Hello World!

TeCHno_mk_II

Развязка Обводного канала и Обуховской обороны

127 сообщений в этой теме

nebeleben сказал(а) 6 минут назад:

особенно когда речь идет о поездке на/с работу/ы))

Именно так и есть. Не всем же охота в непойми какую рань вставать, а потом ехать в непойми какое отвратительное гузовозкоблудие туды и, тем паче, обратно. Я уже в 18:00 некогда навыезжался, больше что-то не хочется

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

еду туда гдето в 10-11, обратно соотвно в 19-20. везде свободно. работаю прям на плане.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как сейчас, но года 4 назад около 18:30 блуд на проежке Синопской и Большеохтинского моста приходилось объезжать по тротуару. Сейчас там, правда, такое развязкоблудие с вилянием потоков намутили, что, возможно, гузовозки стараются туда не соваться, а велу наоборот годно, ибо прямая выделенка. А на Заневском точно в это время совсем не свободно.
А вообще степень свободности всякая бывает, в 19-20 мало где достаточно свободно для невозбранного выделывания всяких левых поворотов, переходов всяких там Малоохтинских набережных и прочих ништяков
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вспомнила бабка как девкой была. особливо когда там ремонт был.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ремонт-то был в районе МАН, а основной блуд дальше на север. Правда учитывая то, как там всё организовали, полагаю, что разве что некропедозоофил какой рискнёт туды добровольно соваться на гузовозке в 18-20 часов, наверное, все объезжать будут... хотя... в 18 блуд почти везде, судя по всему, некропедозоофилов вокруг не так уж и мало. Но после блуда с виляниями там достаточно широкая прямая ПЧ, с некоторой долей вероятности лимитировать будут именно виляния около МАН, а на север блуда уже не будет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

на данный момент, например, тоннель стоит, а набережная вполне едет:

 

876BBCC8-F767-43C7-9F77-557CC1C60270.jpeg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В Сб, кстати, с Об. Об. на МАН подобным раком, похоже, более-менее сносно попадать в любое время, равно как и ехать справа от трамвайных путей на Об Об, в отличие от правобережных тротуаров, плотность люда в сб на которых сильно выше, чем обычно. А вот за примыканием с Обводного начиналась какая-то блудливая гадость, передо мной ехала велосипедистка. которая таки укатила прямо, и было видно, что ей из-за этого блуда таки пришлось остановиться.

Кстати, ещё мысль пришла: там над этим тоннелем, в который надобно попасть, проходит виадук Синопской наб. Можно ж через оный тоннель перебраться по виадуку, а потом направо и какими-то тропами (ежели он там есть) добраться до въезда в тоннель, опосля чего невозбранно начать движение сразу справа. Не всегда рационально, но, быть может, в какой-то период времени это зело актуально

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Какой сейчас оптимальный маршрут с Синопской на Обуховскую оборону? Смотрю на карту и ничего толкового в голову не приходит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alpa сказал(а) 21 час назад:

Какой сейчас оптимальный маршрут с Синопской на Обуховскую оборону? Смотрю на карту и ничего толкового в голову не приходит.

В стравѣ буржуйской кто-то таки прорвался вдоль набережной, только около этого блудницкого забора, надобно полагать, проблемы были достаточно большими. Хотя могло стать лучше, пока была дыра, проблем почти не было. Ещё, как вариант, пересекать поток примыкающих с Обводного, судя по всему, сей вариант достаточно популярен у двухколёсных и двуногих, правда я в этом направлении так делать не пробовал

В обратном направлении, кстати, оный поток по факту приходится всё равно пересекать, единственное что, на скорости в некоторых случаях это может получиться чуток легче

Кстати, через виадук с последующим примыканием справа к потоку, идущему в тоннель, я в сб таки успешно пробрался. Хотя такое гадство, то пробрался и никто не едет, думаю, мол, какого мехиря я туды пробирался, когда можно было невозбранно въехать слева, а то стою, выжидаю, четырёхколёсные сплошным потоком прут, засранцы анальные, по сути особо не угадать, как лучше действовать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

у блудницкого забора нет проблем просочится, т.к. колючку периодически срывают-натягивают,

а лаз с другой стороны, хоть и заставлен строй лесами, но используется самими рабочими. Конечно есть чувство- что нам тут не рады.

И есть ощущение что все это на долго.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прямо по Синопской в общем ехать не решился. Поехал через площадь, потом соответственно первое перестроение на две полосы влево. Но там машин мало и вполне безопасно. Далее опять нужно перестроится на полосу левее, т.к. поворот направо на Обводный разрешён с двух полос (наша правая - только направо). Проехал, но каждый день я бы так не стал делать. Это я пытался объехать Володарский мост, пока он на ремонте )

 

В обратную сторону, кстати, уже несколько раз ездил. То есть с Об.обороны на Синопскую. Нужно всего то немного переждать у начала примыкания справа, где машины с виадука съезжают. Ездил в районе 9-10 утра, и больше 20 секунд ждать не приходилось. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вчера, то бишь в рабочий день, таки вполне годно пробрался на МАН с Об.Об., правда около 21:00. Наверное, и пораньше можно, хотя сильно раньше я в рабочий день едва ли поеду, да и сильно раньше на Заневском мерзкое гузовозкоблудие, да и на Об.Об. подозреваю, что тоже. В тоннель пробрался через виадук над оным, ежели двигать сразу на асфальт, то примерно за минуту можно до правого края тоннеля добраться вне зависимости от интенсивности движения гузовозок в оный

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А как сейчас проезжается? Что известно о планах строителей? И главное - как с МАН, приехав с правого берега, попасть на Об об?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею, что могло. Я там практически не ездил. Не было надобности. Но в этом году стал ездить - и вижу, что там все еще что-то строят.

Что за разворот на площади? Мне бы в виде рисунка или ссылки на трек на страве. Я пока проезжал от МАН направо на набережную и до поворота на Обводный. Но примыкание проежки справа и надземный пешеходный мне не очень понравились.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если разворот на площади АН, то в час-пик это не очень гуманно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Маршрут авто на картах. На площади светофор и пробка, даже перед ней был. 

Последний поворот на обводный, если нет зеркала и умения медленно ехать, ожидая окно, можно перейти пешком на самом повороте, когда окно появится (не знаю какая там сейчас ситуация).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Можно прямо ехать до светофора и перехода на углу Невского, там перейти и продолжить движение назад по площади и направо... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Понятно. Через площадь ехать все-таки не очень хочется. Думаю, там автотрафик и пешетрафик зашкаливает. Конечно, давно не был, но вряд ли что-то кардинально изменилось. На опенсайклмап нарисованы пешпереходы в самом начале Об. об., надеюсь, они действительно есть. Но избежать надземного пешперехода у Обводного, как понимаю, никак.

Картинка в самом начале этой темы удручает. Автоупоротая развязка во всей красе :( Есть ли какая-либо информация, когда планируют воплотить это дьявольскинашептанное?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 19.09.2019 в 15:00:

Что там могло измениться, разворот на площади.

Там меняется в районе съезда с Обводного, где какой-то порт. То есть дыра, то её заделывают, то она опять есть. Недавно люд честной проверял и она была. Я там постоянно езжу с Об.Об. на МАН (но таки не в обратную сторону), такое впечатление, что какие-то подвижки намечаются, возможно, через какое-то время по набережной можно будет невозбранно пробираться.
Что касается всяких разворотов на МАН или проезда с Синопской на Об.Об по ПЧ, то в дневное время мне всё это представляется крайне дурацкими затеями. Только тротуар со стороны Большеохтинского, пускай там даже плитка, всякие дыры с песком и щебнем, пешпер (или пролаз под мост) и плитка

А касательно изменений на развязке этой: со съезда Обводный-Синопская таки убрали окаянный ромб и повесили туда морковку! Теперь с Об.Об. на Синопскую (и на МАН) проезжается несколько лучше. Впрочем, поток гузовозок Обводный-Синопская нельзя назвать дичайше интенсивным, пока они были на главной, обычно всё равно более-менее нормально проезжалось

Litin сказал(а) 20.09.2019 в 17:11:

Автоупоротая развязка во всей красе :(

Не согласен, гузовозкам некоторые направления (например, Об.Об. - МАН) на развязке оной даются сильно сложнее, чем всадникам двухколёсным. Развязка просто тупая. Хотя для всадников двухколёсных проблемна лишь парочка возможных направлений на Об. Об. Вот какого уда срамнаго там в северной части виадука с Обводного отсутствуют перила при 3-метровой высоте, непонятно, но это всадников двухколёсных касается мало

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 3 часа назад:

Не согласен, гузовозкам некоторые направления (например, Об.Об. - МАН) на развязке оной даются сильно сложнее, чем всадникам двухколёсным. Развязка просто тупая. Хотя для всадников двухколёсных проблемна лишь парочка возможных направлений на Об. Об. Вот какого уда срамнаго там в северной части виадука с Обводного отсутствуют перила при 3-метровой высоте, непонятно, но это всадников двухколёсных касается мало

Я не про то, что сейчас, а про проект, картинка которого на первой странице темы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 20.09.2019 в 17:11:

Картинка в самом начале этой темы удручает. Автоупоротая развязка во всей красе :( Есть ли какая-либо информация, когда планируют воплотить это дьявольскинашептанное?

судя по динамике и направлению работ , что наблюдаю который год, этот сатанинский план ( самый нижний (на картинке) рукав Обороны ) не реализуют. А значит те кто ездят, ходят, бегают и рыбачат в этом районе, останутся в выигрыше. Печально что сама набережная в районе моста А.Н-го сделана фигово и уплывает даже от

хорошего ливня. Ямы оперативно отсыпают, но блин как так.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dencha сказал(а) 24.09.2019 в 18:45:

судя по динамике и направлению работ , что наблюдаю который год, этот сатанинский план ( самый нижний (на картинке) рукав Обороны ) не реализуют. А значит те кто ездят, ходят, бегают и рыбачат в этом районе, останутся в выигрыше.

Там, кстати, задел рукава-то есть. Задел сей используется всадниками двухколёсными для того, чтобы невозбранно попадать
а) с Об. Об. на МАН

б) с Обводного на Синопскую (используется также путниками двуногими)
Реализация этого рукава, скорее всего, откроет нормальный сквозной проход/проезд по набережной, но при этом
а) Отрежет или значительно усложнит (при наличии прохода под новым мостом как под Шлиссельбургским) путь всадникам двухколёсных с Об. Об. на МАН
б) Сильно усложнит и без того непростой путь путников двуногих с Обводного на Синопскую

Впрочем, тоннельчег вечером по будням и так конкретно стоит только с Обводного. Строить въезд с Об.Об., дабы он стоял ещё и оттудова, как минимум, неразумно. Надеюсь, что таки не реализуют блуд этот

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Около съезда с Обводного таки подвинули забор и даже сделали асфальтированную пешедорожку! Ну, точнее, почти сделали, ибо она по факту обрывается около полуцивильной тропинки в тоннель на МАН. Ехал во вторник вечером, двигал в тоннель этот, гляжу: таки асфальтированная дорожка! Вчера таки решил разведать. Дорожка таки идёт рядом со съездом прямо к месту, где надобно нырять в тоннель на МАН. С окончания дорожки этой даже получилось съехать на ригиде, но скорость сбрасывать надобно. Самое обломное - куча мелких стёкол на том участке, где дорожка идёт непосредственно рядом со съездом. Прокалываться желания совсем не было, посему пришлось чуток потащить вел. Пожалуй, из-за стёкол этих пока буду ездить по-старинке, хотя в этом случае загогулин побольше. А вот ежели с севера ехать, то других вменяемых вариантов особо-то и нѣтъ...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 2 часа назад:

Около съезда с Обводного таки подвинули забор и даже сделали асфальтированную пешедорожку! Ну, точнее, почти сделали, ибо она по факту обрывается около полуцивильной тропинки в тоннель на МАН. Ехал во вторник вечером, двигал в тоннель этот, гляжу: таки асфальтированная дорожка! Вчера таки решил разведать. Дорожка таки идёт рядом со съездом прямо к месту, где надобно нырять в тоннель на МАН. С окончания дорожки этой даже получилось съехать на ригиде, но скорость сбрасывать надобно. Самое обломное - куча мелких стёкол на том участке, где дорожка идёт непосредственно рядом со съездом. Прокалываться желания совсем не было, посему пришлось чуток потащить вел. Пожалуй, из-за стёкол этих пока буду ездить по-старинке, хотя в этом случае загогулин побольше. А вот ежели с севера ехать, то других вменяемых вариантов особо-то и нѣтъ...

не очень поняла. Не ткнете на карте - где это? И про езду с севера непонято: если ехать со стороны площади, то либо мы просто сворачиваем на Обводный, либо перестраиваемся через 3 ряда налево, чтобы попасть на Обуховскую Оборону (я такое делала, но очень рано утром в выходные, в будний день - не рискнула бы)

 

А вот с Обуховской Обороны на Синопскую теперь попадаемо! Там сначала сделана новая пешеходная дорожка (ага, тоже со стеклами), а потом - чуть-чуть через газон. Или это мы про одно и то же? Я вот про такой зигзаг: https://www.strava.com/activities/2805642904 (см. после угла Качалова и Об.Об) Первая петля не считается - это я безуспешно пыталась проехать через огороженное

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас