Hello World!

AS

Северные на фестивале 2014.

107 сообщений в этой теме

Мы пока тоже не собрали рюкзаки)

АПД. С утречка ещё замутим антипоцелуйный салат Изменено пользователем yoolte
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yoolte писал(а) Sat, 20 September 2014 00:30
Мы подумали и решили ехать на 11.59 с Озерков.

мы тоже
едем до Рощино...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Sat, 20 September 2014 09:34
yoolte писал(а) Sat, 20 September 2014 00:30
Мы подумали и решили ехать на 11.59 с Озерков.

мы тоже
едем до Рощино...


с финбана? какой вагон?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sens писал(а) Sat, 20 September 2014 09:35
DELETED писал(а) Sat, 20 September 2014 09:34
yoolte писал(а) Sat, 20 September 2014 00:30
Мы подумали и решили ехать на 11.59 с Озерков.

мы тоже
едем до Рощино...


с финбана? какой вагон?


Да с Финбана, вагон по месту смотреть будем...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я беру флаг велопитера, если что ориентир, не думаю что будет много флагов, так что не ошибётесь)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
годные выходные Smile
всем спасибо

огорчило что северные стояли в 3 местах
- мы на мысе недалеко у озера
- зорг и скар на берегу неподалеку в черте преобладания оффтопиков над велосипедистами
- ас с другами в пустыне на карьере.в эпицентре соревнования и отсутвии покоя.

низачет по части шашлыка.
не буду тыкать во все стороны пальцами))каждый сам себя узнает
отчасти узнает себя тот кто обещал позвонить когда все начнется и не позвонил
...о том что мясо уже давно готовится и близится к концу..узнали из случайных третьих уст(тоже не называю от кого)

в целом все прошло весьма дружелюбно и отдохнули хорошо.
небольшой северной компанией)))

уезжали из Рощино ,возвращались с Каннельярви(тут полный низачет всей компании с кем я был.у всех свои отмазы,понятно.покатались мало)

весьма порадовало что удалось втянуть в ВП ряды случайно встреченного велобайкера Дениса,на ФИН вокзале в субботу утром.
слово за словом,куда вы,куда собирался я...
...
недолго думая он решил прокатиться просто так с нами ...до вечера
в итоге остался до утра,неожиданно для себя самого.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Sun, 21 September 2014 21:30

...о том что мясо уже давно готовится и близится к концу..узнали из случайных третьих уст(тоже не называю от кого)

Ну, это ты зря так.

Давайте уж сразу на чистоту. Сначала решили, что встанем вместе, и сделаем общий шашлык. Потом стали искать лучшего места и перетягивать одеяло. Кто у вас там заводила был, Камнерез?

Вы с самого начала завели гнилой базар на тему, что заберете у меня мясо и сделаете сами. Лично мне, Как повару - это неприятно.
Потом сами решили встать подальше от меня. Решили, так решили.

У нас было тихо вечером и движуху делали только мы сами с пин-миксом =)

Я в 19:10 позвонил Арсу и пригласил. Он, кстати, и пришел, и выпендриваться не стал. Отлично посидели.

Вся нескладуха логично пошла от того, Что вы решили отделиться, а раз отделились то надо бы самим потом мостики налаживать. Бегать за вами, что бы мясо отдать, интереса никакого. Проще эту тыщу, в виде лишнего-пропавшего мяса, выкинуть на ветер, чемп ходить и просить. У меня есть гордость.

В тем, что на излете ты явно преувеличиваешь.
Время я называл, когда приходить - с заходом солнца.

Когда вы ко мне зашли, у меня было в приголовлении сколько мяса? Ну, шампуров 10 нанизано. Первая партия, по сути. Остаток был 3/4. Домой в итоге я отвез 1.5 килограмма из 8-ми заготовленных.
Не осилили.

Ты совершенно зря волновался о том, что вам бы не хватило. Хватило бы в любом случае, когда бы вы не пришли. Есть со мной моё мясо вы все равно не собирались.

Ну, пришли бы ночью, получили теже самые 3 кг.

Да, кстати, могли бы и сами хоть раз позвонить, что б номер в памяти остался.

В целом, я больше так делать не буду, строгать килограммы что бы потом их отдать на сторону по себестоимости - интереса никакого. Поедание должно быть совместное. Точка.

p.s. мясо/маринад плохой был? почему не вижу похвалы? Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Sun, 21 September 2014 22:38
В целом, я больше так делать не буду, строгать килограммы что бы потом их отдать на сторону по себестоимости - интереса никакого.

Антон ,извиняй если зацепило
но по пунтам:

насчет где встать - было бы разумно обсудить всем вместе.встали и встали.
мы встали где нам понравилось
аргументы типа тут орги,там дети...не принимаются.
отдых должен быть отдыхом...а там где встали вы (в 15 метрах от судейской палатки...кхм)

по себестоимости?
-- написал бы сразу,что минибизнесс и делаеш мясо с выгодой для себя.
возможно и не вписались бы.
да и по 500гр на человека - это перебор(лично для нас)
записалось в списке выше(берем с твоих же слов - 10 чел.10*0.5 - 5 кило..)
по памяти никогда в северных не было навара на общем шашлыке и глинтвейне(котрый кстатия с варил безвозмедно для всех.свои специи и часть вина.)
кто то что то подвез,у кого то вино,у кого то специи и.т.д

на северном закрытии в том году все считали строго по чекам/списку.без извлечения выгоды для себя типа
- вы должны съесть по стольку,иначе мне не выгодно
- вы должны есть шашлык вот тут...и.т.д
анрил
до Вас нам было идти по пять минут в сторону.но при этом есть мясо в пыли гонок и под мегафон судей нам категорически не хотелось.никому.
предложили взять часть мяса и изготовить сами.что тут такого?

не стоит больше разводить срач.сами развели там не пойми что.
Арсу позвонил,ага.а был ли он с нами?))
мой телефон знаеш,не прикидывайся.даже знаеш где таблица с номерами висит на форуме,мой первый.3G тырнет на месте был.
мы искали телефон Арса сами,но позже.не нашли.в итоге он сам к нам пришел в районе 21-22 вечера

пс.мясо можно было бы и посолить Razz
все равно тебе ОГРОМНОЕ спасибо.за все!
давай постараемся не ссориться.не поняли друг друга видать.

в следующие разы учтем коммерческую составляющюю предложения по шашлыку,и скорее всего вписываться не будем.раз такие дела

еще раз прости! Smile Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Sun, 21 September 2014 22:38

p.s. мясо/маринад плохой был? почему не вижу похвалы?

мясо вкусное.но не посоленное.
посолили на месте.

молодец!спасибо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Sun, 21 September 2014 22:59

по себестоимости?
-- написал бы сразу,что минибизнесс и делаеш мясо с выгодой для себя.
возможно и не вписались бы.


Тут нет финансовой составляющей.
Вообще.
Мне смысла никакого в коммерческой деятельности нет. Деньги совсем не те, а работы много. Если оценивать затраченный час рублями, то стоимость будет уже не интересная. Я достаточно зарабатываю, и могу позволить оставить что то недоеденным.

Тут расчет на другом. Я трачу своё личное время на закупку, приготовление маринада, доставку на место и приготовление. В обратку вы обеспечиваете компанию и возмещение прямых затрат.

Смета примерно такая:
Вода 50
Мясо 2100
Уголь 350
Кефир 120
Лук 100
Специи 60.
Время на походы по магазинам+приготовление маринада и упаковку ~ 4 часа.

Я мог бы купить в окее на теже ~2к мяса, его было бы меньше. Мог бы взять шею по 368 рублей из перекрестка. Было бы как раз 5 килограмм, и немного в обрезки. Но, зачем брать меньше, что бы потом кому то не хватило? Мне проще взять с запасом, чем иметь потом негатив от того, что кому то не досталось.

Как видишь минибезнеса тут нет. Отдал по себестоимости. А оставшееся мясо просто записал себе на счет. Буду следующие два дня давиться им дома.

Осталось бы 4,5 кг - тоже пережил бы. После покупки портвейна по тыще за бутылку, к расходам на еду уже проще относишься.

Тут весь вопрос с уважении, на самом то деле. Могли бы сами позвонить, сами придти. Телефон мой у меня в подписи есть, и в таблице тоже. У меня кроме того, Что б вас обзванивать были и другие заботу. А вот то, что никто из 7-ми человек ваших мне не позвонил, это да.

Поэтому мне интересно, кто у вас там смуту сеет и меня не уважает.

Относительно пыли - вы просто там не стояли, рядом с нами. Солнышко, мох, безветрие - степное лето. Место очень необычное. А вот мы утром постояли на том месте где вы в итоге встали, лес как лес, я в таком постоянно бываю - ничего нового.

Ну, не захотели вставать рядом, я не виню, но придти, раз 5 минут - могли. Тем более что вечером уже и соревнований не было, и мегафонов тоже.

О том, что на горе были личности, с которыми у меня отношения натянутые писать смысла особого нет. Да и дети опять же.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Sun, 21 September 2014 23:00

мясо вкусное.но не посоленное.
посолили на месте.

А было бы пересоленное, как некоторые любят, исправить было бы уже нельзя. На это и весь расчет.

Я свинину вообще не солю, когда жарю дома. Но маринад - солил, где то 2 столовых ложки на каждую закладку (их 4 было).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне как то стало казаться, что все вокруг просто офигели.
Место им не такое. Вид неправильный.
Персонально их никто не звал и за ними не бегал.

А сами то? пришли на все готовое, и права качаете.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Sun, 21 September 2014 23:36

Тут весь вопрос с уважении, на самом то деле. Могли бы сами позвонить, сами придти. Телефон мой у меня в подписи есть, и в таблице тоже. У меня кроме того, Что б вас обзванивать были и другие заботу. А вот то, что никто из 7-ми человек ваших мне не позвонил, это да.

днем когда я подходил,~ 16.30
мы договорились что позвониш ты,когда соберетесь готовить
телефон был всегда с собой.никто не звонил Razz
затем кое-кто...донес что "пин микс" уже доедает мясо..и мы с Sens'ом отправились к вам

эх.тяжело вести диалог за всех и отдуваться
но решение есть мясо в лагере(где стояли) было общим.
оставлять лагерь и идти сидеть в шумное и пыльное место...извиняй

спасибо еще раз!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Mon, 22 September 2014 00:06
AS писал(а) Sun, 21 September 2014 23:36

Тут весь вопрос с уважении, на самом то деле. Могли бы сами позвонить, сами придти. Телефон мой у меня в подписи есть, и в таблице тоже. У меня кроме того, Что б вас обзванивать были и другие заботу. А вот то, что никто из 7-ми человек ваших мне не позвонил, это да.

днем когда я подходил,~ 16.30
мы договорились что позвониш ты,когда соберетесь готовить
телефон был всегда с собой.никто не звонил Razz
затем кое-кто...донес что "пин микс" уже доедает мясо..и мы с Sens'ом отправились к вам

эх.тяжело вести диалог за всех и отдуваться
но решение есть мясо в лагере(где стояли) было общим.
оставлять лагерь и идти сидеть в шумное и пыльное место...извиняй

спасибо еще раз!


Ну дык, я позвонил. Кто же виноват, что вы и отдельно от Арс-а встали. Доедает и 3/4 неприготовленного тоже как то не вяжется.
Пыльно? да какая пыль от МХА, который покрывает там весь песок, где я стоял?

Шум. Ну шум я сам и производил. И мои товарищи по несчастью тоже. Собственно, это и был основной источник шума.

Я это к чему? Я свои обязательства выполнил.
Как минимум S.U. и тебе я говорил, о приготовлении с наступлением темноты.

Ну, вышла небольшая накладка со стартом, это не главное.
Главное, что бы сами должны смотреть и звонить.

Я бегать, как Шарик(из Простоквашино) с фото-ружьем и снимком не должен, ты не находишь? А претензия у тебя как раз в том, что я стоял на месте и не бегал, что б вам шашлык отдать.

Но вот мне не очень понятно, почему ты личную ответственность стремишься свести к коллективно-бессознательному. Всегда есть человек, который заводит, и с которым все потом молчаливо соглашаются. Именно он обычно и ведет все действия, прикрываясь потом коллективным одобрением. Так устроено общество.

Ну, не нравится моя компания - так бы сразу и сказали. Честно. Открыто. По мужски.

Зоргу и Скар хочу передать спасибо что купили и довезли уголь.
Но не понятно зачем они как то отнекивались, отнекивались, а потом в итоге сами и замариновали. Непонятно зачем было это скрывать и юлить, закрываясь "мы не будем участвовать, так как в прошлый раз некоторым не досталось". Написали б сразу - делаем сами, не хотим. Это так, в сторону.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Давайте по-честному.

Когда мы приехали, был уже не один лагерь, а, как минимум, две стоянки. Посему мы решили выбрать место, комфортное нам, - мыс с отличным видом. И решение встать там было нашим коллективным. Если бы все были в одном месте, мыслей о выборе альтернативной стоянки не было бы не у кого.

Далее, двое из нашей группы (как минимум) подходили спросить, когда можно забрать мясо и получили ответ, что нас оповестят. Собственно и ждали, пока не начало темнеть. О каком неуважении тут идет речь и к чему слова «бегать за кем-то», я лично не поняла.
Недосолено было - факт Smile, но, действительно, некоторые именно такое и любят.

Большое спасибо за то, что взял на себя поход в магазин и приготовление!
Изменено пользователем Oh_My_GoT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Mon, 22 September 2014 00:28

Зоргу и Скар хочу передать спасибо что купили и довезли уголь.

пожалуйста Smile
это было не сложно

AS писал(а) Mon, 22 September 2014 00:28

Но не понятно зачем они как то отнекивались, отнекивались, а потом в итоге сами и замариновали. Непонятно зачем было это скрывать и юлить, закрываясь "мы не будем участвовать, так как в прошлый раз некоторым не досталось". Написали б сразу - делаем сами, не хотим. Это так, в сторону.

а с этим все просто:
вариантов развития событий было много
не хотели, чтобы получилось, что впишемся и не придем
сами шашлык делали в последний момент перед выездом
до последнего момента он был под вопросом
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо что подобрали, было классно, хоть и немного прохладно - но тут уж я сам молодец, дооблегчил снарягу почти до нуля Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Mon, 22 September 2014 11:07

вариантов развития событий было много
не хотели, чтобы получилось, что впишемся и не придем
сами шашлык делали в последний момент перед выездом
до последнего момента он был под вопросом

Так то оно понятно. А вот с мифическим "кому то не досталось" было неясно.

Мне в целом все понравилось. Я отлично прокатился. Потом взял азимут по лесу и карьеру, заехав не по той дороге =) Потаскал велосипед с 20 кг багажником. Провел день в отличной компании старых корешей. Накидался петровским и адмиралтейским пивом, и наелся мяса до отвала.

Пожарился на настоящем, летнем солнце. Побывал в необычном месте - как в степи оказался. Ночью побродил по лагерю, пообщался с людьми, которых вижу раз в год на фестивалях.

У меня такое ощущение, что Сергей и Нина получили ту самую свадебную бочку с тонким слоем меда, но открыли её с другой стороны - там где толстый слой дерьма. Как то негатива от Сергея очень много пишется-изливается. Хотя, думаю, тут дело в организации - каждый сам кузнец своего счастья, и такая уж им выпала неудачная компания, с которой каши не сваришь.

Одно мне непонятно, зачем приезжать на фестивал, который и нужен что б собрать большую толпу народу и при этом быть все нее. Междусобойчиком, например я, выезжаю каждые 2-3 недели в места где совсем-совсем нет людей. Но осенние фестивали дело совершенно особое. Они как раз нужны для общения и изливания Wink Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Sun, 21 September 2014 23:36
Буду следующие два дня давиться им дома. .

Афигел чтоли? Приезжай давай завтра, я пива куплю, посидим, поболтаем, подавимся... хотя нет, завтра у меня какие-то дела вроде были. Вобщем звякни если соберёшся и мясо осталось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И вообще, странно что вы тут между собой срётесь.
Видимо зря меня не было. Если бы я был - каждый бы срался отдельно, лично и персонально, кровавым поносом. :)))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Tue, 23 September 2014 00:11
И вообще, странно что вы тут между собой срётесь.
Видимо зря меня не было. Если бы я был - каждый бы срался отдельно, лично и персонально, кровавым поносом. Smile))))

И было бы соединение не точка-точка, как щас срач идет, а по топологии звезда - все лучи поноса в дну сторону.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас