Hello World!

Andrey Sh.

Контакты: на какую сторону падаете

120 сообщений в этой теме

Michel писал(а) Sat, 01 February 2014 11:24

В городе считаю контакты не нужны, ситуаций столько неожиданных что все равно где то не успеешь выстегнуться и ляжешь.

Может вы и с обычными педалями не успеваете ногу подставлять? Wink

Реально разница очень небольшая по времени. Если не думаешь о контактах и просто снимаешь ногу в бок, она выстегивается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Sun, 02 February 2014 14:45
potam писал(а) Wed, 29 January 2014 13:58
Очень сильно зависит от ситуации. Чаще всего я с зубастой резиной спереди. Её по асфальту просто протаскивает. Если надето что-то с лучшим сцеплением, то начинает быть заметно, что передний тормоз хватает с некой плавностью, особенно если ещё рюкзак сзади. Тормоза bb7, перед 180.

Плавностью? То есть мощности не хватает, чтобы чуть-чуть задрав заднее колесо тормозить?

Если двумя ногами спрыгивать в экстренной ситуации, можно еще яйками приложиться об раму.


Насмешил. Спрыгни пожалуйста в экстренной ситуации одной ногой и выложи видео. Я заранее запасаюсь попкорном. Ну а про промежность - раму надо по росту иметь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
potam писал(а) Sun, 02 February 2014 14:52
Спрыгни пожалуйста в экстренной ситуации одной ногой

Это что, какое-то сакральное умение? На снежно-ледяных колеях зимой это постоянно происходит. Едешь-едешь, вдруг хлоп - уже стоишь, опершись на ногу. Часто велик удается отловить, но нужная нога уже выстегнулась в преддверии падения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Володь, русское слово "спрыгнуть" ИМХО не означает поставить ногу на землю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
potam писал(а) Mon, 03 February 2014 11:14
Володь, русское слово "спрыгнуть" ИМХО не означает поставить ногу на землю.

У кого стиль езды подразумевает периодические катапультирования с велосипеда, тот и без форума знает, какие педали ему нужны. Аргумент из серии "на контактах неудобно триалить".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну всё, мои последние топталки снял, купил себе northwave artic celsius, и даже на зимневел click'r поставил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Sun, 02 February 2014 14:46
Michel писал(а) Sat, 01 February 2014 11:24

В городе считаю контакты не нужны, ситуаций столько неожиданных что все равно где то не успеешь выстегнуться и ляжешь.

Может вы и с обычными педалями не успеваете ногу подставлять? Wink

Реально разница очень небольшая по времени. Если не думаешь о контактах и просто снимаешь ногу в бок, она выстегивается.

Ну хорошо что разница есть ), значит когда-то эта разница может стать критичной.
Если я не думаю о контактах и пытаюсь просто снять ногу вбок, то она не отстегивается.
Считаю что выставить ногу в бок при потере равновесия безусловный рефлекс, а сделать специфическое движение пяткой вбок при отстегивании условный Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Mon, 03 February 2014 21:02
Считаю что выставить ногу в бок при потере равновесия безусловный рефлекс, а сделать специфическое движение пяткой вбок при отстегивании условный Smile

Зависит от привычки. Держать равновесие на 2-колесном велосипеде тоже надо учиться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как же тогда выстегивались 30 лет назад из туклипсов. Тогда надо было ухитриться отмахнуть рукой по пряжке ремешка и только после этого сдернуть шип с рамки педали. И ничего, гоняли только в путь. Думается вопрос про выстегивание из современных контактов своего рода трололо форумное.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 03 February 2014 21:09
Michel писал(а) Mon, 03 February 2014 21:02
Считаю что выставить ногу в бок при потере равновесия безусловный рефлекс, а сделать специфическое движение пяткой вбок при отстегивании условный Smile

Зависит от привычки. Держать равновесие на 2-колесном велосипеде тоже надо учиться.

http://www.distedu.ru/img/1071882883/1071882884.jpg

Не думаю что различия в рефлексах зависят от привычки.
Насколько условный рефлекс на картинке Г, сложнее безусловного на картинке А.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда долго катаешь условные рефлексы однозначно становятся безусловными Laughing Так что чайнегам надо просто больше катать, чтобы не испытывать проблем с контактами, получать удовольствие от единения с инвентарем. После этого возвращение на топтани будет внушать дикий ужос и няудобства Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 03 February 2014 22:28
Когда долго катаешь условные рефлексы однозначно становятся безусловными

Безусловные рефлексы заложены в человека при рождении и не тормозятся, в отличие от условных.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тогда как объяснить что уже валясь в завал автоматом отстегивал хотябы один туклипс. А там не просто пяткой вертануть, там соображать надобно было, или на уровне приобретенных рефлексов отрабатывать последовательность. А уж как их назвать, условными или безусловными, это все формулировки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня не получается автоматом, хотя я за прошлый год 4000 км откатал - для толстяка очень неплохо имхо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
potam писал(а) Sun, 02 February 2014 14:52
Насмешил. Спрыгни пожалуйста в экстренной ситуации одной ногой и выложи видео. Я заранее запасаюсь попкорном. Ну а про промежность - раму надо по росту иметь.

ок, что ты подрузумеваешь под экстренной ситуацией?

у меня рама по росту, но это подвес
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Mon, 03 February 2014 21:02

Считаю что выставить ногу в бок при потере равновесия безусловный рефлекс, а сделать специфическое движение пяткой вбок при отстегивании условный Smile

если не будешь думать "ай, я в контактах, ШОДЕЛАТЬ!!!!!<паника>", то и просто выставляя ногу, отстегнешься
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Tue, 04 February 2014 02:04
если не будешь думать "ай, я в контактах, ШОДЕЛАТЬ!!!!!<паника>", то и просто выставляя ногу, отстегнешься

Ну. При движении ноги в строну носок удерживается педалью, поэтому стопа поворачивается на выстегивание сама.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 04 February 2014 10:40
z0rg писал(а) Tue, 04 February 2014 02:04
если не будешь думать "ай, я в контактах, ШОДЕЛАТЬ!!!!!<паника>", то и просто выставляя ногу, отстегнешься

Ну. При движении ноги в строну носок удерживается педалью, поэтому стопа поворачивается на выстегивание сама.

именно
сколько раз я наблюдал как люди падают на контактах - всегда было видно, что они не пытаются снять ногу, а думают как им выстегнуться Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я в первую поездку на контактах (в ШП) так пару раз выстегивался при внезапных остановках - просто уже в падении дергал ногу вбок, и она выстегивалась. В итоге, упасть так и не удалось. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 04 February 2014 14:37
Я в первую поездку на контактах (в ШП) так пару раз выстегивался при внезапных остановках - просто уже в падении дергал ногу вбок, и она выстегивалась. В итоге, упасть так и не удалось. Smile

вот-вот
мне тоже упасть не удавалось

1 раз таки завалился именно в ШП, когда буксовал и осознанно крутил до последнего, уже начав заваливаться
упал Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас