Hello World!

Germon

Драка водителя и велосипедиста

194 сообщения в этой теме

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
•отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Mon, 20 July 2015 13:26

Учитывая разрешённую на набережных скорость, велосипедист создаёт помехи другим транспортным средствам, а значит, возможность двигаться по проезжей части отсутствует.

А какая там разрешенная скорость? Знаки "80" на Приморском давно убрали. А восточнее с перманетными ремонтами дороги и временные "40" временами встречается, но все равно если ехать там 80, то тебя все обходят как стоячего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ещё нагляднее:
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов
либо
отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

Т.е. случаев два.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 20 July 2015 10:34
Haze писал(а) Sun, 19 July 2015 19:01
ProteKtor писал(а) Sat, 18 July 2015 23:50
jeka101 писал(а) Sat, 18 July 2015 02:50
ProteKtor писал(а) Fri, 17 July 2015 23:05
jeka101 писал(а) Fri, 17 July 2015 21:35
Это не драка а побой велосипедиста. Надо на водятла в соответствующие инстанции написать. Мало того на тротуаре, так еще и разбой.

Где тут разбой? Лишь бы ляпнуть.

Самый обыкновенный, два гопника в машине, оборзевшие едут по тротуару, быкуют на велосипедиста, отбирают велик и еще клешнями махают.
Мб статья немного другое подразумевает, но слово что я выбрал подходящее, можно назвать хулиганством.

Вещи стоит всегда называть своими именами, а не выдумывать определения. А то в соседней теме кидала, тут разбой... И вооще надо быть идиотом, чтобы будучи дрищем возбухать против двух мордоворотов не крузаке.

рабская психология детектед

Это благоразумие. Если ты в день ВДВ видишь бухих десантников, пьющих на детской площадке, то надо быть дураком, чтобы одному подойти к ним и сказать: "козлы, пошли на с детской площадки"!

я не начинаю разговор с обращения 'Козлы', и это не благоразумие, а культура )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Mon, 20 July 2015 12:48
Haze писал(а) Sun, 19 July 2015 23:28
Matrosskin писал(а) Sun, 19 July 2015 23:09

ПС лично для меня - они оба моральные уроды, т.к двигаются на ТС там, где нормальный человек ездить не будет

написал у.п., на аватарке которого он сидит на веле на набережной, где ездить на веле не разрешено, и 'нормальный' человек там ездить не будет.

Не хочется грубить, но все же - проверте зрение - я с велом стою, а не сижу на нем - разницу, надеюсь, чувствуете ?

вот в зеркальной ситуации, начать грубить пришло бы мне в голову в последнюю очередь. ЧЯДНТ?
Shocked
пешком что ли пришел на набережную? чтобы рядом с велом постоять?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r писал(а) Mon, 20 July 2015 14:19
pootis писал(а) Mon, 20 July 2015 13:26

Учитывая разрешённую на набережных скорость, велосипедист создаёт помехи другим транспортным средствам, а значит, возможность двигаться по проезжей части отсутствует.

А какая там разрешенная скорость? Знаки "80" на Приморском давно убрали. А восточнее с перманетными ремонтами дороги и временные "40" временами встречается, но все равно если ехать там 80, то тебя все обходят как стоячего.

Разрешённые +19 км/ч, вот и скорость 79 км/ч совершенно легально, без штрафов и профилактических бесед. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня эту историю, опубликовали во всех крупных СМИ. Нужно применять статью УК, разбойное нападение, с целью хищения имущества. Дабы в следующий раз небыло желания катать по тротуарам. Изменено пользователем Djkefir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Mon, 20 July 2015 19:48

Shocked
пешком что ли пришел на набережную? чтобы рядом с велом постоять?

На пешеходную часть? Ну да, пешком, я не умею запрыгивать на высокие бордюры с проезжки, и не люблю смотреть на Неву с проезжей части, но так же не люблю щемится сквозь рыбаков, роллеров и гуляющий народ, поэтому приезжаю по ПЧ и мне не сложно слезть с вела и докатить его до пешеходной части. ЧЯДНТ ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Mon, 20 July 2015 20:05
Разрешённые +19 км/ч

Все-таки не разрешенные, а ненаказуемые. Считать, что это одно и то же -- оправдывать нарушение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chimich писал(а) Tue, 21 July 2015 00:11
pootis писал(а) Mon, 20 July 2015 20:05
Разрешённые +19 км/ч

Все-таки не разрешенные, а ненаказуемые. Считать, что это одно и то же -- оправдывать нарушение.

Виноват, кавычки не поставил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Mon, 20 July 2015 22:42
Haze писал(а) Mon, 20 July 2015 19:48

Shocked
пешком что ли пришел на набережную? чтобы рядом с велом постоять?

На пешеходную часть? Ну да, пешком, я не умею запрыгивать на высокие бордюры с проезжки, и не люблю смотреть на Неву с проезжей части, но так же не люблю щемится сквозь рыбаков, роллеров и гуляющий народ, поэтому приезжаю по ПЧ и мне не сложно слезть с вела и докатить его до пешеходной части. ЧЯДНТ ?

так и чел на веле из видео ваще никуда не ехал, стоял на тротуаре просто
но по твоим словам он всё равно моральный урод и всё такое Изменено пользователем Haze
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Djkefir писал(а) Mon, 20 July 2015 20:36
Сегодня эту историю, опубликовали во всех крупных СМИ. Нужно применять статью УК, разбойное нападение, с целью хищения имущества. Дабы в следующий раз небыло желания катать по тротуарам.

Да сразу уж групповое изнасилование шить, чего уж!
Илии терроризм.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Tue, 21 July 2015 06:44
Matrosskin писал(а) Mon, 20 July 2015 22:42
Haze писал(а) Mon, 20 July 2015 19:48

Shocked
пешком что ли пришел на набережную? чтобы рядом с велом постоять?

На пешеходную часть? Ну да, пешком, я не умею запрыгивать на высокие бордюры с проезжки, и не люблю смотреть на Неву с проезжей части, но так же не люблю щемится сквозь рыбаков, роллеров и гуляющий народ, поэтому приезжаю по ПЧ и мне не сложно слезть с вела и докатить его до пешеходной части. ЧЯДНТ ?

так и чел на веле из видео ваще никуда не ехал, стоял на тротуаре просто
но по твоим словам он всё равно моральный урод и всё такое

Haze, езда по тротуарам на веле разрешена новыми правилами, хорош наезжать на человека!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 21 July 2015 10:04
Haze писал(а) Tue, 21 July 2015 06:44
Matrosskin писал(а) Mon, 20 July 2015 22:42
Haze писал(а) Mon, 20 July 2015 19:48

Shocked
пешком что ли пришел на набережную? чтобы рядом с велом постоять?

На пешеходную часть? Ну да, пешком, я не умею запрыгивать на высокие бордюры с проезжки, и не люблю смотреть на Неву с проезжей части, но так же не люблю щемится сквозь рыбаков, роллеров и гуляющий народ, поэтому приезжаю по ПЧ и мне не сложно слезть с вела и докатить его до пешеходной части. ЧЯДНТ ?

так и чел на веле из видео ваще никуда не ехал, стоял на тротуаре просто
но по твоим словам он всё равно моральный урод и всё такое

Haze, езда по тротуарам на веле разрешена новыми правилами, хорош наезжать на человека!


Так не Haze начал велосипедиста моральным уродом называть за то, что тот ездит не там где надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Juve писал(а) Tue, 21 July 2015 10:33
ProteKtor писал(а) Tue, 21 July 2015 10:04
Haze писал(а) Tue, 21 July 2015 06:44
Matrosskin писал(а) Mon, 20 July 2015 22:42
Haze писал(а) Mon, 20 July 2015 19:48

Shocked
пешком что ли пришел на набережную? чтобы рядом с велом постоять?

На пешеходную часть? Ну да, пешком, я не умею запрыгивать на высокие бордюры с проезжки, и не люблю смотреть на Неву с проезжей части, но так же не люблю щемится сквозь рыбаков, роллеров и гуляющий народ, поэтому приезжаю по ПЧ и мне не сложно слезть с вела и докатить его до пешеходной части. ЧЯДНТ ?

так и чел на веле из видео ваще никуда не ехал, стоял на тротуаре просто
но по твоим словам он всё равно моральный урод и всё такое

Haze, езда по тротуарам на веле разрешена новыми правилами, хорош наезжать на человека!


Так не Haze начал велосипедиста моральным уродом называть за то, что тот ездит не там где надо.

Ну тогда мой пост к тому, кто начал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 21 July 2015 10:04
езда по тротуарам на веле разрешена новыми правилами, хорош наезжать на человека!

Это очень напоминает ситуацию с "кофе": средний род в устной речи допустим уже 40 лет, но некоторые считают признаком чистой крови употреблять "кофе" только в мужском, и видят моральное уродство, гопничество и некое читерство в том, чтобы пользоваться не такими уж и новыми нормами.
Скажем нет снобизму!
Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 21 July 2015 10:04
Haze писал(а) Tue, 21 July 2015 06:44
Matrosskin писал(а) Mon, 20 July 2015 22:42
Haze писал(а) Mon, 20 July 2015 19:48

Shocked
пешком что ли пришел на набережную? чтобы рядом с велом постоять?

На пешеходную часть? Ну да, пешком, я не умею запрыгивать на высокие бордюры с проезжки, и не люблю смотреть на Неву с проезжей части, но так же не люблю щемится сквозь рыбаков, роллеров и гуляющий народ, поэтому приезжаю по ПЧ и мне не сложно слезть с вела и докатить его до пешеходной части. ЧЯДНТ ?

так и чел на веле из видео ваще никуда не ехал, стоял на тротуаре просто
но по твоим словам он всё равно моральный урод и всё такое

Haze, езда по тротуарам на веле разрешена новыми правилами, хорош наезжать на человека!

а где я наезжал на человека??? я защищал человека, которого незаслужено назвали моральным уродом
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть рассказ у М.Зощенко "Серенада",если не путаю,как здоровый водолаз студента мутузил за девушку)
В общем работает схема,хотя здоровья,конено,жалко))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Autocar писал(а) Wed, 22 July 2015 20:22
Есть рассказ у М.Зощенко "Серенада",если не путаю,как здоровый водолаз студента мутузил за девушку)
В общем работает схема,хотя здоровья,конено,жалко))

студент явно здоровым умирать не собирался
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Mon, 20 July 2015 20:05

Разрешённые +19 км/ч, вот и скорость 79 км/ч совершенно легально, без штрафов и профилактических бесед. Sad

конечно оффтоп, но вот те самые разрешенные 79
http://www.e1.ru/news/images/new1/427/517/images/15(1).jpg
видос тут
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-427517.html
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тут дело не в скорости 74км/ч. А в том, что встретились два барана на дороге, а пострадали дети!
Один видел и мог пропустить - пусть не папашу безмозглого, переходящего дорогу вне зоны пешеходного перехода, а 3х малолетних детей.
А второй должен был пройти 100м до штатного пешеходного перехода или хотя бы дождаться, когда переход дороги будет безопасным.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тоже оффтоп, но вот та самая безнаказанность, переходить в неположенном месте, да и еще в самом широком месте...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посмотрел видео ещё раз ...
Там не "самое широкое место"- а всё те же 2 полосы, но слева примыкает дорога(т.е. Т образный перекрёсток), из-за этого прерывается разделительная "зелёная полоса. В теории это можно притянуть к ....
п.4.3 Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным 1, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин 2. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны 3.
http://www.gibdd.ru/docs/pdd/pdd-4/67921/
Но тут лучше было 5мин подождать, чем детей в больнице навещать. Сам то под колёса не попал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ferrum_78RUS писал(а) Tue, 28 July 2015 10:12
тоже оффтоп, но вот та самая безнаказанность, переходить в неположенном месте, да и еще в самом широком месте...
Профессор, конечно лопух (т.е. папаша), но водятел остаётся водятлом в полнейшей мере. Там, конкретно на этом участке, ограничение 40 км/ч, и соблюдай его водятел, успел бы затормозить и уберечь детей от столь серьёзных травм. Но мы же настроены обвинять пешеходов, верно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас