Hello World!

DELETED

Автошколы готовы обучить ПДД велосипедистов

19 сообщений в этой теме

Автошколы готовы обучить ПДД велосипедистов
Цитата:
В российских автошколах стартовала всероссийская широкомасштабная благотворительная акция «Велосипедист, изучай ПДД!». Она проводится в дни летних каникул, так как рассчитана в том числе и на юных велосипедистов, сообщает НП «Гильдия автошкол».
Крупные профессиональные сообщества в сфере автообразования предлагают автошколам и велосипедистам страны принять участие в акции. «По условиям акции автошколы предоставляют аудитории, преподавательский состав и проводят бесплатные занятия с велосипедистами, по окончании которых прошедшим обучение вручается «Удостоверение водителя велосипеда», отмечается в сообщении.
Специалисты НП «Гильдия автошкол» совместно с экспертами автообразования разработали специальные четырёх- и восьмичасовые программы для изучения ПДД велосипедистами. Учебные пособия, в том числе детские комиксы и удостоверения водителя велосипеда, могут будут предоставлены всем участникам акции, отмечается в сообщении.
По официальной статистике ГУОБДД МВД России, в 2014 году погибли 40 и были ранены 1654 юных велосипедиста.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Потом попросят платить пошлину за выдачу прав))) не забудем про мед справку ну и так далее, на всём хотят бабло срубить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
чем то напоминает эту инициативу в Новгороде

не,ну дело безусловно правильное.
но по моим наблюдениям - основные нарушители пдд - взрослые
дети как то аккуратнее на дорогах передвигаются.даже спешиваются кое где когда одни.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Tue, 09 June 2015 14:34
по окончании которых прошедшим обучение вручается «Удостоверение водителя велосипеда»

И шо мне с ним таки потом делать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 09 June 2015 14:54
DELETED писал(а) Tue, 09 June 2015 14:34
по окончании которых прошедшим обучение вручается «Удостоверение водителя велосипеда»

И шо мне с ним таки потом делать?


В рамку и на стенку в туалете рядом с сертификатами о прохождении прочих курсов.

А вообще и взрослым бы его пройти не мешало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 09 June 2015 14:54
DELETED писал(а) Tue, 09 June 2015 14:34
по окончании которых прошедшим обучение вручается «Удостоверение водителя велосипеда»

И шо мне с ним таки потом делать?

тут у подавляющего большинства уже есть права "а","в"...
у мну тоже есть,и чаще они со мной чем дома

это касается тех,кто о пдд знает из комиксов и мультиков
а так получат бесплатные полезные знания.которые в дальнейшем могут помочь сохранить себе жизнь на дороге.
"корочка"- формальность.для детей - полезный сувенир,и первое водительское удостоверение в жизни Smile Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 09 June 2015 14:54
DELETED писал(а) Tue, 09 June 2015 14:34
по окончании которых прошедшим обучение вручается «Удостоверение водителя велосипеда»

И шо мне с ним таки потом делать?

Как то один водятел встречной казели въехал мне в левое плечо своим левым зеркалом.
На мой вопрос "что за..." он сказал "А ты справа должен ехать."
После моего многозначительного молчания он сказал:
"А зато у меня права есть".


Изменено пользователем Alex HiNT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сколько ещё должно стать людей погибнуть и стать инвалидами на дорогах, пока наконец введут ПДД в школьную программу?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KOCOBO писал(а) Tue, 09 June 2015 15:53
Сколько ещё должно стать людей погибнуть и стать инвалидами на дорогах, пока наконец введут ПДД в школьную программу?

судя по общероссийской статистике,с количеством ежедневных трупов,как минимум несколько тысяч,а может и несколько десятков
ведь о пдд пока даже никто не задумывался,зато есть обж )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Tue, 09 June 2015 14:34
Автошколы готовы обучить ПДД велосипедистов
Цитата:
В российских автошколах стартовала всероссийская широкомасштабная благотворительная акция «Велосипедист, изучай ПДД!». Она проводится в дни летних каникул, так как рассчитана в том числе и на юных велосипедистов, сообщает НП «Гильдия автошкол».
Крупные профессиональные сообщества в сфере автообразования предлагают автошколам и велосипедистам страны принять участие в акции. «По условиям акции автошколы предоставляют аудитории, преподавательский состав и проводят бесплатные занятия с велосипедистами, по окончании которых прошедшим обучение вручается «Удостоверение водителя велосипеда», отмечается в сообщении.
Специалисты НП «Гильдия автошкол» совместно с экспертами автообразования разработали специальные четырёх- и восьмичасовые программы для изучения ПДД велосипедистами. Учебные пособия, в том числе детские комиксы и удостоверения водителя велосипеда, могут будут предоставлены всем участникам акции, отмечается в сообщении.
По официальной статистике ГУОБДД МВД России, в 2014 году погибли 40 и были ранены 1654 юных велосипедиста.

на спб водителе уже минисрач вроде начался,если все не потерли
четырехколесные с двс вообще против всего велосипедного: против 2х колесных в парках,на дорогах,на тротуарах,везде...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
меня еще настораживает,КТО будет обучать?
старпер просидевший всю жизнь за баранкой?
дорога и поведение на ней с точки зрения автомобилиста,мотоциклиста и велосипедиста могут сильно отличаться
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Tue, 09 June 2015 15:09

На мой вопрос "что за..." он сказал "А ты справа должен ехать."




Не понял, он по встречке ехал? А где должен ехать велосипедист, как не по правой стороне дороги?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 09 June 2015 17:00

Не понял, он по встречке ехал? А где должен ехать велосипедист, как не по правой стороне дороги?

Походу газелист сам не понял, что сморозил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket писал(а) Tue, 09 June 2015 16:35

на спб водителе уже минисрач вроде начался,если все не потерли
четырехколесные с двс вообще против всего велосипедного: против 2х колесных в парках,на дорогах,на тротуарах,везде...


Вот куда надо наших автоненавистников направить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket писал(а) Tue, 09 June 2015 16:37
меня еще настораживает,КТО будет обучать?
старпер просидевший всю жизнь за баранкой?

Нет, стильный-модный-молодежный антишлемизатор, который считает, что при виде знака "главная дорога" можно начинать игнорировать всё вокруг Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket писал(а) Tue, 09 June 2015 16:37
старпер просидевший всю жизнь за баранкой?
Вспоминаю слова своего лектора в автошколе - " Ну, вы люди взрослые, на велосипедах не катаетесь...".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 09 June 2015 17:00
Alex HiNT писал(а) Tue, 09 June 2015 15:09

На мой вопрос "что за..." он сказал "А ты справа должен ехать."




Не понял, он по встречке ехал? А где должен ехать велосипедист, как не по правой стороне дороги?

Он ехал навстречу мне. И ессно мы должны разъезжаться левыми бортами. Только он почему-то вместо того чтобы принять правее (у него там еще почти метр до поребрика был), ухитрился задеть меня зеркалом.Мне правее было уже некуда, от слова совсем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Иначе как просто "акцией", это не назовешь, и "Удостоверение" - простая бумажка, которой даже помахать перед носом водителя нельзя.
Чтобы можно было преподавать официально, чтобы бумажка стала правами, Министерство образования должно разработать программу обучения, спустить ее во все Автошколы, а также подготовить преподавателей. Дело небыстрое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk писал(а) Tue, 09 June 2015 17:07
6puket писал(а) Tue, 09 June 2015 16:35

на спб водителе уже минисрач вроде начался,если все не потерли
четырехколесные с двс вообще против всего велосипедного: против 2х колесных в парках,на дорогах,на тротуарах,везде...


Вот куда надо наших автоненавистников направить.

Автолюбитель мечтает, чтобы велосипедисты ушли с велосипедного форума?
Вот если бы наши автолюбители переехали на свою историческую родину, было бы куда как логичнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас