Hello World!

indi

Не пора ли ставить шипы?

3 617 сообщений в этой теме

Due South сказал(а) 20 часов назад:

Походу это по всему городу, вчера думал прокатиться, прошелся по дорожке чистая каменная соль с лужами - вел жалко просаливать. С 2015 года не посыпали, ничем кроме крошки и песка. 

Это ложное утверждение, помимо крошки и песка использовали и реагенты. На порядок меньше, но использовали.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Планетарка 2-х скоростная с ножником + бу покрышки швальба марафон винтер 4-х рядная. Думал будет не очень. Очень даже неплохо катит. Правда немного заносит заднее колесо, особенно на нерасчищенной дороге, но пока не упал. Льда пока не встречал, всё ещё впереди. Завтра кстати обещают потепление на недельку. Так что ждём настоящую зиму :)

добавлено 1 минуту спустя

По сравнению со старой билтема 4-х рядкой, швальба - это как небо и земля... Видимо, ламели на протекторе всё-таки работают и состав резины получше...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Шипы можно снимать, но это для того, у кого всё ещё или пока один вел

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 9 минут назад:

Шипы можно снимать, но это для того, у кого всё ещё или пока один вел

Для тех кто их зачем-то ставил... Хоть один случай падения-то есть или только свидетели квадратного сантиметра? 

Я за месяц так и не встречал льда на котором можно подскользнуться. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 37 минут назад:

Я за месяц так и не встречал льда на котором можно подскользнуться. 

все условно. я пару дней наблюдал такой лед прямо у себя во дворе.   На Южном Шоссе под последним мостом в низине часто скапливается вода и в минус леденеет.  Периодически бывает стремно даже на шипах.   В Шушарской промзоне  снег не убирают,  и бывает скользко всегда.  Наверное можно изловчится и ездить на сликах, возможно Вы как раз такой опытный велосипедист.  Я не такой. Мне не очень хочется высматривать в темноте где можно шлепнутся , а где нет,  это не те приключения, которые нужны при поездке с работы/на работу. 

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 1 час назад:

Для тех кто их зачем-то ставил... Хоть один случай падения-то есть или только свидетели квадратного сантиметра? 

Я за месяц так и не встречал льда на котором можно подскользнуться. 

 

Видимо у вас есть навыки непадения, я лучше перебдю, чем недобдю. Даже если вы не встречали льда, совсем не значит, что его не было

Изменено пользователем AlexRims
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 4 часа назад:

 

Я за месяц так и не встречал льда на котором можно подскользнуться. 

 

С льдом все в порядке было, навернутся можно было и ест где. Правда не глобальный повод для шипов но уже почесать маковку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gas сказал(а) 3 часа назад:

 возможно Вы как раз такой опытный велосипедист.  Я не такой. Мне не очень хочется высматривать в темноте где можно шлепнутся , а где нет,  это не те приключения, которые нужны при поездке с работы/на работу. 

Дело не в какой то опытности. Только это не повод плюхнуться в седло, закрутить педальки и уйти спать с телефоном уповая на шипы.

Не давно, дорожник глядя в упор делает шаг перед носом в попытке перебежать... Были бы шипы, он не успел... А так у них только легкий испуг.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 9 часов назад:

Я за месяц так и не встречал льда на котором можно подскользнуться. 

 Да ну! Хотел бы я видеть такие места. А найти лед очень просто: когда края ПЧ в снежной каше - перебираешься на тротуар, и вот оно!

Но спайкеры таки решают: едешь себе спокойно, как ледокол. Хотя лучше без резких движений, конечно.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti сказал(а) 5 часов назад:

Дело не в какой то опытности. Только это не повод плюхнуться в седло, закрутить педальки и уйти спать с телефоном уповая на шипы.

Не давно, дорожник глядя в упор делает шаг перед носом в попытке перебежать... Были бы шипы, он не успел... А так у них только легкий испуг.

Прочитал три раза, ничего не понял. Ни про педальки, ни про спать, ни про телефон, ни про кто такой "дорожник" и что с ним стало . Попробую прочитать завтра на свежую голову

Изменено пользователем gas
3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дайте инфу по количеству обледенелых поверхностей на маршруте Богытарский-Яхтенная-Мебельная-ЦПКО-Каменный остров-Велотротуарные набережные до Ватутина. На завтра сомневаюсь на чём ехать. А этот маршрут сегодня не прокатывал сам, увы. Так то судя по двору моего дома лёд неиллюзорно встречается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 34 минуты назад:

Дайте инфу по количеству обледенелых поверхностей на маршруте Богытарский-Яхтенная-Мебельная-ЦПКО-Каменный остров-Велотротуарные набережные до Ватутина. На завтра сомневаюсь на чём ехать. А этот маршрут сегодня не прокатывал сам, увы. Так то судя по двору моего дома лёд неиллюзорно встречается.

 

я без шипов езжу ещё (2.2"), льда мало - какие-то плевки в основном. Ездил там вечером сегодня - по мне так норм. Ну закладывать виражи наверно не стоит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В ЦПКО при таких условиях как вчера, скорее всего, снова лед образовался. Народ его хорошенько утаптывает до раскопыченно-бугристого состояния. Велотротуарные набережные подвержены тому же самому все по той же причине. Без шипов ездить-то можно, если очень хочется, но лучше на шипах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

За инфу спасибо.

Короче, взял шипованный велик и ехал на нём. Лёд местами встречался, да. Если не щёлкать, то можно и без шипов легко. Но мне чёто лениво ехать и высматривать опасные обледенелые места, особенно когда вечером стемнеет, так что на шипах попёрся.

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

нормально сегодня с шипами только спереди, так хоть катит :))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 3 минуты назад:

Тема скатывается в подвал)

К концу этой недели должна подняться)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А я так и езжу на шипах, так что это благодаря мне зимы нет.:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) Только что:

А я так и езжу на шипах, так что это благодаря мне зимы нет.:D

Летом ещё поезди)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тем временем, еврозимы бьют по производителям шиповок.

Объявили себя банкротами Suomi Tyres (якобы, последователи Нокиан).
Знамя перехватили в LieksaTyres Oy: https://www.lieksanlehti.fi/uutiset/item/1665-renkaiden-paisto-alkoi-lieksatyres-oy-n-tehtaalla

Пишут, что выпустили аж 25000 штук. Я бы подождал, не стал тестировать очередной форк. Особенно после негативных впечатлений от Suomi Tyres.

добавлено 1 минуту спустя
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Летом ещё поезди)

И лета не будет. Если только захочу и луну я проглочу)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 1 час назад:

 благодаря мне зимы нет.:D

Главное - машину не мой. Чтоп дождя небуло. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 2 часа назад:

К концу этой недели должна подняться)

А я слышал, что в офис Гидромецентра занесли чемоданчики несколько спортмагазинов и лыжных турбаз. А то новогоднеканикульный бизнес в опасности)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас