Hello World!

27 сообщений в этой теме

Велосипед GT Avalabnche 2007-го года 26 дюймов. Вместо 26-ти дюймывых можно воткнуть без проблем 27,5 или возникнут проблемы? Я как понимаю надо только вилку на 27,5 и всё?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
дак надо взять колёса и померить ) и вилку тоже не обязательно на 27,5., может и в 26 влезет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Caver_52 писал(а) Thu, 15 January 2015 01:31
Велосипед GT Avalabnche 2007-го года 26 дюймов. Вместо 26-ти дюймывых можно воткнуть без проблем 27,5 или возникнут проблемы? Я как понимаю надо только вилку на 27,5 и всё?


Если колёса и вилка свалились на голову как первый снег,без последствий для финансов и здоровья..то проблем не должно быть с примеркой и пр.А вот если заразился мозг тем что это необходимо сделать,то проблемы имеют место быть - для финансов и головы) Изменено пользователем Buffout
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тормоза вибрячные? Вот они могут и не встать... Мерить надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Caver_52 писал(а) Thu, 15 January 2015 01:31
Велосипед GT Avalabnche 2007-го года 26 дюймов. Вместо 26-ти дюймывых можно воткнуть без проблем 27,5 или возникнут проблемы? Я как понимаю надо только вилку на 27,5 и всё?

если и влезут, то только с более тонкой резиной, чем 26
в итоге рабочий диаметр колеса практически не изменится Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
разница между ободами 26 и 27,5 - сантиметр., ежели запас/расстояние сейчас есть в раме/вилке пару сантиметров, значит влезет.
тока по идее ежели ежели вилка будет сжиматься на большой ход ,то будет чиркать за покрышку., но такое маловероятно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Thu, 15 January 2015 22:51
разница между ободами 26 и 27,5 - сантиметр., ежели запас/расстояние сейчас есть в раме/вилке пару сантиметров, значит влезет.

Если в Вашем "сантиметре" - 25мм, то разница в "сантиметр". Razz
Посадочный размер у 26" - 559мм, а у 27,5" - 584мм.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik писал(а) Fri, 16 January 2015 00:47
iveco писал(а) Thu, 15 January 2015 22:51
разница между ободами 26 и 27,5 - сантиметр., ежели запас/расстояние сейчас есть в раме/вилке пару сантиметров, значит влезет.

Если в Вашем "сантиметре" - 25мм, то разница в "сантиметр". Razz
Посадочный размер у 26" - 559мм, а у 27,5" - 584мм.


Дык 25.4мм это разница на диаметр, а на радиус - чуть больше 1 см. Все логично.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Horazzio писал(а) Fri, 16 January 2015 00:57

Дык 25.4мм это разница на диаметр, а на радиус - чуть больше 1 см. Все логично.

Точно. Embarassed
Upd. Заклинило на диаметре. Изменено пользователем Limon4ik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
index.php?t=getfile&id=130662&private=0грязный гарри писал(а) Fri, 16 January 2015 15:33
А я не могу фкурить как переднее колсо будет чиркать об вилку....


может и не прав конечно ., но теоретически корона может опускаться ниже гориллы !? и ежели колесо выше обычного,то чиркает ., нет ? ) Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Колесо может чиркать за гориллу сверху. А еще при поворотах оно может "слегка" играть и, уходя в бок, цеплять гориллу. Особенно это относится к тонким и высоким вилкам(с диаметром ног менее 32мм) вкупе с хлипкими колесами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Fri, 16 January 2015 18:17
index.php?t=getfile&id=130662&private=0грязный гарри писал(а) Fri, 16 January 2015 15:33
А я не могу фкурить как переднее колсо будет чиркать об вилку....


может и не прав конечно ., но теоретически корона может опускаться ниже гориллы !? и ежели колесо выше обычного,то чиркает ., нет ? )


корона может опускаться ниже гориллы только если шаловливые руки удалят ограничитель, эластомер из штанов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Fri, 16 January 2015 18:17
index.php?t=getfile&id=130662&private=0грязный гарри писал(а) Fri, 16 January 2015 15:33
А я не могу фкурить как переднее колсо будет чиркать об вилку....


может и не прав конечно ., но теоретически корона может опускаться ниже гориллы !? и ежели колесо выше обычного,то чиркает ., нет ? )


максимальный ход вилки на сжатие значительно меньше чем видимая длина направляющих
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxuta писал(а) Fri, 16 January 2015 18:36

корона может опускаться ниже гориллы только если шаловливые руки удалят ограничитель, эластомер из штанов.

в нормальных вилках никаких эластомеров нет Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
masimo писал(а) Fri, 16 January 2015 18:38

максимальный ход вилки на сжатие значительно меньше чем видимая длина направляющих

Чо, правда?
http://p.vitalmtb.com/photos/users/109/photos/41013/s780_BT_20120815_untitled_shoot_034_16.jpg?1345102755
http://www.dhfr.ru/forum/attachments/11755/
(кстати на фото не весь ход, иначе переднюю покрышку продавило бы сильнее) Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Fri, 16 January 2015 21:05
masimo писал(а) Fri, 16 January 2015 18:38

максимальный ход вилки на сжатие значительно меньше чем видимая длина направляющих

картинки


Я долго искал что-то похожее и в итоге забил
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=masimo писал(а) Fri, 16 January 2015 18:38]iveco писал(а) Fri, 16 January 2015 18:17
писал(а) Fri, 16 January 2015 15:33


максимальный ход вилки на сжатие значительно меньше чем видимая длина направляющих



это ежели её надуть как ж.., а так по идее она и должна на полный ход работать., А то какой тогда вообще смысл ? так бы тогда и делали вилки с ходом 5 см ) Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Horazzio писал(а) Fri, 16 January 2015 21:20

Я долго искал что-то похожее и в итоге забил

ключевое слово - ультракороткоход http://www.dhfr.ru/images/smiles/mrgreen.gif
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Fri, 16 January 2015 19:11
maxuta писал(а) Fri, 16 January 2015 18:36

корона может опускаться ниже гориллы только если шаловливые руки удалят ограничитель, эластомер из штанов.

в нормальных вилках никаких эластомеров нет Laughing


90% велосипедов нормальных вилок не имеют, велопитерские не в счет, здесь ну %30 нормальных вилок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxuta писал(а) Fri, 16 January 2015 21:37

90% велосипедов нормальных вилок не имеют, велопитерские не в счет, здесь ну %30 нормальных вилок.

обладатели этих 90% "велосипедов" с эластомерными "вилками" про колёса 27.5 никогда не слышали и не услышать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Fri, 16 January 2015 21:43
maxuta писал(а) Fri, 16 January 2015 21:37

90% велосипедов нормальных вилок не имеют, велопитерские не в счет, здесь ну %30 нормальных вилок.

обладатели этих 90% "велосипедов" с эластомерными "вилками" про колёса 27.5 никогда не слышали и не услышать


В магазине 27.5 имеют такое же % соотношение.(если не по количеству моделей то по обьемам продаж).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxuta писал(а) Fri, 16 January 2015 21:53
Nodens писал(а) Fri, 16 January 2015 21:43
maxuta писал(а) Fri, 16 January 2015 21:37

90% велосипедов нормальных вилок не имеют, велопитерские не в счет, здесь ну %30 нормальных вилок.

обладатели этих 90% "велосипедов" с эластомерными "вилками" про колёса 27.5 никогда не слышали и не услышать


В магазине 27.5 имеют такое же % соотношение.(если не по количеству моделей то по обьемам продаж).



люди с недорогими велосипедами не будут заморачиваться и думать о замене 26 колёс на 27,5., Имхо смысл есть только ежели вел на 26 колёсах крутецкий/дорогой и выкидывать/продавать дешево его жалко ., Но и ездить на не модных 26 колёсах тоже не хочется )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас