Hello World!

Scorpius

Сколько ещё прокатаем до постоянного снега

171 сообщение в этой теме

Артём К. писал(а) Sat, 04 January 2014 15:30
А я опасаюсь по снегу катать. Мб во дворе и повалял бы дурака, но на трассу при корочке льда\снега точно не сунусь. Какие бы шипи небыли - всё равно площадь поверхности колеса мала для экстренных торможений. Обидно будет вильнуть на камушке\гололёде, попасть в занос и улететь под машину, и как итог - инвалид. ИМХО, с учётом отсутствия опыта на зимних дорогах.

дороги, политые химозой, не застывают, а образуют реиновую дерьмоплёнку. Я на шоссейнике катаю и ни разу пока не почувствовал себя некомфортно. Надо просто маршут прокладывать соответствующий, без съездов с обрывов, скоростных спусков через нерегулиуемые перекрёстки...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2 trolleybus
Потому что сингл, привык к накату. Слики+ камеры по 0,4 кг на колесо, а шиповка только шина 1кг. Выпускали бы марафон 1,75 складной. Про эво ради минус 300 гр. неохота покупать.
С шипами звезду на зуб больше поставил, авось осилю. Изменено пользователем user736
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fash-ion писал(а) Sat, 04 January 2014 15:49

дороги, политые химозой, не застывают, а образуют реиновую дерьмоплёнку. Я на шоссейнике катаю и ни разу пока не почувствовал себя некомфортно.

И до каких минусов это актуально? Сам холод мало волнует. Беспокоит именно состояние дороги.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Sat, 04 January 2014 15:44
Как говорится, волков бояться - в лесу не кататься.

В лесу бы как раз таки и погонял. А вот трасса ...
P.S Тем временем на улице +3 Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Артём К. писал(а) Sat, 04 January 2014 22:34
Fash-ion писал(а) Sat, 04 January 2014 15:49

дороги, политые химозой, не застывают, а образуют реиновую дерьмоплёнку. Я на шоссейнике катаю и ни разу пока не почувствовал себя некомфортно.

И до каких минусов это актуально? Сам холод мало волнует. Беспокоит именно состояние дороги.

до -3 включительно ездил в этом году по дерьмищу (ниже температура пока не опускалась в эту зиму), не считая обильного снегопада в конце ноября - там я шос поставил на отдых, пока всё не стаяло. если бы был адекват ситибайк на злой 28й резине, то в дело пошёл бы он. да и на шоссейничке можно было бы порезвиться конечно, но не рискнул - цена ошибки слишком высока.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Артём К. писал(а) Sat, 04 January 2014 22:34
Fash-ion писал(а) Sat, 04 January 2014 15:49

дороги, политые химозой, не застывают, а образуют реиновую дерьмоплёнку. Я на шоссейнике катаю и ни разу пока не почувствовал себя некомфортно.

И до каких минусов это актуально? Сам холод мало волнует. Беспокоит именно состояние дороги.


По Питеру на шиповке (4 ряда, 2 - это выброшенные деньги) по дорогам ездится всю зиму. Исключение - большое количество реально неубранного снега, но в последнее время такого всё меньше и меньше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если честно, это моя первая "велосипедная" зима. Так вот удивляет больше всего не отсутствие снега, а количество велосипедистов без какого-либо освещения (сам факт наличия велосипедистов в январе при такой зиме не удивляет Smile ).
Интересно, о чем они думают? Лень купить пару "маячков" за двести рублей? Или надеются, что все проезжающие мимо них могут достаточно их осветить чтобы увидеть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nozoral писал(а) Sun, 05 January 2014 20:46
Если честно, это моя первая "велосипедная" зима. Так вот удивляет больше всего не отсутствие снега, а количество велосипедистов без какого-либо освещения (сам факт наличия велосипедистов в январе при такой зиме не удивляет Smile ).
Интересно, о чем они думают? Лень купить пару "маячков" за двести рублей? Или надеются, что все проезжающие мимо них могут достаточно их осветить чтобы увидеть?

Этой аномальной зимой некоторые велосипедисты теряют рассудок и совершают ритуальные самоубийства, одеваясь как ниндзя. Если бы в магазинах продавались плащи-невидимки, то они бы уже давно были раскуплены этими леммингами Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лемминги это игрушка компутерная еще со времен ZX-Спектрума. Человечки, у которых нет мозгов и которые способны выполнять только внешние команды (копать, самоуничтожаться...)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 06 January 2014 22:20
Лемминги это игрушка компутерная еще со времен ZX-Спектрума. Человечки, у которых нет мозгов и которые способны выполнять только внешние команды (копать, самоуничтожаться...)
Лемминги - это тундровые мышки.
Песцы их обожают Smile
http://rekportal.ru/images/122011/xom1.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNord писал(а) Tue, 07 January 2014 11:49

Песцы их обожают Smile

А совы своё размножение под их численность корректируют... Smile

Изменено пользователем Ericine
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nozoral писал(а) Sun, 05 January 2014 20:46
Так вот удивляет больше всего не отсутствие снега, а количество велосипедистов без какого-либо освещения

Вот, вот! Тоже думал над этим вопросом но так и не смог найти какого-либо логичного объяснения кроме вселенской глупости и беспечности
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посмотрел прогноз на две недели... Зима близко! Smile
http://cs5913.vkontakte.ru/u1357860/7315469/x_2aa84e3e.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, фактически завтра последний день тепла. С субботы придётся задницу поморозить. Долгожданная для некоторых зима грядёт в полный рост.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да простят меня любители асфальтовых покатушек, но уже пора. Сил никаких нет от этой бесконечной осени.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я в печали Sad Но хоть будет повод одеть новые джинсы и кроссовки которые с августа месяца по пакетам лежат, ибо и " сплю " с велосипедом Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У нас навалило. Пересел с байка на квадр, на байке не проехать Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас