Hello World!

401

Итоги и впечатления

222 сообщения в этой теме

Можно финишировать на вокзале, куда подогнать паровоз и разливать чай из паровоза Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Tue, 28 April 2015 15:16
Aspect писал(а) Tue, 28 April 2015 12:55

Из пожеланий на будущее - хотелось бы, чтобы в следующий раз на финише людей угощали горячим чаем. Именно угощали, а не продавали по 100 рублей за стаканчик. Согласитесь, это не так уж сложно. У нас был с собой термос, но многие явно замерзли и подустали


Laughing Laughing Конечно не сложно!! Пустяковое дельце!! Раз плюнуть напоить чаем 5 тысяч человек, да еще и бесплатно!
В следующем году ждем вас с вариантами решения этого пустяшного чаепития Smile


Есть тема на этом форуме - ваши предложения, пожелания и все такое, вот и предложил. Ну раз это так невозможно... что ж, возьму в следующий раз с собой 3 термоса и напою сколько смогу уставших людей на "ашанах", как я это и сделал в воскресенье. У всяких крутых и опытных товарищей с собой конечно есть и термос, и рация, и палатка, и байдарка наверно... им не надо. Так что не обязательно поить все 5 тысяч Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Aspect писал(а) Tue, 28 April 2015 15:59

Есть тема на этом форуме - ваши предложения, пожелания и все такое, вот и предложил. Ну раз это так невозможно... что ж, возьму в следующий раз с собой 3 термоса и напою сколько смогу уставших людей на "ашанах", как я это и сделал в воскресенье. У всяких крутых и опытных товарищей с собой конечно есть и термос, и рация, и палатка, и байдарка наверно... им не надо. Так что не обязательно поить все 5 тысяч Smile

У нас появлялись с предложениями две передвижных кофейни, но услышав про вариант с бесплатным наливанием, испарялись Smile
Когда участников было 700-1500-2000 - это еще не было большой нагрузкой, но сейчас это реально непросто. Поэтому, если будут реальные предложения и варианты, это будет здорово Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я лично не вижу ничего сложного в том, чтобы взять с собой термос. Даже для ашанбайкера это не является трудной задачей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Aspect писал(а) Tue, 28 April 2015 12:55

Теперь пара слов о завалах. При мне было 6, в основном на путях перед Троицким мостом и на Каменноостровском. Видел как упали сразу 5 человек. К сожалению, моя спутница тоже упала как раз перед мостом, зацепившись передним колесом за рельсу. Падение вроде бы несильное, мы смогли доехать до Дворцовой и домой, однако потом у нее сильно заболела рука, мы поехали в травму и сделали рентген. В итоге - трещина на лучевой и гипс на 3-4 недели Mad Такие дела...

Можно вопрос: а что вас притянуло к рельсам? Я и на Каменном острове, и на Троицком мосту ехал вообще чуть ли не в метре от поребрика - ибо валиться на рельсах не было вообще никакого желания, ну и я не завалился. Тем более, когда всё мокрое...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Tue, 28 April 2015 16:24
Aspect писал(а) Tue, 28 April 2015 15:59

Есть тема на этом форуме - ваши предложения, пожелания и все такое, вот и предложил. Ну раз это так невозможно... что ж, возьму в следующий раз с собой 3 термоса и напою сколько смогу уставших людей на "ашанах", как я это и сделал в воскресенье. У всяких крутых и опытных товарищей с собой конечно есть и термос, и рация, и палатка, и байдарка наверно... им не надо. Так что не обязательно поить все 5 тысяч Smile

У нас появлялись с предложениями две передвижных кофейни, но услышав про вариант с бесплатным наливанием, испарялись Smile
Когда участников было 700-1500-2000 - это еще не было большой нагрузкой, но сейчас это реально непросто. Поэтому, если будут реальные предложения и варианты, это будет здорово Smile

что мешало пустить их продавать кофе? почему или наливайте бесплатно, или никак?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Tue, 28 April 2015 16:29
Aspect писал(а) Tue, 28 April 2015 12:55

Теперь пара слов о завалах. При мне было 6, в основном на путях перед Троицким мостом и на Каменноостровском. Видел как упали сразу 5 человек. К сожалению, моя спутница тоже упала как раз перед мостом, зацепившись передним колесом за рельсу. Падение вроде бы несильное, мы смогли доехать до Дворцовой и домой, однако потом у нее сильно заболела рука, мы поехали в травму и сделали рентген. В итоге - трещина на лучевой и гипс на 3-4 недели Mad Такие дела...

Можно вопрос: а что вас притянуло к рельсам? Я и на Каменном острове, и на Троицком мосту ехал вообще чуть ли не в метре от поребрика - ибо валиться на рельсах не было вообще никакого желания, ну и я не завалился. Тем более, когда всё мокрое...


Я успел крикнуть "уйди от рельсы", но через пару секунд она все равно ее зацепила, вроде как мотнуло колесо от ветра. В общем, .... случается. Я когда начинал ездить, тоже падал и на мокром асфальте и когда въезжал на поребрик вдоль. Несмотря на все советы, некоторые моменты узнаются и на личном опыте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Tue, 28 April 2015 16:37
что мешало пустить их продавать кофе? почему или наливайте бесплатно, или никак?
Осуществление коммерческой деятельности на территории парковки ТВК как минимум требует согласия ТВК. А с учётом скромной части парковки, выделенной для проведения Открытия, имхо, было правильно оставлять каждый дополнительный метр для участников, а не для кофемашин.
Кстати, кофе прекрасно продавался в Макдональдсе. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Был в этот раз на "должности" Wink волонтёра и с учётом специфики создалось впечатление, что народ от Рощино ехал на 95% - 99% дружный с головой и знакомый, хотя бы слегка, с правилами движения по дорогам и в колонне. Очень понравилась работа организаторов, проделанная задолго ДО дня проведения! Слаженная работа волонтеров не была бы таковой без грамотной подготовки.
Огромное спасибо организаторам, камрадам волонтерам и, не меньшее спасибо, всем адекватным людям в колонне! Wink
К сожалению до Дворцовой не доехал, но душой был с вами!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=terra писал(а) Tue, 28 April 2015 16:24]Aspect писал(а) Tue, 28 April 2015 15:59

Когда участников было 700-1500-2000 - это еще не было большой нагрузкой, но сейчас это реально непросто. Поэтому, если будут реальные предложения и варианты, это будет здорово Smile


При большом количестве организовать бесплатный общепит просто нереально. Можно сделать только условно-бесплатный. Например, какая-то организация рекламирует свою продукцию, допустим, это компания по поставке чая или пряников, и условием участия для нее будет обеспечения велосипедистов чаем и пряниками на пит-стопах. Ведь кормили же 6100 человек бананами в прошлом году? А некоторые брали по два-три банана, да еще и несколько раз ) Это несколько грузовиков с бананами нужно было привезти. Подозреваю, это была вовсе не благотворительная акция была по кормежке голодных.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Tue, 28 April 2015 15:37
ForceMajor писал(а) Tue, 28 April 2015 15:34
Терра, тебе ли не знать!
Это же элементарно: ДПС у нас есть, скорая есть, а теперь будет и пожарная. Сколько там влезет горячей воды? А уж устройство подачи вообще идеально для такой толпы! Нужно только хорошенько зажечь на финише - и они сами приедут. Бесплатно!
Laughing

Наши пожарные конечно профи своего дела, надо их спросить, можно ли подогреть воду в их цистерне ))))) Ну и вопрос, что делать с давлением при подаче воды, придется чай заливать принудительно Laughing Laughing



Кстати идея с пожарными требует проработки. МОжно сделать какое нибудь пожарное шоу во славу наших пожарных на открытии. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Mon, 27 April 2015 09:21
sangvinig писал(а) Mon, 27 April 2015 09:17
Да ладно, мужика в кедах я как раз прекрасно понимаю. Дистанция и темп были прогулочными, тем более для шоссейника. Оделся так, как по городу гулять. Ну а то, что на шоссере... ну нету у него специального велосипеда для велопрогулок и массовых акций:)

Вообще осуждать подобные вещи не зная предыстории, неправильно. Может у человека педаль накрылась, новую не успел купить. А съездить хочется. Поставил топталки, надел кеды и поехал. И что в этом плохого?


плюс 3. Я проехал всю дорогу в чепчике, просто не успел взять шлем, так как колонна приехала на 3-4 минуты ранее срока. И что теперь? Ну да, ехал как лох без шлема.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 28 April 2015 17:54


Кстати идея с пожарными требует проработки. МОжно сделать какое нибудь пожарное шоу во славу наших пожарных на открытии. ))


Это если будет какой-нибудь год пожарных)
А в этом году можно было волонтеров одеть в военную одежду времен ВОВ, посадить на олдскульные велосипеды и всем выдать по муляжу автомата. Такого волонтера слушались бы гораздо охотнее. Особенно если бы они стояли по сторонам колонны и наставляли автоматы на провинившихся. Сзади колонны - машины с полевыми кухнями. На пит-стопах кормят перловкой и чаем ) На заднем фоне играет запись военных оркестров. Соответствующие люди едут с флагамт "На велосипеде на Берлин", и тп.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
wisealtair писал(а) Tue, 28 April 2015 17:45
Это несколько грузовиков с бананами нужно было привезти. Подозреваю, это была вовсе не благотворительная акция была по кормежке голодных.


Банан помню, рекламу - нет Laughing

А вообще - вот в такую погоду горячий чай/кофе даже за 100 руб. разлетался бы на ура - в Сестрорецке бы точно, люди мерзли. А если бы погода была как в прошлом году? Стояли бы бедные кафешечники.... И стоит ли даже неплохая прибыль одного дня того геморроя по привозу-увозу оборудования, согласования площадки и пр. прелестей?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
wisealtair писал(а) Tue, 28 April 2015 18:02

А в этом году можно было волонтеров одеть в военную одежду времен ВОВ, посадить на олдскульные велосипеды и всем выдать по муляжу автомата. Такого волонтера слушались бы гораздо охотнее. Особенно если бы они стояли по сторонам колонны и наставляли автоматы на провинившихся. Сзади колонны - машины с полевыми кухнями. На пит-стопах кормят перловкой и чаем ) На заднем фоне играет запись военных оркестров. Соответствующие люди едут с флагамт "На велосипеде на Берлин", и тп.


Не хочу никого обидеть, но тогда волонтёров можно было бы посчитать по пальцам одной руки.

Машины с полевыми кухнями кстати не сложно организовать. Реконсы они на такое с удовольствием. Но это будет денег стоить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 28 April 2015 17:54

Кстати идея с пожарными требует проработки. МОжно сделать какое нибудь пожарное шоу во славу наших пожарных на открытии. ))

Smile Показательное мытьё байков всех желающих на финише Smile))) Можно вместе с хозяевами Smile)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
wisealtair писал(а) Tue, 28 April 2015 18:02

Это если будет какой-нибудь год пожарных)
А в этом году можно было волонтеров одеть в военную одежду времен ВОВ, посадить на олдскульные велосипеды и всем выдать по муляжу автомата. Такого волонтера слушались бы гораздо охотнее. Особенно если бы они стояли по сторонам колонны и наставляли автоматы на провинившихся. Сзади колонны - машины с полевыми кухнями. На пит-стопах кормят перловкой и чаем ) На заднем фоне играет запись военных оркестров. Соответствующие люди едут с флагамт "На велосипеде на Берлин", и тп.

Нет уж.. Не стоит мешать все это в одну кучу. У нас все-таки велооткрытие, а не маскарад и не реконструкция.

Змей Гуревич писал(а) Tue, 28 April 2015 17:54

Кстати идея с пожарными требует проработки. МОжно сделать какое нибудь пожарное шоу во славу наших пожарных на открытии. ))

У пожарных хватает работы и без карнавалов.
Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
wisealtair писал(а) Tue, 28 April 2015 18:02
Змей Гуревич писал(а) Tue, 28 April 2015 17:54


Кстати идея с пожарными требует проработки. МОжно сделать какое нибудь пожарное шоу во славу наших пожарных на открытии. ))


Это если будет какой-нибудь год пожарных)
А в этом году можно было волонтеров одеть в военную одежду времен ВОВ, посадить на олдскульные велосипеды и всем выдать по муляжу автомата. Такого волонтера слушались бы гораздо охотнее. Особенно если бы они стояли по сторонам колонны и наставляли автоматы на провинившихся. Сзади колонны - машины с полевыми кухнями. На пит-стопах кормят перловкой и чаем ) На заднем фоне играет запись военных оркестров. Соответствующие люди едут с флагамт "На велосипеде на Берлин", и тп.


При всем уважении к Дню Победы - но....
У нас самостоятельный праздник, существующий на протяжении долгого времени, который все время к чему-то приписывают. Я не против проехаться и еще раз помянуть 70-тие победы. Но мне обидно, что праздник Открытия велосезона наши уважаемые власти не хотят признать самостоятельным и самодостаточным, и все его за уши куда-нить притягивают. Именно поэтому делать реконструкцию, одевать волонтеров и пр. не совсем уместно.
Если бы, наконец, праздник признали самостоятельным и отвели бы ему, допустим, последнее воскресенье апреля - люди бы его запомнили, водители не матерились бы, стоя в неожиданной пробке в выходной, а пешеходы бы знали когда в соседний двор за хлебушком идти не стоит. Мечты, мечты....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
wisealtair писал(а) Tue, 28 April 2015 17:45

При большом количестве организовать бесплатный общепит просто нереально. Можно сделать только условно-бесплатный. Например, какая-то организация рекламирует свою продукцию, допустим, это компания по поставке чая или пряников, и условием участия для нее будет обеспечения велосипедистов чаем и пряниками на пит-стопах. Ведь кормили же 6100 человек бананами в прошлом году? А некоторые брали по два-три банана, да еще и несколько раз ) Это несколько грузовиков с бананами нужно было привезти. Подозреваю, это была вовсе не благотворительная акция была по кормежке голодных.


Насколько я понимаю, так это и делается. Спонсоры пиарятся, народ получает свое бесплатно. Надо привлечь производителя чая ) и кипятка )
Если серьезно, на велопробеге по Дороге Жизни организовывают же и чай, и горячее питание с экскурсиями. Заброс желающих в город на электроне и всякие программы (стихи, танцы, поздравления, несколько военно-исторических машин и костюмы тех времен). Про мелкие бонусы участникам и не говорю. Это же все не бесплатно оргам дается. Согласен, масштаб мероприятия не такой массовый. Но, ИМХО, "количество" важный фактор, но не решающий. Решающий - "хотеть сделать".
На примере чая: погуглил, оптовая поставка чая в мешках по 50 кг при цене 59 руб/кг - 70 руб/кг - 150 руб/кг (на выбор от сорта). На 5 тыс. человек 100 кг (20 гр на стаканчик) вполне достаточно, не? Уважаемые организаторы, сориентируйте, пожалуйста, 15тыс руб. - это большой вклад от спонсора? А несколько полевых кухонь привлечь для наличия кипятка и заварки этого чая?
Терра предлагает поучаствовать в организации - я не против Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lexx98 писал(а) Tue, 28 April 2015 18:28

На примере чая: погуглил, оптовая поставка чая в мешках по 50 кг при цене 59 руб/кг - 70 руб/кг - 150 руб/кг (на выбор от сорта). На 5 тыс. человек 100 кг (20 гр на стаканчик) вполне достаточно, не? Уважаемые организаторы, сориентируйте, пожалуйста, 15тыс руб. - это большой вклад от спонсора? А несколько полевых кухонь привлечь для наличия кипятка и заварки этого чая?
Терра предлагает поучаствовать в организации - я не против Smile


20 граммов крупнолистового чая почти весь стаканчик займут Smile
Ну и чифир получится - мама не горюй. Хватит 4 грамма на человека, а это в 5! раз меньше расходов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Aspect писал(а) Tue, 28 April 2015 12:55

Из пожеланий на будущее - хотелось бы, чтобы в следующий раз на финише людей угощали горячим чаем. Именно угощали, а не продавали по 100 рублей за стаканчик. Согласитесь, это не так уж сложно.

В этот раз я организовал бананы и чай на старте Северной колонны для 100 человек.
Постараюсь организовать в следующем году чай на финише, если не забуду конечно.
В принципе - ничего сложного.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Tue, 28 April 2015 15:37
ForceMajor писал(а) Tue, 28 April 2015 15:34
Терра, тебе ли не знать!
Это же элементарно: ДПС у нас есть, скорая есть, а теперь будет и пожарная. Сколько там влезет горячей воды? А уж устройство подачи вообще идеально для такой толпы! Нужно только хорошенько зажечь на финише - и они сами приедут. Бесплатно!
Laughing

Наши пожарные конечно профи своего дела, надо их спросить, можно ли подогреть воду в их цистерне ))))) Ну и вопрос, что делать с давлением при подаче воды, придется чай заливать принудительно Laughing Laughing

Терра, если это действительно надо, то напомните мне перед мероприятием за пару месяцев. Я дам вам прямые контакты нужных людей, которые помогут согласовать несколько полевых кухонь МЧС.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lexx98 писал(а) Tue, 28 April 2015 18:28

Если серьезно, на велопробеге по Дороге Жизни организовывают же и чай, и горячее питание с экскурсиями. [...] Это же все не бесплатно оргам дается.


Вообще-то на это город выделяет деньги из бюджета.

index.php?t=getfile&id=135502&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Tue, 28 April 2015 19:11
Lexx98 писал(а) Tue, 28 April 2015 18:28

Если серьезно, на велопробеге по Дороге Жизни организовывают же и чай, и горячее питание с экскурсиями. [...] Это же все не бесплатно оргам дается.

Вообще-то на это город выделяет деньги из бюджета.


Ок, значит спонсор - город. Допустим, 10 компаний-спонсоров с моего номера с Открытия'2015 не потянут такой бюджет, но лайтовую версию можно же сделать. Никто ведь не требует горячих обедов Smile
Лан, не будем полемику разводить, я не о финансовой стороне вопроса изначально писал. Я про то, что можно организовать при желании что хочешь, тот же чай Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах