Hello World!

schors

Дети на маршруте

143 сообщения в этой теме

Haze писал(а) Tue, 22 April 2014 22:02

Неподчинение маршалам -- это круто Laughing

А кто такие маршалы? О них ни слова.

Цитата:
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ОТКРЫТИИ:
Категорически запрещается обгонять руководителей колонны, которые следуют в ее голове, а также помощников с флагами ВелоПитера.
В колонне запрещено курение и распивание спиртных напитков. Помните, с нами работает ГИБДД, которая помогает обеспечить нашу безопасность. Пьяный человек в колонне -- это очень опасно. Таких людей будем изолировать и отправлять в отделение полиции.
Стоит ли говорить, что нельзя мусорить? Это кажется очевидным.
Запрещено использовать наш праздник в своих коммерческих или политических целях. Не надо приезжать к нам с корпоративными флагами коммерческих структур, с флагами или другими символами политических партий или протестных движений. Мы электорат велосипеда, а не каких-либо партий.
Cоблюдайте ПДД.
Не обгоняйте ведущих.
Соблюдайте дистанцию.
Сильно не растягивайтесь.
Не фотографируйте в движении.
Не употребляйте спиртного.
Не мусорьте.


А бывают помимо маршалов генералы и лейтенанты? Ну или, хотя бы, полковники? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Wed, 23 April 2014 11:40

Ну так можно договориться до рекомендаций, прости, гейских шмоток Razz
ты это обладателям "гейских шмоток" в лицо рискни сказать Laughing

Цитата:
Давно, кстати, на пинмиксе был? Мне рассказывали, что алкаголика они давно ВелоПитеру отдали Smile
значит вся эта алкашня, что была в прошлую пятницу это с велопитера набижало? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Wed, 23 April 2014 11:48
schors писал(а) Wed, 23 April 2014 11:40

Ну так можно договориться до рекомендаций, прости, гейских шмоток Razz
ты это обладателям "гейских шмоток" в лицо рискни сказать Laughing



О, подходи мне рассказать про дроческоп, обменяемся мнениями Wink

Цитата:
Цитата:
Давно, кстати, на пинмиксе был? Мне рассказывали, что алкаголика они давно ВелоПитеру отдали Smile
значит вся эта алкашня, что была в прошлую пятницу это с велопитера набижало? Laughing


Чо было в прошлую пятницу? Shocked
Если так, то почему не воспрепятствовал?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Wed, 23 April 2014 10:32

P.S. Слово "маршал" слизано с западных аналогов.


кстати да, думаю что в европе наплевательское отношение на требование волонтеров получило бы весьма агрессивную реакцию
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Wed, 23 April 2014 11:55
schors писал(а) Wed, 23 April 2014 10:32

P.S. Слово "маршал" слизано с западных аналогов.


кстати да, думаю что в европе наплевательское отношение на требование волонтеров получило бы весьма агрессивную реакцию


Не в европе тоже. Тут на форуме народ любит языком почесать. А разные покатушки, от БЗ до ПинМикса, в принципе умеют себя смоподдерживать в смысле порядка и безопасности. Ну те кто не на диване катают, конечно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Wed, 23 April 2014 12:00
KiSS писал(а) Wed, 23 April 2014 11:55
schors писал(а) Wed, 23 April 2014 10:32

P.S. Слово "маршал" слизано с западных аналогов.


кстати да, думаю что в европе наплевательское отношение на требование волонтеров получило бы весьма агрессивную реакцию


Не в европе тоже. Тут на форуме народ любит языком почесать. А разные покатушки, от БЗ до ПинМикса, в принципе умеют себя смоподдерживать в смысле порядка и безопасности. Ну те кто не на диване катают, конечно.


ээ, а что там такого на покатушках БЗ происходит что надо самоподдерживать порядок?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Wed, 23 April 2014 12:03
schors писал(а) Wed, 23 April 2014 12:00

Не в европе тоже. Тут на форуме народ любит языком почесать. А разные покатушки, от БЗ до ПинМикса, в принципе умеют себя смоподдерживать в смысле порядка и безопасности. Ну те кто не на диване катают, конечно.


ээ, а что там такого на покатушках БЗ происходит что надо самоподдерживать порядок?


Честно не в курсе. Но сарафанное радио что-то рассказывало по мелочи. Ну не происходит у них - и хорошо, может хорошо поддерживают Smile))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Wed, 23 April 2014 11:55
кстати да, думаю что в европе наплевательское отношение на требование волонтеров получило бы весьма агрессивную реакцию

Сравнить могу только с финскими волонтерами на пробеге Выборг-Иматра, что вели колонны, очень положительное впечатление, солидные мужчины в основном высокого роста на адекватных дороге велосипедах, думаю если бы сделали замечание никто их не ослушался, но они не делали, хотя наши и отчебучивали не по правилам, но видимо не переходя грань.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 23 April 2014 11:43
Haze писал(а) Tue, 22 April 2014 22:02

Неподчинение маршалам -- это круто Laughing

А кто такие маршалы? О них ни слова.

Цитата:
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ОТКРЫТИИ:
Категорически запрещается обгонять руководителей колонны, которые следуют в ее голове, а также помощников с флагами ВелоПитера.
В колонне запрещено курение и распивание спиртных напитков. Помните, с нами работает ГИБДД, которая помогает обеспечить нашу безопасность. Пьяный человек в колонне -- это очень опасно. Таких людей будем изолировать и отправлять в отделение полиции.
Стоит ли говорить, что нельзя мусорить? Это кажется очевидным.
Запрещено использовать наш праздник в своих коммерческих или политических целях. Не надо приезжать к нам с корпоративными флагами коммерческих структур, с флагами или другими символами политических партий или протестных движений. Мы электорат велосипеда, а не каких-либо партий.
Cоблюдайте ПДД.
Не обгоняйте ведущих.
Соблюдайте дистанцию.
Сильно не растягивайтесь.
Не фотографируйте в движении.
Не употребляйте спиртного.
Не мусорьте.


А бывают помимо маршалов генералы и лейтенанты? Ну или, хотя бы, полковники? Smile


Вообще имеется ввиду не воинское звание маршал, а штатовская служба судебных маршалов. Люди, которые сейчас занимаются некоей аналогией наших судебных приставов, а во времен Дикого Запада еще и занимались поимкой осужденных (за деньги) или тривиальным уничтожением в случае неподчинения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Wed, 23 April 2014 12:34

Вообще имеется ввиду не воинское звание маршал, а штатовская служба судебных маршалов. Люди, которые сейчас занимаются некоей аналогией наших судебных приставов, а во времен Дикого Запада еще и занимались поимкой осужденных (за деньги) или тривиальным уничтожением в случае неподчинения.


Добрый ты Smile Но мне понравилось Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Wed, 23 April 2014 12:34


...тривиальным уничтожением в случае неподчинения.


аааа, ты про это Laughing это жизнь, иногда помощь можно оказать только хирургическим путем Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Let4ik писал(а) Wed, 23 April 2014 11:35

т.е. при данных обстоятельствах, если бы моему сыну было не три года, а к примеру лет 8-13, я бы смело взял бы его с собой (прояви он желание). и плевал бы на все маразматические принципы. так как для всех участников, это был своеобразный праздник (спасибоорганизаторамзаэто), а не покататься в лес по грибы.


Ну это самое, вот у тебя есть опыт езды? ты представляешь что может случиться в колонне? на дороге? Как и где нужно ехать с ребенком что бы обгоняющие не мешали вам, а вы им?
А большОе количество граждан, которые покупают велосипед покататься летом, которые считают что больше 5 т.р. тратить на него незачем, которые ездят по встречке, не смотрят по сторонам, не задумываются я уверен. И если они берут с собой детей, то подвергают (пусть не специально) опасности.
Думаю по статистике завалы всегда есть и будут, и чем больше колонна и количество новичков, тем они чаще. И не дай Бог попасть в него ребенку.

До населения нужно было доводить это заранее, а переливать из пустого в порожнее уже смысла нет, тем более на велофоруме, где каждый участник 99% попал сюда не случайно и имеет какой-то опыт, а целевая аудитория никогда даже не увидит этого, потому что не сидит на таких ресурсах.


olegus78rus писал(а) Wed, 23 April 2014 12:34

Вообще имеется ввиду не воинское звание маршал, а штатовская служба судебных маршалов. Люди, которые сейчас занимаются некоей аналогией наших судебных приставов, а во времен Дикого Запада еще и занимались поимкой осужденных (за деньги) или тривиальным уничтожением в случае неподчинения.


Т.е. отмаза "А я генералиссимус" не прокатит? эх

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Azog писал(а) Wed, 23 April 2014 14:50

olegus78rus писал(а) Wed, 23 April 2014 12:34

Вообще имеется ввиду не воинское звание маршал, а штатовская служба судебных маршалов. Люди, которые сейчас занимаются некоей аналогией наших судебных приставов, а во времен Дикого Запада еще и занимались поимкой осужденных (за деньги) или тривиальным уничтожением в случае неподчинения.


Т.е. отмаза "А я генералиссимус" не прокатит? эх


или рейхсмаршал
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 23 April 2014 11:38
Let4ik писал(а) Wed, 23 April 2014 11:35

Вижу на спине ножны.. потому предпологаю, что ехал не все время с флагом в руке.

И едет он на разделительной промеж отбойников, то бишь в стороне от колонны.
Ещё одну ведьму спасли от костра Smile


где вы там ножны увидели? это хвост какой-то к шее привязанный Smile
фотка сделана, когда колонна стояла на перекрёстке у Пушкина. а товарищ с флагом прорывался по разделительной в голову колонны. Surprised

вон он по Пушкину в колонне с флагом в руке едет Cool


index.php?t=getfile&id=119743&private=0 Изменено пользователем annihilator
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Wed, 23 April 2014 10:34
Haze писал(а) Wed, 23 April 2014 08:02

А как, скажите на милось, простые смертные должны узнать, что маршал -- есть для них царь, отец и Бог? И чем маршалы отличаются от какого-нить убогого, пожелавшего повыделываться и покомандовать?


Это чисто технический вопрос. Чем отличается полицейский от просто хулигана? Правильно - корочкой и формой. Или я не понял вопроса.


Так вот никакой корочки и правильной формы не было. И поэтому удивленный вопрос "А кто ты такой?" вполне справедлив.
Видел на Открытии человека, который ехал по крайней левой полосе и кричал, что движение по крайней левой полосе запрещено, и чтобы срочно освободили полосу. Может это был маршал, а может подрастающий чиновник. Как их отличить?
Нигде про службу маршалов информации не было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Peter писал(а) Wed, 23 April 2014 21:12
Haze писал(а) Wed, 23 April 2014 20:59
<...>
Нигде про службу маршалов информации не было.

Здесь >> Служба главного Маршала

Посмотрел. Было пару дельных мыслей:


PRIZRAK писал(а) Sun, 09 February 2014 20:03
ZHUKOFF писал(а) Sun, 09 February 2014 19:34
terra писал(а) Sun, 09 February 2014 10:57
Для них нужны яркие жилетки.


А куда прошлогодние делись?

Те, что с прошлого года, никуда не девались, хранятся у кого-то, но после открытия вставал вопрос о том, что обычные светоотражающие жилетки не особо помогают в идентификации маршалов/волонтёров. Обсуждали-обсуждали, но к единому мнению вроде не пришли.


Ботаник писал(а) Mon, 10 February 2014 09:36
Peter писал(а) Sun, 09 February 2014 22:43
Со сцены краткие выдержки объявить, так же объявить кто такие маршалы и что их команды должны выполняться беспрекословно.
Категорически поддерживаю!


Ничего этого сделано не было (было сделано незаметно). Отсюда и все непонятки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Позвольте вставить свои 5 копеек, только не закидывайте фикальками Smile
Я люблю ездить на велосипеде, но он для меня - не средство передвижения. Я просто прихожу домой вечером после работы и кручу педали, когда есть время.
На форум захожу очень редко. Про открытие узнала только 13 апреля. Залезла на сайт, почитала главную страницу и все. Никакие форумы я далее не читала. Про маршалов я узнала только после открытия по вашим постам. Так получилось, что наша колонна приехала очень поздно и поэтому на Боровой была "в задках", где выступающий народ на сцене не было почти слышно. Про участие детей в открытии... если было условие 14+, то конечно его нужно было исполнять. Но по мне если бы чиновники (или кто там из них) не сделали такой оговорки, то их участие вполне допустимо. Ехала сначала в середине колонны и там плотность потока была.. да по сравнению с началом, там не было плотности совсем)) Так что с точки безопасности вполне можно было бы рассекать с детьми. Другое дело, что я бы не потащила своего ребенка самого крутить педали 50+ км))) Ну, а если случился завал с детьми, то родители сами должны брать на себя ответственность.
Итого: про маршалов не знала, про детей не знала.
Никто замечаний не делал, детей нет - поэтому не брала с собой xD
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Wed, 23 April 2014 20:59
schors писал(а) Wed, 23 April 2014 10:34
Haze писал(а) Wed, 23 April 2014 08:02

А как, скажите на милось, простые смертные должны узнать, что маршал -- есть для них царь, отец и Бог? И чем маршалы отличаются от какого-нить убогого, пожелавшего повыделываться и покомандовать?


Это чисто технический вопрос. Чем отличается полицейский от просто хулигана? Правильно - корочкой и формой. Или я не понял вопроса.


Так вот никакой корочки и правильной формы не было. И поэтому удивленный вопрос "А кто ты такой?" вполне справедлив.
Видел на Открытии человека, который ехал по крайней левой полосе и кричал, что движение по крайней левой полосе запрещено, и чтобы срочно освободили полосу. Может это был маршал, а может подрастающий чиновник. Как их отличить?
Нигде про службу маршалов информации не было.


Ты неверно про меня. Вообще то сзади какое то время мотоциклист в крайне левой по дороге в пушки /точно до ответвления с витебского на московское шоссе/ ехал вместе с велосипедистами... И то я просил это в основном в тех местах где колонна была не плотная... Вообще оставлять хотя бы одну полосу, если колонна идет не плотно следует /надеюсь пояснять для чего не надо?/.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Peter писал(а) Wed, 23 April 2014 21:12

Здесь >> Служба главного Маршала


Вот сразу и ответ на Ваше "Здесь...":

gvsing писал(а) Thu, 24 April 2014 00:33

На форум захожу очень редко. Про открытие узнала только 13 апреля. Залезла на сайт, почитала главную страницу и все. Никакие форумы я далее не читала. Про маршалов я узнала только после открытия по вашим постам.


Думается, что из >6тыс народу это далеко не единственный пример...
Поэтому не стоит удивляться тому, что народ приехал и с детьми, и первый раз слышит "Я-Маршал!"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
такие вещи на всякий случай надо объявлять еще перед стартом со сцены.... в этот раз она была крайне неудачно расположена.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ved_ma писал(а) Fri, 25 April 2014 13:38
gvsing писал(а) Thu, 24 April 2014 00:33

На форум захожу очень редко. Про открытие узнала только 13 апреля. Залезла на сайт, почитала главную страницу и все. Никакие форумы я далее не читала. Про маршалов я узнала только после открытия по вашим постам.


Думается, что из >6тыс народу это далеко не единственный пример...
Поэтому не стоит удивляться тому, что народ приехал и с детьми, и первый раз слышит "Я-Маршал!"

Вопрос в адекватном восприятии (замечу, что я не маршал и не волонтёр и вообще никто). Не нужно быть аналитиком, для понимания, что на больших мероприятиях существуют правила и кто-то за правилами следит и поддерживает порядок. Если человек не удосужился ознакомиться заранее, то тогда придётся добирать на месте, внимательно наблюдая за действиями других. Если же правил не читали, наблюдение не сработало, тогда будет сделано замечание. Когда меня пару лет назад друзья пригласили на открытие, я тоже "топик не читал", но увидев людей в жилетках перекрывших улицы и встревоженным взглядом изучающим колонну, догадался, что это какие-то "специальные люди". И ведь никто из них не "быковал", а если и делал справедливые замечания, то корректно и по делу, но у некоторых это вызывает вспышки необоснованной агрессии и почему-то уверены, что в чужой монастырь можно лезть со своим эго. Ладно, что случилось, то уже умерло, чего теперь старое обсуждать. Кто хотел, тот выводы сделал и стал опытнее. Вот только понадобиться ли он теперь? Открытие-то последнее. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Peter писал(а) Fri, 25 April 2014 15:40

Вот только понадобиться ли он теперь? Открытие-то последнее. Sad

С чего бы это вдруг?
Старые люди умирают, новые рождаются -- это смена поколений.
Старые люди уже не в силах проводить открытие, ну и пускай заслуженно отдыхают, помидоры на даче растят. А свято место пусто не бывает, не в следующем году, так через год подхватят знамя, уверен на 100% Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 25 April 2014 15:51
Peter писал(а) Fri, 25 April 2014 15:40

Вот только понадобиться ли он теперь? Открытие-то последнее. Sad

С чего бы это вдруг?
Старые люди умирают, новые рождаются -- это смена поколений.
Старые люди уже не в силах проводить открытие, ну и пускай заслуженно отдыхают, помидоры на даче растят. А свято место пусто не бывает, не в следующем году, так через год подхватят знамя, уверен на 100% Smile


речь шла не о полной отмене мероприятия,
а о возможном изменении формата!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 25 April 2014 15:51
<...> не в следующем году, так через год подхватят знамя, уверен на 100% Smile

Хорошо бы если так, найдётся команда, не испугающаяся трудностей и чиновничьего равнодушия (а то и противодействия). Даже готов им помочь. Но, видится, что открытие распадётся, в лучшем случае по районам, а потом сойдёт на нет или, при нахождении амбициозного товарища, может и возродиться. Изменено пользователем Peter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах