Hello World!

rocket1

Как лучше проехать по набережным?

38 сообщений в этой теме

Подскажите оптимальный и удобный маршрут от Старой Деревни до моста Александра Невского.

Интересует проезд следующих развязок:

1. Ушаковская развязка
http://imagizer.imageshack.us/v2/640x480q90/909/yMCUAo.png
Правильно ли я понимаю, что лучше всего сделать крюк налево, до подземного тоннеля возле м.Черная речка?

2. Малоохтинский мост
http://imagizer.imageshack.us/v2/640x480q90/540/nHmQNO.png
Как тут выехать с набережной и попасть на её продолжение без выезда на проезжую часть?

3. Арсенальная набережная
http://imagizer.imageshack.us/v2/640x480q90/661/PoZD60.png
Перекрыт ли сейчас тротуар в районе Крестов? Объезжать лучше через Комсомола? Дальше от Арсенальной улицы до конца Свердловской набережной всё нормально с тротуарами?

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ты по проезжей части или по пешеходной набережной едешь?
Арсенальная набережная по большей части закрыта для пешеходов

Капитальный ремонт "Стенка Арсенальной набережной от пл. Ленина до Арсенальной ул." (до 20 декабря 2015)

Капитальный ремонт "Свердловской набережной на участке от Арсенальной улицы до улицы Ватутина" (до 15 ноября 2016)

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=210839 Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Fri, 15 May 2015 10:46
Ты по проезжей части или по пешеходной набережной едешь?
Арсенальная набережная по большей части закрыта для пешеходов

Капитальный ремонт "Стенка Арсенальной набережной от пл. Ленина до Арсенальной ул." (до 20 декабря 2015)

Капитальный ремонт "Свердловской набережной на участке от Арсенальной улицы до улицы Ватутина" (до 15 ноября 2016)

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=210839

На проезжую часть не хочу соваться. Сам как автомобилист понимаю, по проезжей части набережных лучше всего в железной капсуле ездить Smile

Свердловскую набережную, получается, лучше по левой стороне проезжать до Ватутина?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rocket1 писал(а) Fri, 15 May 2015 10:35

Правильно ли я понимаю, что лучше всего сделать крюк налево, до подземного тоннеля возле м.Черная речка?


Если ехать по набережной - то направо по мосту до светофора, перейти дорогу и назад по мосту и снова на набережную

rocket1 писал(а) Fri, 15 May 2015 10:35

Как тут выехать с набережной и попасть на её продолжение без выезда на проезжую часть?

Ехать по набережной до моста, там будет спиральная лесенка, подняться по ней на пешеходную часть моста.

rocket1 писал(а) Fri, 15 May 2015 10:35
Перекрыт ли сейчас тротуар в районе Крестов? Объезжать лучше через Комсомола? Дальше от Арсенальной улицы до конца Свердловской набережной всё нормально с тротуарами?


Тротуар не перекрыт. Объезжать лучше по левой стороне набережной по тротуару. Можно и по Комсомола, но это не очень удобный вариант. На набережную лучше уходить на светофоре на пересечении с Пискаревским проспектом, ремонт ведется почти до ЛМЗ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
martcell, Спасибо. openstreetmap не знает про пешеходные лестницы на Малоохтинском.

UPD: Знает! Надо было сделать zoom до максимума Smile Изменено пользователем rocket1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rocket1 писал(а) Fri, 15 May 2015 11:22
martcell, Спасибо. openstreetmap не знает про пешеходные лестницы на Малоохтинском.

UPD: Знает! Надо было сделать zoom до максимума Smile

Яндекс знает Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Имха, на Большеохтинском, по моим наблюдением, машин и людей намного меньше чем на мосту А.Н., лично я езжу по набережной, потом возле Малоохтинского поворачиваю на Комаровский, потом через Большеохтинский, далее по текстильщиков до метро. Изменено пользователем Shuravi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А почему по набережной-то? Из-за вида?
Я катаю по Школьной-Ланскому-Новосибирской-Белоостровской-Кантемировской-Полюстровскому-Среднеохтинскому-Новочеркасскому, ну а далее через мост
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
От Старухи по Школьной, дальше переход через Приморский по пешеходке, дальше набережная до финбана, потом по переходу на сторону Крестов, потом после ручной мойки по переходу обратно на набережную, потом через площадь на Шаумяна, потом направо к мосту. По Комсомола больно хлопотно, тротуар узкий, пешики лезут на проезжую часть... Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petsh писал(а) Fri, 15 May 2015 11:58
А почему по набережной-то? Из-за вида?
Я катаю по Школьной-Ланскому-Новосибирской-Белоостровской-Кантемировской-Полюстровскому-Среднеохтинскому-Новочеркасскому, ну а далее через мост


Не люблю светофоры и поребрики. Снижают среднюю скорость Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пример маршрута по набережным, поребрики тоже попадаются
с меньшим километражем набережных можно удобней маршрут сделать,
но у меня тоже иногда возникает желание вдоль водички проехать...

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Fri, 15 May 2015 12:41
Пример маршрута по набережным, поребрики тоже попадаются
с меньшим километражем набережных можно удобней маршрут сделать,
но у меня тоже иногда возникает желание вдоль водички проехать...


Не совсем понятен способ попадания с Пироговской наб. на Литейный мост. Если предполагается подъём по лестнице, то проще с другой стороны моста, не надо делать петлю, да и воняет мочой под мостом на северной стороне поменьше Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересно, а почему не прозвучало вопроса про Гренадерский? Там ведь не менее сложно перейти, чем Ушаковский. Набережная точно так же прерывается, а переходы далеко.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin писал(а) Fri, 15 May 2015 13:07
Интересно, а почему не прозвучало вопроса про Гренадерский? Там ведь не менее сложно перейти, чем Ушаковский. Набережная точно так же прерывается, а переходы далеко.


С западной стороны сложно перейти (лучше сразу свернуть и двигаться на восточную сторону моста),
С восточной стороны есть нерегулирируемый пешеходный переход в 100 метрах от моста, можно спокойно перейти, машины пропускают

Тут автор темы в полной мере может насладиться своими нелюбимыми "Не люблю светофоры и поребрики. Снижают среднюю скорость".
Из-за необходимости лишних движений я редко использую часть набережную от Гренадерского до Сампсоньевского
(с юга на север могу проехать по проезжей части набережной, с севера на юг по Лесному до Литейного)

Это место провоцирует дтп с недисциплинированными велосипедистами:
торопыги заезжают в тоннель (видел)
торопыги проезжают мимо моста не сворачивая на пешеходный переход (видел)
пересечение нерегулируемого пешеходного перехода в 100 метрах от моста не слезая с велосипеда (как ни странно, пока там такого не видел)


indi писал(а) Fri, 15 May 2015 12:53
bank писал(а) Fri, 15 May 2015 12:41
Пример маршрута по набережным, поребрики тоже попадаются
с меньшим километражем набережных можно удобней маршрут сделать,
но у меня тоже иногда возникает желание вдоль водички проехать...


Не совсем понятен способ попадания с Пироговской наб. на Литейный мост. Если предполагается подъём по лестнице, то проще с другой стороны моста, не надо делать петлю, да и воняет мочой под мостом на северной стороне поменьше Smile


700 метровый участок Сампсоньевский-Литейный лучше проехать по тротуару вдоль зданий и подняться в горку под уклоном (без лестницы, на которую попадешь с набережной).

Я нарисовал вариант проездом по набережной и подъемом по лестнице на западной стороне, т.к. на восточной стороне (которую ты предлагаешь) по пешеходной части маршируют военные.

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Fri, 15 May 2015 13:14

торопыги заезжают в тоннель (видел)

В чем проблема заехать в туннель? Если и так едешь по проежке, а не тротуару? Причем тут торопыги?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
martcell писал(а) Fri, 15 May 2015 15:05
bank писал(а) Fri, 15 May 2015 13:14

торопыги заезжают в тоннель (видел)

В чем проблема заехать в туннель? Если и так едешь по проежке, а не тротуару? Причем тут торопыги?


я видел именно с набережной спрыгивающих на пч и в тоннель
как там с вентиляцией, когда много машин дышать можно? Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ушаковская развязка проезжается так:
на Черной речке уходишь направо, до парка Дзержинского (Лопухинский сад) (улица Академика Павлова), далее на набережную и по ней до бывшей Авроры. Потом на другой берег. это я как периодически ездящий там па дилам советую. Гренадерский мост пересекать по правому берегу еще то удовольствие, и Сампсониевский мост тоже. По левому берегу проще.

в рабочие дни можно повернуть в ЦПКиО и через 1. Березовую аллею выехать на Каменноостровский, а далее через парк Дзержинского и тд
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Fri, 15 May 2015 15:11

как там с вентиляцией, когда много машин дышать можно?

примерно как на Литейном проспекте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
martcell писал(а) Fri, 15 May 2015 11:02
На набережную лучше уходить на светофоре на пересечении с Пискаревским проспектом, ремонт ведется почти до ЛМЗ

в таком случае есть вариант с Гренадерского моста к Выборгской, там пешеходным подземным переходом на Чугунную, далее по Жукова до Пискаревского. не знаю, Жукова полностью с нормальным покрытием? помнится, был участок с гравием.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Fri, 15 May 2015 15:11
martcell писал(а) Fri, 15 May 2015 15:05
bank писал(а) Fri, 15 May 2015 13:14

торопыги заезжают в тоннель (видел)

В чем проблема заехать в туннель? Если и так едешь по проежке, а не тротуару? Причем тут торопыги?


я видел именно с набережной спрыгивающих на пч и в тоннель
как там с вентиляцией, когда много машин дышать можно?


Да там от туннеля одно название, он проезжается без остановки за 5 секунд, кроме совсем уж ахтунгов, как 9-го во время салюта. Но тогда на проежке вообще делать нечего было...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Fri, 15 May 2015 15:36
martcell писал(а) Fri, 15 May 2015 11:02
На набережную лучше уходить на светофоре на пересечении с Пискаревским проспектом, ремонт ведется почти до ЛМЗ

в таком случае есть вариант с Гренадерского моста к Выборгской, там пешеходным подземным переходом на Чугунную, далее по Жукова до Пискаревского. не знаю, Жукова полностью с нормальным покрытием? помнится, был участок с гравием.


От Кондратьевского до Чугунной не знаю, не ездил, остальная часть нормальная
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что с тоннелями не так? Влетел и вылетел за пару сек, выхлопа там особо не ощущается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в пятницу вечером (в этот день недели я обычно пробую альтернативные маршуты) по мотивам этой темы поехал по тоннелям, в направлении с юга на север

туннель, проходящего под восточным съездом с Сампсониевского моста, справа заканчивается небольшим сужением из-за ремонта дороги, но проезжается быстро

туннель, проходящий под восточным съездом с Гренадерского моста, стоял... наверно нет смысла ехать в час пик ? в 18:45 с юга на север "за пару сек" там не проехать

далее, я пересек Гренадерскую улицу, Гренадерский мост, направо, и поехал по западному берегу (Аптекарская набережная)

Лопухинский сад (Дзержского) пока закрыт, по Академика Павлова спокойно объезжается, в одном месте сужение из-за реконструкции парка.

Петербургский Дневник 28 апреля 2015 написал "До конца июня будут завершены работы в Лопухинском саду"

http://i.imgur.com/cGD8VZll.jpg

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а я доезжаю по набережной до Ушаковского моста, потом по Каменноостровскому ухожу на Невский и так еду до Ал.невского (потом по Обуховской обороне до Ломоносовской).
Набережные - ветер и тскучный тухляк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Mon, 18 May 2015 16:15
а я доезжаю по набережной до Ушаковского моста, потом по Каменноостровскому ухожу на Невский и так еду до Ал.невского (потом по Обуховской обороне до Ломоносовской).
Набережные - ветер и тскучный тухляк

Когда ветер попутный - это очень даже хорошо! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас