Hello World!

Змей Гуревич

Письмо в поддержку. Просьба

28 сообщений в этой теме

Вчера прошел велосипедный праздник, а сегодня начнут поступать в администрацию Губернатора письма от возмущенных горожан. Все правильно. Мы все горожане, но некоторые -- первого сорта, а мы, велосипедисты, второго.

Каждый день мы дышим. Чем? Воздухом, в котором 86% загрязнения создает автомобильный транспорт. Дети наши играют на детских площадках. Вокруг них организованы автомобильные парковки. Выходя на улицу из подъезда, надо пройти мимо припаркованных авто. Около некоторых домов засыпан или заасфальтирован газон, чтобы там могли припарковаться автомобили.

Итак, 365 дней в году мы дышим всяким дерьмом, мы живем на автопарковке, мы стоим в пробках, мы даже на велосипедах едем маневрируя между машинами.

И когда РАЗ В ГОДУ, мы перекрываем город для нашего движения, то немедленно получаем жалобы.

Суть жалоб одна и та же. Просьба тоже одна: ЗАПРЕТИТЬ подобные акции. Ибо движение автомобилей -- священно и неприкосновенно.

Честно говоря, я не враг автомобиля, сам имею авто. Но я полагаю, что каждый автомобилист, который садится за руль автомобиля, должен спросить себя: а надо ли мне ехать именно на автомобиле? Вот я сейчас поеду в город, проеду мимо десяти детских садов, даря деткам радость своего выхлопа. Проеду мимо школ, мимо домов. Кто жил на напряженных улицах, тот знает, что окно там открыть невозможно. И если автомобилист скажет сам себе: да, у меня в этот раз, действительно нет варианта поехать на метро, или велосипеде, то пусть едет. Пусть едет, но ПОНИМАЕТ. Он едет -- а мы дышим его выхлопом, мы слушаем его авто, мы наблюдаем его авто на фоне достопримечательностей нашего города, хотя и не хотим. Это все происходит БЕСПЛАТНО.

Прошу коллег поддержать в этот раз нашу акцию, направив Губернатору Санкт-Петербурга благодарственное письмо, что такой праздник был.

Текст может быть любой. Например, такой:

Уважаемый Георгий Сергеевич!

19 апреля 2014 года состоялся велосипедный праздник «Открытие летнего велосипедного сезона». Это было замечательное событие, мы ехали по перекрытому городу, радовались солнцу, небу, и красотам нашего прекрасного Петербурга. Благодарим Вас за то, что такой праздник в городе состоялся. Мы надеемся, что такие праздники в нашем городе будут и в будущем!

Ну и подпись. Текст может быть другим любым. Не надо писать никаких дифирамбов оргам. Хвалить ВелоПитер, или ТЕМ БОЛЕЕ какого то Змея. Змей работал в команде из десяти человек, которые ввиду того что я был на сцене, а они в зале, остаются в тени. Это не справедливо. Да и знают они там кто, чего и как.

Нам ВАЖНО, чтобы писем с БЛАГОДАРНОСТЯМИ, было больше, чем писем с просьбами нас запретить. Мы жители этого города. Мы имеем право раз в год устроить праздник.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот можно тут Электрически написать. Будем благодарны http://gov.spb.ru/gov/elektronnaya-priemnaya-pre/elektronnaya-priemnaya-send/

вот тут еще Так же эмейлы mailto: adm@gov.spb.ru вице гуебрантор руковдитель администрации губернатора Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Безусловно, негативные письма будут. По пути с Дворцовой домой не раз почувствовал это настроение. Дожидаясь зеленого на светофоре у женщины в автомобиле настоящая истерика случилась, выслушал сколько она добиралась сегодня до работы, как много работала и как долго стояла в пробке с работы... Соседи в Пушкине: так вы с велопробега?.. (ну все думаю, щас отпинают) "Это сумашествие какое-то", "вспоминали вас "добрым словом". ИМХО, проблема из-за недостатка информации о мероприятии. Это и плакаты с маршрутом и временем, и сообщения на популярных радиоволнах, телевидении. Чтобы водители горожане планировали своё время и маршрут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вертится мысль в голове одна: День велосипедиста совместить с "днем без автомобиля". У кого нет велосипеда, пешочком погулять и порадоваться. Со стороны поглядеть как мир прекрасен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я когда ехал домой по пр.Ветеранов-меня подрезала иномарка и высунутая рука начала махать с требованием остановиться.
Напрягшись я всё-таки остановился у авто.Сидевший за рулём молодой парень глянул на подарочный номер-затем уточнил был ли я на велопробеге.
Потом спросил почему не было обьявлений по радио и тв,из-за этого он куда ему надо было ехать-везде опаздал.
Я как мог пытался обьяснить ему,что обьявы были везде,но не в таком кол-ве,чтобы это транслировалось каждый час.Но в инете на эту тему информухи было много.
На это он ответил следующее---
-----------------Я НА ЗАВОДЕ РАБОТАЮ,У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ СИДЕТЬ В ИНТЕРНЕТЕ.
Я сказал,что сожалею о его проблемах.Но один раз в год можно немножечко потерпеть.Он сказал,успокоившись,что претензий не имеет,просто хотел бы больше предупреждающей информации.
ПОЖЕЛАВ ДРУГ ДРУГУ УДАЧИ ВЕЛОСИПЕДИСТ И АВТОМОБИЛИСТ РАЗЬЕХАЛИСЬ,КАЖДЫЙ ПО СВОИМ ДЕЛАМ.)))))))

поскриптум-------поначалу думал что будет драка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cyclist писал(а) Sun, 20 April 2014 17:27
Безусловно, негативные письма будут. По пути с Дворцовой домой не раз почувствовал это настроение. Дожидаясь зеленого на светофоре у женщины в автомобиле настоящая истерика случилась, выслушал сколько она добиралась сегодня до работы, как много работала и как долго стояла в пробке с работы... Соседи в Пушкине: так вы с велопробега?.. (ну все думаю, щас отпинают) "Это сумашествие какое-то", "вспоминали вас "добрым словом". ИМХО, проблема из-за недостатка информации о мероприятии. Это и плакаты с маршрутом и временем, и сообщения на популярных радиоволнах, телевидении. Чтобы водители горожане планировали своё время и маршрут.

мне на работе тоже один пушкинец предъявлял претензии Smile но это было так нелепо, он считал что на витебском нам следовало по велодорожкам ехать,)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Письмецо написал. № 30613

А по поводу освещения, лично я через админов клуба Шкода Питер в новостях постил предупреждение о пробеге, о перекрытых улицах, маршруте следования и советами скорректировать маршрут следования заранее.

Кстати, не понимаю автомобилистов, есть же навигаторы, которые корректируют маршрут по пробкам, сам по Ситигиду езжу, где и события отображаются и маршрут корректируется, зачем тупить и стоять в пробке, ругаясь на велопробег? По дороге обратно во Всеволожск недавольных или разьяренных автомобилистов замечено не было. Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk писал(а) Mon, 21 April 2014 11:03
Письмецо написал.

А по поводу освещения, лично я через админов клуба Шкода Питер в новостях постил предупреждение о пробеге, о перекрытых улицах, маршруте следования и советами скорректировать маршрут следования заранее.

Кстати, не понимаю автомобилистов, есть же навигаторы, которые корректируют маршрут по пробкам, сам по Ситигиду езжу, где и события отображаются и маршрут корректируется, зачем тупить и стоять в пробке, ругаясь на велопробег? По дороге обратно во Всеволожск недавольных или разьяренных автомобилистов замечено не было.

Там, где все встали, на подъёме перед Петербургским шоссе, открыл яндекс-карты - весь Витебский был зелёный, никаких пробок. И всего 3 сообщения водителей "дорога перекрыта", "скорей бы красный".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Blaylock писал(а) Mon, 21 April 2014 13:11

Там, где все встали, на подъёме перед Петербургским шоссе, открыл яндекс-карты - весь Витебский был зелёный, никаких пробок. И всего 3 сообщения водителей "дорога перекрыта", "скорей бы красный".

это кстати идея!! много кто используют смартфоны и яндекс карты. , В след раз, если необходимо, можно будет оставить задень\сутра сообщения
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Blaylock писал(а) Mon, 21 April 2014 13:11

Там, где все встали, на подъёме перед Петербургским шоссе, открыл яндекс-карты - весь Витебский был зелёный, никаких пробок. И всего 3 сообщения водителей "дорога перекрыта", "скорей бы красный".

Яндекс в топку! А ситигид не открывал в дороге.

Хотя да. Дорога была зеленой т.к. машины стояли на примыкающих улицах. А сообщене о пробке в программу идет еслиб машины стояли на Витебском... Тут да, засада.

Ну можно попробовать тогда заблаговременно службы собирающие данные для навигационных систем предупредить на будущее. Чтоб у всех светилось, что улица перекрыта.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk писал(а) Mon, 21 April 2014 14:35
Blaylock писал(а) Mon, 21 April 2014 13:11

Там, где все встали, на подъёме перед Петербургским шоссе, открыл яндекс-карты - весь Витебский был зелёный, никаких пробок. И всего 3 сообщения водителей "дорога перекрыта", "скорей бы красный".

Яндекс в топку! А ситигид не открывал в дороге.

Хотя да. Дорога была зеленой т.к. машины стояли на примыкающих улицах. А сообщене о пробке в программу идет еслиб машины стояли на Витебском... Тут да, засада.

Ну можно попробовать тогда заблаговременно службы собирающие данные для навигационных систем предупредить на будущее. Чтоб у всех светилось, что улица перекрыта.

Кстати, хорошая идея возникла! Перед большими мероприятиями. В яндекс картах можно же делать отметки если дтп какие. Так можно предупредить довольно много автолюбителей о грядущем событии. За час-два проставить отметок по маршруту, многие же пользуются этим сервисом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отправил.
Ваш персональный пароль (идентификатор) 30682

Зачем ставить в яндексе дтп? Направить письмо в яндекс за час, чтобы они пробку "нарисовали" по всему маршруту Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
StainlessSteel писал(а) Mon, 21 April 2014 15:43
Отправил.
Ваш персональный пароль (идентификатор) 30682

Зачем ставить в яндексе дтп? Направить письмо в яндекс за час, чтобы они пробку "нарисовали" по всему маршруту Smile

Да, дтп ставить необязательно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
drooid писал(а) Mon, 21 April 2014 15:19
ScHennOk писал(а) Mon, 21 April 2014 14:35
Blaylock писал(а) Mon, 21 April 2014 13:11

Там, где все встали, на подъёме перед Петербургским шоссе, открыл яндекс-карты - весь Витебский был зелёный, никаких пробок. И всего 3 сообщения водителей "дорога перекрыта", "скорей бы красный".

Яндекс в топку! А ситигид не открывал в дороге.

Хотя да. Дорога была зеленой т.к. машины стояли на примыкающих улицах. А сообщене о пробке в программу идет еслиб машины стояли на Витебском... Тут да, засада.

Ну можно попробовать тогда заблаговременно службы собирающие данные для навигационных систем предупредить на будущее. Чтоб у всех светилось, что улица перекрыта.

Кстати, хорошая идея возникла! Перед большими мероприятиями. В яндекс картах можно же делать отметки если дтп какие. Так можно предупредить довольно много автолюбителей о грядущем событии. За час-два проставить отметок по маршруту, многие же пользуются этим сервисом.


не надо ставить ДТП, достаточно поставить метку "Разговорчики"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может похожие письма написать и в администрацию Пушкина? У меня коллеги живут там и сказали, что все жители были очень недовольны перекрытием въезда и выезда по Витебскому Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Идея хорошая, пусть знают, что велосипедисты благодарные люди. Smile Изменено пользователем tourist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах