Hello World!

Techno

Продать всё и покатить по миру

16 сообщений в этой теме

Может, где и была уже ссылка, но я не встретил.

Следить за их новостями можно тут: http://www.goattripping.com/

Вкратце: двое норвежцев (муж и жена) решили продать всё, закупиться велосипедами и всей автономной снарягой и поехать смотреть мир. Конкретных планов не строят, когда вернутся, не знают и даже допускают, что могут вернуться уже с детьми.
Оба невелосипедисты (да, такие норвежцы тоже бывают), но полны энтузиазма.

http://www.goattripping.com/wp-content/uploads/2015/07/11739672_10153374156390351_1488563065_n.jpg
(собака с ними не едет)

ЗЫ: если это про другой форум или какой-нибудь velorussia, перенесите, куда надо. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не смог понять, зачем им столько солнечных батарей? заряжать электробайки? вроде нереально. питать всякую электронику? не проще ли от велосипедного аккумулятора её и питать? или заряжать крутя педали? http://sivacycle.com/#ride-to-charge
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Именно в т.ч. и электробайки:
Цитата:
We still hadn't have enough power to charge both cycle batteries, despite the power supply generated by 2×3 solar panels Goal Zero Nomad 20 (2x60W) and 2×2 power packs Goal Zero Sherpa 100!

Они, видимо, сильно боятся своей неопытности в велосипедизме и батареи призваны облегчить передвижение. Если же вырабатывать энергию, крутя педали, эффект будет обратным. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мне кажется это будет путешествие от розетки до розетки. купили бы тогда мопеды что ли )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bagrat писал(а) Thu, 23 July 2015 18:36
мне кажется это будет путешествие от розетки до розетки. купили бы тогда мопеды что ли )

Почему?! Если батарейка сдохнет, это будет просто обычный, чуть более тяжёлый велосипед. Мотор у них может только помогать крутить педали и автоматически вырубается после достижения 25 или 27км/ч.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bagrat писал(а) Thu, 23 July 2015 16:56
не смог понять, зачем им столько солнечных батарей? заряжать электробайки? вроде нереально.
Мне тоже кажется, что нереально. Вот фото французского дядьки, который 70 км в день проезжает на солнечной энергии на своём vélo solaire, гляньте, какие у него солнечные батареи!

http://romanycz.travel.ru/201x/1406-IT/img/DSCN5404.JPG
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну дядька то уже на пенсии, а это молодые норвежские лыжники, зачем им тащить эти батареи ума не приложу, может рекламируют их.
PS А стульчик складной (аналог) я такой же заказал на али-экспресс Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Thu, 23 July 2015 21:32
Ну дядька то уже на пенсии, а это молодые норвежские лыжники, зачем им тащить эти батареи ума не приложу, может рекламируют их.
PS А стульчик складной (аналог) я такой же заказал на али-экспресс Smile

Чтобы получать удовольствие. Они же не спешат, на дневках вне цивилизации можно успеть набить батарейку, чтобы в подъёмы не сильно упираться. Я не понял, зачем им гидраторы, вот они с электровеликами с прицепом и складными стульчиками точно не вяжутся )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Fri, 24 July 2015 12:38
Michel писал(а) Thu, 23 July 2015 21:32
Ну дядька то уже на пенсии, а это молодые норвежские лыжники, зачем им тащить эти батареи ума не приложу, может рекламируют их.
PS А стульчик складной (аналог) я такой же заказал на али-экспресс Smile

Чтобы получать удовольствие. Они же не спешат, на дневках вне цивилизации можно успеть набить батарейку, чтобы в подъёмы не сильно упираться. Я не понял, зачем им гидраторы, вот они с электровеликами с прицепом и складными стульчиками точно не вяжутся )))

Возможно, чтобы делать радиалки какие-нибудь налегке. Оставить весь скарб в лагере и поехать катать. А может, просто пытаются предусмотреть максимум вообще всего. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Почитав про их сборы, вспомнился анекдот:

Уважаемые пассажиры! Командир корабля и весь экипаж приветствует вас на борту нашего авиалайнера. В самолете имеются: кинотеатр, сауна с бассейном, дискотека, тренажерный зал и боулинг. А теперь, со всей этой фигней, мы попытаемся взлететь...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А осенью/зимой/весной они крутить не будут? Или только в теплых краях? Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Почин набирает силу! Аналогичную затея буквально на днях начнёт осуществлять ещё и французская парочка (муж француз, жена русская). Будут вести блог,

http://www.next-way.fr/

но там заголовки на французском и русском, а тексты - только на французском (прекрасное выражение я там узрел: "victime de mes bricolages" - "жертва моих самодеятельных ремонтов").

У мадам есть русскоязычная страничка вконтакте

Svetlana Serrano

но неясно пока, будет ли она постить туда сообщения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz писал(а) Fri, 24 July 2015 20:36

http://www.next-way.fr/
но там заголовки на французском и русском, а тексты - только на французском

А под "читать далее" (Lire la suite) местами есть текст и на русском.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раньше завидовал таким людям.. Потом перестал, когда понял, что это не всем нужно, что это надо особый склад характера иметь для такого  путешествия  образа жизни. Мне вот 2-хнедельного похода достаточно (а 4-хнедельного - уже избыток!), чтобы полгода-год потом жить обычной жизнью обывателя. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Fri, 24 July 2015 12:38
Я не понял, зачем им гидраторы, вот они с электровеликами с прицепом и складными стульчиками точно не вяжутся )))

Похоже, что они ими вполне себе пользуются. Хотя твои сомнения я вполне разделяю. Smile
http://www.goattripping.com/wp-content/uploads/2015/08/DSCF2578-1024x683.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет!
Я та самая Светлана Серрано с блога www.next-way.fr Smile
Мы успешно отправились в путь 28 августа! Позволю себе немного уточнить: статьи я все перевожу на русский (смотреть всегда после французского текста), только в начале пару технических не стала переводить, тк в моем антураже этим никто не интересуется.
В контике я стараюсь ссылки опубликовывать, и да, всегда надо жать Lire la suite, чтобы продолжить чтение! Smile
Всегда рады гостям Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас