Hello World!

sunday

Синявинские высоты 10 мая 2014

61 сообщение в этой теме

Предлагаю 10 мая проехать традиционный маршрут

Мга -- Молодцово -- Синявино -- Староладожский канал -- Шлиссельбург --Марьино -- Кировск -- Лобаново -- Дачное -- 45 км (Мга)

Едем неторопясь (я бы сказал, в темпе велопитерского открытия сезона). Остановки с фотографированием у мемориалов «Зеленого Пояса Славы Ленинграда»:
памятник "Звезды-Журавли", Синявинские высоты, памятник "Звездочка", мемориал Место встречи фронтов, памятник Шлиссельбургскому десанту, Кольцо блокады (Диораму), Невский Пятачок и другие.

Маршрут на 60-65 км.


Заброс:

с Московского вокзала 8:05 (прибытие во Мгу в 9:17)

с Ладожского вокзала 8:20 (прибытие во Мгу в 9:25)

из Киришей 7:49 (прибытие во Мгу в 9:19)


Старт от "Пятёрочки" у станции Мга в 9:40.


Финиш:

платформа 45-й км (расписание)

Невдубстрой (расписание)

платформа Чёрная речка (расписание)



Ориентировочный график движения по маршруту.
Фоттге прошлых лет... Изменено пользователем sunday
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Погнали! я только за! мне удобнее с Ладожского стартовать, ну а так как народ решит оттуда и стартанем))
скорость держу любую, хоть 30 и более могу)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Алексей, спасибо что не дал "упасть флагу" Мгинского кольца Exclamation

Удачно Вам ...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У нас в Кировске новый памятник открыли. К Звезде сделали второй мост, теперь на велосипеде заехать можно. На Высотах очень хорошо прибрались и подновили. Подготовки к захоронению останков не было неделю назад. Говорят что в этом году будет большое захоронение в районе Теплобетонной(на другом берегу Невы). Удачно вам прокатиться. Аккуратнее на А120. Дачники в этом году какие-то нервные.
Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+2 Если погода не подведет)) Мы местные;)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Странный маршрут. В Синявино дача и в детстве много там катался. Что за интерес переться по лесу от Мги к каналу? Я бы стартовал от Назии. Обязательно прокатился в направлении Путилова (знаменитый путиловский камень). Там полевые дорожки приводят к старым каменоломням, которые теперь пруды. Сверху великолепный вид на Ладогу и низменность приладожскую, где и расположены садоводства.
Была там церковь разрушенная и старинное кладбище. А еще, если ехать в сторону от Путилова, то есть лиственичная роща. Когда сижу на рыбалке на Ладоге ее отлично видно за десятки километров, т.к. она на самом краю возвышенности. В Шлиссельбурге был паром в Морозовку - там или электричка или можно еще покататься.

Как то так..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gosha190 писал(а) Wed, 07 May 2014 10:00
Странный маршрут. В Синявино дача и в детстве много там катался. Что за интерес переться по лесу от Мги к каналу? Я бы стартовал от Назии. Обязательно прокатился в направлении Путилова (знаменитый путиловский камень). Там полевые дорожки приводят к старым каменоломням, которые теперь пруды. Сверху великолепный вид на Ладогу и низменность приладожскую, где и расположены садоводства.
Была там церковь разрушенная и старинное кладбище. А еще, если ехать в сторону от Путилова, то есть лиственичная роща. Когда сижу на рыбалке на Ладоге ее отлично видно за десятки километров, т.к. она на самом краю возвышенности. В Шлиссельбурге был паром в Морозовку - там или электричка или можно еще покататься.

Как то так..
Путиловский камень-это конечно здорово. Но покатушка посвящена ВОВ. И, соответственно, будут посещаться мемориалы и захоронения ВОВ. И "переться по лесу" это что имеется в виду? Всегда ехали от Мги по А120 до поворота на Синявинские Высоты. Потом по асфальту до канала. По пути: Звёзды-журавли, памятник на месте уничтоженной деревни Синявино, мемориал Синявинские Высоты, памятник Звезда, памятник на месте прорыва Блокады и памятник Шлиссельбургскому Десанту. Соответственно и едут в эту покатушку те кому это интересно. Церкви и камни в другое время.
Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хочу-хочу, не ездил ещё.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. "Едим не торопясь" это с какой примерно скоростью.На открытие не была поэтому представить не могу. Сама езжу со скоростью где-то 15км/ч и чуть больше, если не в крутую горку этого достаточно или нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lesa писал(а) Wed, 07 May 2014 11:46
Здравствуйте. "Едим не торопясь" это с какой примерно скоростью.На открытие не была поэтому представить не могу. Сама езжу со скоростью где-то 15км/ч и чуть больше, если не в крутую горку этого достаточно или нет?

Есть торопясь вообще вредно Razz

График движения ещё накидаю, затупов будет много, так что даже самые отстающие имеют шансы доехать до финиша с группой (если не заблудятся по дороге). Однако, если силы покинут Вас где-нибудь на берегу Новоладожского канала, до ближайшей электрички будет 20 км.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В тему призываются обладатели GPS-треков маршрута с покатушек прошлых лет. Хочу посмотреть график движения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Wed, 07 May 2014 13:02
lesa писал(а) Wed, 07 May 2014 11:46
Здравствуйте. "Едим не торопясь" это с какой примерно скоростью.На открытие не была поэтому представить не могу. Сама езжу со скоростью где-то 15км/ч и чуть больше, если не в крутую горку этого достаточно или нет?

Есть торопясь вообще вредно Razz

График движения ещё накидаю, затупов будет много, так что даже самые отстающие имеют шансы доехать до финиша с группой (если не заблудятся по дороге). Однако, если силы покинут Вас где-нибудь на берегу Новоладожского канала, до ближайшей электрички будет 20 км.


Весь путь вдоль старого канала до Шлиссельбурга = 10км. В шлиссельбурге можно переправиться в Орешек и Морозовку на пароме ( 100 лет не переправлялся), а на том берегу электрички до Финляндского вокзала.

Вдоль новоладожского ехать будет непросто... Скорее всего поедете асфальтом вдоль старого канала ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pipe-fish писал(а) Wed, 07 May 2014 13:38
Трек. В Лобаново налево к электричке.

Спасибо Smile
Мне бы исходник. gpsies не сохраняет отметки времени.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отлично, спасибо!
Вечером доберусь до дома - заберу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Wed, 07 May 2014 13:04
В тему призываются обладатели GPS-треков маршрута с покатушек прошлых лет. Хочу посмотреть график движения.


Вот у меня есть файл с 12 года. Мы из Кировска до Журавлей ехали, там с группой встречались. Поэтому он немного не совпадает с настоящим МК. Отметил точки некоторые.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
к вопросу о средней скорости, я тоже хотела бы понимания)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сколько грунта в маршруте и в каком он состоянии?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gosha190 писал(а) Wed, 07 May 2014 13:17


Вдоль новоладожского ехать будет непросто... Скорее всего поедете асфальтом вдоль старого канала ))


Точно! Единственный мосток на Новоладожский у начала садоводств.
А там в сторону Шлисселя можно только километра 3 проехать. Далее непроходимо даже для квадрика. Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Грунта насколько помню всего 1,3км (съезд к каналам и выезд).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поеду не поеду, еще не знаю.
В Кировске, пока еще должна работать 3Д-диорама (не под мостом)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас