Hello World!

Ikory

Приспособа для установки якоря вилки

51 сообщение в этой теме

Приехала вилка с чейна, хотелось бы по науке установить якорь. Есть у кого на временное пользование?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ikory писал(а) Sat, 18 January 2014 17:26
Приехала вилка с чейна, хотелось бы по науке установить якорь. Есть у кого на временное пользование?

А ты в тонкостях изучил инструкцию по езде на велосипеде?
Или по наитию собираешся катать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Sat, 18 January 2014 15:07

А ты в тонкостях изучил инструкцию по езде на велосипеде?


а в чём проблема то? с подходящим инструментом намного легче и удобнее вбить якорь. можно и сколхозить, но тогда шанс поставить криво растёт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Sat, 18 January 2014 18:17
С`АндрО писал(а) Sat, 18 January 2014 15:07

А ты в тонкостях изучил инструкцию по езде на велосипеде?


а в чём проблема то? с подходящим инструментом намного легче и удобнее вбить якорь. можно и сколхозить, но тогда шанс поставить криво растёт.

Сможет ли ТС правильно передвигаться на велосипеде не изучив основопологающий документ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Sat, 18 January 2014 17:29
Болт из метизов подлиннее и молоток.

собсно столкнулся с такой же проблемой как у автора,в инете нагуглил,что можно взять трубку нужного диаметра и ей вбить или также болт,но тут встал вопрос,резьба (в якоре) от такого вбивания не "полезет"? Изменено пользователем white_ninjah
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купите себе уже многоразовый якорь и не имейте мозг этой фигнёй, он гораздо удобнее.
Резьбе ничего не будет. Всегда когда болты откуда-нибудь выбивал, накручивал гайку и по ней бил, потом откручивал руками...
Вообще можно гайку ещё сначала накрутить (лучше наверное втулочку, она будет меньше по диаметру) и нагрузка придётся не на резьбу а на эту гайку. Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
white_ninjah писал(а) Sat, 18 January 2014 19:02
ProteKtor писал(а) Sat, 18 January 2014 17:29
Болт из метизов подлиннее и молоток.

собсно столкнулся с такой же проблемой как у автора,в инете нагуглил,что можно взять трубку нужного диаметра и ей вбить или также болт,но тут встал вопрос,резьба (в якоре) от такого вбивания не "полезет"?

Нечего не лезет,я болтом якорей чтук 50+ вбил,и не одного криво-просто думать надо,когда что то делаеш Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удав писал(а) Sat, 18 January 2014 19:07
Купите себе уже многоразовый якорь

Сколько весит? Зачем? Его один раз поставил и забыл.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Sat, 18 January 2014 19:26

Нечего не лезет,я болтом якорей чтук 50+ вбил,

Если ставить постоянно якоря, я бы ручку к болту приделал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал
Сколько весит? Зачем? Его один раз поставил и забыл.
29 грамм? Не шибко больше одноразового с чугунным болтом. Ваше неуместное вейтвиннерство по меньшей мере веселит Smile Такой тоже поставил и забыл и не надо потом час трахаться с его выдиранием как мну, который не хотел царапать трубу внутри, чтобы поставить нормальный НОРЕ.
Так можно вообще по весодрочерски ничего не ставить, стянуть и вынос прикрутить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Sat, 18 January 2014 19:27
Удав писал(а) Sat, 18 January 2014 19:07
Купите себе уже многоразовый якорь

Сколько весит? Зачем? Его один раз поставил и забыл.

Мне хватило 2 раз, чтобы просечь фишку и оснастить велики в доме многоразовыми - уже 6 раз их устанавливал в новые вилки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удав писал(а) Sat, 18 January 2014 19:58
ProteKtor писал
Сколько весит? Зачем? Его один раз поставил и забыл.
29 грамм? Не шибко больше одноразового с чугунным болтом. Ваше неуместное вейтвиннерство по меньшей мере веселит Smile Такой тоже поставил и забыл и не надо потом час трахаться с его выдиранием как мну, который не хотел царапать трубу внутри, чтобы поставить нормальный НОРЕ.
Так можно вообще по весодрочерски ничего не ставить, стянуть и вынос прикрутить.

одноразовый весит грамм 5-7,болт 1 гр,и?...
выдирание? Shocked да ненужный якорь пробивается сквозь шток палкой от швабры за 3сек Laughing
пару раз видел как у народа вылезал многоразовый якорь,один раз постепенно на грунтовке,другой раз чел в прыжке выдернул многоразовик...ох он и убрался после этого...понятно,это частные случаи,но пострадавшие клялись что всё было затянуто как следует...ИМХО,одноразовый якорь форева-цена\вес\надёжность,ну и не кто не мешает его использовать не разово, если умееш Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Sat, 18 January 2014 17:11
Shocked да ненужный якорь пробивается сквозь шток палкой от швабры за 3сек Laughing


ты никогда не видел вилок, у которых шток внутри конический - становится толще снизу? да и вообще, вынос держит не якорь, а свои собственные два болта. Изменено пользователем dunkelfalke
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал
одноразовый весит грамм 5-7,болт 1 гр,и?...
выдирание? Shocked да ненужный якорь пробивается сквозь шток палкой от швабры за 3сек Laughing
Во б.., мну такой тупой и не понимает этого... Ситроены с Фиатами ума хватает разобрать и собрать обратно, а вот якорь пропихнуть вниз, б.., нет... Не хотел! я его туда пихать, НЕ ХОТЕЛ! большие царапины остались бы (я для себя это делал, а не кому-то на продажу). И на цену этого якоря мне пофиг. Вот про титановый вынос КонтролТек с таким же рулём за 300+200 дорралов мну что-то пока думает, земноводное не готово...
-----------------------------------------------------
Не поленился, достал з/ч и весы: болт нж весит 7гр, крыжка 9гр, сам якорь я отдал Стасу ещё прошлым летом (больше такого говна у мну нет), сколько он весит сказать не могу. НОРЕ вроде реально весит 29гр. (не нахожу что-то записей, но по памяти заглушки 26, якорь 29...) Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Sat, 18 January 2014 20:45
Twinga писал(а) Sat, 18 January 2014 17:11
Shocked да ненужный якорь пробивается сквозь шток палкой от швабры за 3сек Laughing


ты никогда не видел вилок, у которых шток внутри конический - становится толще снизу? да и вообще, вынос держит не якорь, а свои собственные два болта.

видел-всякие рст Smile обычно стенки штока утолщаются не на много к короне,и это совершенно не мешает проталкивать якорь...не ручкой от швабры а к примеру металлической трубкой 10-12мм,а один мой знакомый проталкивал якорь четырёхгранным напильником-если руки дружат с головой,операция вполне быстрая и рутинная Smile
вынос может держать и один болт,но рулевую то сжимать\стягивать надо,это и позволяет сделать якорь...ладно когда рулевая интегрированная,ещё как то можно без якоря,а когда полу или чашки внешние?-без крышки и якоря,такая рулевая разбалтывается рано или поздно(и ненадо мне говорить что такого не может быть-я 40+лет катаю на велах и помню ещё шоссерную 1" безрезьбовую, в 80-х,когда в рашке толком не знали что такое якорь)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удав писал(а) Sat, 18 January 2014 21:08
Twinga писал
одноразовый весит грамм 5-7,болт 1 гр,и?...
выдирание? Shocked да ненужный якорь пробивается сквозь шток палкой от швабры за 3сек Laughing
Во б.., мну такой тупой и не понимает этого... Ситроены с Фиатами ума хватает разобрать и собрать обратно, а вот якорь пропихнуть вниз, б.., нет... Не хотел! я его туда пихать, НЕ ХОТЕЛ! большие царапины остались бы (я для себя это делал, а не кому-то на продажу). И на цену этого якоря мне пофиг. Вот про титановый вынос КонтролТек с таким же рулём за 300+200 дорралов мну что-то пока думает, земноводное не готово...
-----------------------------------------------------
Не поленился, достал з/ч и весы: болт нж весит 7гр, крыжка 9гр, сам якорь я отдал Стасу ещё прошлым летом (больше такого говна у мну нет), сколько он весит сказать не могу. НОРЕ вроде реально весит 29гр. (не нахожу что-то записей, но по памяти заглушки 26, якорь 29...)

что я могу сказать...да почти нечего Smile
ты бы масла бы налил и якорь просто бы проскользнул,это раз,и два,царапины там такие остаются,что их не то что пальцем не почувствовать,а даже языком Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Не хотел! я его туда пихать, НЕ ХОТЕЛ! большие царапины остались бы

е мое, да кто туда смотрит? подседел теперь тоже в трубу не пихать, а то вдруг царапки будут?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Sat, 18 January 2014 22:03
Цитата:
Не хотел! я его туда пихать, НЕ ХОТЕЛ! большие царапины остались бы

е мое, да кто туда смотрит? подседел теперь тоже в трубу не пихать, а то вдруг царапки будут?

Аааа! Царапины внутри штока Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы реально за....., тот кто пихал этот ....... одноразовый якорь в мурзу, сверху уже процарапал конкретные борозды, мну собирался вставить доставшийся незадорого НОРЕ в относительно гладкую трубу, т.к. держится он в основном как-раз из-за точности обработки. Пришлось бормашиной вырезать несколько лепестков (дрели со здоровым сверлом в наличии не было).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сам за...
Зачем менять якорь? Если уже стоит, зачем другой ставить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Sat, 18 January 2014 22:16
Сам за...
Зачем менять якорь? Если уже стоит, зачем другой ставить?

эстетство и улучшайзинг аналог кроилова и попадалова Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Б......................... Вот захотелось мне крышку с надписью норе, захотелось и всё! И она меня радует когда я на неё смотрю, та токен что была не нравилась. И заглушки норе тоже нравятся, правда вместо резинок мне выточили алюминевый крепёж.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас