Hello World!

iDingo

Высказываю свое "фи" и возмущаюсь.

44 сообщения в этой теме

Ребят,у меня возмущение льется через край! Сейчас активнейшим образом идет сбор номинантов на премию "Золотая педаль".
Из петербургских проектов уже представлены велодата и почему-то депутат Закса Ольга Галкина в номинации "личный пример". Давайте предложим ещё вариантов, чтобы достойно представить велосипедный Петербург, а-то ж опозоримся с этой Галкиной, будут говорить москвичи "вот у вас де велодепутат, а на велике не ездит". Да за какие заслуги-то???
Я от неё ничего не видел,кроме бесполезных в общем-то разовых покатушек с депутатами вокруг ЗАКСа.Больше ничего. Неужели у нас, велосипедистов, больше некого номинировать? А как же великолепный Илья Змей Гуревич??? Он достоин награды куда больше Галкиной, ведь велооткрытие сезона-это его рук дело!!!
Товарищи,да что ж происходит-то? З Mad а что номинируют на премию такого в принципе бесполезного человека.Она называет себя "велодепутатом", но на работу ездит на машине. В день отказа от машины она ездила на ОТ, тоже мне примерчик для подражания.
В общем,я искренне возмущен! Давайте либо предложим кого-либо своего, куда более достойного, либо напишем письмо к администраторам, чтобы они разули глазёнки и посмотрели на реальные достижения этого "примера для подражания".
Вот ссылки на премию и на пост о Галкиной. Прочитайте комментарии, там ей много неудобных вопросов задали и на большинство она просто ответила отмазками...Я просто не могу понять, почему я не вижу в рядах номинантов Гуревича, организаторов Пин Микса, создателя уникальных велосипедных экскурсий по нашему городу,где они? А их не номинируют...А они этого достойны побольше госпожи Галкиной.
Mad
Давайте кого-нибудь достойного предложим!
1. Премия
https://vk.com/goldbikes
2. Галкина
https://vk.com/goldbikes?w=wall-75191874_105%2Fall
Изменено пользователем iDingo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эмоции - это плохо. Зачастую они толкают и тебя, и тех, кто рядом, совсем не в ту сторону. Давай-ка просто почитаем, что за премия.
Цитата:
Торжественные грамоты и памятные награды будут вручены в следующих номинациях:
- «Лучшее велосипедное событие» (номинанты: организаторы велосипедных событий России);

- «Велосипедно-ответственный бизнес» (номинанты: бизнес-структуры, поддерживающие развитие велосипедной культуры);

- «На личном примере» (номинанты: лица, активно развивающие велосипедную культуру в своем городе, районе и т.п.);

- «Сделано в России» (номинанты: российские велосипедные мастерские/частные мастера/производители велосипедов и запчастей);

- «Лучший проект в области развития велосипедного движения» (номинанты: велосипедные объединения, занимающиеся популяризации велосипедного движения в своем городе, велоклубы, проекты частных лиц);

Для того чтобы стать номинантом премии, необходимо выдвинуть кандидатуру, пройдя регистрацию по ссылке. https://docs.google.com/forms/d/1y1RfaoVxMDhy_mqtDu0q..

Каждый может выдвинуть себя или других представителей велосипедного сообщества.
Победителей выберет экспертное жюри, в состав которого войдут специалисты из области event-менеджмента и социально-ответственного бизнеса, активисты велосипедных и экологических сообществ, а также представители органов власти.

Прием заявок открыт до 15 октября 2014 года.

ЖЮРИ:
Андрей Мятиев - историк, исследователь, журналист, писатель и владелец первого в России Веломузея.

Татьяна Каргина - директор по развитию зеленого движения России ЭКА.

Мария Гальперина - создатель фестиваля «Яркие люди».

Организаторы: Департамент культуры города Москвы и Агентство общественных проектов.

Во-первых, непонятно, при чём здесь ВП, когда эвент чисто-московский. Хотя вроде ограничения на место регистрации потенциального номинанта нет. Не пробовали "размножить" свой "выплеск" на ВМании например?
Во-вторых, там есть ссылочка на некую регистрацию для выдвижения кандидата - не пробовали кого-нить выдвинуть "от себя"? А тут бы написали: "ребят, поддержите моего кандидата"? Если конечно механизм "поддержки" как-то там реализован. Наверняка б нашлись желающие.
Ну и в-третьих, впереди ещё неделя. Есть время "пошевелиться".
Так что вернусь к тому, с чего начал - прочь эмоции, больше конструктива. Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
реклама бреда
удалить тему
зачем повышать цитируемость и вместе с ней авторитетность этой шарашки?
предлагаю автору обратиться напрямую к организатору этого мероприятия, либо с просьбой изменить участников, либо с просьбой оплатить пиар работу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Конечно, излишне эмоционально написано, но, по сути верно. Я полгода наблюдаю "деятельность" Галкиной на поприще типа "велодепутата", и должен сказать, что таких "велодепутатов" метлой бы гнать подальше от всех велосипедных дел. Эта депутат горазда только создавать видимость деятельности, а толку от ее "велодепутатства" - ноль. Раз в год устроить покатушку от ЗакСа до Дворцовой и обратно для помощников депутатов ЗакСа - "великое достижение". Галкина пишет, что эти ее покатушки привлекли внимания властей, СМИ и общественности к проблемам велосипедистов. Однако же, не помню, чтобы хоть один из участников галкинских веловояжей стао активным велосипедистом или начал хотя бы пропагандировать велосипед, я уж не говорю о лоббировании велосипедных интересов. Да и что это за "велодепутат", который на велосипеде не ездит, кроме вышеописанных вояжей по разу в год? Даже в день без автомобиля она на велик не изволила сесть, передвигалась на метро и пешком. А уж история с подаренным ей велосипедом - вообще плохо пахнет. Вместо того, чтобы наконец-то начать ездить хотя бы на подаренном велосипеле, коль своего, видимо нет, она этот велосипед передаривает музею ЗакСа.
Что касается самой премии, то, на сколько я понял из описания, она всероссийская, а не сугубо московская. И поэтому, хотелось бы все же достойно представить на ней наш город, а не одной только "недовелодепутатом" Галкиной. Предупреждая вопросы "а что ж ты сам-то никого не представил?", спешу сказать, что отослал на номинирование календарь "Велодата" Александра Ротова и проект "Велогод" Александра Лозбенева. Но, естественно, велосипедная жизнь города не ограничивается этими двумя явлениями,и есть и другие проекты, о которых, например, я не знаю, но, знает кто-нибудь из форумчан и он сможет отправить заявку по этим друним проектам, мероприятиям, отдельным людям, внесшим определенный вклад в велосипедную жизнь города.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мой дед во время войны сбил вражеский велосипед,за это он был награжден педалью за отвагу! Razz - примерно такой смысл награды Изменено пользователем white_ninjah
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
white_ninjah писал(а) Thu, 09 October 2014 13:56
Мой дед во время войны сбил вражеский велосипед,за это он был награжден педалью за отвагу! Razz - примерно такой смысл награды

http://www.corbisimages.com/images/Corbis-HU036516.jpg?size=67&uid=cada5e47-1bcc-4957-bae4-7a7f174d9cd8 Изменено пользователем PaaLadin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Germon писал(а) Thu, 09 October 2014 12:15
Вместо того, чтобы наконец-то начать ездить хотя бы на подаренном велосипеле, коль своего, видимо нет, она этот велосипед передаривает музею ЗакСа.

Свой у неё точно есть, и она на нём катает. Катала до рождения ребёнка, во всяком случае.
А сдать подарок в музей её вынудило сдать законодательство: депутаты подарки принимать не могут - либо выкупать, либо в музей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Germon писал(а) Thu, 09 October 2014 12:15
Конечно, излишне эмоционально написано, но, по сути верно. Я полгода наблюдаю "деятельность" Галкиной на поприще типа "велодепутата", и должен сказать, что таких "велодепутатов" метлой бы гнать подальше от всех велосипедных дел. Эта депутат горазда только создавать видимость деятельности, а толку от ее "велодепутатства" - ноль.

Ну, не совсем ноль. Тов. Милонов тоже называл себя велосипедистом, и что? Галкина хотя бы в каких-никаких велоакциях участвовала, равно как и в других потенциально полезных типа митингов за строительство метро на ЮЗе и сохранение парков. Конечно, сии акции далеко не на 100% эффективны, но, всё же, депутат ЗАКса это пока ещё не г-сподь б-женька, способный за мнгновение создать в Питере велоинфраструктуру. Лучше уж так, чем никак.
К тому же, 95% (если не все 99.95%) считают более-менее активных велосипедистов "повёрнутыми" и "психами", тк у них самих есть отговорки, чтобы активно не катать, кажущиеся им абсолютными и убедительными для любого "нормального" человека (остальные - "психи"). Доводы "психов" обыватели всерьёз воспринимать не будут, ибо в обывательских мозгах велосипед пока что является игрушкой, пригодной только для матрасничества в хорошую погоду, ну, на крайняк ещё проехать раз в полгода дофига "дальние" расстояния типа 5-10 км. Шаблон рвать обыватель не спешит, ему проще записать "исключения" в "психи" и не заморачиваться. Имхо активным велосипедистам должно быть как раз-таки выгодно, если обывателям их интересы будут представлять не труЪ велосипедисты (как связующее звено между труЪ и обывателем), ибо к их доводам прислушаются с большей вероятностью. Причём, например, та же Галкина в качестве связующего звена имхо отлично бы подошла. Никогда не видели рекламы? Почти всегда разнообразную продукцию представляют всякие красавицы, едва ли имеющие отношение к производству и разработке оной. Почему? Да потому что "пипл хавает"! Именно поэтому доводы весьма симпатичной дамы на нубоситибайке, пусть даже если она ни фига не связана с активным велосипедизмом, на обывателя (а оными является абсолютное большинство, в том числе и среди власть имущих) подействуют куда быстрее, чем доводы активно катающих шоссерщиков/МТБшников. А если обыватели прислушаются - то отношение к велосипедам и велосипедистам в обществе будет меняться, и можно будет дальше продвигать велотему через Галкину или кого-либо ещё, но для начала имеет смысл наладить связь с этим "связующим звеном" Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ачом ваще речь!?
я не слышал что бы путен сказал или хотя бы шепнул "ве-ло-си-пееед"
а бежать впереди паровоза... ну сами понимаете Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket писал(а) Sat, 11 October 2014 12:45
Выставлять Гуревича и Велопитер)


о! Какая интересная тема. Но я ж не политик, чтобы мне Титулы присваивать. Мне это для чего? Мне избираться не надо. Smile. Честно говоря как то ни к чему. А Галкина - она кстати классная. и красивая. Я ее лично знаю. Из депутатов - самая толковая из тех. что мне приходилось видеть. Я как то вел депутатский пробег год назад... и был несколько потрясен депутатами Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 14 October 2014 23:44
6puket писал(а) Sat, 11 October 2014 12:45
Выставлять Гуревича и Велопитер)


о! Какая интересная тема. Но я ж не политик, чтобы мне Титулы присваивать. Мне это для чего? Мне избираться не надо. Smile. Честно говоря как то ни к чему. А Галкина - она кстати классная. и красивая. Я ее лично знаю. Из депутатов - самая толковая из тех. что мне приходилось видеть. Я как то вел депутатский пробег год назад... и был несколько потрясен депутатами Smile.


о! А велопитер выдвинули на соискание. Действительно, это правда. Кто то нас предложил. Прислали мне анкету... кто то может с этим помочь? Заполнить анкету про ВелоПитер на конкурс?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Судя по комментариям в группе "Золотой Педали" ВК, выдвинул Виталий Пересыпкин из московского велоклуба "Караван".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor писал(а) Wed, 15 October 2014 23:55
Судя по комментариям в группе "Золотой Педали" ВК, выдвинул Виталий Пересыпкин из московского велоклуба "Караван".


Хороший человек, кстати.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто то и нас выдвинул. Даже чего то написал, так что, кто захочет можете голосовать.

PS Насчет Галкиной и конкретных дел, спросите у Ильи Соратника, он расскажет про конкретное дело и конкретную помощь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kampy писал(а) Thu, 16 October 2014 17:30
Кто то и нас выдвинул. Даже чего то написал, так что, кто захочет можете голосовать.


Тоже Виталий. Он обещал подать обе заявки.
Голосовать не требуется - победителей выберет жюри.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor писал(а) Wed, 15 October 2014 23:55
Судя по комментариям в группе "Золотой Педали" ВК, выдвинул Виталий Пересыпкин из московского велоклуба "Караван".

а еще Веламанию выставили,Ярославскую,я с ними на закрытие сезона катался... http://vk.com/velamania
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iDingo писал(а) Thu, 09 October 2014 03:10

Давайте кого-нибудь достойного предложим!


Выдвинут.
Вошёл в число 5 номинантов номинации "На личном примере".
Приглашают на церемонию вручения.

В связи с этим вопрос - где\у кого перекантоваться в МСК с 14 на 15 число? Не курю, с велосипедом.
Принимаю советы насчёт вписок, френдов, дружественных клубу\велосипедистам хостелов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor писал(а) Thu, 16 October 2014 18:27
kampy писал(а) Thu, 16 October 2014 17:30
Кто то и нас выдвинул. Даже чего то написал, так что, кто захочет можете голосовать.


Тоже Виталий. Он обещал подать обе заявки.
Голосовать не требуется - победителей выберет жюри.

Завтра увидим результаты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Sun, 09 November 2014 13:59

Выдвинут.
Вошёл в число 5 номинантов номинации "На личном примере".
Приглашают на церемонию вручения.

Хм, но почему-то в списках участников премии меня вообще нету, видимо в пятерке не я, а ВП или велодрайв.
Угадайте кого я тут встретил? http://vk.com/photo418381_345396490 Изменено пользователем PaaLadin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
йохан писал(а) Sat, 15 November 2014 19:26
Такой вин, что даже фэйл Laughing

Ты не представляешь как ты прав. Приезду - расскажу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас