная цена. Вот и мажут нищеброды у нас свою цепь отработанной моторкой, а чтобы оправдаться перед другими и собой- умничают и выдумывают всякие небылицы про зловредных маркетологов, которые только того и ждут, что бы облапошить нашего русского ивана. Но он(иван), не лыком шит, и все происки врагов видит загодя Wink.
...


"Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят"... цепи моторкой не мажут...
...
Приятно, наверное, купив 100 гр баночку смазки аж за $10 считать тех, кто эту глупость не сделал, нищебродами! Только странно слышать это обвинение от нищеброда человека, для которого колёса за $200 (http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=18041483&rid=23562#msg_18041483) предел мечтаний!

Вы, конечно, известный тролль на форуме и любите тут всех поучать и приводить цитаты по поводу и без... Но все же...Если я обидел ваши компитентные знания по различным видам моторных и не только видам смазок для велосипедов и стал вам перечить, то не обессудьте. А колеса то че привел в пример, что то против них тоже что то имеешь? Может еще в одно место залезешь? Я покупаю то, что считаю нужным и по своим средствам. И не тебе судить. Разговор окончен. Mad

Покупай что хочешь - другим дерьмо не советуй! А если по дурости купил, то совет, если не мой, так Полуды послушай! Он всяко поболе тебя, "теоретика", знает!
Хотя, вам, парафиноварщикам, вряд-ли что можно объяснить!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Sun, 17 January 2016 14:01
Lucius писал(а) Sun, 17 January 2016 13:53
boras писал(а) Sun, 17 January 2016 10:06
Lucius писал(а) Sun, 17 January 2016 08:28

...
Никаких запар нет, просто денег некоторым жалко на нормальную смазку, нищебродствуют, вот и выдумывают себе оправдание, типа отработанной моторки, трансмиссионки.
...
Это у нас она стоит, так как народ у нас нищий. У них это реальная цена. Вот и мажут нищеброды у нас свою цепь отработанной моторкой, а чтобы оправдаться перед другими и собой- умничают и выдумывают всякие небылицы про зловредных маркетологов, которые только того и ждут, что бы облапошить нашего русского ивана. Но он(иван), не лыком шит, и все происки врагов видит загодя Wink.
...


"Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят"... цепи моторкой не мажут...
...
Приятно, наверное, купив 100 гр баночку смазки аж за $10 считать тех, кто эту глупость не сделал, нищебродами! Только странно слышать это обвинение от нищеброда человека, для которого колёса за $200 (http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=18041483&rid=23562#msg_18041483) предел мечтаний!

Вы, конечно, известный тролль на форуме и любите тут всех поучать и приводить цитаты по поводу и без... Но все же...Если я обидел ваши компитентные знания по различным видам моторных и не только видам смазок для велосипедов и стал вам перечить, то не обессудьте. А колеса то че привел в пример, что то против них тоже что то имеешь? Может еще в одно место залезешь? Я покупаю то, что считаю нужным и по своим средствам. И не тебе судить. Разговор окончен. Mad

Покупай что хочешь - другим дерьмо не советуй! А если по дурости купил, то совет, если не мой, так Полуды послушай! Он всяко поболе тебя, "теоретика", знает!
Хотя, вам, парафиноварщикам, вряд-ли что можно объяснить!

Не тебе, умнику, мне советы давать что делать. Сам без тебя разберусь, да и другие тоже разберутся, не глупее тебя Laughing .
Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Sun, 17 January 2016 14:06
boras писал(а) Sun, 17 January 2016 14:01
Lucius писал(а) Sun, 17 January 2016 13:53
boras писал(а) Sun, 17 January 2016 10:06
Lucius писал(а) Sun, 17 January 2016 08:28

...
Никаких запар нет, просто денег некоторым жалко на нормальную смазку, нищебродствуют, вот и выдумывают себе оправдание, типа отработанной моторки, трансмиссионки.
...
Это у нас она стоит, так как народ у нас нищий. У них это реальная цена. Вот и мажут нищеброды у нас свою цепь отработанной моторкой, а чтобы оправдаться перед другими и собой- умничают и выдумывают всякие небылицы про зловредных маркетологов, которые только того и ждут, что бы облапошить нашего русского ивана. Но он(иван), не лыком шит, и все происки врагов видит загодя Wink.
...


"Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят"... цепи моторкой не мажут...
...
Приятно, наверное, купив 100 гр баночку смазки аж за $10 считать тех, кто эту глупость не сделал, нищебродами! Только странно слышать это обвинение от нищеброда человека, для которого колёса за $200 (http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=18041483&rid=23562#msg_18041483) предел мечтаний!

Вы, конечно, известный тролль на форуме и любите тут всех поучать и приводить цитаты по поводу и без... Но все же...Если я обидел ваши компитентные знания по различным видам моторных и не только видам смазок для велосипедов и стал вам перечить, то не обессудьте. А колеса то че привел в пример, что то против них тоже что то имеешь? Может еще в одно место залезешь? Я покупаю то, что считаю нужным и по своим средствам. И не тебе судить. Разговор окончен. Mad

Покупай что хочешь - другим дерьмо не советуй! А если по дурости купил, то совет, если не мой, так Полуды послушай! Он всяко поболе тебя, "теоретика", знает!
Хотя, вам, парафиноварщикам, вряд-ли что можно объяснить!

Не тебе, умнику, мне советы давать что делать. Сам без тебя разберусь, да и другие тоже разберутся, не глупее тебя Laughing .

Пока что, на твоём примере, вижу обратное!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Sun, 17 January 2016 14:27
Lucius писал(а) Sun, 17 January 2016 14:06
boras писал(а) Sun, 17 January 2016 14:01
Lucius писал(а) Sun, 17 January 2016 13:53
boras писал(а) Sun, 17 January 2016 10:06
Lucius писал(а) Sun, 17 January 2016 08:28

...
Никаких запар нет, просто денег некоторым жалко на нормальную смазку, нищебродствуют, вот и выдумывают себе оправдание, типа отработанной моторки, трансмиссионки.
...
Это у нас она стоит, так как народ у нас нищий. У них это реальная цена. Вот и мажут нищеброды у нас свою цепь отработанной моторкой, а чтобы оправдаться перед другими и собой- умничают и выдумывают всякие небылицы про зловредных маркетологов, которые только того и ждут, что бы облапошить нашего русского ивана. Но он(иван), не лыком шит, и все происки врагов видит загодя Wink.
...


"Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят"... цепи моторкой не мажут...
...
Приятно, наверное, купив 100 гр баночку смазки аж за $10 считать тех, кто эту глупость не сделал, нищебродами! Только странно слышать это обвинение от нищеброда человека, для которого колёса за $200 (http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=18041483&rid=23562#msg_18041483) предел мечтаний!

Вы, конечно, известный тролль на форуме и любите тут всех поучать и приводить цитаты по поводу и без... Но все же...Если я обидел ваши компитентные знания по различным видам моторных и не только видам смазок для велосипедов и стал вам перечить, то не обессудьте. А колеса то че привел в пример, что то против них тоже что то имеешь? Может еще в одно место залезешь? Я покупаю то, что считаю нужным и по своим средствам. И не тебе судить. Разговор окончен. Mad

Покупай что хочешь - другим дерьмо не советуй! А если по дурости купил, то совет, если не мой, так Полуды послушай! Он всяко поболе тебя, "теоретика", знает!
Хотя, вам, парафиноварщикам, вряд-ли что можно объяснить!

Не тебе, умнику, мне советы давать что делать. Сам без тебя разберусь, да и другие тоже разберутся, не глупее тебя Laughing .

Пока что, на твоём примере, вижу обратное!
Аргументируй! А не занимайся словесным поносом. Уже всех тошнит от него.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Sun, 17 January 2016 14:42
boras писал(а) Sun, 17 January 2016 14:27
Lucius писал(а) Sun, 17 January 2016 14:06
Показать скрытый текст

Не тебе, умнику, мне советы давать что делать. Сам без тебя разберусь, да и другие тоже разберутся, не глупее тебя Laughing .

Пока что, на твоём примере, вижу обратное!
Аргументируй! А не занимайся словесным поносом. Уже всех тошнит от него.

Чтой-то ты раскукарекался без меры! Мания величия возыграла?
Да, вся твоя эпистолярная деятельность сплошь один аргумент!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Sun, 17 January 2016 16:42
Lucius писал(а) Sun, 17 January 2016 14:42
boras писал(а) Sun, 17 January 2016 14:27
Lucius писал(а) Sun, 17 January 2016 14:06
Показать скрытый текст

Не тебе, умнику, мне советы давать что делать. Сам без тебя разберусь, да и другие тоже разберутся, не глупее тебя Laughing .

Пока что, на твоём примере, вижу обратное!
Аргументируй! А не занимайся словесным поносом. Уже всех тошнит от него.

Чтой-то ты раскукарекался без меры! Мания величия возыграла?
Да, вся твоя эпистолярная деятельность сплошь один аргумент!

Нет. Великий здесь только один- это Ты. А я так, сбоку Laughing .
ЗЫ. Нда...Иногда лучше жевать, чем говорить.
Интересно, ты тоже перперы отверткой правишь, если не подходят? Wink. Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
горячие финские парни, успокойтесь уже. Противно читать. И того, и другого. Или в личке гавкайтесь, если уж совсем невмоготу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас