Hello World!

Gretchen

Беспредел в веломагазинах

91 сообщение в этой теме

Ytsejamm3r писал(а) Tue, 14 April 2015 12:34
Вместо этого практически все это свободное окно я перетягивал тросики и настраивал переключение. Это несложно, но времязатратно

значит переклюки говно. Нормальные переклюки настраиваются за 5 минут. А говну никакой мастер не поможет, всё равно подстраивать придётся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Катайся! писал(а) Thu, 16 April 2015 13:42
PartoSs писал(а) Mon, 13 April 2015 15:15
А профессиональных гонщиков, или гонщиков из любительских команд, которых обслуживает командный механик вы к какой категории отнесете?

Я погляжу тут собрались кулибины, которые не мыслят поездку на велосипеде без пиваса, гитары и рюкзака инструментов.
Кто то получает фан от ковыряния в железках, а кому то проще поручить это занятие специалисту.
Я вот лучше потрачу это время на дополнительную тренировку
Не надо всех грести под одну гребенку



Гонщик в треде! Все на тур-де-франс! Когда я слышу от мужчины "мне нужен веломеханик" я понимаю, что это говорит женщина на самом деле.

Д"Артаньян
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Но некоторые, видимо, предпочитают её поднять, чтобы почти сразу бросить.

Я бы так и сделал по своей работе, если меня отвлекают- мол соррьте, я занят, перезвоните позже, даже если на другом конце линии не хотят отклеиваться, это лучше чем вообще ёё не поднимать и игнорить звонящего Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Fri, 10 April 2015 15:31
liviko писал(а) Fri, 10 April 2015 15:25

Я думаю что тот кто разбирается в теме, то найдет недочеты в работе после любого спеца, и его это качество не устроит. А тот кто не в теме, просто юзер, его все устроит и недочетов он просто не заметит.

Подписываюсь под каждым словом.

Это как с ремонтом кузовным автомобилей. Мастер сразу видит где плохо сделано, где было бито, где перекрашено. А обычный автолюбитель - купит битую машину и не заметит.

Жизнь у нас такая, приходится во всем разбираться, с чем соприкасаешься. Если уж не сам разбираешься, то хоть через знакомых, которые советом помогут.



В свое время меня так красиво развели в одном магазе.

Сначала впарили байк который им надо было продать, затем
когда спросил почему диск все время трет колодки, сказали езди и притирай!

Когда приехал к ним через месяц на бесплатное то с тем же вопросом - уже просто послали - дескать сам диск погнул - сам его и выпрямляй!

Поехал к "супер" механику - так тот навыгибал диск во все стороны и со словами "с этим диском ничего нельзя поделать, ездти так" вернул обратно.

Пошел купил новый, ровный диск, поставил - опять та же фигня.

Поставил новый диск на другое колесо - чудо, диск стал ровным )

Оказалось все просто - диск вообще ни причем, а втулка бракованная - крепежные места под ротор не лежат в одной плоскости Shocked

Почему это не обнаружили ни в магазине, ни механик с мега стажем - вопрос риторический.

Ответ тоже - хочешь сделать хорошо, делай сам )



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pokatoon писал(а) Thu, 14 May 2015 19:22

Почему это не обнаружили ни в магазине, ни механик с мега стажем - вопрос риторический.

Ответ тоже - хочешь сделать хорошо, делай сам )

Очевидно потому, что механик - он слесарь, а не инженер.
У него есть набор шаблонов - погнуть тут, погнуть там - если не сработало, то перейти к следующему велосипеду в очереди т.к. тратить много времени на нерешаемую проблему не приносит дохода.

А для некоторых случаев нужен инженерный подход - разобрать на компоненты и проверить их на соответствие нормам по отдельности, и найти причину неисправности, и только после уже устранять.

Тут описан случай, когда проблема не была найдена, а стандартные методы - не сработали.

Я сам с таким не сталкивался, хвала яйцам =)

p.s. Купил машину, выехал из салона, отвез на сигнализацию. Забрал через день, поехал - тянет, но чуть-чуть. Пробег 60 км по одометру, сразу в салон, к ногтю - сделали сход-развал по гарантии =) А так бы да, при наличии какого либо пробега - послали бы. Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
моему другу собрали колеса на xt втулках и ободах недешевых, собирал местный товарищ,с форума, так вот поехали с ним кататься, у него начало что то шуметь сзади. Приехали, разобрали - втулка сухая, поленились даже смазать по человечески. Купил новые диски томрозные, взамен старых, погнутых - установили на заднее колесо - а там отверстия во втулке, или может сама втулка, короче, неровно сделано и диск бьет вверх вниз - не исправить никак. Хотя, может, это нормально на новых втулках такого уровня? Я ему и сказал - надо было самому делать или в магазине, потому что втулка была новая как бы, но нихрена не новая - где тогда заводская смазка? Задумались мы с ним о приобретении станка для колес, ибо нет никому доверия... Все остальное уже сами научились делать, и при должном навыке, действительно - это весьма недолго, разобрать полностью вел, промыть в спирте и собрать обратно, смазав и отрегулировав.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
krosslove писал(а) Tue, 26 May 2015 08:23
моему другу собрали колеса на xt втулках и ободах недешевых, собирал местный товарищ,с форума, так вот поехали с ним кататься, у него начало что то шуметь сзади. Приехали, разобрали - втулка сухая, поленились даже смазать по человечески. Купил новые диски томрозные, взамен старых, погнутых - установили на заднее колесо - а там отверстия во втулке, или может сама втулка, короче, неровно сделано и диск бьет вверх вниз - не исправить никак. Хотя, может, это нормально на новых втулках такого уровня? Я ему и сказал - надо было самому делать или в магазине, потому что втулка была новая как бы, но нихрена не новая - где тогда заводская смазка? Задумались мы с ним о приобретении станка для колес, ибо нет никому доверия... Все остальное уже сами научились делать, и при должном навыке, действительно - это весьма недолго, разобрать полностью вел, промыть в спирте и собрать обратно, смазав и отрегулировав.

Хорошо, втулка сухая, а причем тут мастер с форума который спицевал?
И каким магазином вы недовольны?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да это так, к теме о том, что нужно самому. Особенно, если время есть)
Дык она сухая..Заявлено, что была новая, плюс кривая и мастер это знал, а друг не усмотрел и тупо ему впихнули. Изменено пользователем krosslove
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
krosslove писал(а) Tue, 26 May 2015 08:23
а там отверстия во втулке, или может сама втулка, короче, неровно сделано и диск бьет вверх вниз - не исправить никак.

Есть подозрение что это кривые руки а не втулка. На любую втулку можно поставить диск так что он бьёт вверх-вниз при известном уровне рукожопости. Лечится болтами с конической головкой.

А сухая ХТ это нормально. Я купил в магазине переднюю ХТ в которой явно был дефицит смазки а ещё она была плохо законтрена.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
krosslove писал(а) Tue, 26 May 2015 08:23
ибо нет никому доверия...

С этого все и начинается.

Хочешь сделать хорошо - сделай сам.


Цитата:
Купил новые диски томрозные, взамен старых, погнутых - установили на заднее колесо - а там отверстия во втулке, или может сама втулка, короче, неровно сделано и диск бьет вверх вниз - не исправить никак.

Все проверяется. Если головки винтов не бьют, то диск криво на втулке поставлен. Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Tue, 26 May 2015 12:06
krosslove писал(а) Tue, 26 May 2015 08:23
а там отверстия во втулке, или может сама втулка, короче, неровно сделано и диск бьет вверх вниз - не исправить никак.

Есть подозрение что это кривые руки а не втулка. На любую втулку можно поставить диск так что он бьёт вверх-вниз при известном уровне рукожопости. Лечится болтами с конической головкой.

А сухая ХТ это нормально. Я купил в магазине переднюю ХТ в которой явно был дефицит смазки а ещё она была плохо законтрена.

а там прямо видно, что посадочное место под диск неровное - когда колесо вращается
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
krosslove писал(а) Tue, 26 May 2015 21:31
Nodens писал(а) Tue, 26 May 2015 12:06
krosslove писал(а) Tue, 26 May 2015 08:23
а там отверстия во втулке, или может сама втулка, короче, неровно сделано и диск бьет вверх вниз - не исправить никак.

Есть подозрение что это кривые руки а не втулка. На любую втулку можно поставить диск так что он бьёт вверх-вниз при известном уровне рукожопости. Лечится болтами с конической головкой.

А сухая ХТ это нормально. Я купил в магазине переднюю ХТ в которой явно был дефицит смазки а ещё она была плохо законтрена.

а там прямо видно, что посадочное место под диск неровное - когда колесо вращается

гарантийных обязательств и бумажек о новизне втулки не было?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не надо птмч покупать хт последних моделей, 750 надо брать, менять смазку, шарики на более твёрдые и круглые и нормально контрить гайки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket писал(а) Wed, 27 May 2015 00:26
krosslove писал(а) Tue, 26 May 2015 21:31
Nodens писал(а) Tue, 26 May 2015 12:06
krosslove писал(а) Tue, 26 May 2015 08:23
а там отверстия во втулке, или может сама втулка, короче, неровно сделано и диск бьет вверх вниз - не исправить никак.

Есть подозрение что это кривые руки а не втулка. На любую втулку можно поставить диск так что он бьёт вверх-вниз при известном уровне рукожопости. Лечится болтами с конической головкой.

А сухая ХТ это нормально. Я купил в магазине переднюю ХТ в которой явно был дефицит смазки а ещё она была плохо законтрена.

а там прямо видно, что посадочное место под диск неровное - когда колесо вращается

гарантийных обязательств и бумажек о новизне втулки не было?

было заверение продавца- новые!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
krosslove писал(а) Wed, 27 May 2015 10:58
6puket писал(а) Wed, 27 May 2015 00:26
krosslove писал(а) Tue, 26 May 2015 21:31
Nodens писал(а) Tue, 26 May 2015 12:06
krosslove писал(а) Tue, 26 May 2015 08:23
а там отверстия во втулке, или может сама втулка, короче, неровно сделано и диск бьет вверх вниз - не исправить никак.

Есть подозрение что это кривые руки а не втулка. На любую втулку можно поставить диск так что он бьёт вверх-вниз при известном уровне рукожопости. Лечится болтами с конической головкой.

А сухая ХТ это нормально. Я купил в магазине переднюю ХТ в которой явно был дефицит смазки а ещё она была плохо законтрена.

а там прямо видно, что посадочное место под диск неровное - когда колесо вращается

гарантийных обязательств и бумажек о новизне втулки не было?

было заверение продавца- новые!

С рук купили не иначе))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko писал(а) Wed, 27 May 2015 12:52

С рук купили не иначе))))

новость втулки определяется очень просто - после спицовки края отверстий по спицы приминаются.


а не та же самая это втулка?

Pokatoon писал(а) Thu, 14 May 2015 19:22

Оказалось все просто - диск вообще ни причем, а втулка бракованная - крепежные места под ротор не лежат в одной плоскости Shocked

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас