Hello World!

Змей Гуревич

На старте будет работать "Музей "дорога Победы"

25 сообщений в этой теме

Друзья!

На станции Петрокрепость будет работать музей, в котором мало кто бывал. Он вообще работает только по будням. Я сам, скромный змей, автор двух путеводителей по Ленобласти, там внутри так и не побывал.

Мы позвонили в железнодорожное управление, и музей будет работать для нас утром 25 числа. Все желающие смогут его посетить.

Музей посвящен дороге Победы, так называлась железная дорога, построенная в 1943 году для снабжения Ленинграда после прорыва, но перед полным снятием блокады.

Спасибо, господа железнодорожники!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 15 January 2015 11:54
Я сам, скромный змей, автор двух путеводителей по Ленобласти,
ты не автор, ты по сути только "ответственный редактор", от скромности не умрёшь Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir писал(а) Thu, 15 January 2015 15:56
Змей Гуревич писал(а) Thu, 15 January 2015 11:54
Я сам, скромный змей, автор двух путеводителей по Ленобласти,
ты не автор, ты по сути только "ответственный редактор", от скромности не умрёшь Wink


Надо же... миф развенчан... НО на самом деле путеводитель "Окно в Европу. Ленинградская область" имеет ОДНОГО автора. И этот ОДИН автор - ваш покорный слуга. А вот ВЕЛОпутеводитель, там да, АВТОРОВ было несколько, не только я. Кроме меня и Полуда и Ден, и еще куча людей. и ОТветственным редактором тоже был я.

так что я в своем праве. Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir писал(а) Thu, 15 January 2015 15:56
Змей Гуревич писал(а) Thu, 15 January 2015 11:54
Я сам, скромный змей, автор двух путеводителей по Ленобласти,
ты не автор, ты по сути только "ответственный редактор", от скромности не умрёшь Wink
Строго говоря, Змей и не писал, что он единственный автор этих 2-х книг, так что "пук" засчитан. Smile А что за "Окно в Европу. Ленинградская область"? Хочу заиметь в личную библиОтеку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
index.php?t=getfile&id=130639&private=0Santa писал(а) Thu, 15 January 2015 16:19
Batir писал(а) Thu, 15 January 2015 15:56
Змей Гуревич писал(а) Thu, 15 January 2015 11:54
Я сам, скромный змей, автор двух путеводителей по Ленобласти,
ты не автор, ты по сути только "ответственный редактор", от скромности не умрёшь Wink
Строго говоря, Змей и не писал, что он единственный автор этих 2-х книг, так что "пук" засчитан. Smile А что за "Окно в Европу. Ленинградская область"? Хочу заиметь в личную библиОтеку.



Это общего профиля путеводитель. Вышел тиражом 5000 тыс. У меня есть две книги, но не дам Smile. Посмотреть могу дать. А так - последние остались. В отличие от велопутеводителя, это цветная книга, с картинками. Издано издательством "Карта". Увы, второе издание не выйдет. Время книг на бумаге видимо прошло Smile. А так я бы хоть косяки исправил бы Smile. ПОищи может где есть. http://avtoliteratura.ru/catalog/karti/karti-regionov-i-gorodov/okno-v-rossiu-putevoditel.html
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 15 January 2015 19:07
ой вот правильая картинка
Жадный, дааа? Smile А если издания не будет - может в электронном виде выложишь, исправив те самые косяки? Wink
Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Fri, 16 January 2015 11:01
Змей Гуревич писал(а) Thu, 15 January 2015 19:07
ой вот правильая картинка
Жадный, дааа? Smile А если издания не будет - может в электронном виде выложишь, исправив те самые косяки? Wink


права принадлежат не мне. Мне принадлежат права на велокнигу, но она выложена в виде велогида.

права на книгу принадлежат ЗАО Карта. Думаю, книга им нахрен не сдалась, но и сам я что с ней делать буду? Переиздавать за свой счет? Ну у меня ныне иные проблемы, как прожить этот год Smile. Выложить в сеть просто так? в принципе можно, но надо идти договариваться чтобы отдали права, или сами выложили. Если переиздавать все равно не планируют... переписывать кое что... Словом, я не готов. МОжет быть когда нибудь попрошу права на книгу, и если отдадут, когда нибудь на новом этапе перепишу, дополню... когда нибудь. Явно не щас.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 15 January 2015 16:19
Batir писал(а) Thu, 15 January 2015 15:56
Змей Гуревич писал(а) Thu, 15 January 2015 11:54
Я сам, скромный змей, автор двух путеводителей по Ленобласти,
ты не автор, ты по сути только "ответственный редактор", от скромности не умрёшь Wink
Строго говоря, Змей и не писал, что он единственный автор этих 2-х книг, так что "пук" засчитан. Smile

Интересно, Лев Толстой про себя в контексте "Войны и мiра" -- употреблял слово автор или оборот единственный автор? )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кстати на Фонтанке 90 корпус 2 в продаже эта книга еще есть по состоянию на эту неделю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Sun, 18 January 2015 15:08
Santa писал(а) Thu, 15 January 2015 16:19
Batir писал(а) Thu, 15 January 2015 15:56
Змей Гуревич писал(а) Thu, 15 January 2015 11:54
Я сам, скромный змей, автор двух путеводителей по Ленобласти,
ты не автор, ты по сути только "ответственный редактор", от скромности не умрёшь Wink
Строго говоря, Змей и не писал, что он единственный автор этих 2-х книг, так что "пук" засчитан. Smile

Интересно, Лев Толстой про себя в контексте "Войны и мiра" -- употреблял слово автор или оборот единственный автор? )))


Хрен знает, если Толстой одну книгу написал сам, а одну в соавторстве, то как он должен был бы говорить? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 18 January 2015 20:23
Хрен знает, если Толстой одну книгу написал сам, а одну в соавторстве, то как он должен был бы говорить? Smile

С кем в соавторстве, с Софьей Андреевной? )) Она только писарь. ))
Хотя ладно, что-то мы отвлеклись.

Слушай, а вот каково твоё имхо: реально ли с той стороны (Кобона, Зеленцы и пр.)
выехать к этому музею или Петрокрепости? По льду, разумеется.
Надо ли опасливо (и насколько опасливо) относиться к близости истока Невы и т.п.
Интересует как данный конкретно год, так и общий подход.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На моей памяти Нева по обе стороны Орешка ни разу не вставала, так что всегда стартовал с пляжа Кошкино или с лодочной базы. И то, сначала ехал вдоль берега и постепенно заворачивал к Зеленцам (это, разумеется, в обратную сторону). Счас обитаю в Питере, но судя по погодам, незамерзающий язык может быть до самого Кошкина. Кстати, седня ясно - смотри спутник.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Язык до Кошкиного носка

Или свежий ледок...

index.php?t=getfile&id=130747&private=0 Изменено пользователем romda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 20 January 2015 20:22
Змей Гуревич писал(а) Sun, 18 January 2015 20:23
Хрен знает, если Толстой одну книгу написал сам, а одну в соавторстве, то как он должен был бы говорить? Smile

С кем в соавторстве, с Софьей Андреевной? )) Она только писарь. ))
Хотя ладно, что-то мы отвлеклись.

Слушай, а вот каково твоё имхо: реально ли с той стороны (Кобона, Зеленцы и пр.)
выехать к этому музею или Петрокрепости? По льду, разумеется.
Надо ли опасливо (и насколько опасливо) относиться к близости истока Невы и т.п.
Интересует как данный конкретно год, так и общий подход.


К Петрокрепости да, можно. Ромда правильно описал: надо обогнуть полынью которая как правило есть около Орешка. Севернее надо заходить и далее немного вдол ьберега. А про какой музей ты гришь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda писал(а) Tue, 20 January 2015 21:50
Язык до Кошкиного носка

Или свежий ледок...

index.php?t=getfile&id=130747&private=0



Кстати хорошие условия для пересечения Ладоги по льду сейчас установились. Снега нет, лед толстеет на глазах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda писал(а) Tue, 20 January 2015 21:17
Кстати, седня ясно - смотри спутник.

Уже. ))
Даже заделал удобную (для меня) "смотрелку" снимков по дням:
http://www.icebrevet.ru/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 21 January 2015 00:57
А про какой музей ты гришь?

Про какой про какой, про топегстартерный... Он же в Петрокрепости?
Если перефразировать мой вопрос, то он будет звучать так: как, условно говоря, разумнее ехать из Кобоны в Петрокрепость.
Так что ответ "через Кошкино" меня устраивает, ибо почти ничего не удлиняет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 21 January 2015 01:37
Змей Гуревич писал(а) Wed, 21 January 2015 00:57
А про какой музей ты гришь?

Про какой про какой, про топегстартерный... Он же в Петрокрепости?
Если перефразировать мой вопрос, то он будет звучать так: как, условно говоря, разумнее ехать из Кобоны в Петрокрепость.
Так что ответ "через Кошкино" меня устраивает, ибо почти ничего не удлиняет.


Нет лучше ехать тогда в музей Дороги Жизни в Осиновце. БОльше шансов успеть Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 21 January 2015 01:34
romda писал(а) Tue, 20 January 2015 21:17
Кстати, седня ясно - смотри спутник.

Уже. ))
Даже заделал удобную (для меня) "смотрелку" снимков по дням:
http://www.icebrevet.ru/

 Warning: getimagesize(http://lance-modis.eosdis.nasa.gov/imagery/subsets/tmp/AERONET_Toravere.2015015.terra.thumb.jpg) [function.getimagesize]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home4/goraru/public_html/icebrevet.ru/index.php on line 233
alt="Снимок за 15.01.2015" title="Снимок за 15.01.2015">


как это неэкологично каждый раз запускать getimagesize для внешних ссылок, сколько лишнего тепла производит процессор на хостинге Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 21 January 2015 12:00
как это неэкологично каждый раз запускать getimagesize для внешних ссылок, сколько лишнего тепла производит процессор на хостинге Smile

Пусть уж лучше процессор на хостинге, чем автолюбители в пробках, не так ли? ))
Тем более что я неопытный программист-колхознег. )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 21 January 2015 14:23
indi писал(а) Wed, 21 January 2015 12:00
как это неэкологично каждый раз запускать getimagesize для внешних ссылок, сколько лишнего тепла производит процессор на хостинге Smile

Пусть уж лучше процессор на хостинге, чем автолюбители в пробках, не так ли? ))
Тем более что я неопытный программист-колхознег. )))

автолюбители в пробках будут гореть в аду Smile

http://php.net/manual/ru/function.file-exists.php

$file = 'http://www.domain.com/somefile.jpg';
$file_headers = @get_headers($file);
if($file_headers[0] == 'HTTP/1.1 404 Not Found') {
    $exists = false;
}
else {
    $exists = true;
}
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 21 January 2015 14:32
...

Дык а гетимиджсайз тут причём?
Тот твой варнинг был при заведомо существующем файле, но видать "чтоо-то пошло не так...."
Может, надо в ветку про конвертер переехать? ))

Слу, а почему у мну скрипт (другой, но смысл примерно тот же, дёргать превьюшки карт), основа которого -- чтение каталога,
на локальном каталоге работает, а на каталоге по хттп -- нет?
Права на каталог есть, т.е. чисто в браузере я его (содержимое) вижу.
Наверно, при открытии по хттп надо какие-то opendir ещё использовать или что-то типа?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 21 January 2015 15:32
indi писал(а) Wed, 21 January 2015 14:32
...

Дык а гетимиджсайз тут причём?
Тот твой варнинг был при заведомо существующем файле, но видать "чтоо-то пошло не так...."
Может, надо в ветку про конвертер переехать? ))

Слу, а почему у мну скрипт (другой, но смысл примерно тот же, дёргать превьюшки карт), основа которого -- чтение каталога,
на локальном каталоге работает, а на каталоге по хттп -- нет?
Права на каталог есть, т.е. чисто в браузере я его (содержимое) вижу.
Наверно, при открытии по хттп надо какие-то opendir ещё использовать или что-то типа?

Не, ту ветку надо оставить для серьёзных разговоров, а здесь "путеводители для автолюбителей" обсуждают и прочее Smile

Лично я бы не стал "заведомо существующие файлы" дёргать лишний раз по хттп, держал бы локально превьюшки.

По поводу чтения содержимого каталогов локальных или по хттп, то разница есть. Чем тебя не устраивает opendir?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 21 January 2015 15:48
Лично я бы не стал "заведомо существующие файлы" дёргать лишний раз по хттп, держал бы локально превьюшки.

Ну, во-1, конкретно эти снимки -- меняются (типа спутник долетел, снимок перевыложили);
во-2, я как оч неопытный, сцу операций, позволяющих запись чего бы то ни было на хостенк.

indi писал(а) Wed, 21 January 2015 15:48
По поводу чтения содержимого каталогов локальных или по хттп, то разница есть. Чем тебя не устраивает opendir?

Всем устраивает.
Кроме того что почему-то не работает....

Вот фолдер, доступный на чтение.
http://www.bulawka.ru/download/
Как мне прочесть его содержимое опендиром?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах