Hello World!

silenthunt

Опять пешеходник. Перелом ноги.

45 сообщений в этой теме

Нерегулируемый пеш. переход, карман, авто ехало под кирпич, отец ехал верхом на байке в наушниках (вообще ни черта в них не слышит, проверял). Отделался переломом ноги (надеюсь). Знаю, надо было на него повлиять, но он меня не слушает, считает, что всегда прав. =\
Деталей ещё сам не знаю, но гаи было, скорая была. Насколько все корректно оформили - хз. Отец не особо заинтересован в разбирательствах, т.к. разочарован в нашей системе правосудия после кое-каких событий в 2000-х.
Зачем пишу это? Может что-то дельное посоветуете, ибо в этих судебно-разбирательных волокитах не силен ни разу.

UPD: Перелом голени в 2 местах с осколками, предстоит операция. Состояние велосипеда смогу оценить завтра.
Бумаг он на руки никаких не получал (в связи с убытием в больницу), в гаи говорят, что бумаги могут выдать только ему лично в руки. Я так понимаю это после того, как его выпишут? Стоит ли ждать, или есть возможность как-то затребовать бумаги?

UPD: Лечение проходит по ДМС. Изменено пользователем silenthunt
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про наушники молчать, забудьте что они были.

Забыл, можно ли по новым ПДД ехать по зебре на велосипеде (сам никогда не езжу), но раз авто ехало под кирпич, то причинены травмы по вине водителя по понятиям то. Нехай было под кирпич ехать - никого бы и не сбил. Однако ваш пап тоже может быть виноват, если окажется что нельзя было ехать по зебре. Но если и так - то это второстепенное и в настоящем случае к аварии не привело, а только к повреждениям тела, - и то - только отдаленно - косвенно. (но только если авто ехало именно под кирпич).

Наймите автоадвоката с хорошей репутацией и подвешенным языком и может еще и денег срубите с автодятла, а как минимум - не будете должны ему (и такое бывает) или обоюдка.

По получению бумаг за отца - генеральную доверенность оформите. Нотариуса можно вызвать и в больницу.

А в системе правосудия он правильно разочарован. Ничего не изменилось. Изменено пользователем lemon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lemon писал(а) Wed, 17 September 2014 00:19


Забыл, можно ли по новым ПДД ехать по зебре на велосипеде


прямого запрета в новой редакции нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KOCOBO Новая в этом смысле не отличается от старой - нигде не написано и не было явно написано, что велосипедист обязан спешиться при пересении ПЧ по ПП. Запрет следует из того, что ПП предназначен для движения пешеходов (т.е. велосипедист обязан им стать, спешившись), ну и , также , из того, что велосипедист, если уж двигается по ПЧ, то обязан это делать по правому ее краю, что при пересечении ПЧ по ПП никак не соблюдается.
PS. По всей видимости отцу платить штраф, а водиле достаются все остальные тяжкие . Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Место на карте, панорама. Отец переезжал карман в сторону Сосновки, когда его настигло авто, двигающееся со стороны пл. Мужества. Кирпич стоит в начале кармана, т.е. водитель вполне мог начать движение не оттуда, а из какой-нибудь преддомовой территории, коих много.
Мне это видится так:
Кстати, является ли такое движение автомобиля нарушением, при условии, что знака "выезд на одностороннюю дорогу", вероятно, не было?
Он утверждает, что сейчас в кармане обозначен пешеходный переход, но сам я его не видел, съезжу на днях..
P.S.
Велосипед практически не пострадал - вывернуло руль и седло.
Изменено пользователем silenthunt
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кирпич не означает автоматически одностороннего движения., Судя по фото это дорога с двухсторонним движением., В данном случае не одного знака одностороннего движения нет . Значит дорога двухсторонняя и водила имел право там ехать в любом направлении. Максимум тут светит обоюдная вина., Но имхо скорее всего велосипед будет виноват один.., Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, посмотрел, знаков "одностороннее" не нашел. Надо в живую будет посмотреть.
Если всё так, как на данный момент выясняется, то отец ССЗБ, а водила не так уж и виноват. Есть иные мнения?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Wed, 17 September 2014 20:31
кирпич не означает автоматически одностороннего движения., Судя по фото это дорога с двухстороннем движением., В данном случае не одного знака одностороннего движения нет . Значит дорога двухсторонняя и водила имел право там ехать в любом направлении. Максимум тут светит обоюдная вина., Но имхо скорее всего велосипед будет виноват один..,

И чего ты такой упрямый! Это не дорога, а "карман", и живём мы не Англии, где по левой стороне ездят! Так что односторонняя эта дорожка даже если и "кирпич" на въезде не висит!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Wed, 17 September 2014 20:46
iveco писал(а) Wed, 17 September 2014 20:31
кирпич не означает автоматически одностороннего движения., Судя по фото это дорога с двухстороннем движением., В данном случае не одного знака одностороннего движения нет . Значит дорога двухсторонняя и водила имел право там ехать в любом направлении. Максимум тут светит обоюдная вина., Но имхо скорее всего велосипед будет виноват один..,

И чего ты такой упрямый! Это не дорога, а "карман", и живём мы не Англии, где по левой стороне ездят! Так что односторонняя эта дорожка даже если и "кирпич" на въезде не висит!


знаки посмотри ! главное знаки, а не твои выдумки про карманы )Эта дорога двухсторонняя !
и так для общего развития - понятия "карман" не существует ! Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
silenthunt писал(а) Wed, 17 September 2014 20:39
Да, посмотрел, знаков "одностороннее" не нашел. Надо в живую будет посмотреть.
Если всё так, как на данный момент выясняется, то отец ССЗБ, а водила не так уж и виноват. Есть иные мнения?


могут быть и иные мнения ., авто всё таки источник повышенной опасности и всё такое ,спрос больше., может скорость превышена была ., Свидетели нерасторопности/тормознутости водителя и медленного перекатывании велосипеда помогли бы. В общем надо доказать,что водитель имел возможность избежать дтп. Ну а если не имел возможности, то и не виноват )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1 к Ивеко.
Судя по всему проезжая часть двухстороняя. И если в том месте, где водила на нее выехал не было соотв знаков, то он имел право так ехать (а место такое там наверняка где-нибудь есть).
Но далее вопрос в другом.
Если ваш отец просто ехал поперек (а он имел право это делать тоже), то тут вопрос будет лишь в том, произошло ли это на ПП или рядом с ним.
Если рядом, то велосипед вполне имел право разворачиваться на такой дороге и тут лишь вопрос приоритета. Если вело уже начал маневр, а сбили его в бок, то виноват водила, имхо,а если вело въехал в бок машине, то виноват вело. Если же ехал строго по ПП, то всё хуже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
silenthunt Та, канстантинёпрстчистарускыйпраект, че ты такое пишешь, рисуешь - какой пешеходный переход, какой карман-марман, какой такой кирпич-мирпич , где это на рисунке, что это за стрелки - красная и черная! Ты можешь толком пояснить схему ДТП ?

Пока про место , где на рисунке http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=208128&goto=17705029&rid=26760#msg_17705029 пересекаются красная и черная стрелки могу сказать, что это не дорога вообще и следовательно это не проезжая часть ! На рисунке изображена прилегающая территория ! Исходя из этого и надо смотреть правила. Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
где это там прилегающую территорию узрели ? обычная дорога 100 % - я... Даже намёка на прилегающую территорию нет. Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco Я до некоторого времени тоже так думал. Но многочисленные консультации с гаишникаим заставили думать иначе - они всегда утверждали, что это прилегающая территория .
Отличие от дороги в том, что прилегающая территория не предназначена для сквозного проезда транспортных средств.

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_166752/?frame=1#p44 © КонсультантПлюс, 1992-2014

Т.е. в данном случае прилегающая територия служит для подъезда к магазинам, въезда/выезда во дворы, стоянки в отведенных местах тс, но не должна использоваться для сквозного движения тс так , как это происходит на дороге . Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Wed, 17 September 2014 20:55
boras писал(а) Wed, 17 September 2014 20:46
iveco писал(а) Wed, 17 September 2014 20:31
кирпич не означает автоматически одностороннего движения., Судя по фото это дорога с двухстороннем движением., В данном случае не одного знака одностороннего движения нет . Значит дорога двухсторонняя и водила имел право там ехать в любом направлении. Максимум тут светит обоюдная вина., Но имхо скорее всего велосипед будет виноват один..,

И чего ты такой упрямый! Это не дорога, а "карман", и живём мы не Англии, где по левой стороне ездят! Так что односторонняя эта дорожка даже если и "кирпич" на въезде не висит!


знаки посмотри ! главное знаки, а не твои выдумки про карманы )Эта дорога двухсторонняя !
и так для общего развития - понятия "карман" не существует !

Глаза разуй, теоретик, и увидишь, что дорога - левее, а это "карман", или как выше тебе объясняли "прилегающая территория"! P.S. И кто тебе права выдал? Подскажи! Я тоже там куплю!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Движение в этом кармане двухстороннее, я езжу по Торезе каждый день на работу. Кто не верит, пусть съездит и сам посмотрит. Кирпич со стороны Дрезденской только запрещает оттуда въезд. А стрелки на гугловских картах брехня. Водитель сбивший отца ТС просто там паркует свой автомобиль скорее всего. Он двигался в северном направлении до выезда на Тореза. Затем видимо собирался повернуть налево и ехать в сторону Есенина.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki писал(а) Wed, 17 September 2014 22:51
iveco Я до некоторого времени тоже так думал. Но многочисленные консультации с гаишникаим заставили думать иначе - они всегда утверждали, что это прилегающая территория .
Отличие от дороги в том, что прилегающая территория не предназначена для сквозного проезда транспортных средств.


парковка у окея , подъезд чему либо прилегающая., А этот карман сквозной . Даже если это прилегающая территория , то плюсов для вела никаких в этом нет., так же как минусов для авто. Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Wed, 17 September 2014 23:42
iveco писал(а) Wed, 17 September 2014 20:55
boras писал(а) Wed, 17 September 2014 20:46
iveco писал(а) Wed, 17 September 2014 20:31
кирпич не означает автоматически одностороннего движения., Судя по фото это дорога с двухстороннем движением., В данном случае не одного знака одностороннего движения нет . Значит дорога двухсторонняя и водила имел право там ехать в любом направлении. Максимум тут светит обоюдная вина., Но имхо скорее всего велосипед будет виноват один..,

И чего ты такой упрямый! Это не дорога, а "карман", и живём мы не Англии, где по левой стороне ездят! Так что односторонняя эта дорожка даже если и "кирпич" на въезде не висит!


знаки посмотри ! главное знаки, а не твои выдумки про карманы )Эта дорога двухсторонняя !
и так для общего развития - понятия "карман" не существует !

Глаза разуй, теоретик, и увидишь, что дорога - левее, а это "карман", или как выше тебе объясняли "прилегающая территория"! P.S. И кто тебе права выдал? Подскажи! Я тоже там куплю!


помолчи уже ., кармана не существует ,только в твоей голове. Даже если это прилегающая территория , двухстороннего движения это не отменяет ! И правил ПДД тоже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Ты можешь толком пояснить схему ДТП ?

Черная стрелка - авто, красная - вело. Пешеходного перехода на картинке нет - либо он появился позже, чем снималась картинка, либо я метров на 200-300 ошибся с местом действия, что сути, вроде бы, не меняет. "Кирпич" стоит на пересечении Дрезденской ул. и дороги, на которой произошло ДТП, т.е. сзади черной стрелки. Даже если это "прилегающая территория", то что это меняет?

Происходило всё на ПП, машина приехала в отца, а не наоборот. Изменено пользователем silenthunt
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Thu, 18 September 2014 09:23
yuniki писал(а) Wed, 17 September 2014 22:51
iveco Я до некоторого времени тоже так думал. Но многочисленные консультации с гаишникаим заставили думать иначе - они всегда утверждали, что это прилегающая территория .
Отличие от дороги в том, что прилегающая территория не предназначена для сквозного проезда транспортных средств.


... А этот карман сквозной . ...

Ты, наверное, удивишься, но в России правостороннее движение...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
silenthunt писал(а) Thu, 18 September 2014 11:02
Цитата:
Ты можешь толком пояснить схему ДТП ?

Черная стрелка - авто, красная - вело. Пешеходного перехода на картинке нет - либо он появился позже, чем снималась картинка, либо я метров на 200-300 ошибся с местом действия, что сути, вроде бы, не меняет. "Кирпич" стоит на пересечении Дрезденской ул. и дороги, на которой произошло ДТП, т.е. сзади черной стрелки. Даже если это "прилегающая территория", то что это меняет?

Происходило всё на ПП, машина приехала в отца, а не наоборот.

Ничего это не меняет.
А вот то, что на ПП - это не в вашу пользу.
Правила у нас уродские.
Если бы он тупо переезжал в другом месте, то он был бы более прав по ПДД, чем переезжая по ПП и думая, что так безопаснее. Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Thu, 18 September 2014 16:10
iveco писал(а) Thu, 18 September 2014 09:23
yuniki писал(а) Wed, 17 September 2014 22:51
iveco Я до некоторого времени тоже так думал. Но многочисленные консультации с гаишникаим заставили думать иначе - они всегда утверждали, что это прилегающая территория .
Отличие от дороги в том, что прилегающая территория не предназначена для сквозного проезда транспортных средств.


... А этот карман сквозной . ...

Ты, наверное, удивишься, но в России правостороннее движение...

И что из этого следует?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Thu, 18 September 2014 16:10
iveco писал(а) Thu, 18 September 2014 09:23
yuniki писал(а) Wed, 17 September 2014 22:51
iveco Я до некоторого времени тоже так думал. Но многочисленные консультации с гаишникаим заставили думать иначе - они всегда утверждали, что это прилегающая территория .
Отличие от дороги в том, что прилегающая территория не предназначена для сквозного проезда транспортных средств.


... А этот карман сквозной . ...

Ты, наверное, удивишься, но в России правостороннее движение...



и что дальше ? от этого эта дорога ,карман,прилегающая территория односторонней не становится, )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Thu, 18 September 2014 16:22
boras писал(а) Thu, 18 September 2014 16:10
iveco писал(а) Thu, 18 September 2014 09:23
yuniki писал(а) Wed, 17 September 2014 22:51
iveco Я до некоторого времени тоже так думал. Но многочисленные консультации с гаишникаим заставили думать иначе - они всегда утверждали, что это прилегающая территория .
Отличие от дороги в том, что прилегающая территория не предназначена для сквозного проезда транспортных средств.


... А этот карман сквозной . ...

Ты, наверное, удивишься, но в России правостороннее движение...



и что дальше ? от этого эта дорога ,карман,прилегающая территория односторонней не становится, )

Ты не со мной, с ГАИшником поспорь...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Thu, 18 September 2014 19:59
iveco писал(а) Thu, 18 September 2014 16:22
boras писал(а) Thu, 18 September 2014 16:10
iveco писал(а) Thu, 18 September 2014 09:23
yuniki писал(а) Wed, 17 September 2014 22:51
iveco Я до некоторого времени тоже так думал. Но многочисленные консультации с гаишникаим заставили думать иначе - они всегда утверждали, что это прилегающая территория .
Отличие от дороги в том, что прилегающая территория не предназначена для сквозного проезда транспортных средств.


... А этот карман сквозной . ...

Ты, наверное, удивишься, но в России правостороннее движение...



и что дальше ? от этого эта дорога ,карман,прилегающая территория односторонней не становится, )

Ты не со мной, с ГАИшником поспорь...


Я и не спорю с тобой, а констатирую факт о двусторонности этой дороги.,
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас