Hello World!

Змей Гуревич

2 декабря день тепла

47 сообщений в этой теме

2 декабря 2013 года -- день тепла.

Да, первый рабочий день календарного месяца. Но! Мы на ВелоПитере знаем, что зима -- не время для того, чтобы вешать велосипед на гвоздь! При ноле градусов замерзает вода, а не велосипедист! Ибо в наших жилах течет не вода, а кровь! Алая, горячая! Хотя, и нашему брату, велосипедисту, холодно, конечно, бывает.

Посему, ВелоПитер и чайный магазин «Рози Ли» http://www.rosylea.ru/ проводят совместную акцию! Называется День тепла!

Каждому велосипедисту, который заедет на 7 линию Васильевского острова дом 14 с 10 до 20 часов, будет налита бесплатно (говоря по-русски, на халяву), большая кружка горячего чая.

Что с вас? А ничего! Мы хотим, чтобы велосипедисты не переводились в нашем городе и зимой.

Всем удачи и хорошего катания! Заезжайте на рюмку чая!

В Рози Ли пускают внутрь с велосипедами. На время чаепития. Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 22 November 2013 11:56
2
Всем удачи и хорошего катания! Заезжайте на рюмку чая!

.




На рюмку я бы заехал Smile Изменено пользователем Александр75
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 22 November 2013 11:56
2 декабря 2013 года -- день тепла.

Да, первый рабочий день календарного месяца. Но! Мы на ВелоПитере знаем, что зима -- не время для того, чтобы вешать велосипед на гвоздь! При ноле градусов замерзает вода, а не велосипедист! Ибо в наших жилах течет не вода, а кровь! Алая, горячая! Хотя, и нашему брату, велосипедисту, холодно, конечно, бывает.

Посему, ВелоПитер и чайный магазин «Рози Ли» http://www.rosylea.ru/ проводят совместную акцию! Называется День тепла!

Каждому велосипедисту, который заедет на 7 линию Васильевского острова дом 14 с 10 до 20 часов, будет налита бесплатно (говоря по-русски, на халяву), большая кружка горячего чая.

Что с вас? А ничего! Мы хотим, чтобы велосипедисты не переводились в нашем городе и зимой.

Всем удачи и хорошего катания! Заезжайте на рюмку чая!

В Рози Ли пускают внутрь с велосипедами. На время чаепития.

А нельзя сухим пайком чай выдать? Я предпочитаю землянику со сливками!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Fri, 22 November 2013 16:45
Змей Гуревич писал(а) Fri, 22 November 2013 11:56
2 декабря 2013 года -- день тепла.

Да, первый рабочий день календарного месяца. Но! Мы на ВелоПитере знаем, что зима -- не время для того, чтобы вешать велосипед на гвоздь! При ноле градусов замерзает вода, а не велосипедист! Ибо в наших жилах течет не вода, а кровь! Алая, горячая! Хотя, и нашему брату, велосипедисту, холодно, конечно, бывает.

Посему, ВелоПитер и чайный магазин «Рози Ли» http://www.rosylea.ru/ проводят совместную акцию! Называется День тепла!

Каждому велосипедисту, который заедет на 7 линию Васильевского острова дом 14 с 10 до 20 часов, будет налита бесплатно (говоря по-русски, на халяву), большая кружка горячего чая.

Что с вас? А ничего! Мы хотим, чтобы велосипедисты не переводились в нашем городе и зимой.

Всем удачи и хорошего катания! Заезжайте на рюмку чая!

В Рози Ли пускают внутрь с велосипедами. На время чаепития.

А нельзя сухим пайком чай выдать? Я предпочитаю землянику со сливками!


Там есть продажа, но это уже будет рекламой Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прошёлся я сёдня мимо этого магазина. Правда, не заходил. Визуально с улицы не впечатлило. Помешение полуподвальное, довольно маленькое. Что там внутри делать с велом, плохо представляю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Помещение там небольшое, а если там одновременно окажется несколько велосипедистов с байками, с которых на пол стекает тающая грязь (а 2 декабря она, понятно, будет), мало не покажется.
Лучше бы выделили специального человека, который зорко бы наблюдал за улицей, и при виде проезжающего велосипедиста, выбегал бы и одаривал его пакетиком хорошего чая (если догонит).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin писал(а) Fri, 22 November 2013 20:21
Лучше бы выделили специального человека, который зорко бы наблюдал за улицей, и при виде проезжающего велосипедиста, выбегал бы и одаривал его пакетиком хорошего чая (если догонит).

хороший чай в пакетиках не встречал
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 22 November 2013 20:37
Litin писал(а) Fri, 22 November 2013 20:21
Лучше бы выделили специального человека, который зорко бы наблюдал за улицей, и при виде проезжающего велосипедиста, выбегал бы и одаривал его пакетиком хорошего чая (если догонит).

хороший чай в пакетиках не встречал


+3.

А вот чай что пили в Альпиндустрии был хорош.

Но реакция народа интересна. Магазин им мал, помещение плохо приспособлено.

Так не приезжайте! делов то!

Кстати акцию я задумал как в перспективе массовую. Чтобы 2 декабря велосипедистов поили чаем во многих точках города. Предлагайте огромные супермаркеты с официантами и бесплатной мойкой велосипедов. Делов то куча Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 22 November 2013 16:49
boras писал(а) Fri, 22 November 2013 16:45
Змей Гуревич писал(а) Fri, 22 November 2013 11:56
2 декабря 2013 года -- день тепла.

Да, первый рабочий день календарного месяца. Но! Мы на ВелоПитере знаем, что зима -- не время для того, чтобы вешать велосипед на гвоздь! При ноле градусов замерзает вода, а не велосипедист! Ибо в наших жилах течет не вода, а кровь! Алая, горячая! Хотя, и нашему брату, велосипедисту, холодно, конечно, бывает.

Посему, ВелоПитер и чайный магазин «Рози Ли» http://www.rosylea.ru/ проводят совместную акцию! Называется День тепла!

Каждому велосипедисту, который заедет на 7 линию Васильевского острова дом 14 с 10 до 20 часов, будет налита бесплатно (говоря по-русски, на халяву), большая кружка горячего чая.

Что с вас? А ничего! Мы хотим, чтобы велосипедисты не переводились в нашем городе и зимой.

Всем удачи и хорошего катания! Заезжайте на рюмку чая!

В Рози Ли пускают внутрь с велосипедами. На время чаепития.

А нельзя сухим пайком чай выдать? Я предпочитаю землянику со сливками!


Там есть продажа, но это уже будет рекламой Smile

А как же рекламная акция?
Для того чтобы купить не обязательно ехать на Васильевский! Купить хороший чай можно и на Московском проспекте между Благодатной и Решетникова! Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всё норм,только почему акция направленая на велосипедистов в ПОНЕДЕЛЬНИК?? К.О. Намекае что в выходные их несколько больше. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 22 November 2013 21:36

+3.
А вот чай что пили в Альпиндустрии был хорош.
Но реакция народа интересна. Магазин им мал, помещение плохо приспособлено.

Я не про пакетики на веревочках, а про пакетики, в которых они чай на развес продают.
А магазин мне просто жалко. У них там все уютно и цивильно, а тут грязный мокрый байкер. Не думаю, что они сами будут в восторге от этого. Изменено пользователем Litin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я представляю реакцию посетителей--халявщики на байках приехали.Согласен что набиваться в маленькое помещение не лучшая идея.
И опять же свой байк я на улице не оставлю.Веловоры и прочие угонщики не дремлют.Если б где-нибудь на площади палаточка с велорекламой-чаем-баннерами за здоровый образ жизни-да и ещё бы в выходной день.
Это как белорусы приезжают к нам в город на выходные торговать продуктами питания.И дёшево и удобно.
Велопраздник посвящённый началу зимы-это было бы здорово и пускай тот же чай не на халяву но по самой символической-совдеповской цене продавали.Миниконцертик какой-нибудь-продажа велоакссесуаров по ценам явно не магазинным.
Тогда и всем видно будет сколько нас и что велодвижение зимой не впадает в спячку.
Я понимаю что вот так писать это легче чем всё это организовывать.
Так что без обид велотоварищи)))))))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Друзья! как наливающая сторона я постараюсь на некоторые возникшие вопросы ответить:
1. Внутри магазина спокойно помещаются 2-3 байка (пожалуйста, не самых грязных!)
2. Есть варианты привязать вел к оконной металлической решетке в зоне прямой видимости (а также, досягаемости) из магазина.
3. Есть и еще куда припарковаьтся.
4. Ну и традиционный способ посещения магазинов со "стерегущим" тоже никто не отменял ))
5. Самым осторожным и нетерпеливым выдам стакан чая через окно, технически это несложно ). Но внутри точно теплее
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
припомнаю какую то рекламную акцию, когда желающим разливали кофе из термоса на улице у метро... я понимаю, что чай из термоса это не комильфо, но если кто то "хочет", но "не может" пить чай внутри, то возможно это был бы вариант...
т.е. чай из термоса у входа в магаз снаружи...
кстати, имхо, группа чаёвничающих байкеров у входа гораздо нагляднее для прохожих, нежели "слабаки" пьющие чай внутри...
Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хорошее место, живу рядом, периодически захожу. Велик отлично паркуется к перилам снаружи. Изменено пользователем tutusu
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я не думаю, что в Будний день приедет разом куча людей. Кто-то по пути На работу, кто то в обед, кто то еще когда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 25 November 2013 11:24
Я не думаю, что в Будний день приедет разом куча людей. Кто-то по пути На работу, кто то в обед, кто то еще когда.

а кто-то не приедет.
а я стормозил, забыл сегодня термос, а то мог бы в День Тепла, вечером в В.П. тоже устроить халявное чаепитие для кого-либо.
В.О. - запад, В.П. - восток, глядишь, и ещё на северах-югах "полевые кухни" подтянулись, образовалась бы самая настоящая традиция Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Mon, 25 November 2013 11:43
Змей Гуревич писал(а) Mon, 25 November 2013 11:24
Я не думаю, что в Будний день приедет разом куча людей. Кто-то по пути На работу, кто то в обед, кто то еще когда.

а кто-то не приедет.
а я стормозил, забыл сегодня термос, а то мог бы в День Тепла, вечером в В.П. тоже устроить халявное чаепитие для кого-либо.
В.О. - запад, В.П. - восток, глядишь, и ещё на северах-югах "полевые кухни" подтянулись, образовалась бы самая настоящая традиция Smile


Надо поработать над этим Smile. МОжет не в этот раз, в следующий, но может получиться кульная традиция Smile.

МОжно кстати веломагазины подключать. В Первый день зимы - приехал - налили Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 25 November 2013 12:43
indi писал(а) Mon, 25 November 2013 11:43
Змей Гуревич писал(а) Mon, 25 November 2013 11:24
Я не думаю, что в Будний день приедет разом куча людей. Кто-то по пути На работу, кто то в обед, кто то еще когда.

а кто-то не приедет.
а я стормозил, забыл сегодня термос, а то мог бы в День Тепла, вечером в В.П. тоже устроить халявное чаепитие для кого-либо.
В.О. - запад, В.П. - восток, глядишь, и ещё на северах-югах "полевые кухни" подтянулись, образовалась бы самая настоящая традиция Smile


Надо поработать над этим Smile. МОжет не в этот раз, в следующий, но может получиться кульная традиция Smile.

МОжно кстати веломагазины подключать. В Первый день зимы - приехал - налили Smile.

ой, сегодня же не 2 декабря, я ступил Smile так что, всё ещё можно успеть. нормально, без ашан-чая от веломагазинов Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 25 November 2013 16:02
А веломагазины обяжем покупать чай у Мононоки Smile на Ваське Smile

а меня - покупать у них велосипеды ).
Кстати, я почти уверена, что с дружественными чайными магазинами в разных районах города можно будет договориться на подобное мероприятие. На будущее. Это если в этом году велосипедисты проявят сознательность и заедут на чай ).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 22 November 2013 11:56

Каждому велосипедисту, который заедет на 7 линию Васильевского острова дом 14 с 10 до 20 часов, будет налита бесплатно (говоря по-русски, на халяву), большая кружка горячего чая.


Кружка чая - памперс. Большая кружка - два памперса ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а что, годно! хоть и терпеть не могу ВО с его вечной толкотней и "свежим воздухом", поддержать инициативу вполне можно.
может, желающим скооперироваться? устроим встречу-чаепитие-покатушку?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Wed, 27 November 2013 01:23
а что, годно! хоть и терпеть не могу ВО с его вечной толкотней и "свежим воздухом", поддержать инициативу вполне можно.
может, желающим скооперироваться? устроим встречу-чаепитие-покатушку?

поддерживаю идею.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас