Hello World!

Foboss90

велосипедист упал на трассу

23 сообщения в этой теме

Вот поэтому по Приморскому надо ездить по дороге, желательно не прижимаясь к правому краю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r писал(а) Mon, 13 October 2014 00:26
Вот поэтому по Приморскому надо ездить по дороге, желательно не прижимаясь к правому краю.

Надо ездить там где комфортнее (в рамках правил), мне например, на том участке Приморского, комфортнее на тротуаре.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Mon, 13 October 2014 00:49
Ytsejamm3r писал(а) Mon, 13 October 2014 00:26
Вот поэтому по Приморскому надо ездить по дороге, желательно не прижимаясь к правому краю.

Надо ездить там где комфортнее (в рамках правил), мне например, на том участке Приморского, комфортнее на тротуаре.

Вопрос даже не в комфорте. Берём приятеля, сажаем его на велик и просим проехаться там - с полным комплектом света и в яркой одежде, естественно. Сами едем в авто со скоростью потока, только примерно представляя, где товарищ находится сейчас. Неприятный сюрприз в виде незаметности товарища до сближения на опасное расстояние гарантирован.
По-моему, любой вменяемый инспектор будет это трактовать как невозможность езды по проезжей части.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как я понял, он пытался спрыгнуть с поребрика на ПЧ, чтобы объехать наземный переход. И сделал это весьма неудачно (надеюсь, серьёзно он себе ничего не повредил). Только вот не вижу логики в это поступке - скинул бы скорость и объехал по тротуару, а не прыгал под колёса. Никакого инстинкта самосохранения...(
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велосипедисты бывает вообще.. падают. Не ездить на велосипеде.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Mon, 13 October 2014 00:49
Ytsejamm3r писал(а) Mon, 13 October 2014 00:26
Вот поэтому по Приморскому надо ездить по дороге, желательно не прижимаясь к правому краю.

... комфортнее на тротуаре.

Щас понабегут любители видео, где ребенка сбивает баба на велике на тротуаре.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r писал(а) Mon, 13 October 2014 00:26
Вот поэтому по Приморскому надо ездить по дороге, желательно не прижимаясь к правому краю.

Чушь. Там ездить по дороге, да ещё и на расстоянии от поребрика опасно для жизни!
А у чувака просто проблемы с равновесием, он везде падать будет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 23 October 2014 12:10
Ytsejamm3r писал(а) Mon, 13 October 2014 00:26
Вот поэтому по Приморскому надо ездить по дороге, желательно не прижимаясь к правому краю.

Чушь. Там ездить по дороге, да ещё и на расстоянии от поребрика опасно для жизни!
А у чувака просто проблемы с равновесием, он везде падать будет Smile

Два года езжу по дороге по этому маршруту....пока жив...всего бояться - сидеть дома, но инстинкт самосохранения и элементарные меры безопасности не помешают.Чем заметнее тебя тем лучше...но тут я только со второго раза узрел темный силуэт на видео.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gorddey писал(а) Thu, 23 October 2014 16:36

Два года езжу по дороге по этому маршруту....пока жив...

Напомнило присказку...
-"Я желаю жить вечно !... Пока все идет по плану ! " Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Mon, 13 October 2014 21:35
Велосипедисты бывает вообще.. падают. Не ездить на велосипеде.

+100500
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar писал(а) Mon, 13 October 2014 11:07
Как я понял, он пытался спрыгнуть с поребрика на ПЧ, чтобы объехать наземный переход. И сделал это весьма неудачно (надеюсь, серьёзно он себе ничего не повредил). Только вот не вижу логики в это поступке - скинул бы скорость и объехал по тротуару, а не прыгал под колёса. Никакого инстинкта самосохранения...(

Больше похоже что он там в ограждение вошел... и завалился естественно..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gorddey писал(а) Thu, 23 October 2014 16:36
ProteKtor писал(а) Thu, 23 October 2014 12:10
Ytsejamm3r писал(а) Mon, 13 October 2014 00:26
Вот поэтому по Приморскому надо ездить по дороге, желательно не прижимаясь к правому краю.

Чушь. Там ездить по дороге, да ещё и на расстоянии от поребрика опасно для жизни!
А у чувака просто проблемы с равновесием, он везде падать будет Smile

Два года езжу по дороге по этому маршруту....пока жив...всего бояться - сидеть дома, но инстинкт самосохранения и элементарные меры безопасности не помешают.Чем заметнее тебя тем лучше...но тут я только со второго раза узрел темный силуэт на видео.

Кстати да, а что там особо опасного? Езжу там конечно не часто, но всегда по проежке
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Fri, 24 October 2014 09:29
gorddey писал(а) Thu, 23 October 2014 16:36
ProteKtor писал(а) Thu, 23 October 2014 12:10
Ytsejamm3r писал(а) Mon, 13 October 2014 00:26
Вот поэтому по Приморскому надо ездить по дороге, желательно не прижимаясь к правому краю.

Чушь. Там ездить по дороге, да ещё и на расстоянии от поребрика опасно для жизни!
А у чувака просто проблемы с равновесием, он везде падать будет Smile

Два года езжу по дороге по этому маршруту....пока жив...всего бояться - сидеть дома, но инстинкт самосохранения и элементарные меры безопасности не помешают.Чем заметнее тебя тем лучше...но тут я только со второго раза узрел темный силуэт на видео.

Кстати да, а что там особо опасного?

Уроды, лавирующие на 100+?
Не вижу, почему бы там не поехать по тротуару, всё таки несколько км пустого ровного тротуара.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 24 October 2014 10:58


Кстати да, а что там особо опасного? ...
...Уроды, лавирующие на 100+?
Не вижу, почему бы там не поехать по тротуару, всё таки несколько км пустого ровного тротуара.

"Что опасного"?
Так может говорить только чел несидевший за рулем афты.
По молодости, с "гигантским" стажем в целый год, я попер на обгон(опережение) фуры справа где-то на "стольнике" по пр.Славы.
А таам стоял гаишник.
Благо у него реакция сработала,тормозить было бесполИзняк.
Он нырнул дельфинчиком в придорожную ноябрьскую жижу.
Я вернулся,услышал от экипажа (двоих) много лестного о себе,продул трубочку и был отпущен ,формально я ведь ничего не нарушил...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Fri, 24 October 2014 11:17
я попер на обгон(опережение) фуры справа где-то на "стольнике" по пр.Славы.
...
формально я ведь ничего не нарушил...

Confused

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Fri, 24 October 2014 11:46
alex78 писал(а) Fri, 24 October 2014 11:17
я попер на обгон(опережение) фуры справа где-то на "стольнике" по пр.Славы.
...
формально я ведь ничего не нарушил...

Confused


Вот-вот !
Превышение скорости они мне не могли "впаять", они её в тот момент просто не мерили, а опережение справа не запрещено.
А количество таких долдонов,как я тогда , растет в геометрической прогрессии вместе с количеством кредитных ведер.
У соседа малолетки спрашиваю,мол,чего не переобуваешься? Он недавно взял в кредит "пассат - СС" (больше мульта,явно), банальный ответ , что нет денег на зимнюю резину...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Fri, 24 October 2014 09:29
Кстати да, а что там особо опасного? Езжу там конечно не часто, но всегда по проежке

Есть тут такая тема... причём велосипедистка ехала по тротуару, страшно представить, что было бы, едь она по ПЧ. В общем, кому хочется рисковать, будет рисковать, но мне как-то стрёмно лезть на ПЧ на всяких там набережных, Приморских проспектах итп, где вёдра гоняют почти как на КАДе. На Синопской набережной, правда, приходится один участочек проезжать из-за всяких там строительств туннелей и невозможности проехать вдоль Невы, хотя он, вроде, относительно спокойный, но когда нам будут снег и лёд на ПЧ, сунуться не рискну, придётся пробираться сбоку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Fri, 24 October 2014 11:17
ProteKtor писал(а) Fri, 24 October 2014 10:58


Кстати да, а что там особо опасного? ...
...Уроды, лавирующие на 100+?
Не вижу, почему бы там не поехать по тротуару, всё таки несколько км пустого ровного тротуара.

"Что опасного"?
Так может говорить только чел несидевший за рулем афты.
По молодости, с "гигантским" стажем в целый год, я попер на обгон(опережение) фуры справа где-то на "стольнике" по пр.Славы.
А таам стоял гаишник.
Благо у него реакция сработала,тормозить было бесполИзняк.
Он нырнул дельфинчиком в придорожную ноябрьскую жижу.
Я вернулся,услышал от экипажа (двоих) много лестного о себе,продул трубочку и был отпущен ,формально я ведь ничего не нарушил...

Как бы вопрос был не в этом) а чем опаснее приморка, то что идиотов много и так понятно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Fri, 24 October 2014 12:38
Ирландец писал(а) Fri, 24 October 2014 09:29
Кстати да, а что там особо опасного? Езжу там конечно не часто, но всегда по проежке

Есть тут такая тема... причём велосипедистка ехала по тротуару, страшно представить, что было бы, едь она по ПЧ. В общем, кому хочется рисковать, будет рисковать, но мне как-то стрёмно лезть на ПЧ на всяких там набережных, Приморских проспектах итп, где вёдра гоняют почти как на КАДе. На Синопской набережной, правда, приходится один участочек проезжать из-за всяких там строительств туннелей и невозможности проехать вдоль Невы, хотя он, вроде, относительно спокойный, но когда нам будут снег и лёд на ПЧ, сунуться не рискну, придётся пробираться сбоку.

Зависит на каком велосипеде перемещаешься...я еду на шоссере летом в среднем 30-35 км.ч, не катаюсь , а еду с работы и на работу ,по тротуару дети , пешики и собачки...для них я буду опасен, да и мне будет нужно чаще тормозные колодки менять.Если еду на МТБ зимой то темп ниже и перемещаюсь на тротуар частенько в режиме матрас.Я не призываю всех срочно на проезжую часть , но если уверен и соблюдаешь правила - почему нет.А дебилов на авто может занести и на тротуар - есть масса примеров.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Fri, 24 October 2014 12:38
Ирландец писал(а) Fri, 24 October 2014 09:29
Кстати да, а что там особо опасного? Езжу там конечно не часто, но всегда по проежке

Есть тут такая тема... причём велосипедистка ехала по тротуару, страшно представить, что было бы, едь она по ПЧ. В общем, кому хочется рисковать, будет рисковать, но мне как-то стрёмно лезть на ПЧ на всяких там набережных, Приморских проспектах итп, где вёдра гоняют почти как на КАДе. На Синопской набережной, правда, приходится один участочек проезжать из-за всяких там строительств туннелей и невозможности проехать вдоль Невы, хотя он, вроде, относительно спокойный, но когда нам будут снег и лёд на ПЧ, сунуться не рискну, придётся пробираться сбоку.

Ну в самой опасной аварии, которую я видел,опаснее всего было быть пешеходом и ждать зеленый сигнал на светофоре стоя даже в нескольких метрах от дороги, там правда повезло и на пути кувыркаюшихся ведер оказались только светофор или знак Изменено пользователем Ирландец
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gorddey писал(а) Fri, 24 October 2014 16:26
я еду на шоссере летом в среднем 30-35 км.ч, не катаюсь , а еду с работы и на работу ,по тротуару дети , пешики и собачки...для них я буду опасен, да и мне будет нужно чаще тормозные колодки менять.Если еду на МТБ зимой то темп ниже и перемещаюсь на тротуар частенько в режиме матрас.Я не призываю всех срочно на проезжую часть , но если уверен и соблюдаешь правила - почему нет.А дебилов на авто может занести и на тротуар - есть масса примеров.

Да тротуары разные бывают. В центре, конечно, жесть, и там явно лучше по ПЧ (ну разве что иногда для объезда препятствия или на перекрёстке бывает целесообразно примкнуть к пешикам). А на окраинах бывает по-всякому. Некоторые тротуары там просто отлично подходят для велосипедистов, например, вдоль "выборгской" части Светлановского, Лесного (от Нейшлотского до Чугунной), вдоль Санкт-Петербургского шоссе в Стрельне и ещё много где, не говоря уже о всяческих набережных. Конечно, с одной стороны, проносящиеся мимо ведрогонщики вынуждают лосячить изо всех сил и это есть хорошо, но с другой как-то стрёмно всё это... конечно, ведро может отбросить и на тротуар, но, всё же, плотность вероятности столкновения с ведром убывает с увеличением расстояния от ПЧ (не касается вёдер, едущих перпендикулярно основной дороге, но оные могут нарисоваться далеко не везде).
Ирландец писал(а) Fri, 24 October 2014 16:29

Ну в самой опасной аварии, которую я видел,опаснее всего было быть пешеходом и ждать зеленый сигнал на светофоре стоя даже в нескольких метрах от дороги, там правда повезло и на пути кувыркаюшихся ведер оказались только светофор или знак

Таки ведро, прежде чем вылететь на тротуар, должно было пролететь часть ПЧ, в том числе и край оной, по которому, согласно правилам, положено двигаться велосипедисту. Имхо таки чем дальше от вёдер - тем лучше, хотя, конечно, тошнить среди пешиков неприятно, а пугать их нехорошо. Стараюсь выбирать пути с не самыми "интенсивными" улицами, ну или чтобы поменьше оных и побольше "карманов", пустых тротуаров итп.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас