Hello World!

indi

Не пора ли ставить шипы?

3 617 сообщений в этой теме

lol_wut сказал(а) 7 часов назад:

Если еврозима (почти нет снега, местами наледь на дорогах, много чистого асфальта), узкая вполне сойдёт.

Если же зима снегогеддонного типа (всё завалено снегом, на дорогах бугристый лёд, колейность ледяная, местами нечищено), то широкая мастхэвна.

Вывод: нужно DVA велосипеда, опять таки :)

Но это жир, кмк, можно менять покрышки по погоде, либо менять колеса

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 04.11.2019 в 19:52:

Зачем? Льда то нет!

потому что я не люблю копошиться в своем велосипеде по разным причинам. Поэтому я переобулся как только похолодало и обратно вернусь на лысую резину уже весной. А менять резину туда-сюда - не мое :) Тем более в нашей промзоне не так всё красочно, как в городе. 

добавлено 1 минуту спустя

Вот соберу на следующий год отдельный велосипед для лета и тогда будет проще - будет их у меня dva (рама есть, часть деталей есть - процесс запущен :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 8 часов назад:

Но это жир, кмк, можно менять покрышки по погоде, либо менять колеса

Можно, но сложнаа )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Минус, а асфальт сухой. Без шипов безопасно сейчас ездить, или можно черный лед встретить?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

это смотря где сухой, на юге города на коньках можно кататься =(, хорошо послезавтра потепление и можно будет продолжить сезон.

Изменено пользователем Due South
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Due South сказал(а) 11 минуту назад:

это смотря где сухой, на юге города на коньках можно кататься =(, хорошо послезавтра потепление и можно будет продолжить сезон.

Эх, лучше тогда нафиг до выходных. Буду ждать шиповку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А вот на севере чистый асфальт сейчас - прям красота.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crea7or сказал(а) 3 часа назад:

А вот на севере чистый асфальт сейчас - прям красота.

Следует добавлять: "на моем маршруте в то время, когда я еду" :)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А по городу на Nokian Hakka 300 кто-то катал? Как острые шипы переносят асфальт?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 5 часов назад:

А по городу на Nokian Hakka 300 кто-то катал? Как острые шипы переносят асфальт?

Как-как. Как и любые другие -стачиваются. А на граните вообще убийственно скользят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 11/6/2019 в 08:45:

потому что я не люблю копошиться в своем велосипеде по разным причинам. Поэтому я переобулся как только похолодало и обратно вернусь на лысую резину уже весной. А менять резину туда-сюда - не мое :) 

Вы, фиксеры, конечно, странные, но, по моему, в плюс 10 ездить на шипах странно.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 07.11.2019 в 07:09:

Как-как. Как и любые другие -стачиваются. А на граните вообще убийственно скользят.

Т.е. резина до гранита не достает?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 6 часов назад:

Т.е. резина до гранита не достает?

Видимо, нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 14 часа назад:

Вы, фиксеры, конечно, странные, но, по моему, в плюс 10 ездить на шипах странно.

Странно непрактично. Резина стоит как на автомобиль, а убивается за пару месяцев на асфальте...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foxter сказал(а) 12 часа назад:

Странно непрактично. Резина стоит как на автомобиль, а убивается за пару месяцев на асфальте...

я не видел резины на автомобиль за тыщу с копейками

добавлено 2 минуты спустя
ProteKtor сказал(а) 15.11.2019 в 20:07:

Вы, фиксеры, конечно, странные, но, по моему, в плюс 10 ездить на шипах странно.

в +10 на шипах - вообще дно

но что поделать - не переобуваться же каждый раз, как температура за окном то туда, то сюда. Когда заморозки были - в моей промзоне ледок был.

По-моему возиться с велосипедом из-за скачков погоды - странно. На авто же никто туда-сюда резину не переобувает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 4 минуты назад:

 

в +10 на шипах - вообще дно

но что поделать - не переобуваться же каждый раз, как температура за окном то туда, то сюда. Когда заморозки были - в моей промзоне ледок был.

По-моему возиться с велосипедом из-за скачков погоды - странно. На авто же никто туда-сюда резину не переобувает.

Перекинуть покрышки на ведре это 20 минут. На авто это несколько сложнее.

Странно это ездить на шипах в такую погоду. Я раньше мог по нескольку раз в неделю менять покрышки (и летом, и зимой), пока 2 комплекта колёс не завёл. Кроме того, на шипах проще убраться на асфальте.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 20 минут назад:

Кроме того, на шипах проще убраться на асфальте.

я в курсе. Поэтому и средняя упала аж до 19-20.

ProteKtor сказал(а) 21 минуту назад:

Перекинуть покрышки на ведре это 20 минут.

я не хочу тратить 20 минут на возню с велосипедом.

А во-вторых (сверху первое было) я встаю утром, смотрю в окно, смотрю прогноз и решаю ехать мне сегодня на велосипеде, на авто или на метро.

Я не задротничаю на тему "на шипах по асфальту плохо", я лучше просто доеду до работы на 5-10 минут позже

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В очередной раз убедился, что фиксеры, мягко говоря, странные.

Но, дело Ваше.

Хотя, на мой взгляд, задротство это как раз ездить в +10 на шипах.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 4 минуты назад:

В очередной раз убедился, что фиксеры, мягко говоря, странные.

Но, дело Ваше.

Хотя, на мой взгляд, задротство это как раз ездить в +10 на шипах.

 

очень странно, когда кто-то начинает совершенно незнакомому человеку навязывать как ему поступать в совершенно неоднозначной ситуации. 

Ведь неизвестно сколько у меня свободного времени и есть ли оно вообще. Мое отношение к велосипеду из моих сообщений более-менее яснО - я не сторонник копашни с железом. Я делаю регулярное ТО, держу его в исправном состоянии, но я не хочу тратить на него времени больше, чем трачу на эти ТО. Как и на авто - надо сделать ТО или починить - чиню. Нет денег или времени заехать на сервис - не езжу на авто, езжу на метро или велике. 

При этом я совершенно не против, если кто-то любит копошиться в железе. Нравится - меняй покрышки хоть по 3 раза в день - твое право. 

У меня на работе у сотрудника знаете какое отношение к своему авто? В нем нельзя ничего есть или пить. Если ты сел - нельзя ерзать ногами, т.к. ты испачкаешь коврик больше, чем положено. Он пидорасит авто регулярно, моет всё, даже задние коврики, при том, что сзади у него никто никогда не ездит. Ну нравится человеку - его дело. :)

А  один с "оранжевого" свой велосипед протирает влажными салфетками и вешает его над кроватью  :)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Просто мир устроен так что если @Денис_Сергеевич снимет шипы, то они потребуются через 4 дня.

Если снимать не будет, то где-то в январе.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 17 часов назад:

Просто мир устроен так что если @Денис_Сергеевич снимет шипы, то они потребуются через 4 дня.

Если снимать не будет, то где-то в январе.

:)

ProteKtor сказал(а) 15.11.2019 в 20:07:

Вы, фиксеры, конечно, странные, но, по моему, в плюс 10 ездить на шипах странно.

Странно непрактично. Резина стоит как на автомобиль, а убивается за пару месяцев на асфальте...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foxter сказал(а) 6 минут назад:

 

Странно непрактично. Резина стоит как на автомобиль, а убивается за пару месяцев на асфальте...

Зато не надо быть задротом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Зато не надо быть задротом.

Ещё раз для танкистов: пара покрышек мне обошлась примерно в 2500. Новые, той зимой. Пара авто покрышек на мой авто стоит примерно 6 тыщ, что дороже больше, чем в 2 раза. За прошлую зиму мои покрышки не убились. Чудо?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 35 минут назад:

Ещё раз для танкистов: пара покрышек мне обошлась примерно в 2500. Новые, той зимой. Пара авто покрышек на мой авто стоит примерно 6 тыщ, что дороже больше, чем в 2 раза. За прошлую зиму мои покрышки не убились. Чудо?

Чудо в том, что прошлая зима была холодной и снежной. Сугробов было по колено. Ну и наверное, шипы с твердым наконечником. Пятен контакта с асфальтом, как более твердым материалом, чем снег, было незначительным...

Даже на машине шипы стираются сейчас быстрее чем по снегу. На велосипеде то же самое. 

Если хотите чаще покупать резину, то это Ваше дело. Я Вам не советчик.

Это моя точка зрения

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foxter сказал(а) 1 час назад:

Чудо в том, что прошлая зима была холодной и снежной. Сугробов было по колено. Ну и наверное, шипы с твердым наконечником. Пятен контакта с асфальтом, как более твердым материалом, чем снег, было незначительным...

Даже на машине шипы стираются сейчас быстрее чем по снегу. На велосипеде то же самое. 

Если хотите чаще покупать резину, то это Ваше дело. Я Вам не советчик.

Это моя точка зрения

да зимой на велосипеде не такие же большие пробеги, чтоб резина сильно убивалась об асфальт. А с нашей зимой, когда утром снег, вечером сырой асфальт или наоборот - запаришься шипы туда-сюда менять.

Не, мне не нравится ездить по асфальту на шипах, но еще больше мне не нравится делать лишние движения с велосипедом :) Может быть именно поэтому я и езжу на фиксе :Р

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас