Hello World!

kadzikhirie

Помогите с выбором пожалуйста

28 сообщений в этой теме

Здравствуйте.
Активно прокатавшись почти полгода (до этого был еще медленный и печальный сезон), поняла, что найнер мне не подходит. Я девочка ростом 163 см, найнер мне кажется не слишком маневренным, тяжелым и даже с 17й рамой он слишком громоздкий. Режим использования: каждый день езжу на работу на велосипеде, по выходным в однодневные покатушки пока с преобладанием асфальта, позже планирую ездить и в небольшие походы, когда буду более уверенно чувствовать себя на грунтах. На этом же велосипеде перемещаюсь по делам по городу, с 26ми колесами и женской рамой наконец смогу ездить в юбках и платьях. Я понимаю, что для таких целей нужно брать круизер, но если очень хочется, то можно Smile

Итак, имеется в наличии:
Norco Charger 9.3 Forma (2013) https://market.yandex.ru/product/9362190/spec?hid=91529&track=tabs

Выбор между
1. TREK Mynx (2013) https://market.yandex.ru/product/8483980/spec?hid=91529&track=tabs Тут сразу вопрос. Есть ли смысл брать не самую новую модель, которая стоит больше?
2. Marin Wildcat Trail WFG 6.4 (2015) https://market.yandex.ru/product/12655438/spec?hid=91529&track=tabs

Или может по-вашему оба вела УГ и не стоят своих денег? Smile предлагайте варианты.
В общем и целом нужен mtb 26" хардтейл, женская рама, дисковые тормоза, двойные обода, вилка от 100 мм, 27 скоростей

UPD
Концепция изменилась Very Happy найнер остается с запланированным апгрейдом, объявляется поиск складничка. Из того, что я увидела - цены у нас задраны необоснованно, надежные производители от 30 тыр. дешевле съездить в Англию и привезти вел самой Т_Т
Побюджетнее нашла только один вариант http://www.skladnichok.ru/suv_d6/ Расстраивает тем, что в метро на горбу таскать будет тяжело.
Подскажите магазины/сайты/форумы обладателей сиих устройств пожалуйста. Можно в личку, если тут за рекламу атата Изменено пользователем kadzikhirie
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1) а вы сколько денег готовы вложить в покупку?
2) я склонен утверждать, что проблема не в размере колес, а в неудачно подобранной геометрии. я тут вечером фото девушки 155 см на норко чарджере 9.1 выложу )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
idv_ писал(а) Sat, 25 July 2015 13:51
1) а вы сколько денег готовы вложить в покупку?
2) я склонен утверждать, что проблема не в размере колес, а в неудачно подобранной геометрии. я тут вечером фото девушки 155 см на норко чарджере 9.1 выложу )

Изначально планировала чуть больше 30тыр. Именно в руб. потому что курс сейчас кхм... Sad
Но выбралось вот так, поэтому сейчас максимум 36.

Я не спорю, но в любой инструкции по выбору рамы ограничиваются ростом, а остальное вода "чтоб было удобнее". Обсидеть все байки не представляется возможным, а уж тем более обкатать. Если есть инфа по выбору пресловутой геометрии, направьте пожалуйста, с удовольствием почитаю
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://kotovski.net/podhodit-li-nayner-lyudyam-nevyisokogo-rosta/
http://kotovski.net/razmer-velosipeda-kak-vyibrat/

http://www.competitivecyclist.com/Store/catalog/fitCalculatorBike.jsp



за 30 хвостиком, на мой взгляд, ничего приличного нет. Ну учитывая мое понимание прекрасного, ага...


Инструкции, в которых ограничиваются ростом, применимы исключительно тогда, когда любая бумага ценна. Ну и если они достаточно мягкие.

Да, мы ездили недели три мерять кучу вариантов. в МТБ26 сейчас нет ничего, кроме хлама
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А насколько адекватным решением будет оставить найнер на покатушки и купить складничок на 20" колесах для города юбочек и прочих глупостей? Или я схожу с ума? Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
idv_ писал(а) Sat, 25 July 2015 13:10
http://kotovski.net/podhodit-li-nayner-lyudyam-nevyisokogo-rosta/


вот вот. для того, для чего нужен вел топикстартерше, найнер нафиг не нужен - только лишний вес и лишная трамвайность.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Для города, юбочек и глупостей уже давно придумали ватета. Хотя, если нету места, где это всё хранить, то складной, наверное, лучше. А найнёр можно сделать более резвым, вложившись в лёгкие колёса и покрышки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Sat, 25 July 2015 15:15
Для города, юбочек и глупостей уже давно придумали ватета. Хотя, если нету места, где это всё хранить, то складной, наверное, лучше. А найнёр можно сделать более резвым, вложившись в лёгкие колёса и покрышки.

да, хранить негде. Я в этот найнер не хотела вкладываться. Сразу хотелось сменить вилку и докупить колеса с покрышками, но я не люблю апгрейдить бюджетные модели. Похоже, придется снова обдумать этот вариант.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот такое, только со сликами и на женской раме было бы для тс идеально


его как раз и продал год назад за 450 евро. чсх он благодаря некоторому количеству тюнинговых деталей был сравнительно лёгкий, около 11 кг весил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kadzikhirie писал(а) Sat, 25 July 2015 13:45
Здравствуйте.
Активно прокатавшись почти полгода (до этого был еще медленный и печальный сезон), поняла, что найнер мне не подходит. Я девочка ростом 163 см, найнер мне кажется не слишком маневренным, тяжелым и даже с 17й рамой он слишком громоздкий.


Простите, что не отвечаю на исходный вопрос. Но, я как мальчик 173 ростом и взявший найнер два сезона назад - могу сообщить, что найнер после стандартного MTB - немного сложнее/тяжелее в разгоне, но едет на порядок лучше моего второго теперь вела. Маневренность уж точно не пострадала!
Вначале сомневался, брать ли найнер вообще - но теперь понимаю, что выбор был правильный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andir писал(а) Sat, 25 July 2015 16:48
kadzikhirie писал(а) Sat, 25 July 2015 13:45
Здравствуйте.
Активно прокатавшись почти полгода (до этого был еще медленный и печальный сезон), поняла, что найнер мне не подходит. Я девочка ростом 163 см, найнер мне кажется не слишком маневренным, тяжелым и даже с 17й рамой он слишком громоздкий.


Простите, что не отвечаю на исходный вопрос. Но, я как мальчик 173 ростом и взявший найнер два сезона назад - могу сообщить, что найнер после стандартного MTB - немного сложнее/тяжелее в разгоне, но едет на порядок лучше моего второго теперь вела. Маневренность уж точно не пострадала!
Вначале сомневался, брать ли найнер вообще - но теперь понимаю, что выбор был правильный.

у меня с разгоном особо нет проблем, активно пользуюсь передачами. Проблема в том, что не хотелось иметь два велосипеда для покатушек и для города, но похоже, что придется. Я уже смотрю приличные складнички, будет забавный контраст Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А фото в юбочке где?))
многим дамам по вкусу авторы ASL, типа такого: http://mountainpeaks.ru/catalog/velosipedy/velosiped_author_pegas_asl_2015_27_5_650b/ можно прийти и покататься под залог документов)
а универсального вела да, не бывает( Изменено пользователем vovan-bolvan
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за советы, я первое сообщение изменила, название темы вроде нельзя, а плодить не хочется.
Искала фирмы, указанные в веловики. Сама в них не шарю

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kadzikhirie писал(а) Sat, 25 July 2015 18:29
Cujo писал(а) Sat, 25 July 2015 18:22
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=215686&unread=1&rid=23289

спасибо, а то я уже начала поглядывать на бикертоны Embarassed

автор симплекс?
стрида бу?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vovan-bolvan писал(а) Sat, 25 July 2015 18:39

автор симплекс?
стрида бу?

авторы я вообще не смотрела, потому что отзывов про них не встречала в темах про складнички. Это у вас рекомендация или просто вопрос?
А б/у страшно брать, когда плохо разбираешься в вопросе. Это ж не авто, экспертизу проводить не будешь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Стриду бу однозначно не стоит рассматривать. Обслуживание сложное и дорогое. Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kadzikhirie писал(а) Sat, 25 July 2015 18:46
vovan-bolvan писал(а) Sat, 25 July 2015 18:39

автор симплекс?
стрида бу?

авторы я вообще не смотрела, потому что отзывов про них не встречала в темах про складнички. Это у вас рекомендация или просто вопрос?
А б/у страшно брать, когда плохо разбираешься в вопросе. Это ж не авто, экспертизу проводить не будешь

ну лично я на нем не ездил, но почему бы и нет? новый симплекс меньше 25 тыщ стоит.
А с другой стороны, что мешает попросить посмотреть бу вел того, кто разбирается? или в веломастерскую на диагностику, почему нет))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Во прикольнецкий транспорт:

index.php?t=getfile&id=140971&private=0

а вообще в Москву надо ехать и там выбирать на месте, у нас выбора по сути нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо за помощь, сегодня поехала за FoldX Slider, а уехала на Tern Link Uno. Очень уж просто складывается, весит меньше, да и планетарка на фолдХ мягко говоря слабовата.
Сложно будет привыкать к синглспиду и ножному тормозу, но в целом - довольна.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kadzikhirie писал(а) Sun, 26 July 2015 23:00
Всем спасибо за помощь, сегодня поехала за FoldX Slider, а уехала на Tern Link Uno. Очень уж просто складывается, весит меньше, да и планетарка на фолдХ мягко говоря слабовата.
Сложно будет привыкать к синглспиду и ножному тормозу, но в целом - довольна.

Поздравляю! Хороший выбор, скидка на него неплохая. Терн всяко лучше Авторов, Шульцев и того же Фолдкса. Мне они после своего дахона тоже откровенным хламом кажутся.
Если очень захотеть можно планетарку поставить, единственное тросик хомутами крепить придется. А еще лучше - Срам автомат.
С синглом будет либо медленно, либо сложно против ветра ехать. В остальном по городу хватает и сингла.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас