Hello World!

Змей Гуревич

26 апреля состоится открытие сезона

152 сообщения в этой теме

Alexus писал(а) Mon, 23 March 2015 13:06
Показать скрытый текст

Спасибо за совет!
Знакомые еще рекомендовали смотреть чтобы дырки сеткой прикрыты были) по лесопаркам предстоит кататься - без сеток комары сквозь дырки жалят и не почесать - обидно)

Придётся поискать. Мне давно не встречались эти сетки. Но всегда можно сделать самому.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Consigliere писал(а) Mon, 23 March 2015 13:10
Alexus писал(а) Mon, 23 March 2015 13:06
Показать скрытый текст

Спасибо за совет!
Знакомые еще рекомендовали смотреть чтобы дырки сеткой прикрыты были) по лесопаркам предстоит кататься - без сеток комары сквозь дырки жалят и не почесать - обидно)

Придётся поискать. Мне давно не встречались эти сетки. Но всегда можно сделать самому.

Сетки делают, обычно, только на передних дырках, и достаточно крупноячеистыми, комары пролезут. Имхо, эти сетки нужны чтобы не поймать в движении какого-нить жука или осу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что насчет поднятия флагов? Если например я наберу с работы человек 10 коллег, можем ли поднять свой флаг от Гарден сити до Дворика? Изменено пользователем grecha505
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexus писал(а) Mon, 23 March 2015 11:42

Хочу поучаствовать в открытии сезона) обкатать свой первый более менее бодрый вел.
....
Другими словами Автор Симплекс, складной, который ездит везде со мной.

Вот это как раз тот классический вариант, который осуществлять не стоит категорически, особенно с Рощинского старта.
Смотрите сами:
- обкатывать вел на более-менее похожей дистанции нужно ДО, а не вовремя открытия - элементарно могут вылезти косяки, допущенные при сборке или дефекты. В итоге вы останетесь где-нибудь в районе Солнечного грустно катить вел до станции или остановки автобуса (который будет будет переполнен очень не доброжелательно настроенными пассажирами )
- можно до бесконечности дискутировать о средней и крейсерской скорости колонны, но то, что на протяжении 60 (пусть и с остановкой) км нужно будет держать скорость не менее 20-22 км/ч - это факт, и на 20" колесах это не так-то просто даже в группе
Открытие - праздник хорошего настроения, а не выставка спортивных достижений !
Стартуйте с Гардена, получите массу приятных впечатлений!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grecha505 писал(а) Mon, 23 March 2015 15:48
Что насчет поднятия флагов? Если например я наберу с работы человек 10 коллег, можем ли поднять свой флаг от Гарден сити до Дворика?



В принципе думаю так - запрещать не вижу смысла. НО думаю, если флаг - коммерческой фирмы, то по понятиям надо что то сделать для открытия. Или дать денег на благотворительность - ее НЕ мы проводим, а сторонний фонд, мы только поддерживаем. ЛИбо оплатить например пару кабинок туалетов на открытие. Это будет хорошо. Вы нам помогли получили полное право считать праздник своим, поднять свои флаги. Если дело НЕ коммерческое любые клубы и так далее - без проблем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения, я применил не тот термин - вместо обкатать - скорее вывести на люди велосипед) ему уже 3 года, пробег совсем небольшой но есть, я его не новым покупал.
Вообще голова говорит что ваш совет очень правильный, а вот пятая точка кричит - Та шооо! Фсе намана буит))
Тут вот какое дело - думаю таки стартовать в Рощино, просто интересно как все это будет, попробую... Ну а если почувствую что праздник превращается в каторгу, то вызову такси или сяду в ОТ и доеду до Гардена. Велосипед складной - недовольных в автобусе мало будет/таксист слова не скажет. Embarassed Изменено пользователем Alexus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexus писал(а) Tue, 24 March 2015 09:29
Прошу прощения, я применил не тот термин - вместо обкатать - скорее вывести на люди велосипед) ему уже 3 года, пробег совсем небольшой но есть

Это уже другой разговор, гораздо лучше. И все же - попробуйте на нем накатать хотя бы 40-50 км одним куском (это ведь всего 3 часа времени) - и многое сразу станет понятно - есть смысл или нет, очень м.б. действительно вы вполне нормально сможете приехать на нем с Рощино на Дворцовую.
В том году на Открытие ездил первый раз, проехалось легко и в кайф (катаюсь не очень много но давно), но на следующее утро побежал покупать другое седло, причем именно побежал, а не поехал на машине Smile Smile Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, мысли такие есть, прокачусь на днях как погода позволит. Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexus писал(а) Tue, 24 March 2015 09:29
Прошу прощения, я применил не тот термин - вместо обкатать - скорее вывести на люди велосипед) ему уже 3 года, пробег совсем небольшой но есть, я его не новым покупал.

Не забудьте колеса накачать по максимуму, указанному на покрышке - много легче ехать будет. И никаких проверок наощупь, только по манометру Изменено пользователем Ericine
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это я уже сделал)))
на компрессоре манометр, причем не родной, советский точный, все как на покрышке написано так и накачал. Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Tue, 24 March 2015 10:01
Alexus писал(а) Tue, 24 March 2015 09:29
Прошу прощения, я применил не тот термин - вместо обкатать - скорее вывести на люди велосипед) ему уже 3 года, пробег совсем небольшой но есть, я его не новым покупал.

Не забудьте колеса накачать по максимуму, указанному на покрышке - много легче ехать будет. И никаких проверок наощупь, только по манометру

кстати на накаченных а не полуспущенных покрышках не только ехать легче,но и шанс проколоться минимизирован
покрышки меньше проседуют и мелкие стеклышки/камешки отскакивают как фейерверк

пс.было бы не плохо привлечь Албина(с)
дабы пустил пару машин с щетками по _хотя бы Приморскому шоссе_
после зимы оффтопики надрюкались/всякие камушки..
убрать весь хлам с дорожного покрытия короче говоря.
в новостных лентах частенько мелькали ДТП этой зимой на этом шоссе
хотя вероятно дорожники и сами все сделают перед летним сезоном,почистят шоцце
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Tue, 24 March 2015 10:41
пс.было бы не плохо привлечь Албина(с)
дабы пустил пару машин с щетками по _хотя бы Приморскому шоссе_
после зимы оффтопики надрюкались/всякие камушки..
убрать весь хлам с дорожного покрытия короче говоря.
в новостных лентах частенько мелькали ДТП этой зимой на этом шоссе
хотя вероятно дорожники и сами все сделают перед летним сезоном,почистят шоцце

Кстати, мысль правильная, жаль неосуществимая. В идеальном случае помыть. Насколько я помню на открытии'13 было очень много проколотых, большинство утверждало, что прокололись тонкими проволочками (видимо от корда шин или тех же щёток).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Peter писал(а) Tue, 24 March 2015 12:34
прокололись тонкими проволочками (видимо от корда шин или тех же щёток).

Ты видел щетки? У них нет проволочек, их щетина сделана из пластика.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Peter писал(а) Tue, 24 March 2015 12:34
DELETED писал(а) Tue, 24 March 2015 10:41
пс.было бы не плохо привлечь Албина(с)
дабы пустил пару машин с щетками по _хотя бы Приморскому шоссе_

хотя вероятно дорожники и сами все сделают перед летним сезоном,почистят шоцце

Кстати, мысль правильная, жаль неосуществимая.

Не знаю, как насчёт Приморского, но,на прошлой неделе ехал по Зеленогорскому ш. за Солнечным - шла поливалка, мыла шоссе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Peter писал(а) Tue, 24 March 2015 12:34

Насколько я помню на открытии'13 было очень много проколотых, большинство утверждало, что прокололись тонкими проволочками (видимо от корда шин или тех же щёток).

Утверждать и спорить не собираюсь, но основная причина проколов в таких мероприятиях, как мне кажется, плохо накачанные колеса! Smile Самолично видел, как толпы участников ездят на полуспущенных. Чо уж тут удивляться...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Tue, 24 March 2015 10:41
Ericine писал(а) Tue, 24 March 2015 10:01
Alexus писал(а) Tue, 24 March 2015 09:29
Прошу прощения, я применил не тот термин - вместо обкатать - скорее вывести на люди велосипед) ему уже 3 года, пробег совсем небольшой но есть, я его не новым покупал.

Не забудьте колеса накачать по максимуму, указанному на покрышке - много легче ехать будет. И никаких проверок наощупь, только по манометру

кстати на накаченных а не полуспущенных покрышках не только ехать легче,но и шанс проколоться минимизирован
покрышки меньше проседуют и мелкие стеклышки/камешки отскакивают как фейерверк

пс.было бы не плохо привлечь Албина(с)
дабы пустил пару машин с щетками по _хотя бы Приморскому шоссе_
после зимы оффтопики надрюкались/всякие камушки..
убрать весь хлам с дорожного покрытия короче говоря.
в новостных лентах частенько мелькали ДТП этой зимой на этом шоссе
хотя вероятно дорожники и сами все сделают перед летним сезоном,почистят шоцце


И помоют и почистят обязательно, как верхнее, так и нижнее шоссе!! Там ведь порой губернатор и его свита ездят, поэтому Спецтранс трудится каждый день Razz Razz Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в анонсе написано следующее: "Запрещено использовать наш праздник в своих коммерческих или политических целях. Не надо приезжать к нам с корпоративными флагами коммерческих структур, с флагами или другими символами политических партий или протестных движений. Мы электорат велосипеда, а не каких-либо партий."

думаю что Ваша фирма коммерческая структура.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Odisei писал(а) Wed, 01 April 2015 20:08
в анонсе написано следующее: "Запрещено использовать наш праздник в своих коммерческих или политических целях. Не надо приезжать к нам с корпоративными флагами коммерческих структур, с флагами или другими символами политических партий или протестных движений. Мы электорат велосипеда, а не каких-либо партий."

думаю что Ваша фирма коммерческая структура.


Спасибо, мне ответили выше и я перечитал анонс)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не знаю где написать, на странице про открытие есть ошибка, и она не корректно отображается на двух браузерах(больше не пробовал).

ошибка:
После 14 часов (ориентировочно в 14:15) от Гарден Сити стартует общая городская колонна, которая пройдет 16 км до Дворцовой площади. Участие в ней примут тысячи велосипедистов (в прошлом, 2015 году колонна насчитывала по данным ГИБДД 6100 человек).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну так это ошибка напечатана, от браузера не зависит. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
думаю человек кто этим занимается поймёт что имелось ввиду, а остальным смешно от такого перечисления Изменено пользователем malendos
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так как тему "Велосипедный поезд и Колонна от Рощино" закрыли и нет возможности спросить там, буду здесь, например старт колонны из Рощино в 10:00, коскольки колонна планирует прибыть к ГарденСити? Узнать бы скорость, а лучше время прохождения на участок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ferrum_78RUS писал(а) Sun, 12 April 2015 00:07
Так как тему "Велосипедный поезд и Колонна от Рощино" закрыли и нет возможности спросить там, буду здесь, например старт колонны из Рощино в 10:00, коскольки колонна планирует прибыть к ГарденСити? Узнать бы скорость, а лучше время прохождения на участок.

отслеживание колонный на карте

практически каждый смартфон может подключиться к сервису
нужно только 1 программу поставить

в анонсе написано.в 14 - 14.15 стартует главная колонна от Гарден Сити...

читаем!внимательнее))) Smile Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Sun, 12 April 2015 00:12


в анонсе написано.в 14 - 14.15 стартует главная колонна от Гарден Сити...

читаем!внимательнее))) Smile

Это же не говорит о том, что колонна от Рощино приедет к ГС в 14:00...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ferrum_78RUS писал(а) Sun, 12 April 2015 00:32
DELETED писал(а) Sun, 12 April 2015 00:12


в анонсе написано.в 14 - 14.15 стартует главная колонна от Гарден Сити...

читаем!внимательнее))) Smile

Это же не говорит о том, что колонна от Рощино приедет к ГС в 14:00...

там еще кое что написано:
- колонна от Рощино /.etc...на площадку Г.С. не заезжает

вероятно будет большой затуп в Сестрорецке.и где то за 40 минут ...стартанут в сторону Г.С....без остановки у оного

в понедельник оргиорки обещали написать график движения колонны
Smile чуть чуть подождать и все будет сразу понятно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах