Hello World!

Snark-1

Пожелания организаторам

23 сообщения в этой теме

Не нашел тему для поздравлений, предложений и пожеланий, по этому.
Спасибо организаторам за Белые ночи. Smile
Все было на уровне, в отличии от открытия, номерков было много. У Медного всадника встретил своих знакомых. Погода была сказачная. Настроение отличное. Всем спасибо!!!

PS. Пожелание на будущее, отобрать велике у тех, кто шпарит по встречке, через двойную сплошную Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Присоединяюсь. Все было на уровне! Спасибо организаторам и волонтерам за чудесный праздник. Видно, что титанические усилия были приложены для организации и проведения. В узких местах скорость падала почти до 0, но это и понятно, нас было очень много Smile Мы ее создали (велопробку) и дружно потупили в ней. Но это ведь не страшно? Зато было очень весело, народ приветствовал, правда автомобилисты не все рады были, но несколько минут можно и потерпеть. Изменено пользователем vpa80
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Присоединюсь и я. Спасибо организаторам и всем тем, кто помог провести мероприятие! Всё было прекрасно. Неожиданно кол-во участников, я оценил в 1500-1800 человек.Отдельно хочется поблагодарить сотрудников ГИБДД, потому что их частенько забывают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот кстати, по кол-ву участников есть вопросы...
нам должны были напечатать 2000 номеров, а они даже остались,
если бы было 2700 участников, явно бы минут за 20-ть до старта их уже не оставалось...
или нам все же напечатали больше Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подключусь к теме, правда традиционно в негативно-критикующем ключе.

Товарищи организаторы, на будущее при проведении таких мероприятий неплохо бы было раздавать волонтёрам которые участвуют в регулировании движения копии разрешительного письма о согласовании мероприятия. Ибо в районе Гренадёрского моста произошёл достаточно странный инцидент. Сначала оказалось, что этот сложный перекрёсток ДПС попросту не перекрывает и вообще там их сотрудников нету (а сотрудник который стоял чуть ранее, у отворота с Попова на набережную, узнал _откуда_ поедет колонна только от меня).
А потом, когда силами двух(!) волонтёров (странно, что не оставили больше, вроде запас волонтёров на старте был неплохим) были попытки сдержать машины двигающиеся с 4-х(!) направлений и нагло лезущие наперерез колонне в которой(sic!) были дети всю ситуацию усугубил подъехавший наряд ППС, который вообще был не в курсе мероприятия и потребовал от волонтёров прекратить самовольное перекрытие дороги либо показать согласование. При этом экипаж ППС поставил свой "козелок" в крайнем левом ряду нашего направления движения, вынудив велосипедистов объезжать его по неперекрытой встречной полосе, чем спровоцировал завал (см.фото). На мою просьбу исполнить свои непосредственные обязанности по охране правопорядка и пресечь попытки водителя такси совершить ДТП с организованной колонной велосипедистов сотрудник полиции с жетоном №008719 СПЛ ответил отказом, и без предъявления удостоверения и не назвав должность, фамилию и причину обращения потребовал у меня документы для проверки.
Очень странная ситуация несмотря на покровительство какого-то комитета из правительства города...

https://pp.vk.me/c627831/v627831381/a6ff/Awv4rQWMlBI.jpg


https://pp.vk.me/c627831/v627831381/a708/IC0qZoiYAuE.jpg

https://pp.vk.me/c627831/v627831381/a72c/1SHmj-VVsG0.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
согласен! выдавать копии согласований волонтерам - отличная идея! Спасибо!
надо не забыть на следующих мероприятиях!

все доки были у меня... Изменено пользователем Веталь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо организаторам! И огромное спасибо всем тем организаторам в оранжевых жилетках Smile , которые регулировали движения.
Никогда не думала, что перекрытие движения полицией на деле означает, что люди расчищают путь для колонны, перегораживая путь машинам собой и велосипедами Cool

Что касается номеров, то я как раз минут за 20 до начала подъехала и уже тогда как раз говорили, что они кончились ) Так что подсчет по оставшимся номерам - не совсем точный.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr писал(а) Wed, 01 July 2015 17:44
Что касается номеров, то я как раз минут за 20 до начала подъехала и уже тогда как раз говорили, что они кончились ) Так что подсчет по оставшимся номерам - не совсем точный.


номера до сих пор остались Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr писал(а) Wed, 01 July 2015 17:44
Так что подсчет по оставшимся номерам - не совсем точный.

Подсчёт производился вручную, как и год назад, на подъёме на Благовещенский мост.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Wed, 01 July 2015 19:17
marr писал(а) Wed, 01 July 2015 17:44
Что касается номеров, то я как раз минут за 20 до начала подъехала и уже тогда как раз говорили, что они кончились ) Так что подсчет по оставшимся номерам - не совсем точный.


номера до сих пор остались Smile

Номера-то были, а вот хомутов внезапно не оказалось совсем. Толи мало закупили, толи рано унесли куда-то. Наверное на будущий год надо будет пару пачек с собой привезти просто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очередное Большое Спасибо Организаторам Exclamation

НО ... из года в год это длиться, я уж не помню с какого года...
- ЗАПРЕТИТЕ МИГАЮЩИЙ РЕЖИМ ФОНАРЕЙ В КОЛОННЕ , ну пропишите это где нибудь в анонсе, в правилах проведения, объявляйте по мегафону ...
Ну этож кошмар какой-то, понацепляют "люстр", что спереди, что сзади, и едешь потом пол-дороги с зайчиками в глазах Mad , и на маршрутах потом тоже самое Sad

Понятно вроде, что старики всё знают, понятно, что это правила хорошего тона при езде в колонне - или постоянный режим или выключен, но откуда ж каждый год столько "зайчиков"

Ну вот нахрена в колонне Одно-, а то и Двух-Ваттный фонарь в мигающем режиме(у немцев он вообще, как таковой запрещён) Question
Ну ездишь ты сам, так хоть дальним моргай

Так нет же, мало того в мигающем, так особо упоротые ещё и огрызаются на замечания, мол, еду как хочу, чтоб заметнее - Д...лы Mad

Вобщем накипело, пропишите плиз.

Изменено пользователем HardDen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Было меньше завалов, чем в прошлом году? Без травм?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Thu, 02 July 2015 00:54
Веталь писал(а) Wed, 01 July 2015 19:17
marr писал(а) Wed, 01 July 2015 17:44
Что касается номеров, то я как раз минут за 20 до начала подъехала и уже тогда как раз говорили, что они кончились ) Так что подсчет по оставшимся номерам - не совсем точный.


номера до сих пор остались Smile

Номера-то были, а вот хомутов внезапно не оказалось совсем. Толи мало закупили, толи рано унесли куда-то. Наверное на будущий год надо будет пару пачек с собой привезти просто.


да, стяжки кто-то утащил...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Laughing при подъезде к Гренадерскому в голове осталось совсем мало маршалов. и снявшиеся с прошлых перекрестков поздно подкатили. но в целом справились отлично)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вячеславна писал(а) Thu, 02 July 2015 18:06
HardDen писал(а) Thu, 02 July 2015 01:04
Очередное Большое Спасибо Организаторам Exclamation

НО ...
- ЗАПРЕТИТЕ МИГАЮЩИЙ РЕЖИМ ФОНАРЕЙ В КОЛОННЕ , ну пропишите это где нибудь в анонсе, в правилах проведения, объявляйте по мегафону ...


И я, и я того же мнения.
Вообще было бы неплохо ввести правила поведения. Это в первую очередь необходимо самим велосипедистам для их же безопасности. А то чувствуешь себя как в джунглях где много, много диких обезьян.

Правила ПДД никто не отменял, но судя по всему многие, кто едет дальше 50 метров от головы колонны уже не считают нужным их соблюдать. И это несмотря на то, что каждый раз на каждом мероприятии озвучиваются просьбы не обгонять, не вылезать вперед и т.д.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Wed, 08 July 2015 20:40

Правила ПДД никто не отменял, но судя по всему многие, кто едет дальше 50 метров от головы колонны уже не считают нужным их соблюдать. И это несмотря на то, что каждый раз на каждом мероприятии озвучиваются просьбы не обгонять, не вылезать вперед и т.д.


Вообщем то я НЕ про ПДД, а конкретно про Мигающий режим задних фонарей.
Хотя бы это можно дописать в анонсы, объявить по мегафону, вообщем попытаться донести...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо организаторам за действо и отдельное спасибо волонтёрам!!!
Я, если рядом проезжала, то говорила "спасибо!")). Очень спокойно ехалось по проежке, наблюдая, как ребята перекрывают движение и сдерживают потоки машин. Большое спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Fri, 10 July 2015 09:44
terra писал(а) Wed, 08 July 2015 20:40

Правила ПДД никто не отменял, но судя по всему многие, кто едет дальше 50 метров от головы колонны уже не считают нужным их соблюдать. И это несмотря на то, что каждый раз на каждом мероприятии озвучиваются просьбы не обгонять, не вылезать вперед и т.д.


Вообщем то я НЕ про ПДД, а конкретно про Мигающий режим задних фонарей.
Хотя бы это можно дописать в анонсы, объявить по мегафону, вообщем попытаться донести...

а это тоже ПДД Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Tue, 14 July 2015 15:19
HardDen писал(а) Fri, 10 July 2015 09:44

Вообщем то я НЕ про ПДД, а конкретно про Мигающий режим задних фонарей.
Хотя бы это можно дописать в анонсы, объявить по мегафону, вообщем попытаться донести...

а это тоже ПДД Smile



Тогда прямой пункт правил плиз ...
Именно про запрет мигающего режима.

ЗЫ. Так можно и до пункта 19.5 договориться
И ... будем ВелоОткрытие с ближним светом ездить Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Wed, 15 July 2015 03:50
Ирландец писал(а) Tue, 14 July 2015 15:19
HardDen писал(а) Fri, 10 July 2015 09:44

Вообщем то я НЕ про ПДД, а конкретно про Мигающий режим задних фонарей.
Хотя бы это можно дописать в анонсы, объявить по мегафону, вообщем попытаться донести...

а это тоже ПДД Smile



Тогда прямой пункт правил плиз ...
Именно про запрет мигающего режима.

ЗЫ. Так можно и до пункта 19.5 договориться
И ... будем ВелоОткрытие с ближним светом ездить Wink

мигающий либо аварийка, либо спецсигналы Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Wed, 15 July 2015 06:41
HardDen писал(а) Wed, 15 July 2015 03:50
Ирландец писал(а) Tue, 14 July 2015 15:19
HardDen писал(а) Fri, 10 July 2015 09:44

Вообщем то я НЕ про ПДД, а конкретно про Мигающий режим задних фонарей.
Хотя бы это можно дописать в анонсы, объявить по мегафону, вообщем попытаться донести...

а это тоже ПДД Smile



Тогда прямой пункт правил плиз ..
.
Именно про запрет мигающего режима.

ЗЫ. Так можно и до пункта 19.5 договориться
И ... будем ВелоОткрытие с ближним светом ездить Wink

мигающий либо аварийка, либо спецсигналы Smile


Это очень далеко и мимо Прямого Пункта Правил....


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах