Hello World!

uzbek4a

Грипсы

88 сообщений в этой теме

uzbek4a писал(а) Fri, 07 March 2014 13:03
Часто в интернете встречаю фразу "Сложно снять грипсы". На мой взгляд, грипсы снимаются в случае их износа, в конце концов снимающему ничего не мешает их срезать или воспользоваться стандартными советами из интернет сети. Nodens, чем вызван выбор этой модели грипс?

Очевидно, что если надо снять манетки, тормозные машинки,и прочую лабуду, то нужно снимать грипсу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 06 March 2014 23:20
O`K писал(а) Fri, 07 March 2014 08:18

Так вот - эти самые 10-11 сантиметров нифига не мешают, ибо проехать в десяти сантиметрах от толстого ствола, особенно на скорости - это уже реальный ахтунг и кажется, что ты в него почти въехал!

Но ведь теперь в тех местах, где раньше ты проезжал на расстоянии 21см от ствола, тебе придётся проезжать на расстоянии 10см от ствола, а это реальный ахтунг.


Для меня нет никакого смысла дискутировать с дилетантами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Fri, 07 March 2014 08:18
Из личного опыта - переход с 540 на 660мм у меня сопроводился таким нереальным подъёмом техничности прохождения сложных

А помнится лет 5 назад все смеялись над теми, у кого руль 600, и говорили, что 550, а лучше 500 надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Fri, 07 March 2014 15:07
TarasB писал(а) Thu, 06 March 2014 23:20
O`K писал(а) Fri, 07 March 2014 08:18

Так вот - эти самые 10-11 сантиметров нифига не мешают, ибо проехать в десяти сантиметрах от толстого ствола, особенно на скорости - это уже реальный ахтунг и кажется, что ты в него почти въехал!

Но ведь теперь в тех местах, где раньше ты проезжал на расстоянии 21см от ствола, тебе придётся проезжать на расстоянии 10см от ствола, а это реальный ахтунг.


Для меня нет никакого смысла дискутировать с дилетантами.


Видишь ли, Олежек, пока ты вместо вменяемой логической аргументации будешь бить себя пяткой в грудь, показывая авторитет, никто так и не поймёт, почему же всё так, как ты рассказываешь.
Ноденс вот всё логично пояснил, учись у него.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Fri, 07 March 2014 15:30
Ноденс вот всё логично пояснил, учись у него.

Сказав "говно"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Fri, 07 March 2014 08:18
WasserWolf писал(а) Thu, 06 March 2014 20:50
Широкие рули отлично цепляют деревья.


Широкие рули цепляют деревья ровно также, как и узкие.
Это - распространённый миф, что с широким рулём больше будешь цепляться.
.....

Печаль. У меня всё не так. Sad

540 у меня, правда, никогда не было, но 700 оказался сильно некомфортнее 600. А в одном месте каменистого трейла, где 600 (с рогами) прекрасно отклонялся от дерева (по описанной Ноденсом методе - там единственное езжабельное место - это узкая землянная полочка с деревцами в 10см от её края и всё это на достаточно скоростном участке на выкате со спуска), 700 уже не влезал. Как напоминание о том инцеденте, у меня на куртке теперь слегка порванный рукав. Sad

А когда я купил кантрийник с 660мм, то, покатавшись с пару недель не выдержал, приехал обратно в магазин и попросил поставить их 620, после чего велосипед стал "родным" в управлении. Возможно, у меня просто узкие плечи. Посмотрим, что будет с нинерами.

ЗЫ: техничность навыков куда сильнее повышает, например, переезд в Норвегию. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 07 March 2014 15:40
TarasB писал(а) Fri, 07 March 2014 15:30
Ноденс вот всё логично пояснил, учись у него.

Сказав "говно"?

Извиняюсь, это другой пользователь сказал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
помойму все грибсы кольт говно, это типа как те вело с картинки выше. резина какя то не резиновая. лучше всего лизардскинс и прочие оди, про похуже, но раза в два дешевле. и те и те типа дуалкомпаунд. тонкие лучше не брать, только если не ладонь децкая, диаметр решает.

и +1 к пафосному ок. чтобы руки 146% не уставали, любите систему в рот и купите ситибайк.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 07 March 2014 15:17

А помнится лет 5 назад все смеялись над теми, у кого руль 600, и говорили, что 550, а лучше 500 надо.


сейчас трассы мальца сложнее и все попёрлись на найнеры, а там с коротким не рулится никак Изменено пользователем Birdshell
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 07 March 2014 15:17

А помнится лет 5 назад все смеялись над теми, у кого руль 600, и говорили, что 550, а лучше 500 надо.

а 20 лет назад то что сейчас называется кросскантри называли даунхиллом и люто бешено убирались на кочке высотой 10см. У нас прогресс замедлен поэтому до сих пор некоторые любители узких рулей и длинных выносов любят так делать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Fri, 07 March 2014 04:30
O`K писал(а) Fri, 07 March 2014 15:07
TarasB писал(а) Thu, 06 March 2014 23:20
O`K писал(а) Fri, 07 March 2014 08:18

Так вот - эти самые 10-11 сантиметров нифига не мешают, ибо проехать в десяти сантиметрах от толстого ствола, особенно на скорости - это уже реальный ахтунг и кажется, что ты в него почти въехал!

Но ведь теперь в тех местах, где раньше ты проезжал на расстоянии 21см от ствола, тебе придётся проезжать на расстоянии 10см от ствола, а это реальный ахтунг.


Для меня нет никакого смысла дискутировать с дилетантами.


Видишь ли, Олежек, пока ты вместо вменяемой логической аргументации будешь бить себя пяткой в грудь, показывая авторитет, никто так и не поймёт, почему же всё так, как ты рассказываешь.
Ноденс вот всё логично пояснил, учись у него.


Тебе бы поучиться ездить что-либо, отличное от городских покатушек, тогда, глядишь, и поговорили бы на одном языке, Тарасик...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sat, 08 March 2014 07:41

Тебе бы поучиться ездить что-либо, отличное от городских покатушек, тогда, глядишь, и поговорили бы на одном языке, Тарасик...

От того, что я намотаю несколько десятков тысяч по лесу (ой, то есть нет, не по лесу, а по спарцменскому лесу - он совсем другой), у меня вышибет все мозги и я тоже вместо вменяемой логики начну кричать что-то типа "я практик, я точно знаю, что с красными колечками под выносом вместо чёрных вел катит лучше, объяснить не могу, все кто не согласен - теоретики и лошпеды11111"?
Спасибо, что предупредил, но я и так не горю желанием часто кататься по спарцменскому лесу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Sat, 08 March 2014 02:44
O`K писал(а) Sat, 08 March 2014 07:41

Тебе бы поучиться ездить что-либо, отличное от городских покатушек, тогда, глядишь, и поговорили бы на одном языке, Тарасик...

От того, что я намотаю несколько десятков тысяч по лесу (ой, то есть нет, не по лесу, а по спарцменскому лесу - он совсем другой), у меня вышибет все мозги и я тоже вместо вменяемой логики начну кричать что-то типа "я практик, я точно знаю, что с красными колечками под выносом вместо чёрных вел катит лучше, объяснить не могу, все кто не согласен - теоретики и лошпеды11111"?
Спасибо, что предупредил, но я и так не горю желанием часто кататься по спарцменскому лесу.


Ладно, ладно, не плачь, засчитаю тебе успешный слив.
Спасибо за признания себя лошпедом, так оно и есть.
Поначалу, наверное, тебе стыдно признаваться в собственном слабосилии и невежестве, но потом это пройдёт - привыкнешь.
Как, собственно говоря, привык и я к тебе: вроде и по теме пишешь, только всё в теории. Ничего страшного, кататься на велосипеде сидя на диване тоже возможно Laughing

Давайте вернёмся к обсуждению грипс. Странно, что никто не предложил такого варианта, как шоссейная обмотка. Технология проста - один кусок обмотки режется пополам и используется на обеих сторонах руля. Получается в меру мягко, ухватисто и довольно симпатично. Рвется, правда, достаточно легко при падениях, но при цене обмотки в 200 рублей - не критично.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я пробовал, мне не понравилось. жёстко и неудобно.
с другой стороны, рога ей обматывать очень даже неплохо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sat, 08 March 2014 21:19
Странно, что никто не предложил такого варианта, как шоссейная обмотка. Технология проста - один кусок обмотки режется пополам и используется на обеих сторонах руля. Получается в меру мягко, ухватисто и довольно симпатично.


А по толщине оно как получается? И как крепить с торцов, чтобы не лохматилось сразу же?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sat, 08 March 2014 04:41
TarasB писал(а) Fri, 07 March 2014 04:30
O`K писал(а) Fri, 07 March 2014 15:07
TarasB писал(а) Thu, 06 March 2014 23:20
O`K писал(а) Fri, 07 March 2014 08:18

Так вот - эти самые 10-11 сантиметров нифига не мешают, ибо проехать в десяти сантиметрах от толстого ствола, особенно на скорости - это уже реальный ахтунг и кажется, что ты в него почти въехал!

Но ведь теперь в тех местах, где раньше ты проезжал на расстоянии 21см от ствола, тебе придётся проезжать на расстоянии 10см от ствола, а это реальный ахтунг.


Для меня нет никакого смысла дискутировать с дилетантами.


Видишь ли, Олежек, пока ты вместо вменяемой логической аргументации будешь бить себя пяткой в грудь, показывая авторитет, никто так и не поймёт, почему же всё так, как ты рассказываешь.
Ноденс вот всё логично пояснил, учись у него.


Тебе бы поучиться ездить что-либо, отличное от городских покатушек, тогда, глядишь, и поговорили бы на одном языке, Тарасик...

Тебе по делу есть что возразить на вполне логичное соображение, выделенное жирным?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
почему-то мне 800мм руль не мешает оставлять след от покрышек на расстоянии в 15 см от ствола... хотя это делается не специально конечно потому что реальный ахтунк.

так что тупая арифметика работает только в эротических фантазиях отдельных теоретиков.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Mon, 10 March 2014 05:01

Тебе по делу есть что возразить на вполне логичное соображение, выделенное жирным?


Да, есть. Ахтунг и удар об дерево - разные вещи, правда? Соответственно, когда катаешься много и долго - как-то привыкаешь к мелькающим рядом деревьям и, до тех пор, пока об него не стукнешься - как-то всё-равно насколько близко проехал. А т.к. запас есть при любой ширине руля, то я предпочитаю кататься с широким. Ну и выше правильно было отмечено про плечи и предплечья.

Обмотку я мотал от краёв руля к центру и крепил там двумя-тремя оборотами изоленты. В торцы руля, ессно, заглушки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Mon, 10 March 2014 15:13

так что тупая арифметика работает только в эротических фантазиях отдельных теоретиков.

Ну собсна фантазия ОК про переход от Х к Х+10 (а шо, так и до полутора метров можно дорассуждать в точности по его технологии) - это и есть эротическая теоретическая фантазия. В его рассуждениях нет ни слова про то, что до определённой ширины сдерживающий фактор тут - только плечи.
ОК
Да, есть. Ахтунг и удар об дерево - разные вещи, правда?

Да, тогда это ломает твоё изначальное рассуждение "там, где мы с новым рулём ударяемся - со старым и так ахтунг".
Цитата:

Ну и выше правильно было отмечено про плечи и предплечья.

Только вот отмечено это было не тобой.
blk_104 писал(а) Mon, 10 March 2014 15:01

Тебе по делу есть что возразить на вполне логичное соображение, выделенное жирным?

Надеешься перевоспитать? Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 10 March 2014 15:31
В его рассуждениях нет ни слова про то, что до определённой ширины сдерживающий фактор тут - только плечи.

Нет, не плечи, ширина плеч тут вообще ни при чём. Сдерживающий фактор - умение управлять велосипедом. Арифметикой это не выражается т.к. нужно учитывать текущее положение тела относительно велосипеда, наклон велосипеда при выполнении манёвра, рельеф и т.д. А если делать выводы на основании какого-то одного числового параметра то можно придти к выводу что раз один человек копает яму за 0.5 часа, 1000 человек выкопает такую же яму за доли секунды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Mon, 10 March 2014 15:01

Тебе по делу есть что возразить на вполне логичное соображение, выделенное жирным?


Тарасу возражать - бесполезное сотрясание воздуха, в его вселенную аргументы не доходят.

По теме. Преимущества широкого руля в управяемости очевидны. Узко растущие на пути деревья встречаются ОЧЕНЬ редко. Если часто - вы куда-то не туда едите, возможно вы ввязались в покатушку Полуда-стайл. Ну а если вы сторонник прогулок по лесу с велосипедом в руках - факт, широкий руль вам противопоказан. Cool Изменено пользователем Chunia
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Mon, 10 March 2014 15:44
blk_104 писал(а) Mon, 10 March 2014 15:01

Тебе по делу есть что возразить на вполне логичное соображение, выделенное жирным?


Тарасу возражать - бесполезное сотрясание воздуха, в его вселенную аргументы не доходят.

По теме. Преимущества широкого руля в управяемости очевидны. Узко растущие на пути деревья встречаются ОЧЕНЬ редко. Если часто - вы куда-то не туда едите, возможно вы ввязались в покатушку Полуда-стайл. Ну а если вы сторонник прогулок по лесу с велосипедом в руках - факт, широкий руль вам противопоказан. Cool



Мне мой узенький 720 в Крыму нисколько не мешал, когда я заблудился на эндурном трэйле и валил вперед по фрирайду.
Обычно все узкорастущие деревья либо острижены человеками намеренно, либо оббиты рулями до уровня "стабильно проезжаем". Изменено пользователем Horazzio
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Horazzio писал(а) Tue, 11 March 2014 01:45

Обычно все узкорастущие деревья либо острижены человеками намеренно, либо оббиты рулями до уровня "стабильно проезжаем".

а на импульсе нельзя рубить деревья Smile Можно только красить их жёлтой краской и писать на них БУМ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Tue, 11 March 2014 11:26
Horazzio писал(а) Tue, 11 March 2014 01:45

Обычно все узкорастущие деревья либо острижены человеками намеренно, либо оббиты рулями до уровня "стабильно проезжаем".

а на импульсе нельзя рубить деревья Smile Можно только красить их жёлтой краской и писать на них БУМ...

index.php?t=getfile&id=117019&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас