Hello World!

Gretchen

Беспредел в веломагазинах

91 сообщение в этой теме

Ребята, хочу тут написать о неудачном опыте, будет много букв.

Собираем первый велосипед, в запчастях только начали разбираться, но есть опытные ребята, которые помогают и советуют. покупали пока в 3 магазинах- 2 элиенбайка и чилленгриллен, о них и пишу.

о первом alienbike на большивиков.
Собирали колеса с нуля, консультант отлично помог с выбором, купили для обоих колёс всё, кроме спиц. Спицы они отдельно не продают, только под ремонт их механиком, а механик был в отпуске. Окей, звоним в другой магазин сети, оказывается, что спицы в продаже у них есть. едем в

alienbike на академической. Там нас встречает продавец, который с ходу оворит, что считать нам ничего не будет, и чтоб мы шли сами считать спицы со штангенциркулем. В цене сориентировать поначалу тоже не собирался (вот уж редкая ситуация- колеса 26" на 32 спицы). Потом, поржав над нами, отвел-таки к механику, который умеет умножать цену спиц на калькуляторе. Договорились с механиком насчёт спицовки, оба колеса вместе с работами 3000р, забрать можно на следующий день.
Приезжаем на следующий день, механика на месте нет (он обещал позвонить, но, видимо, забыл), нам сообщают, что мы можем подождать его 2 часа. живем мы в часе езды до этого магазина, просто ждать- не вариант (потом оказалось, что механика в тот день вообще больше не будет). Продавец сам отдает заспицованные колеса без наших эксцентриков, и одно колесо гремит. то, что колесо сделано ровно, естесственно, не продемонстрировали. Мы зашли в мастерскую и сами нашли свои эксцентрики вместе с коробками. Гремели в колесе лишние ниппеля, которые провалились внутрь двойного обода, нам их вытащили. Идём на кассу чтобы рассчитаться. Говорят- с вас 3700. Мы- о_О Неее, договаривались на 3000, механик всё посчитал. Позвонили механику, пересчитали- да, всё верно, выходит 3000.
Как ребята вообще работают, и что у некоторых за комплексы, заставляющие их стебать клиентов? Нахамить и попытаться слупить на 700р больше оговоренного- это вообще что было?)

Далее. покупаем систему и педали.
Chillengrillen. купили и то, и другое там. пришли домой, правую педаль накрутили, левая не садится, пытались по-всякому- не завинчивается. видимо, бракованная резьба, вторая-то накрутилась без проблем. Сегодня позвонили их механику, начали озвучивать проблему- сказал, что не может говорить и бросил трубку.
Скорее всего в магазине откажут в возврате бракованной педали с бракованной резьбой- там сразу предупредили- поменяем, если не будете устанавливать, а то там будут следы

Такие дела, ребята. Хотим собрать к открытию сезона, но что-то, видимо, нет. Изменено пользователем Gretchen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На педалях левая и правая резьба. Или обе одинаковые педали подсунули.
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=215110&unread=1&rid=15811 Изменено пользователем liviko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо, про резьбу знаю, она в правильную сторону (симметрична и на второй шатун не накручивается тоже). тем более, педали были в нераспечатанной упаковке Sad

Кстати, в элиенбайке купили дороже ценника обода. Переоценка и всё такое не должна влиять на покупателя, когда она случается, управляющий магазином печатает новые ценники, и их сразу нужно расклеить по местам, чтобы не вводить никого в заблуждение. И там, где я работала, это делалось ДО открытия магазина Изменено пользователем Gretchen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В чиллине снизошли до ответа на звонок, мужчина мой поехал к ним с шатуном и педалью. оставить шатун для ремонта (резьба покоцалась, когда пытались ввинтить педаль), за деньги, ессно, на бесплатныйй ремонт не претендуем- сами виноваты. но вот поменяют ли педали в магазине, интересно?

мастер у них на обеде Razz небывалое везение, отпишусь еще вечером
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ув. Gretchen, ты "первый год замужем" (с)?
Если нет - поговорка такая, ничего личного... Embarassed

В нашей стране хамство продаванов было "нормой" со времен СССР, вне зависимости от специализации магазина...
Если где к тебе отнеслись по-людски, это скорее - ИСКЛЮЧЕНИЕ.
И бороться с этим хамством можно ТОЛЬКО рублем: выбирать другие магазины.
Увы, не могу тебя поддержать - живу в других краях... Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Видимо, первый- с таким сталкиваюсь впервые, и всё в велосипедных. Хотя по магазинам хожу не первый год Laughing

Мне эти магазины рекомендовали, вот в чём прикол-то. народ там с доставкой закупается, может, в этом суть. И до инцидентов я в элиене бывала, никто не хамил. а вот в чиллине- впервые

вообще, тему некорректно назвала- меня не слова их беспокоят, а то, что они делают. Ну, тут уж народ прожженный, сталкивался со всем Изменено пользователем Gretchen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах


Хамство. Нет, здесь нужно другое определение. Почему-то это касается веломагазинов. На академической работают наглухо отмороженные молодые люди. Не то, чтобы они хамят, но искать что-то для тебя они не будут, выяснять не будут, помогать не будут. На Большевиков только клювом щелкал, не знаю, охреневшие они там или нет, вот на Черной речке сколько был - все вежливо. Вывод - на академке работают только настоящие райдеры, дертеры, бигэйры пуляют, остальные просто чернь со своими хардтейлами.

В чиллене сколько раз ни был - сам все искал, там либо две девушки - ни бум-бум вообще, либо парень вяло вместе с тобой осматривающий витрину. Как-то спросил проставочные кольца под вынос 4 см нужно было - его ответ был простой: "Если у вас 4см колец, значит что-то не так с вами или с велосипедом". Эффект лестницы у меня позже сработал, уже в машине конечно. Как всегда это бывает. Сука, если ты это читаешь, запомни - не все любят посадку "пассив ждет актива".

В остальных магазинах нет нихрена. И никогда небыло. И что самое удивительное - 5 апреля, а в магазинах пустота. Полнейшая пустота, все прошлогоднее, только остатки.

А в одном из магазинов, продавец не знал, что такое NW звезда. Был очень удивлен.

В большом, огромном городе не купить NW звезду. Например, судя по каталогу Алиена - были же, аж рейсфейс. Много что было, только очень давно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Катайся!, как же нет ничего? Они уже собирают детские велосипеды к сезону, покупай- не хочу) и перчаток посмотрите вон сколько) я на академическую больше не сунусь

О ЧГ- по телефону механик (который, видимо, первый раз бросил трубку) сказал, что сделает за 550р. В самом магазине он во время приезда был на обеде, и за шатун взялся его помощник(?), молодой парень, перенарезал резьбу в шатуне. взял 200р и рассказал что к чему, за что огромное ему спасибо.

это просто та самая ситуация, при которой когда всё очень хреново и появляется слабый лучик света, кажется, что всё очень хорошо, и вообще, большое везение Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Оленьбайк это империя зла. Там работают тупые бимеры за три копейки, чей клиент-стайл уже давно притча во языцех.

Gretchen писал(а) Sun, 05 April 2015 14:27

Кстати, в элиенбайке купили дороже ценника обода.

А вот по этому факту срочно жалобу в роспотребнадзор, вроде бы можно онлайн. Падонков нужно нагибать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Катайся! писал(а) Sun, 05 April 2015 21:30
На академической работают наглухо отмороженные молодые люди.

Your mileage may vary. Четыре раза за последние месяцы был на академке, всем доволен. Приносил колеса на протяжку, по телефону обещали сделать за пару дней, на месте мастер сказал "15 минут погулять", сделал хорошо. Два раза заходил просто посмотреть на шоссейники и гибриды, консультант все рассказал, показал еще не собранное новье в подсобке, рассказал о будущих поставках. Один раз забежал за минуту до закрытия под уже опускающиеся рольставни - педальный ключ срочно понадобился, продали без обычного для последнего часа работы ворчания "мы уже кассу закрыли, приходите завтра".

Катайся! писал(а) Sun, 05 April 2015 21:30
Как-то спросил проставочные кольца под вынос 4 см нужно было - его ответ был простой: "Если у вас 4см колец, значит что-то не так с вами или с велосипедом". Эффект лестницы у меня позже сработал, уже в машине конечно. Как всегда это бывает. Сука, если ты это читаешь, запомни - не все любят посадку "пассив ждет актива".

Грубовато с точки зрения клиентского сервиса, но, в общем-то, доля смысла в этом есть. Если нужен такой высокий руль, может, стоило изначально брать раму с другой геометрией? Я каждый раз очень сочувствую велопродавцам, когда вижу, как новый покупатель вполне себе приличного кросскантри-байка спрашивает "А как тут руль поднять?" Конечно, "клиент всегда прав", и если он уж так хочет "30 скоростей" и "крутые покрыхи" для катания по парку, надо продать ему этот заскар и в догонку регулируемый вынос в потолок, но почему бы сразу не взять ситибайк и не страдать фигней? Изменено пользователем Ytsejamm3r
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r писал(а) Mon, 06 April 2015 11:42
но почему бы сразу не взять ситибайк и не страдать фигней?

Просто есть категория покупателей(людей), которым важен статус, солидность вещи и т.п. И им пофигу, что сидеть на узком седле раз в месяц неудобно без памперса и привычки попы, что это вызывает некий дискомфорт и т.д. Важно то, что в гараже стоит велосипед, который соответствует Порше Панамера, стоящей рядом.
Один раз наблюдал как человек покупал велосипед стоимостью 180к(гоночный вел прокачанный под КК), при этом спрашивал сколько у него скоростей. И таки купил Smile
А про 4см колец - это индивидуально. Я уже третий год собираюсь шток пилить, а то тоже торчит 3-4см сверху, да все как то лень.
to Gretchen, отзыв в "книге отзывов и предложений" оставили? Порой, владельцы бизнеса не имеют представления кто у них работает, а смотрят только цифры, к сожалению. Изменено пользователем Dirty_bear
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sergeich писал(а) Mon, 06 April 2015 07:46

Маляву засылайте срочняком!

спасибо, там выше эта ссылка есть, прочитала ту тему. Но фоток ценника у нас нет и покупка эта совершалась недели 2-3 назад. разница в цене была такая, что, конечно, подгорает, но не смертельно

Ytsejamm3r писал(а) Mon, 06 April 2015 11:42
Грубовато с точки зрения клиентского сервиса, но, в общем-то, доля смысла в этом есть.


даже если есть доля смысла в сказанных словах- никто не может решать, что нужно покупателю за него. в грубой форме еще, ага. я же не прихожу и не отвечаю им на их высказывания "раз вы работаете на работе, заставляющей вас хамить клиентам и самоутверждаться на ровном месте- значит, что-то не так с вами и вашей жизнью".
если пришел человек, знающий, что ему нужно- надо просто продать ему это или сказать, что запчасти нет. это не тратит много сил продавца и не злит покупателя. какое продавцу-то дело? а выёживаться типа "гов*о ваш велосипед, нормальные люди так не ездят, я знаю, что вам нужно, а вы- нет. потому что вы тупой."- тут явно что-то не так в продавцом, а не с покупателем Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dirty_bear, не оставили, к сожалению. не было желания ни минуты лишней там оставаться. понимаю, естественно, что нужно, но уж как есть, специально жаловаться туда не поеду. на яндекс маркете нужно б написать, если его кто-нибудь читает
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gretchen писал(а) Mon, 06 April 2015 13:10
даже если есть доля смысла в сказанных словах- никто не может решать, что нужно покупателю за него. в грубой форме еще, ага.
<...>
я знаю, что вам нужно, а вы- нет. потому что вы тупой."- тут явно что-то не так в продавцом, а не с покупателем Confused

Я работал в техподдержке, в чем-то схожий опыт... Клиент хочет функционал опции "А", которая простая, делает ровно то, что клиенту нужно, да и стоит недорого, но клиент уже отвалил кучу денег за опцию "Б", потому что "знакомый программист сказал", и теперь просит настроить обходной маршрут в гланды через жопу, вместо того, чтобы сразу сделать все по-человечески, надежнее и дешевле. А когда таких приходит 10 за день...Smile приходится усиленно держать себя в руках. Конечно, клиенты несут нам деньги и вольны делать что угодно в рамках доступных им прав доступа, но душевные страдания от созерцания детищ их воспаленного разума и произрастающих из таза рук никто не компенсирует.

Это, конечно, не дает права хамить клиенту, но вполне помогает продавца понять. Он ведь (работая в веломагазине явно за идею, а не из-за денег) каждый день видит, как люди из приличных байков делают ашаны. Изменено пользователем Ytsejamm3r
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r, Понимать продавцов-то можно сколько угодно, я тоже работала с потоком людей (недолгий срок), если челу хочется накрутить чёрте- что на своём велике- пусть делает, он заплатил и совета не спрашивал. если так хочется- пусть угарают между собой, когда покупатель уйдет, чтобы он не слышал- это имеет место быть наверн на каждой работе.
Но это сверхтупо- начать стебать человека, который пришел и чего-то не знает и откровенно ржать. мы вот лично ничего особенного не просили- спицы. только безумные ставят на колеса спицы?

это уже не уникальный случай с уникальным клиентом-психом, а нездоровая реакция на вопрос, на который можно ответить по-человечески, без лишних эмоций

я ж не виновата в том, что кому-то трусы жмут Confused Изменено пользователем Gretchen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r писал(а) Mon, 06 April 2015 11:42
Катайся! писал(а) Sun, 05 April 2015 21:30
На академической работают наглухо отмороженные молодые люди.

Your mileage may vary. Четыре раза за последние месяцы был на академке, всем доволен. Приносил колеса на протяжку, по телефону обещали сделать за пару дней, на месте мастер сказал "15 минут погулять", сделал хорошо. Два раза заходил просто посмотреть на шоссейники и гибриды, консультант все рассказал, показал еще не собранное новье в подсобке, рассказал о будущих поставках. Один раз забежал за минуту до закрытия под уже опускающиеся рольставни - педальный ключ срочно понадобился, продали без обычного для последнего часа работы ворчания "мы уже кассу закрыли, приходите завтра".

Катайся! писал(а) Sun, 05 April 2015 21:30
Как-то спросил проставочные кольца под вынос 4 см нужно было - его ответ был простой: "Если у вас 4см колец, значит что-то не так с вами или с велосипедом". Эффект лестницы у меня позже сработал, уже в машине конечно. Как всегда это бывает. Сука, если ты это читаешь, запомни - не все любят посадку "пассив ждет актива".

Грубовато с точки зрения клиентского сервиса, но, в общем-то, доля смысла в этом есть. Если нужен такой высокий руль, может, стоило изначально брать раму с другой геометрией? Я каждый раз очень сочувствую велопродавцам, когда вижу, как новый покупатель вполне себе приличного кросскантри-байка спрашивает "А как тут руль поднять?" Конечно, "клиент всегда прав", и если он уж так хочет "30 скоростей" и "крутые покрыхи" для катания по парку, надо продать ему этот заскар и в догонку регулируемый вынос в потолок, но почему бы сразу не взять ситибайк и не страдать фигней?


В чем сразу соглашусь - какой конкретно продавец попался конкретному клиенту в определенный промежуток времени.

Отвечу насчет руля кратко:
Я в гробу видал эту классическую ка-кашную посадку ) для угорелого вкручивания по ровной дороге. У меня другие интересы насчет мест катания и средств для этого, сформированные не одним сезоном. Поэтому, я ничего не ответил продавцу и здесь ничего не отвечу. Хотелось бы грубо, и с подколкой, чтобы полыхнуло. Но нет. Лучше сяду на вилисипед и покатаюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
>проставочные кольца под вынос 4 см
>Эффект лестницы у меня позже сработал, уже в машине
>Сука, если ты это читаешь, запомни....


Ржали всем пелотоном Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот нечего шляться по мутным местам. На форуме полно толковых и бюджетных мехов. А покуплять в этих лабазах что-то серьезное кроме смазки и, может быть, расходников при наличии инет магазинов на каждом углу бездумная глупость. Кстати в Аленях на Старухе все вполне прилично, обслуга вежливая, мех толковый. Не без закидонов конечно, но у каждого меха свои фишки. Тут уж или терпи, или делай все сам. Да, еще один толковый лабазник с нормальным мехом на 6-й линии ВО. У Аленей, кстати неплохие цыклики сейчас в продаже. На дисках, с внутренней проводкой тросов и повторителями тормозов. Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r писал(а) Mon, 06 April 2015 11:42
Катайся! писал(а) Sun, 05 April 2015 21:30
Как-то спросил проставочные кольца под вынос 4 см нужно было - его ответ был простой: "Если у вас 4см колец, значит что-то не так с вами или с велосипедом". Эффект лестницы у меня позже сработал, уже в машине конечно. Как всегда это бывает. Сука, если ты это читаешь, запомни - не все любят посадку "пассив ждет актива".

Грубовато с точки зрения клиентского сервиса, но, в общем-то, доля смысла в этом есть.
никакого смысла в этом нет, исключительно только хамство, за что и следовало бы сразу в морду.
У меня рама идеально по росту, колец 6.5 см, и что?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда же у нас в городе появятся толковые люди,которые смогут сделать хороший веломагазин с хорошим ассортиментом велозапчастей,велосипедов..С хорошим интернет магазином (с обновляющимися ценниками и остатками),с продуманной системой скидок..Ниша то не занята..Сделать качественно и люди пойдут!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus, мы как раз на форуме и закупаемся по возможности, т.к. вел собираем с нуля. вилка, кассета, рама (рама не велопитерская). но абсолютно всё на форуме не купить.
но спасибо за наводку, в следующий раз на старуху рванём. на большевиков тоже вежливо и приятно, помогают

PoGo, может, когда-то оно и в алене было, но время покалечило Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Люди не пойдут. Нищебродам вполне достаточно Велодрайва, школоте - ЧГ, а более продвинутые тарятся или на Чайнике, или у Ханнолайнена. Толковых ленинградских мехов можно назвать поименно. Система отлажена и работает.Вопли о плохом снабжении доносятся от людей не знающих системы Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Tue, 07 April 2015 11:52
Люди не пойдут. Нищебродам вполне достаточно Велодрайва, школоте - ЧГ, а более продвинутые тарятся или на Чайнике, или у Ханнолайнена. Толковых ленинградских мехов можно назвать поименно. Система отлажена и работает.Вопли о плохом снабжении доносятся от людей не знающих системы Smile

То, что "система" есть, не значит, что это хорошо. Такое ощущение, что велики вне закона, как спиртное в годы Депрессии в США. Какие-то явки, секретные адреса, рекомендации. Нет чтоб приехать в магазин и купить покрышку или вынос на месте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r писал(а) Tue, 07 April 2015 17:16

То, что "система" есть, не значит, что это хорошо. Такое ощущение, что велики вне закона, как спиртное в годы Депрессии в США. Какие-то явки, секретные адреса, рекомендации. Нет чтоб приехать в магазин и купить покрышку или вынос на месте.

Если что то не можешь найти в рознице - создай тему о покупке в торге. Если у кого то есть подходящее, то велика вероятность появления предложения в ЛС. Если ежели нету предложений - прямой путь к заказу за бугром.

Сам решил вопрос с покупкой манеток, кассеты и переклюка, которые уже не продаются в рознице т.к. старые, именно таким методом.
И подседел тоже нашелся, хотя 30.9х400 шаром покати было по магазам.
Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас