Hello World!

WasserWolf

Навигатор или защищённый смартфон

127 сообщений в этой теме

n1ko писал(а) Mon, 24 February 2014 16:25
фигово оно работает, было подобное.

Неправда, отлично оно держит смартфон. У меня уже стоит третий год.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 24 February 2014 16:26
n1ko писал(а) Mon, 24 February 2014 16:25
фигово оно работает, было подобное.

Неправда, отлично оно держит смартфон. У меня уже стоит третий год.


Если ездить спокойно - может быть. У меня из такого моторола вылетала, колхозил дополнительные резинки для фиксации. Потом после первой же хорошей грязи механизм забился песком, стал заедать постоянно. В итоге сломал это Г, случайно задев коленом, и порадовался только ) Кстати, дополнительный бонус - как быть с боковыми кнопками? На старом телефоне постоянно была зажата одна из кнопок громкости, на соньке это будет кнопка выключения )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Mon, 24 February 2014 16:39
WasserWolf писал(а) Mon, 24 February 2014 16:26
n1ko писал(а) Mon, 24 February 2014 16:25
фигово оно работает, было подобное.

Неправда, отлично оно держит смартфон. У меня уже стоит третий год.


Если ездить спокойно - может быть. У меня из такого моторола вылетала, колхозил дополнительные резинки для фиксации. Потом после первой же хорошей грязи механизм забился песком, стал заедать постоянно. В итоге сломал это Г, случайно задев коленом, и порадовался только ) Кстати, дополнительный бонус - как быть с боковыми кнопками? На старом телефоне постоянно была зажата одна из кнопок громкости, на соньке это будет кнопка выключения )))


Видимо не все китайские NoName держатели одинаковы. Мне же его сломал (частично) слонопотам завалившийся на мой велосипед.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Mon, 24 February 2014 11:28
Зачем чехол, если телефоны влагозащищенные есть?

Раньше в качестве нафигатора использовал moto defy, недавно купил sony xperia zr.
Пока на руль не вешал, но предварительно впечатления очень положительные - экран и быстродействие просто космические, при этом при каждодневном использовании аккум живет дольше, чем на моторе и это из коробки, смысла плясать с бубном для дальнейшей оптимизации энергопотребления как бы и нет. В дождь еще юзать не приходилось, но под душем мокрый экран на нажатия реагирует тоже намного адекватнее.

Если в режиме навигации будет работать хотя бы столько же, сколько и старый мотор, то я доволен на 100%, гармин в печь.
Адд
Впрочем, доволен на 100% в любом случае - основным девайсом для навигации остается мотор, сонька для дождя либо как замена мотору, если вдруг с ним что-то случится.


Есть еще Philips Xenium W8500 на смену Дефи, вариант более бюджетный чем сони, по производительности уже другой уровень чем моторолла.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Wed, 26 February 2014 05:14
Есть еще Philips Xenium W8500 на смену Дефи, вариант более бюджетный чем сони, по производительности уже другой уровень чем моторолла.

Аккумулятор вдвое слабее чем у Мотороллы, экран не трансфлективный, защита его от царапин слабее, процессор слабее. До Мотроллы ОЧЕНЬ сильно не дотягивает, и дорогой для таких харакетристик.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Wed, 26 February 2014 07:46
Аккумулятор вдвое слабее чем у Мотороллы, экран не трансфлективный, защита его от царапин слабее, процессор слабее. До Мотроллы ОЧЕНЬ сильно не дотягивает, и дорогой для таких харакетристик.

у филипса батарейка 2400 mAh, у defy - 1540
процессор - 2ядерный 1200 мГц против 800 (штатно)
оперативка - 768М против 512
где "ОЧЕНЬ сильно не дотягивает"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexy писал(а) Wed, 26 February 2014 13:13
WasserWolf писал(а) Wed, 26 February 2014 07:46
Аккумулятор вдвое слабее чем у Мотороллы, экран не трансфлективный, защита его от царапин слабее, процессор слабее. До Мотроллы ОЧЕНЬ сильно не дотягивает, и дорогой для таких харакетристик.

у филипса батарейка 2400 mAh, у defy - 1540
процессор - 2ядерный 1200 мГц против 800 (штатно)
оперативка - 768М против 512
где "ОЧЕНЬ сильно не дотягивает"?


Представили Samsung Galaxy S5.

http://bgr.com/2014/02/24/samsung-galaxy-s5-specs-3/

5.1-inch FHD Super AMOLED display (1920 x 1080 resolution)
2.5GHz quad-core processor
Bluetooth 4.0 BLE/ANT_
2800mAh battery
IP67 Dust and Water Resistant

Думаю то, что нужно. Добавить еще чехол + крепление как писали выше - неплохой навигатор для велосипеда Изменено пользователем Ikory
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цепляйте сразу защищенный 10" планшет Sony на руль, чего мелочиться?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 26 February 2014 14:48
Цепляйте сразу защищенный 10" планшет Sony на руль, чего мелочиться?


Ну зачем сразу так Wink Я думаю будущее в любом случае за смартфонами, додумаются они как софт допилить, поставить нормальную gps антенну, аккумуляторы новые разработать.

У самого Garmin Etrex старенький, и вот сижу думаю что купить или телефон обновить, или за те же деньги Garmin по-новее. В поход ясень пень Garmin берешь, а так однодневные можно и со смартфоном закатать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexy писал(а) Wed, 26 February 2014 13:13
WasserWolf писал(а) Wed, 26 February 2014 07:46
Аккумулятор вдвое слабее чем у Мотороллы, экран не трансфлективный, защита его от царапин слабее, процессор слабее. До Мотроллы ОЧЕНЬ сильно не дотягивает, и дорогой для таких харакетристик.

у филипса батарейка 2400 mAh, у defy - 1540
процессор - 2ядерный 1200 мГц против 800 (штатно)
оперативка - 768М против 512
где "ОЧЕНЬ сильно не дотягивает"?

Сорри, я невнимательно прочитал твоё сообщение и думал что ты про Motorola TC55 Embarassed. Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ikory писал(а) Wed, 26 February 2014 18:19
однодневные можно и со смартфоном закатать.

Большинство вообще без какой-либо навигации обходится вполне.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 27 February 2014 11:36
Ikory писал(а) Wed, 26 February 2014 18:19
однодневные можно и со смартфоном закатать.

Большинство вообще без какой-либо навигации обходится вполне.

Я так с севшим смартфоном в прошлом году заблудился ночью в болоте. И фара с китайским NoName аккумулятором, естественно, в самый ответственный момент села. И чтобы не ночевать в лесу брёл по пояс в воде на звук шоссе. Рад, что скоро стану счастливым обладателем Oregon 600.

Вообще, мне жаль, что китайцы до сих пор не сделали урезанный защищённый смартфон (а ля Garmin Monterra) работающий только в режиме навигации и заточенный только для внедорожной навигации. Был бы очень технически продвинутый девайс за копейки (у них и смартфоны на восьмиядерном процессоре уже 150$ стоят, на двуядерном вообще продают за 50$). Для большинства хватила бы его за глаза и за уши.

А защищённый смарфон ИМХО не годится для навигации, т.к. являясь обладателем навороченного девайса вряд ли кто согласится использовать его только в режиме навигации...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Thu, 27 February 2014 09:32
Alexy писал(а) Wed, 26 February 2014 13:13
WasserWolf писал(а) Wed, 26 February 2014 07:46
Аккумулятор вдвое слабее чем у Мотороллы, экран не трансфлективный, защита его от царапин слабее, процессор слабее. До Мотроллы ОЧЕНЬ сильно не дотягивает, и дорогой для таких харакетристик.

у филипса батарейка 2400 mAh, у defy - 1540
процессор - 2ядерный 1200 мГц против 800 (штатно)
оперативка - 768М против 512
где "ОЧЕНЬ сильно не дотягивает"?

Сорри, я невнимательно прочитал твоё сообщение и думал что ты про Motorola TC55 Embarassed.

ты так пишешь, как будто это моторолу где-то можно купить... ну и цена доставляет Smile даже предварительная...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот по поводу продолжительности работы смартфонов - правда ли , что для них существуют некие внешние автономные волшебные аккумуляторы, позволяющие неимоверно продлить срок работы без перезараядки этих девайсов ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Неимоверно это раза в 3 - 4. В результате по цене навигатора ты получаешь тяжеленный, громоздкий, промокаемый девайс, для крепления которого на руль нужно полдня плясать с бубном, время работы с трудом дотягивает до 60% от навигатора. И если заменить батарейки в навигаторе 30 секунд, то на зарядку всего хозяйства для смартфона уйдет часов 12 минимум, и нужна розетка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 16 April 2014 11:07
В результате по цене навигатора ты получаешь тяжеленный, громоздкий, промокаемый девайс

Зато он хорошо обогревает атмосферу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 16 April 2014 11:07
Неимоверно это раза в 3 - 4. В результате по цене навигатора ты получаешь тяжеленный, громоздкий, промокаемый девайс, для крепления которого на руль нужно полдня плясать с бубном, время работы с трудом дотягивает до 60% от навигатора. И если заменить батарейки в навигаторе 30 секунд, то на зарядку всего хозяйства для смартфона уйдет часов 12 минимум, и нужна розетка.


А вот тут в двадцать раз номинируется дольше, чем аккум моего смартфона :
http://gist-tech.ru/catalog/prochie_akkumulyatory/laptop_battery_MP-S23000_23000_mah/#

Че-то такого или схожего плана использовал кто-нибудь - что в реальности ?

PS. Ну, на руль крепить смартфон - я пока че-то я не заморачиваюсь, предпочитая совмещать развитие навигатора в своей голове Smile с поглядыванием иногда на вытащенный из кармана смартфон, ну и + с собой несколько листов карты на бумажке... Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki писал(а) Wed, 16 April 2014 12:43

PS. Ну, на руль крепить смартфон - я пока че-то я не заморачиваюсь, предпочитая совмещать развитие навигатора в своей голове Smile с поглядыванием иногда на вытащенный из кармана смартфон, ну и + с собой несколько листов карты на бумажке...

при условии что карты актуальные,и не дождливая погода Smile
и примерно знакомая местность

проще раз в минут 15/час свериться с прибором на руле,чем каждый раз лезть в рюкзак/кармман за картой и вкуривать местность

да и трек потом пригодится на память Smile Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все от целей зависит.
Верно подмечено, что многим вообще ничего кроме компаса и карты не нужно.
Для простого ПВД подойдет любой свременный андроид телефон, если включать его в режим ГПС только в нужные моменты.
Какой-нибудь мутант, типа моего ривотека - уже потянет 3-4 дня и будет комфортнее классического GPS (описания, книжечка, вконтактик и прочая лабудень)
http://youtu.be/8uZKjHgiJXk

Для сложного похода - телефоны пока не очень:
проблемы питания, работа на морозе (точнее полное ее отстствие при 0 и ниже), дозарядка под дождем. Все что дольше недели - я продолжаю ходить с Garmin Oregon 650 (до этого магелен тритон, а еще до этого этрекс виста).

Итог: есть деньги купи и телефон, и навигатор, нет - учись пользоваться картой и компасом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki писал(а) Wed, 16 April 2014 12:43


А вот тут в двадцать раз номинируется дольше, чем аккум моего смартфона :
http://gist-tech.ru/catalog/prochie_akkumulyatory/laptop_battery_MP-S23000_23000_mah/#

Че-то такого или схожего плана использовал кто-нибудь - что в реальности ?

Это что-то космическое - я уже себе это хочу Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А еще такое есть Емкость 52800 mAh
http://gist-tech.ru/catalog/akkumulyatory_g_power/portativnyy_akkumulyator_g_power_mp_50000_52800_mah/#

Вот только вопрос - как понять МОЖНО ЛИ ТВОЙ ТЕЛЕФОН ЗАРЯЖАТЬ от такого внешнего аккумулятора, может - он зараз скопытится ?!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
по поводу такого
draper писал(а) Fri, 18 April 2014 14:42
yuniki писал(а) Wed, 16 April 2014 12:43


А вот тут в двадцать раз номинируется дольше, чем аккум моего смартфона :
http://gist-tech.ru/catalog/prochie_akkumulyatory/laptop_battery_MP-S23000_23000_mah/#

Че-то такого или схожего плана использовал кто-нибудь - что в реальности ?

Это что-то космическое - я уже себе это хочу Smile



еще вот дополнительная инфа - переписка с консультатнтом :


Вы
Меня интересует такое устройство http://gist-tech.ru/catalog/prochie_akkumulyatory/laptop_battery_MP-S23000_23000_mah/ :
1) Время полной его зарядки от солнечной батареи и при какой освещенности ?
2) Можно ли зараяжать им :
a) смартфон , у которого на прилагаемой сетевой зарядке написано 5V=0.5A , а на аккумуляторе -
максимальное напряжение для заряда 4.2В ?
b) фонарь с аккумулятором 18650 и родной сетевой зарядкой 4,2V=0.5A ?
Консультант
1) не стоит расчитывать на то, что он сам будет заряжаться от солнечной панели. Она нужна скорее на то, чтобы заряжать мобильный при условии яркого солнца. Сам же он будет заряжаться не один день.
2) можно
3) можно
Вы
Тогда как рассчитывается заряжать само это устройство и сколько времени займет его зарядка ?
Консультант
само устройство заряжается от сети 220V приблизительно 5 часов
Вы
от 12V прикуривателя авто можно ?
Консультант
от 15 до 20 вольт + нужен переходник специяальный для заряда от прикуривателя
Вы
вроде как в спецификации написано -Input:DC12-15V 1.2A(Max) ?...
Консультант
сек, уточню
опечатка на сайте, в инструкции и на самом акумуляторе написано - от 15 до 20
Сейчас попробую запитать его от 12 вольтового аккумулятора и проверить, если есть необходимость
Вы
да, спасибо.
Консультант
да, заряжает от 12В
Вы
И вот еще все же хотелось бы понять - как использовать солнечную зараядку, на сайте написано -Solar charger: 15V, 150mA;
- Что это означает ?
- правильно ли я понимаю, что солнечная батарея автоматически подключается в качестве источника питания, когда аккум самого устройства полностью разрядится ?
Консультант
Только что проверили на солнце + прочитал инструкцию. при воздействии прямых солнечных лучей - подается дополнительное напряжение на встроенную акумуляторную батарею, таким образом она заряжается. Подача напряжения видна по индикации светодиода при поднесении к солнцу. Таким образом, при полностью разряженном встроенном акумуляторе - солнечная панель будет заряжать сначала батарею данного аккумулятора, а затем уже и заряжаемое устройство.
Вы
Так получаетая, если сравнить входные параметры для
-Input:DC15-20V 1.2A(Max) - прикуривателя;
-Solar charger: 15V, 150mA - солнечной батареи ;
то не на много медленнее от солнца устройство должно подзаряжаться ? Правда как быстро оно будет от прикуривателся заряжаться - тоже неизвестно - может, тоже не один день ?...
Консультант
Все верно, к сожалению не могу дат вам ответ по времени зарядки от прикуривателя, так как у нас еще не было опыта обращений с подобными вопросами, комментариев, к сожалению, тоже пока никто не оставлял
Зато могу точно сказать, что за все время торговли данной моделью у нас еще не было ни одного возврата
Вы
По поводу времени работы я так и подумал сразу. Спасибо за внимательное отношение.
Консультант
Спасибо вам
Ввести сообщение...


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
draper Куча слов , по делу только одно - что, телефон не будет работать при низких (отрицательных) температурах - но это тут уже не раз упоминали. Ну, не поедем мы с таким телефоном при низких температурах - вот и все.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я по прежнему сторонник использования защищённых смартфонов ТОЛЬКО в режиме навигации с удалением ВСЕХ приложений и процессов неучаствующих в навигации глюков ИМХО.

Смотрю, появляются новые официальные и неофициальные прошивки Sigma Mobile X-treme PQ22 (Oinom/Nomu LM V9, EVOLVEO STRONGPHONE Q4, ICEMOBILE GravityPro, Ginzzu RS9 Dual), вроде на последних прошивках уже почти не осталось глюков. После появления прошивок LeWa глюков должно стать ещё меньше. При работе только в режиме навигации глюков будет ещё меньше...

ИМХО уже можно обратить внимание на этот девайс. Возможно и я возьму его для опытов (для работы только в режиме навигации)...

Правда, реальная ёмкость аккумуляторов (комплектного и опционного) может быть конкретно завышена. Китайцы, такие китайцы...

Вот тема про этот смартфон - ссылка. Я лишь бегло прочитал последние несколько страниц... Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас