Hello World!

romda

Лёд от Петрокрепости

34 сообщения в этой теме

После торжественной части в 13-00 колонна стартует по асфальту. Мы едем в Кошкино на лед и дальше как получится до ЛО. Если будет снег, рыбаки обычно накатывают до Кольца колеи, поедем по ним, но хочется загнуть к Зеленцам.
В любом случае, с колонной уже не встретимся.

Лед должен быть крепкий, у Кольца на снимке много снега, может быть пешка.

Думаю, можно без шипов

index.php?t=getfile&id=130824&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda писал(а) Thu, 22 January 2015 16:32
О, Коля в теме! Кто на нас с Колей?! Laughing
Ну я, например... Very Happy
Если до Кошкино станет ясно, что Ж, сольюсь прямиком на Кольцо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С удовольствием бы примкнул, возьмете )? Smile
похоже из Кобоны никто не поедет, а раскатываться нужно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень хотелось бы проехать именно по историческому маршруту из Кобоны через Зеленцы до ЛО. Если такая группа будет, то обязательно присоединюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Из Кобоны надо с ночевкой на Зеленцах
Вроде Булавка зондировал почву...
xmandood писал(а) Thu, 22 January 2015 17:19
С удовольствием бы примкнул, возьмете )? Smile
похоже из Кобоны никто не поедет, а раскатываться нужно...

Я ж говорю, даже без шипов всех возьмем. Ну там одежку запасную и шильца как всегда не помешают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С Зеленцами получается около 45 км
Если будут снега, поедем вдоль берега до Кольца около 18 км

На голый лед я не рассчитываю, если только у Зеленцов трещины свежезамороженные...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda писал(а) Thu, 22 January 2015 18:34
Из Кобоны надо с ночевкой на Зеленцах
Вроде Булавка зондировал почву...

Булавка зондировал, но из несколько других соображений. ))
+ ездил так уже стопицот раз и на веле и на лыжах и на авто вот на авто -- ещё не ездил. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda писал(а) Thu, 22 January 2015 16:32
О, Коля в теме! Кто на нас с Колей?! Laughing


Я еще в думках, куда примкнуть Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Был у Кольца на днях. Нет там снега почти. Стаял. Если нового не навалит, то пешки не будет. Я даже погулял немного тогда по щиколотку в воде. Теперь она явно замерзла. хорошо будет, если снега не навалит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гм, если потаяло, может быть скользко без шипов.
Зато спрямим тогда от Зеленцов
Хорошие новости!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На шипах будет быстрее имхо.. Рыбаки тоже говорят что замерзло хорошо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вот думаю обратным ходом от Ладожского озера до Петрокрепости по льду закосить. Smile мне надо возвращаться в Петрокрепость будет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Немного о ходе пьесы.

index.php?t=getfile&id=130911&private=0

Стартовали 9 (10) чел. по льду прямо с пирса напротив Орешка, там следы рыбаков и лыжников подходят в десяток метров к плывущим по фарватеру льдинам, красиво так.
Вдоль кромки пришлось ехать до самого м.Кошкин Носок, там встретили еще одну группу наших байкеров, и вместе нашли место перехода трещины уже затянувшегося языка фарватера.
Т.к. шел снег и ехалось 10 км/ч, решили направиться к "светящему знаку Бугровой", это ближе Зеленцов.

А знак-то и не нашли, никак уплыл Smile. Построили свой и направились к Кольцу.

Уперлись в поле торосиков. Оно, очевидно и окрашивает в белый цвет снимок со спутника. Походили, направились к берегу и после трещины, ограничивающей эти торосы, уже бодро поехали на огни гоняющих по льду местных Шумахеров.

Дорога, по кот. они выезжают с берега до гладкого льда была на редкость ухабисто-колейная, потеряли время.

В результате, часть успела на предпоследнюю элку в Ваганово, а часть закупалась в магазе и грелась в парадной жилого дома в ожидании последней элки из ЛО, благо она приходит за 30 мин, и это лучший вокзал, да еще на колесах.

Ну, льда, конечно, не было, зато была этакая белая мгла, тоже клево. Мне понравилось Smile.

П.С. Да, не гоже все-таки уезжать вперед в неоднозначной ситуации, у меня был запасной план в случае попы на белом поле спокойно вернуться в Петрокрепость и вместе уехать, но гоняться за убегающими желания совсем не было, как и разделяться. Это нехорошо. Изменено пользователем romda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda писал(а) Mon, 26 January 2015 02:21
П.С. Да, не гоже все-таки уезжать вперед в неоднозначной ситуации, у меня был запасной план в случае попы на белом поле спокойно вернуться в Петрокрепость и вместе уехать, но гоняться за убегающими желания совсем не было, как и разделяться. Это нехорошо.
Вряд ли уехавшие вперёд с этим предложением согласились. С полдороги вернуться назад было б более чем странно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 26 January 2015 08:57
romda писал(а) Mon, 26 January 2015 02:21
П.С. Да, не гоже все-таки уезжать вперед в неоднозначной ситуации, у меня был запасной план в случае попы на белом поле спокойно вернуться в Петрокрепость и вместе уехать, но гоняться за убегающими желания совсем не было, как и разделяться. Это нехорошо.
Вряд ли уехавшие вперёд с этим предложением согласились. С полдороги вернуться назад было б более чем странно.


Странно не странно, а на льду приоритет обеспечению безопасности и возможных спас работ. а уж странности и прочие понты уходят на второй план.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 26 January 2015 11:40
Santa писал(а) Mon, 26 January 2015 08:57
romda писал(а) Mon, 26 January 2015 02:21
П.С. Да, не гоже все-таки уезжать вперед в неоднозначной ситуации, у меня был запасной план в случае попы на белом поле спокойно вернуться в Петрокрепость и вместе уехать, но гоняться за убегающими желания совсем не было, как и разделяться. Это нехорошо.
Вряд ли уехавшие вперёд с этим предложением согласились. С полдороги вернуться назад было б более чем странно.


Странно не странно, а на льду приоритет обеспечению безопасности и возможных спас работ. а уж странности и прочие понты уходят на второй план.
Как я понимаю, уехавшие вперёд решили за свою безопасность отвечать сами. Как говорится, Бог в помощь. Тем более, что в нужную сторону уходила чёткая "буранная" дорога и совсем рядом были огоньки "роящихся" на льду автослаломистов. Спасибо хоть, дождались у Трещины2, пока перейдут все участники. После этого о какой-либо опасности и речи не было, лишь "выгребание" по разбитому "автовёдрами" насту в прибрежной полосе и на берегу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 26 January 2015 12:39
Как я понимаю, уехавшие вперёд решили за свою безопасность отвечать сами. Как говорится, Бог в помощь.

Решившему отвечать самому за свою безопасность Ктулху Бог помог только в виде приехавшего позже Полуды.
Так что, кмк, кто и что сам решил -- имеет слабое отношение к безопасности организованной группы.
Имхо, уезжальщики вперёд могут поехать в отдельную покатушку и там хоть обрешаться за свою безопасность.
А если уж поехали группой -- будьте добры слушаться организатора.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наш опыт проваливания под лед говорит, что рыбаки всегда встают, когда кто-то проваливается под лед. НО на этом - все. Когда я провалился под лед, рыбак что был от меня метрах в 100 встал, чтобы лучше видеть происходящее. Когда тонул Ктулху, рыбаки не только встали, но и снимали все на мобильники.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо romda за организацию. Пусть, на мой вкус, снега было всё же многовато для льда, но мне понравилось. В первый раз вылез на лёд ЛО не на своих двоих. Так что с почином меня Smile
Как ты, Рома, не сошёл с ума, ведя нашу группу, не представляю. В те короткие моменты, когда я ровнялся с тобой и шёл параллельно, через несколько минут у меня начинала кружиться голова Laughing Слева снег, под тобой снег, на горизонте снег. Сплошная белая мгла. Даже наличие атамана по правую руку не помогало, он находился как бы в вакууме.
Всё-таки очень тяжело передвигаться без ориентиров. Мешок печенек тому кто придумал навигатор Smile
Помахав ручкой отходящим красным огням вагановской электрички, поехал дальше по ДЖ до Романовки, где поел в тепле и благополучно погрузился на последнюю электричку, на которой ехали romda и Ко с уже оттаявшими велосипедами.
Проехав от вокзала до дома, понял что решение слится на электричку а не добивать 27 км было мудро и верно, пока ехал по городу, забрызгался аки свинья.
P.S. Таки да, при установлении ледового режима светящий буй Бугровский (60°01,0' N, 31°14,7' Е) снимают...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ado17 писал(а) Tue, 27 January 2015 00:02
Помахав ручкой отходящим красным огням вагановской электрички...
Вот, не зря мне казалось, что на эту эл-ку кто-то 5-й спешил. Но увы, первые на развилках не поджидали. Когда ж я от них отстал настолько, что перестал видеть маячки (уже в Ваганово), пришлось тормозить и "брать языка" из аборигенов, поскольку дорогу к станции не знал. И чего было так торопиться? Минут 10 ещё на платформе стояли. А ведь был наверно шанс успеть и тебе, если по пути тоже "тыркался"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах