Hello World!

Karavaha

Скрип в районе каретки

14 сообщений в этой теме

После очередного большого ивента начался скрип в районе каретки при сильном нажатии на педали. Например, при выходе в танцовщицу.
Сразу подумал на каретку, заменил - не помогло.
Попробовал другие педали - не помогло.
Как можно догадаться из предыдущего поста, заменил даже систему с шатунами - не помогло.

Скрип ужасный, тик-так подобный. Мну в отчаянии.

В порядке бреда: может что-то с рамой в месте крепления каретки? Но ведь каретка сидит плотно...
Может ли скрипеть пластмассовая перемычка каретки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Mon, 31 August 2015 04:41
еще цепь грязная об грязные звезды скрипеть может...

Все чистое и скрип не тот.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проверьте дропауты заднего колеса - у меня грязь в этих местах тоже приводила в "скрипу из района каретки"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
подседел попробуй вытащи, почисть подседельную трубу, и на свежую смазку поставь обратно.
если подвес, то аморт тоже скрипеть может.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скрипеть и щелкать может трещина в раме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Меня на ПБП тоже доставал скрип: как встанешь танцовщицей, так начинает поскрипывать. Уже собрался механикам показать, но как к КП подъезжаешь - не скрипит, дрянь такая. И километров 500 меня это раздражало. А как проехали 600 и повернули обратно, то ли скрипеть перестало, то ли мне уже стало фиолетово ))) Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Mon, 31 August 2015 13:17
Скрипеть и щелкать может трещина в раме.



+100500. прислушайся к Антону плз... зоны риска в рамах :

кареточный узел + подседельный узел + рулевая труба.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня на на моём мерине при сильном педалировании тоже скрипело, перебрал весь вел, оказалось болты петуха ослабли. Он при усилии вперёд смещался на микроны, потом на место вставал. Бесило просто невыносимо, а на слух казалось что каретка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Garry78 писал(а) Mon, 31 August 2015 16:25
У меня на на моём мерине при сильном педалировании тоже скрипело, перебрал весь вел, оказалось болты петуха ослабли. Он при усилии вперёд смещался на микроны, потом на место вставал. Бесило просто невыносимо, а на слух казалось что каретка.

Еще я сталкивался с вариантом, когда болт крепящий барабан чуть открутился внутри задней втулки, в итоге так же был треск. Отдавалось тоже куда-то в район каретке.

Вариантов слишком много, нужно все в сборе нести грамотному человеку с большим опытом по поиску дефектов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Друзья, спасибо всем огромное!

Победил вот этот ответ:
Garry78 писал(а) Mon, 31 August 2015 16:25
У меня на на моём мерине при сильном педалировании тоже скрипело, перебрал весь вел, оказалось болты петуха ослабли. Он при усилии вперёд смещался на микроны, потом на место вставал. Бесило просто невыносимо, а на слух казалось что каретка.


Хорошо, что разобрались, а то как я недавно узнал мой петух не так-то просто найти.
Теперь я как дурак с новым крэнксетом, зато без скрипа! Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня когда скрипит при нажатии на педали, то значит, надо на седло смотреть. Но когда я этого не знал, то насиловал болты, крепящие шатуны к каретке.
Ещё на Салюте очеьн скрипел руль. То есть скрипело только когда я рулём крутил. Я там подшипники перебирал, и пересмазывал, и вообще нафиг на новые менял. Потом оказалось, что надо было узел складывания подтянуть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 01 September 2015 16:39
У меня когда скрипит при нажатии на педали, то значит, надо на седло смотреть.

А вот это легко проверить, достаточно стоя покрутить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас