Hello World!

O`K

Shimano Di2 6870

86 сообщений в этой теме

А колёса и за спицевать можно. Тем более у меня на dt240. Там вообще проблем с совместимостью нет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 1 час назад:

Как кстати срамный даблтап после шиманы? 

Настолько удобен и логичен, что я перепрограммировал и свой кроссовый байк (он на гидравлической ультегре ди2) под переключение сзади большими лепестками (кнопками). Если учесть, что переднего переклюка у меня на кроссаче уже давно нету, то подобная схема оччень логична.

С шоссером - посмотрю как в горах будет, но в холмах прерий есть подозрение, что 48 спереди с 10-36 сзади меня устроит везде.

 

Изменено пользователем O`K
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 4 часа назад:

Шоссе, вообще, убежало на диски столь стремительно, что я даже удивился. Думал, у про-команд будут проблемы быстрой замены колёс, но с уходом большинства гонцов на 28мм резину, которая, к тому же, ставится бескамерно, проколов, требующих смены колеса, стало явно меньше.

Я столкнулся с интересной фигнёй, пытаясь купить на свой старый шоссер комплект новых колёс. Под ободные тормоза и под qr. Очень мало чего осталось, а что есть - уже сильно дороже вариантов под диски и ось.

Так и пришлось поддаться моде 🤣 

Дисковый гидро тормоз это ультимативный способ заставлять покупать новые компоненты. Сложно продать новое колеса, когда старые ещё не стёрлись 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nubsaibot сказал(а) 3 часа назад:

Дисковый гидро тормоз это ультимативный способ заставлять покупать новые компоненты. Сложно продать новое колеса, когда старые ещё не стёрлись 

Отчасти так, отчасти и потому, что дисковые тормоза просто лучше тормозят и работают всегда и везде примерно одинаково.

Никогда в мокрую холодную погоду на карбоновых ободах не пытался тормозить обычными кантилеверами? Оно очень плохо работает...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Меня вот угораздило купить шоссер в тот последний год, когда диски на шоссе еще не стали трендом. Теперь мучаюсь, вроде еще и новый-хороший, а по сути надо менять причем все целиком и разом :( Думаю вот сношу свои карбоколеса в том году собранные да реально придется что-то искать по адекватной цене.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 5 часов назад:

Отчасти так, отчасти и потому, что дисковые тормоза просто лучше тормозят и работают всегда и везде примерно одинаково.

Никогда в мокрую холодную погоду на карбоновых ободах не пытался тормозить обычными кантилеверами? Оно очень плохо работает...

На шоссе не так то много где надо тормозить, только если с горы и ездить не умеешь. Я вот не умею, тяжело было но не невозможно. Не, нету карбоновых колес, есть кампа зонда, хорошие. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nubsaibot сказал(а) 1 час назад:

На шоссе не так то много где надо тормозить, только если с горы и ездить не умеешь. 

Странное утверждение. При чём тут умение ездить и необходимость торможения?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nubsaibot сказал(а) 7 часов назад:

На шоссе не так то много где надо тормозить,

Конечно, особенно на критериуме, с поворотами на 100...120 градусов, всё ходом проходится 🤣 

Nubsaibot сказал(а) 7 часов назад:

только если с горы и ездить не умеешь.

А если умеешь, то перед шпильками тормозить уже не нужно?

 

Nubsaibot сказал(а) 7 часов назад:

есть кампа зонда, хорошие. 

Тяжеловаты, но неплохи, с этим согласен 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 10 часов назад:

Странное утверждение. При чём тут умение ездить и необходимость торможения?

Потому что когда умеешь, тормозить нужно немного и ободные вполне справляются. Ты же не на гонках за десятые секунд - смотришь на навигатор, перед шпильками раскрываешься. Дрыщам-горнякам вообще с горы разогнаться проблема. Припоминаю неудобства в двух местах - в Красной Поляне с Горной карусели, там залили бетоном технологическую дорогу и 3 км уклон 9+%, и с Большого Сен-Бернара, там было дофига трейлеров и трафик по встречке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 15 часов назад:

Потому что когда умеешь, тормозить нужно немного и ободные вполне справляются. Ты же не на гонках за десятые секунд - смотришь на навигатор, перед шпильками раскрываешься. Дрыщам-горнякам вообще с горы разогнаться проблема. Припоминаю неудобства в двух местах - в Красной Поляне с Горной карусели, там залили бетоном технологическую дорогу и 3 км уклон 9+%, и с Большого Сен-Бернара, там было дофига трейлеров и трафик по встречке.

Что такое "шпилька"?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 3 часа назад:

Что такое "шпилька"?

Крутой поворот, близкий к 180 градусам, обычно в горах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас