Hello World!

RaT4eT

Северная регулярная грунтовая покатушка (26.06.22 - На Сарженское озеро) [~50км]

2 699 сообщений в этой теме

Спасибо всем, кто учавствовал Smile
Особенно тем, кто продержался до финиша и вытерпел наш рваный темп в начале и бодрый в конце)))
Серега, Леха спасибо за поддержку на маршруте Smile моральную и не только))
Валентин тоже - "страховал" отстающих Smile
Фото выживших самых стойких:

index.php?t=getfile&id=139526&private=0 Изменено пользователем Anya-yai
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за мероприятие, отличный маршрут.
Жалко, что не смогу больше с вами ездить. 130км с грунтами за день для меня перебор, так что придётся с южными катать. Изменено пользователем Maccalan
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
130км с грунтами за день

Ну Вы черти , даёте. Пора выдвигать нового ведущего на главный пост, с пометкой хардкор. Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RaT4eT писал(а) Sat, 04 July 2015 22:03
Цитата:
130км с грунтами за день

Ну Вы черти , даёте. Пора выдвигать нового ведущего на главный пост, с пометкой хардкор. Razz

Я больше сотни в день ездить теперь и пытаться не буду да и без шлема катаю, плохой пример подаю.
Вроде ж парень из Купчино с вами катал? Вот его хардкорным ведущим ставьте) Изменено пользователем Maccalan
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RaT4eT писал(а) Sat, 04 July 2015 22:03
Цитата:
130км с грунтами за день

Ну Вы черти , даёте. Пора выдвигать нового ведущего на главный пост, с пометкой хардкор. Razz


По треку 80км вышло, то 130км со свободными вариациями у кого-то получилось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Maccalan писал(а) Sat, 04 July 2015 21:56
Спасибо...
130км с грунтами за день для меня перебор

Shocked
Цифры в студию с треком!!! Из пушкина чтоль ехал?
маршрут как и заявлено 70-80км
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lexass писал(а) Sat, 04 July 2015 23:14
Maccalan писал(а) Sat, 04 July 2015 21:56
Спасибо...
130км с грунтами за день для меня перебор

Shocked
Цифры в студию с треком!!! Из пушкина чтоль ехал?
маршрут как и заявлено 70-80км

Я без оборудования катаю, но можно нарисовать кратчайший путь от Звёздной до старта, умножить на два и прибавить к треку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Maccalan писал(а) Sun, 05 July 2015 09:58
от Звёздной до старта

тогда да, 25*2+70 Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lexass писал(а) Sun, 05 July 2015 10:56
Maccalan писал(а) Sun, 05 July 2015 09:58
от Звёздной до старта

тогда да, 25*2+70 Cool

Если только на вертолёте. Я, короче 28.2 километров, не нашёл.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Новичку-то маршрут насколько по силам, вообще? хочу себя попробовать в следующую покатушку! пока катаю более скромные дистанции, но тяжело первые 5 км, потом хоть 5, хоть 25.)
на маршруте подъем, снижение высоты какие? а то на подъемах (проверено этими выходными) я пока велодохлик, а людей подводить не хочется((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если тяжело первые 5, то пока в покатушку с велопитерцами вписываться не стоит. Есть и подъемы, и спуски, и не совсем парковые грунты. Не мучайте себя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin писал(а) Mon, 06 July 2015 14:24
Если тяжело первые 5, то пока в покатушку с велопитерцами вписываться не стоит. Есть и подъемы, и спуски, и не совсем парковые грунты. Не мучайте себя.

"Тяжело в учении - легко в гробу" (С) Пока не начнёшь - и не поймёшь ничего. Да и маршруты не без возможностей схода обычно.
Так что: "Глаза боятся - ноги раздвигаются" (Глаза боятся карты маршрута, а ноги раздвигаются для посадки на седло.) Shocked Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eventually писал(а) Mon, 06 July 2015 13:57
Новичку-то маршрут насколько по силам, вообще? хочу себя попробовать в следующую покатушку! пока катаю более скромные дистанции, но тяжело первые 5 км, потом хоть 5, хоть 25.)
на маршруте подъем, снижение высоты какие? а то на подъемах (проверено этими выходными) я пока велодохлик, а людей подводить не хочется((


Для начала надо хотя бы по ровняку (парки, асфальт) уверенно проезжать за пол дня 100-120км со средней в движении хотя бы 20км/ч (это 23-25км/ч ехать надо), а потом уже соваться на разбитые грунты с набором высот.
В противном случае будете только тормозить всю группу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eventually писал(а) Mon, 06 July 2015 13:57
Новичку-то маршрут насколько по силам, вообще? хочу себя попробовать в следующую покатушку! пока катаю более скромные дистанции, но тяжело первые 5 км, потом хоть 5, хоть 25.)
на маршруте подъем, снижение высоты какие? а то на подъемах (проверено этими выходными) я пока велодохлик, а людей подводить не хочется((


Посмотрите покатушки с пометкой "новичковые/для новичков". дистанция в 25-30 и 60-80 км - это очень большая разница Smile Ехать группой, где одни спокойно держат 25 - а вторые 10-15 тяжеловато и тем и другим. Первые остывают, последние не успевают отдыхать. Точки схода у нас обычно есть, но как раз новичкам в этом плане труднее сориентироваться где и куда можно отвернуть. Так что если уж решаетесь - смотрите заранее трек, продумывайте пути отступления Cool
Изменено пользователем Anya-yai
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
haaz писал(а) Mon, 06 July 2015 15:34
Для начала надо хотя бы по ровняку (парки, асфальт) уверенно проезжать за пол дня 100-120км со средней в движении хотя бы 20км/ч (это 23-25км/ч ехать надо), а потом уже соваться на разбитые грунты с набором высот.

Ну, это преувеличение. Тут речи о разбитых грунтах с набором высот вроде нет. Относительно простые грунтовые покатушки. Средняя 20 на дистанции 100 - это много. Для грунтов - очень много. Фраза "хотя бы" явно не подходит. Достаточно уверенно проезжать 60 со средней 17. По грунтам, с подъемами и спусками. Этого хватит для большинства новичковых покатушек.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ты бы сначала хоть раз прокатился, а потом давал советы.
Последняя покатушка 830м набор высот, 80км километраж. Были и разбитые грунты, корни, песок, овраги, брусчатка и т.д. Средняя в таких условиях ~19км/ч.

Но чтобы плестись из последних сил в конце и тормозить группу можно просто катать по городу и потом ехать на покатушку))) Изменено пользователем haaz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
haaz писал(а) Mon, 06 July 2015 15:34

Для начала надо хотя бы по ровняку (парки, асфальт) уверенно проезжать 100-120км со средней в движении хотя бы 20км/ч

Litin писал(а) Mon, 06 July 2015 16:14
Достаточно уверенно проезжать 60 со средней 17. По грунтам, с подъемами и спусками. Этого хватит для большинства новичковых покатушек.


100 по ровному асфальту = 60 по грунтам Smile Спокойно, ребята, вы говорите об одном и том же Smile
Изменено пользователем Anya-yai
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну не совсем об одном и том же. Но в общем, да. И последняя покатушка как раз вписывается в то, что я сказал. Достаточно посмотреть трек ведущей Smile на Страве, чтобы увидеть, что 17 км/ч по грунтам вполне хватает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Конечно угу. Но езда в одиночку и в группе - два бОлших разница. Я в группе проеду там, где в одиночку поленюсь. "Гуртом и батька легче бить". Ну и к совсем новичкам мну, мню, не отношусь, хоть после сентябрьского полёта с переломом и не восстановился - пока. И обычно покатухи попроще, чем последняя, что тоже не стоит забывать. Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ИМХО мне видится так:
от ольгино до лисьего грунтами, далее асфальтовело до зелика.
обратно афальтовело до лисьего, грунтами до города. (треки есть и в страве, и так, и вообще тяжело там заблудится)
= ~100 смешанных дорог по ровняку
если уложился в среднюю хотя бы 20 (быстрее - лучше, отдыха как можно меньше), можно начинать думать!
Когда к ровняку добавляются горки и иногда фитнес, становится грустно Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lexass писал(а) Mon, 06 July 2015 18:00

от ольгино до лисьего грунтами, далее асфальтовело до зелика.
обратно афальтовело до лисьего, грунтами до города. (треки есть и в страве, и так, и вообще тяжело там заблудится)
= ~100 смешанных дорог по ровняку
если уложился в среднюю хотя бы 20 (быстрее - лучше, отдыха как можно меньше), можно начинать думать!

начинать думать о чем? в групповые покатушки начинать ездить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lexass писал(а) Mon, 06 July 2015 18:00

= ~100 смешанных дорог по ровняку
если уложился в среднюю хотя бы 20


Полегче Smile)) С такими требованиями меня тоже можно отстреливать Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Anya-yai писал(а) Mon, 06 July 2015 18:10
lexass писал(а) Mon, 06 July 2015 18:00

= ~100 смешанных дорог по ровняку
если уложился в среднюю хотя бы 20


Полегче Smile)) С такими требованиями меня тоже можно отстреливать Laughing


+1 "Если б я имел коня - это был бы номер.
Если б конь имел меня... (ох, если б я проехал с потребной скоростью) - я б, наверно, помер" Думаю, "наверно" можно и убрать. Но опять - "Старый конь борозды не портит, хоть глубоко и не пашет." (С)
Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что-то вы тут новичков пугаете, я все эти маршруты обкатал и в 2013 и в 2014 и с ведущим doublestar и с RaT4eT. Пугаете темпом и скоростью, а на деле - это постоянные остановки у кучи магазинов, просто остановки, пешие переходы некоторых участков и так далее, да ещё и привал долгий. Это матрас лёгкий, не в темпе, как раз для начинающих. Если бы весь этот маршрут прокатывали без единой остановки, пили на ходу из гидраторов и никого не ждали - то можно было бы пугать новичков, а так для новичков хорошие маршруты для вкатки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985, +++много
Самую первую в жизни покатушку ездил с doublestar'ом, на Пасторское озеро. К концу, правда, устал сильно, но потом понеслось Smile .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас