Hello World!

yuniki

Герметичные Пузырьки

37 сообщений в этой теме

Кто какие использует?
Нужны для клея и бензина-галоша возить с собой в техаптечке
Пробовал из-под глазных капель - бензин испаряется, клей засыхает

Кто что может посоветовать?

PS. смежные темы :
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=218814&goto=17901176&rid=26760#msg_17901176 Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Из-под соевого соуса маленькие бутылочки, которые дают с наборами суши-роллов в магазинах типа "суши-вок".
Я в них вожу спирт или бензин. Но они от 50 мл. вроде как.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson писал(а) Thu, 25 December 2014 17:07
Из-под соевого соуса маленькие бутылочки, которые дают с наборами суши-роллов в магазинах типа "суши-вок".
Я в них вожу спирт или бензин. Но они от 50 мл. вроде как.

+1, очень удобно калошей из такой бутылочки каталитические грелки заправлять Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шприц без резинки.

Я склоняюсь к хорошей изоленте и запасной камере Петрошины дома.
Сегодня прокололся, оставил на денёк перед метро.
Повешу таки насос на стяжки (чтоб не брали).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вожу ацетон/ масло для цепи в емкостях от краски для струйных принтеров. Полиэтиленовые ёмкости в районе 30мл вроде.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя
Шприц без резинки.

Ну - зачем такое совершено не в тему - вмиг испаряется ж ?...

matvenson писал(а) Thu, 25 December 2014 17:07
Из-под соевого соуса маленькие бутылочки, которые дают с наборами суши-роллов в магазинах типа "суши-вок".
Я в них вожу спирт или бензин. Но они от 50 мл. вроде как.


Не испаряется - герметично ?

Михалыч Уфимский
Вожу ацетон/ масло для цепи в емкостях от краски для струйных принтеров. Полиэтиленовые ёмкости в районе 30мл вроде.

Не испаряется ацетон - герметично ? И где их взять ?...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Клей, КМК, нереально куда то переливать. А так плюсуюсь к суши-баночкам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki писал(а) Thu, 25 December 2014 22:03

Михалыч Уфимский
Вожу ацетон/ масло для цепи в емкостях от краски для струйных принтеров. Полиэтиленовые ёмкости в районе 30мл вроде.

Не испаряется ацетон - герметично ? И где их взять ?...


http://s013.radikal.ru/i324/1412/4a/92a33575e368.jpg

Мне попали чисто случайно когда начали списывать старую технику на работе, жидкость в них присутствовала, хотя краска сама выпала в осадок. Думаю это запасы годов 90-х...В растворителях нормально пошел только красный, остальные так и остались в твердом состоянии...

З.Ы. объем 23мл, вес 6 гр.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik Что значит "нереально клей переливать" - он что у Вас не переливается ? У меня клей в поллитровой бутылке куплен - не таскать же ее с собой ....

Михалыч Уфимский Так и не сказал - насколько эта тара герметична - за месяц бензин в ней испарится или нет ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki писал(а) Fri, 26 December 2014 01:54


Михалыч Уфимский Так и не сказал - насколько эта тара герметична - за месяц бензин в ней испарится или нет ?


не испаряется)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson писал(а) Thu, 25 December 2014 17:07
Из-под соевого соуса маленькие бутылочки, которые дают с наборами суши-роллов в магазинах типа "суши-вок".
Я в них вожу спирт или бензин. Но они от 50 мл. вроде как.


yuniki писал(а) Thu, 25 December 2014 22:03
Не испаряется - герметично ?


Герметично - резьбовая крышка как на бутылке кока-колы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki писал(а) Fri, 26 December 2014 01:54
Puzirik Что значит "нереально клей переливать" - он что у Вас не переливается ? У меня клей в поллитровой бутылке куплен - не таскать же ее с собой ....

резиновый что ле? Shocked
по мне так проще возить крей в тюбике,тот который red sun,или типа такого же,благо сейчас он продаётся отдельно от аптечки...ваще канечно бред,таскать с собой всякие бутылки с клеем\растворителем\бензом-проще за 100р купить аптечку,или возить запасные камеры...я в пути нечего не клею,только камеры меняю,клею дома,в комфорте Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TwingaОбъясню . Насчет заклейки камер я так и поступаю, как ты. Но мне клей + бензин галоша нужен для другого - заклейки покрышки + заклейки одежды,обуви (бахил, например) - всяко могет быть в сучковатом лесу и на болоте.
Клей не резиновый, конечно - наирит, продают в поллитровых из-под газировки бутылках обувные конторы в своих магазинчиках .

PS.
Поэтому, кстати, чтобы сэкономить на объеме впоолне достаточно было бы 10мл (30-50 мл - уже,думается, перебор для моей техаптечки)пузырьки иметь (как из-под глазных капель), но только герметичные !

PSPS Костя - опять фигню написал. Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki писал(а) Fri, 26 December 2014 10:19
TwingaОбъясню . Насчет заклейки камер я так и поступаю, как ты. Но мне клей + бензин галоша нужен для другого - заклейки покрышки + заклейки одежды,обуви (бахил, например) - всяко могет быть в сучковатом лесу и на болоте.
Клей не резиновый, конечно - наирит, продают в поллитровых из-под газировки бутылках обувные конторы в своих магазинчиках .

PS.
Поэтому, кстати, чтобы сэкономить на объеме впоолне достаточно было бы 10мл (30-50 мл - уже,думается, перебор для моей техаптечки)пузырьки иметь (как из-под глазных капель), но только герметичные !

PSPS Костя - опять фигню написал.
Самый что ни на есть резиновый. Он самый, 88-ой, родимый. ))) С модным названием только. Всё-таки проще такие вещи как Rema Tip Top Special Cement.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik Офтопим , конечно, но это не 88-й, не родимый. 88-й у меня стоит де люкс - его под прессом выдерживать надо все 24 часа, а упомянутый мной - сразу практически можно пользоваться, и название ни фига не модное и цена моего 140р за поллитра. ( Я им склеил полностью себе обувь-бахилы )
Если уж посмотреть на твой клей в тюбике, то про него ничего пока не знаю, но - его еще добыть надо с CRC, но неудобство тюбика - вот это уже ближе к теме - тюбик ведь придется в какую ни жесткую коробочку пристраивать, ибо среди остальных железяк-инструментов порвется.

И вообще ты давай про Puziriki герметичные лучше рассказывай , ибо не только клей но и бензин надо возить. Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki писал(а) Fri, 26 December 2014 11:10
Puzirik Офтопим , конечно, но это не 88-й, не родимый. 88-й у меня стоит де люкс - его под прессом выдерживать надо все 24 часа, а упомянутый мной - сразу практически можно пользоваться, и название ни фига не модное и цена моего 140р за поллитра. ( Я им склеил полностью себе обувь-бахилы )
Если уж посмотреть на твой клей в тюбике, то про него ничего пока не знаю, но - его еще добыть надо с CRC, но неудобство тюбика - вот это уже ближе к теме - тюбик ведь придется в какую ни жесткую коробочку пристраивать, ибо среди остальных железяк-инструментов порвется.

И вообще ты давай про Puziriki герметичные лучше рассказывай , ибо не только клей но и бензин надо возить.

Ну вот тебе он в коробочке с набором заплаток. Ну или какой-нибудь Велдтайт за 100 рублей в такой же коробочке. Тюбика-двух, всяко хватит на поход.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik, Ты Puzirik или не Puzirik ? Вот о пузырьках и рассказывай Smile, че офтопить-то про клей, который совершенно мне не в тему - его надо откуда-то ждать черт-знат сколь, стоит в 100 раз больше, чем мой и клеит совсем не то, что мне нужно.
Еще могу сказать , что - важно компактно чтобы все было.
PS. Видимо, придется как-ни, резинками что ли, герметизировать мои 10мл пузырьки для глазных капель , т.к. пока остальные варианты слишком много места занимают, а пузырька надо - два . Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki писал(а) Fri, 26 December 2014 11:31
Puzirik, Ты Puzirik или не Puzirik ? Вот о пузырьках и рассказывай Smile, че офтопить-то про клей, который совершенно мне не в тему - его надо откуда-то ждать черт-знат сколь, стоит в 100 раз больше, чем мой и клеит совсем не то, что мне нужно.
Еще могу сказать , что - важно компактно чтобы все было.
PS. Видимо, придется как-ни, резинками что ли, герметизировать мои 10мл пузырьки для глазных капель , т.к. пока остальные варианты слишком много места занимают, а пузырька надо - два .
Так про пузырьки всё сказали уже! Клей мне видится налить только в суши-пузырьки. У них горлышки широкие. Держат абсолютно нормально. Мелкие можно брать от нафтизина из аптеки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Fri, 26 December 2014 12:03
yuniki писал(а) Fri, 26 December 2014 11:31
Puzirik, Ты Puzirik или не Puzirik ? Вот о пузырьках и рассказывай Smile, че офтопить-то про клей, который совершенно мне не в тему - его надо откуда-то ждать черт-знат сколь, стоит в 100 раз больше, чем мой и клеит совсем не то, что мне нужно.
Еще могу сказать , что - важно компактно чтобы все было.
PS. Видимо, придется как-ни, резинками что ли, герметизировать мои 10мл пузырьки для глазных капель , т.к. пока остальные варианты слишком много места занимают, а пузырька надо - два .
Так про пузырьки всё сказали уже! Клей мне видится налить только в суши-пузырьки. У них горлышки широкие. Держат абсолютно нормально. Мелкие можно брать от нафтизина из аптеки.

Puzirik знает всё о Пузырьках Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor ни хрена он не знает, хоть и пузырик, про нафтизин я писал - тоже самое, что глазные капли - нифига не герметичный, про суши-пузырики, я бы конечно разузнал , что такое "суши", но продекларированный выше их размер 50 мл в 5 раз превосходит нужный мне, а нужно их два - не влезет в подсумок!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki писал(а) Fri, 26 December 2014 11:10
Puzirik Офтопим , конечно, но это не 88-й, не родимый. 88-й у меня стоит де люкс - его под прессом выдерживать надо все 24 часа, а упомянутый мной - сразу практически можно пользоваться, и название ни фига не модное и цена моего 140р за поллитра. ( Я им склеил полностью себе обувь-бахилы )
Если уж посмотреть на твой клей в тюбике, то про него ничего пока не знаю, но - его еще добыть надо с CRC, но неудобство тюбика - вот это уже ближе к теме - тюбик ведь придется в какую ни жесткую коробочку пристраивать, ибо среди остальных железяк-инструментов порвется.

И вообще ты давай про Puziriki герметичные лучше рассказывай , ибо не только клей но и бензин надо возить.

Наирит: раствор полихлоропренового каучука, специальных клеевых смол, модификаторов, вулканизаторов в смеси этилацетата и бензина-растворителя.
Момент резиновый: Полихлоропреновые каучуки, смолы, добавки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Fri, 26 December 2014 22:29
Ну и сделай сам из пэт бутылки или тюбика.


Из какой PET-бутылки ?...


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас