Hello World!

Let4ik

выбор контактов

67 сообщений в этой теме

Let4ik писал(а) Thu, 07 May 2015 11:54
Ого Как много написали..
опять в тупик ушел..


так сча моск включу..

А чего ушёл-то?!!
Написали же, бери 540-е, они лучше 520-х!
Купил один раз и забыл про педали надолго...

Эту тему уже обсуждали 100500 раз на форуме и не только на этом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я так понял из своего мизерного опыта, что 540- е, как отправная точка. Есть хуже, есть лучше, а это как бы срединка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Thu, 07 May 2015 14:43
я так понял из своего мизерного опыта, что 540- е, как отправная точка. Есть хуже, есть лучше, а это как бы срединка


Ну да, оптимальный вариант цена/качество, кмк. Сам катаю на 540. За три сезона один раз пришлось выбрать люфты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Thu, 07 May 2015 13:49
Andrej писал(а) Thu, 07 May 2015 12:48

785е мне куда более годными кажутся. проехал на них 2К уже, нравятся гораздо больше 540х которые были до того.

какая польза от появления платформ ощущается?

площадь опоры для ноги больше (во всяком случае в вышеупомянутой обуви), в обоих направлениях, как следствие крутить/ехать стоя и приземляться стало гораздо комфортнее. ну и раньше в начале сезона частенько сводило ноги, сейчас этот эффект исчез.
крутить, если по какой-то причине не встегнулся в педаль - тоже удобнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Thu, 07 May 2015 12:49
С твоими подвесами опу от седла и не нужно отрывать))


под настроение. по любому с ними абсолютно никаких проблем нет. и стоя ехать можно, и вывеситься за седло.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar писал(а) Thu, 07 May 2015 11:26
Дабы не плодить лишних тем: кто-нибудь использовал педальки Shimano PD-MT50. Как оно? Удобно ли встёгиваться? Насколько удобны платформы?

index.php?t=getfile&id=135978&private=0


Подобные педали использую очень давно.Только PD-545 с алюминиевой рамкой. Очень удобно когда груженый велосипед в походе. Без груза пользуюсь PD-520.Если велообувь с мягкой подошвой типа кросовок.В педальях с рамками значительно комфортнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
предупреждаю: pd-mt50 это не spd, это click'r.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vsevolod писал(а) Thu, 07 May 2015 15:14
GreyStar писал(а) Thu, 07 May 2015 11:26
Дабы не плодить лишних тем: кто-нибудь использовал педальки Shimano PD-MT50. Как оно? Удобно ли встёгиваться? Насколько удобны платформы?

index.php?t=getfile&id=135978&private=0


Подобные педали использую очень давно.Только PD-545 с алюминиевой рамкой. Очень удобно когда груженый велосипед в походе. Без груза пользуюсь PD-520.Если велообувь с мягкой подошвой типа кросовок.В педальях с рамками значительно комфортнее.

ИМХО скрестили свинью с лисой и получили мясо то лисы и шкуру от свиньи: тяжелые, широкие (при толкании вела будут лупить по голени) плюс все минусы контактов для новичков. 785 ещё куда ни шло.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Thu, 07 May 2015 15:51
предупреждаю: pd-mt50 это не spd, это click'r.

так а в чем разница то, кроме комплектных шипов? там 56 вместо 51-х штатно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
слабее пружина и чуть другая форма крепления, тоесть легче встёгивается/выстёгивается и угол выстёгивания в два раза меньше.

после spd будет казаться, что click'r держится на соплях, после click'r кажется, что spd всё время заедает.

для города считаю click'r намного лучше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Thu, 07 May 2015 16:54
слабее пружина и чуть другая форма крепления, тоесть легче встёгивается/выстёгивается и угол выстёгивания в два раза меньше.
.

я вот смотрю на эти, что выше и на свои 647, и разница в форме захватывающей части вообще не бросается в глаза.

Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Thu, 07 May 2015 17:01
а в двух словах можно про суть этой клик-системы?

это для тех, кто ниасилил SPD Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Thu, 07 May 2015 15:58

я вот смотрю на эти, что выше и на свои 647, и разница в форме захватывающей части вообще не бросается в глаза.


оно и не видно, но чувствуется достаточно хорошо - у меня и click'r и spd - педали есть. в городе click'r однозначный вин. на маунтинбайке оставил пока spd.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Thu, 07 May 2015 21:03
AS писал(а) Thu, 07 May 2015 15:58

я вот смотрю на эти, что выше и на свои 647, и разница в форме захватывающей части вообще не бросается в глаза.


оно и не видно, но чувствуется достаточно хорошо - у меня и click'r и spd - педали есть. в городе click'r однозначный вин. на маунтинбайке оставил пока spd.

Я из SPD иногда ногу выдираю, для чего этот кликер? Понты как на контактах, а по факту топталки? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Thu, 07 May 2015 22:06
Я из SPD иногда ногу выдираю...

Это когда под допингом едешь? Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Thu, 07 May 2015 21:06

Я из SPD иногда ногу выдираю, для чего этот кликер? Понты как на контактах, а по факту топталки? Laughing


и так перед каждым светофором? вдирать, выдирать, вдирать, выдирать. у меня от такой фигни довольно быстро колень начинает болеть. да и на нервы действует. с click'r всё намного быстрее и движение встёгивания-выстёгивания намного экономичнее. держит достаточно сильно, чтобы крутить педаль одной ногой, так что "по факту топталки" это мимо.

если тебе для спорта или бревета нужно намертво в педалях висеть, то эти педали не однозначно для тебя. но ты тогда наверное и подходящие ботинки используешь, с карбоновой подошвой, на которой ходить одно мучение. а для обычной поездки в магазин или на работу это самое оно, плюс ботинки для этой системы сделаны так, что в них ходить удобно и шип не клацает по асфальту.

понты тут не причём, круговое педалирование с ними вполне получается и колени не так нагружаются, как на топталках. и не так, как с spd. а ещё большинство педалей этой системы идут с рефлекторами, что в городе очень даже желательно (а здесь даже обязательно). двухсторонних педалей spd с рефлекторами я вообще не видел нигде. Изменено пользователем dunkelfalke
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Thu, 07 May 2015 21:03
AS писал(а) Thu, 07 May 2015 15:58

я вот смотрю на эти, что выше и на свои 647, и разница в форме захватывающей части вообще не бросается в глаза.


оно и не видно, но чувствуется достаточно хорошо - у меня и click'r и spd - педали есть. в городе click'r однозначный вин. на маунтинбайке оставил пока spd.

Вообще странно.
Я 51-е шипы на самой слабой регулировке из 536, 647 и 505 легко выдергивал вверх.
Может и нет отличий в педалях, кроме комплектных шипов и совсем уж слабой пружинки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Thu, 07 May 2015 22:34
двухсторонних педалей spd с рефлекторами я вообще не видел нигде.

Это решается иначе. на М071 на пятке был большой светоотражающий пятак, сантима так 3-5.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Thu, 07 May 2015 22:32

Может и нет отличий в педалях, кроме комплектных шипов и совсем уж слабой пружинки?


я не про выдёргивание вверх. угол выстёгивания меньше, тоесть быстрее встёгивается. есть в этом правда и минус - если слишом ступнёй шевелить, то можно ненароком выстегнуться.

а что касается рефлекторов, в германии они должны быть на педалях и отражать в обе стороны, не только назад, если по городу ездить. за этим правда особо никто не смотрит, но в случае чего отсутствие может создать проблему. да и проще, когда рефлекторы на педалях, обувь то разная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Fri, 08 May 2015 00:18

я не про выдёргивание вверх. угол выстёгивания меньше, тоесть быстрее встёгивается. есть в этом правда и минус - если слишом ступнёй шевелить, то можно ненароком выстегнуться.
.

Угол и от шипов зависит. Там же 56 в комплекте, они и на обычных педалях в нескольких направлениях отщелкиваются, а не только поворотом ступни наружу.

на 51-х шипах проверял педали?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да, проверял. и на 56 с spd тоже проверял. я же говорю, у меня и то и другое есть, конкретно пара m520 и две пары pd-t400 (чёрная и белая). ещё m505 и m324 были, но я велы с ними продал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Fri, 08 May 2015 00:29
да, проверял. и на 56 с spd тоже проверял. я же говорю, у меня и то и другое есть, конкретно пара m520 и две пары pd-t400 (чёрная и белая). ещё m505 и m324 были, но я велы с ними продал.

Да, спасибо за пояснения. Изначально картина казалась не совсем полной.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я на 540-х пяткой во внутрь могу отстегнуться. Иногда удобно,например, когда остановился, правой ногой из велика вышел и вдруг решил и левой выйти, а тело так повернуто, что пяткой наружу как-то неестественно.
а вот вверх выдергивать не приходилось
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас