Hello World!

ЮрГен

Велопарад с дипломатами и консулами

123 сообщения в этой теме

olegus78rus писал(а) Mon, 23 September 2013 08:15
А прогиб-то перед евробаксами знатный. Сегодня в новостях 1-го канала сюжет минут на 5 зарядили.

Перефразирую: "Уж лучше велодвижение никак не продвигается в массы, чем продвигается за европейские деньги". Так что ли?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 23 September 2013 06:15
А прогиб-то перед евробаксами знатный. Сегодня в новостях 1-го канала сюжет минут на 5 зарядили.

Всё гораздо хуже,это были еврейские деньги,ибо вчера я видел этот сюжет в Иерусалиме Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tutusu писал(а) Mon, 23 September 2013 00:23
Веталь писал(а) Mon, 23 September 2013 00:15
schors писал(а) Mon, 23 September 2013 00:02
eugenio писал(а) Sun, 22 September 2013 20:45
И маршалов подогнать надо было.


Ну а где жеж ты их возьмёшь. Прямо весь город в маршалах...


это, кстати, не проблема... обратились бы к нам, нашли бы быстро...


Мы так и планировали, но пресс-секретарь ВелоПитера написал нам, что бесплатно это не делается, поэтому не стали здесь на форуме писать.
В итоге- огромное спасибо всем, кто работал маршалами в эту субботу.

Даша, иногда, читая вас, я начинаю жалеть, что я уже связан узами брака и у нас в стране не практикуется многожёнство. Иначе бы я обязательно пригласил вас в кафе на чашечку кофе.

index.php?t=getfile&id=110408&private=0

Где я, простите, написал, что бесплатно это не делается? Не писал я такого, не надо перевирать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Павел, я тоже связана, но мне вот это совершенно не мешает распить с вами чашечку кофе)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tutusu писал(а) Mon, 23 September 2013 09:19
Павел, я тоже связана, но мне вот это совершенно не мешает распить с вами чашечку кофе)

Аккуратнее! Есть подозрение, что Павел в этом профессионал, и за просто так не получится )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tutusu писал(а) Mon, 23 September 2013 00:23

Мы так и планировали, но пресс-секретарь ВелоПитера написал нам, что бесплатно это не делается, поэтому не стали здесь на форуме писать.
В итоге- огромное спасибо всем, кто работал маршалами в эту субботу.

Глядя на объявление с формулировкой "Требуются опытные ведущие" вполне можно об оплате думать, особенно если есть подозрение что на мероприятие выделены какие-то деньги.
Явно слова "волонтер" не хватало, или "приглашаются, ищутся".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В общем на будущее надо давать объявление про Волонтеров на ВП и они сразу найдутся. Я вот, например, не откликнулся, потому что до дня Ч не был уверен, что смогу участвовать, а волонтерам нужно пораньше записываться. Но по факту выполнял эту функцию, сгоняя со встречки эстонских коллег, просьбами на их родном эстонском. На будущее - нужен неоднократный инструктаж - со сцены, (правда слышно было не ахти как четко) через флайеры и лично ответственным от каждого консульства (консул подняв вверх правую руку говорит: подписываясь под участием моих сотрудников и соотечественников в велопараде торжественно клянусь...) и ОСОБЕННО при выдаче прокатных велосипедов - там 90% будут чайники, которым двойная сплошная не указ) Ну и фото с ребенком пришпиленным к спине надо брать как пример - так делать нельзя - и рядом фото нормальных велосипедистов, вроде семьи из Французского института - ребенок в спец кресле на багажнике и в шлеме.
И в следующий раз все проблемы перед парадом обсуждать с Дашей за чашечкой кофе (видимо в подвале на Достоевского) раз семейные узы этому не помеха Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Mon, 23 September 2013 00:31
Веталь писал(а) Mon, 23 September 2013 00:15

это, кстати, не проблема... обратились бы к нам, нашли бы быстро...


Только хотел сказать "_ваши_ так ответили, что я бы на месте организаторов постеснялся отдельное приглашение делать", а вот Дарья пишет, что так оно и было. Я даже некрасиво поступлю, дам ссылочку: https://vk.com/wall-41778078_327

P.S. А действительно нашлись бы? Я без иронии, просто интересно.


ПОчему нет? Твид ран водили же? И водили бесплатно, как всегда. Я сам был, волонтерил. Тут где то что то сбой в информации. Мне просто не известны случаи волонтерства за деньги Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 23 September 2013 10:41
schors писал(а) Mon, 23 September 2013 00:31
Веталь писал(а) Mon, 23 September 2013 00:15

это, кстати, не проблема... обратились бы к нам, нашли бы быстро...


Только хотел сказать "_ваши_ так ответили, что я бы на месте организаторов постеснялся отдельное приглашение делать", а вот Дарья пишет, что так оно и было. Я даже некрасиво поступлю, дам ссылочку: https://vk.com/wall-41778078_327

P.S. А действительно нашлись бы? Я без иронии, просто интересно.


ПОчему нет? Твид ран водили же? И водили бесплатно, как всегда. Я сам был, волонтерил. Тут где то что то сбой в информации. Мне просто не известны случаи волонтерства за деньги Smile


Илья, как выше справедливо заметил qrspeter, слово волонтёр там не упоминалось. Волонтёрство за деньги - да, такого не бывает, ибо волонтёр -- человек, добровольно занимающийся безвозмездной общественной деятельностью.
Но, судя по анонимному обьявлению в группе Евровелопарада, искали _опытных_ ведущих, а не волонтёров. Так что, к чему тут спор - я не понимаю. Вот на велоночь искали именно волонтёров, и нашли, если я не ошибаюсь их там человек 20 было, всех организовали, и они вроде как успешно справились с задачей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Mon, 23 September 2013 00:31
Веталь писал(а) Mon, 23 September 2013 00:15

это, кстати, не проблема... обратились бы к нам, нашли бы быстро...

P.S. А действительно нашлись бы? Я без иронии, просто интересно.


А кто по твоему волонтерит бесплатно на открытии, на белых ночах, на фестивалях и т.д.? И то, что "Велосипедезация" не ВелоПитер, не помешало бы найти волонтеров... скажу по секрету, их не меньше, чем флудильщиков на форуме...

Дарья, писать призыв о волонтерах лучше здесь, а вообще у Вас есть мой адрес электронки... если нужны будут волонтеры, поможем, только если акция не противоречит "религии" ВП Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Mon, 23 September 2013 10:57
Змей Гуревич писал(а) Mon, 23 September 2013 10:41
schors писал(а) Mon, 23 September 2013 00:31
Веталь писал(а) Mon, 23 September 2013 00:15

это, кстати, не проблема... обратились бы к нам, нашли бы быстро...


Только хотел сказать "_ваши_ так ответили, что я бы на месте организаторов постеснялся отдельное приглашение делать", а вот Дарья пишет, что так оно и было. Я даже некрасиво поступлю, дам ссылочку: https://vk.com/wall-41778078_327

P.S. А действительно нашлись бы? Я без иронии, просто интересно.


ПОчему нет? Твид ран водили же? И водили бесплатно, как всегда. Я сам был, волонтерил. Тут где то что то сбой в информации. Мне просто не известны случаи волонтерства за деньги Smile


Илья, как выше справедливо заметил qrspeter, слово волонтёр там не упоминалось. Волонтёрство за деньги - да, такого не бывает, ибо волонтёр -- человек, добровольно занимающийся безвозмездной общественной деятельностью.
Но, судя по анонимному обьявлению в группе Евровелопарада, искали _опытных_ ведущих, а не волонтёров. Так что, к чему тут спор - я не понимаю. Вот на велоночь искали именно волонтёров, и нашли, если я не ошибаюсь их там человек 20 было, всех организовали, и они вроде как успешно справились с задачей.


понял тебя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 23 September 2013 08:15
А прогиб-то перед евробаксами знатный. Сегодня в новостях 1-го канала сюжет минут на 5 зарядили.

А ссылки на этот сюжет нету? Любопытно глянуть! Что-то я у них на сайте не вижу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter писал(а) Mon, 23 September 2013 09:36
tutusu писал(а) Mon, 23 September 2013 00:23

Мы так и планировали, но пресс-секретарь ВелоПитера написал нам, что бесплатно это не делается, поэтому не стали здесь на форуме писать.
В итоге- огромное спасибо всем, кто работал маршалами в эту субботу.

Глядя на объявление с формулировкой "Требуются опытные ведущие" вполне можно об оплате думать, особенно если есть подозрение что на мероприятие выделены какие-то деньги.
Явно слова "волонтер" не хватало, или "приглашаются, ищутся".


Схаластика. Игра терминами против понимания.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Mon, 23 September 2013 11:11

А кто по твоему волонтерит бесплатно на открытии, на белых ночах, на фестивалях и т.д.? И то, что "Велосипедезация" не ВелоПитер, не помешало бы найти волонтеров... скажу по секрету, их не меньше, чем флудильщиков на форуме...


Понятия не имею. Был только на велооткрытии из перечисленного, про остальное сказать нечего. Не вброса ради - на велооткрытии волонтёры были? Не, я даже верю, что были. Я правда помню только огораживающего разбитую машину - но Жорж вообще всегда вписывается во всю движуху, даже если просто мимо проходил. И помню Фобоса, нападающего на какого-то автомобилиста. А вот замыкающего не заметил. Когда прокололся решил отдохнуть и перекурить, пропустил через себя всю колонну. Догонял потом - раз 10 останавливался показать отстающим карту в глухих полях Конной Лахты.

На самом деле конечно надо было здесь топик сделать. Но поймите Дашу правильно, после 10-кратного обзывания поцами и хамами чего-то создавать их уже не очень хочется.

Давайте жить дружно Smile Проводят люди в городе мероприятия - давайте поможем им. Нам же на пользу. (Не важно, кто такие "мы" - будем считать - "велосипедисты") У Велосипедизации есть косяки, но у кого их нет? У них есть странные акции, давайте в странных и не участвовать. Совсем мегастранных они всё-таки не делают. То что Палыч про стилистику со спонсорами пишет - всё надо на 10 поделить. Ну да, они ищут спонсоров, это даже хорошо. зато им удаётся согласовать с ГИБДД. Вот стиль рекламы спонсоров мне не нравится, но пока не будет разумных условий с другой стороны - говорить просто не о чем.

P.S. Предвкушая обсуждение велооткрытия - я тоже не помню сторонних топиков про набор волонтёров на него, только здесь. Опять же не наезда ради, просто риторическое утверждение, не требующее ответа.
P.P.S. Палыча я приглашал лично, кстати. То что он встал в стойку, а потом таки поехал журналистом - факт из его биографии.
P.P.P.S. Никакого отношения к Велосипедизации не имею, вписываюсь по факту увиденных в интернетике запросов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Mon, 23 September 2013 12:29

P.P.S. Палыча я приглашал лично, кстати. То что он встал в стойку, а потом таки поехал журналистом - факт из его биографии.

Я там не только журналистом приехал, но ещё и в роли "опытного ведущего" группу топ-менеджеров и директоров привёз покататься. Принимать участие в самом параде не планировал, но клиенты захотели поучаствовать, т.ч. пришлось там быть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Mon, 23 September 2013 12:43
schors писал(а) Mon, 23 September 2013 12:29

P.P.S. Палыча я приглашал лично, кстати. То что он встал в стойку, а потом таки поехал журналистом - факт из его биографии.

Я там не только журналистом приехал, но ещё и в роли "опытного ведущего" группу топ-менеджеров и директоров привёз покататься. Принимать участие в самом параде не планировал, но клиенты захотели поучаствовать, т.ч. пришлось там быть.


Ну и зря, что не планировал. Нам бы очень помог. И как охранник несчастных консулов от невзгод питерских дорог, я, как бы это сказать, расстроился с твоего репортажа. Пойду нажалуюсь на тебя Папе Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Катя попросила запостить"
eugenio писал Mon, 23 September 2013 11:36
http://www.1tv.ru/news/social/242336


Напишу за себя и за того парня, который оказался на заставке Laughing
Каюсь, соблазнила ехать не столько "чокак" посмотреть, сколько на латышского консула: в апреле приезжали мы в консулат с вопросом где в Питере есть курсы латышского языка, но охранник с порога развернул
словами "Мы эт-тим не зан-нимаемся". На старте встретились и Сергей Владимирович Левичев (опять каюсь, его тоже я "вытащила") и Кирилл Остапенко, который со словами "О! Даша и Оля! Ты их знаешь?"
направился к двум барышням (и снова ка, я их не знаю, хотя знаю, кмк, весь велосипедный Петербург)) Одну из них Кирилл попросил "Познакомь с консулами". Я в рамках поставленной задачи оживилась, но после
диалога типа "я не всех знаю" - "а латышского знаешь?" - "нет" потеряла интерес.

Первый Евровелопарад, DVA года тому, заказан был Сергею Никитину. И tutusu здесь напоминает, что не ей. Заказчики (это слово звучало в телефонном разговоре) хотели красоты, то есть по нескольку человек в
красивой велоформе от каждого клуба, но при этом боялись "массовости". Конечно, Гуревич это запомнил, хоть и перепутал с Этажами (таки кто здесь кого недолюбливает?Smile
Старт первого евровелопарада, таким образом, не зависел от погоды (с утра был ацкий ветер с дождём) и там было много женщин из "Новой высоты" на одинаковых велосипедах. Гуревич как всегда был где-то на
родинах консулов, но прошу зачесть, что там был наш Чайка с дочкой.

В прошлом году евро был сочленён с твидовым, поэтому действительно был красив.

В этом на трибуне появился первый депутат.
Я убедительно прошу администрацию форума вернуть сюда мой топик с подстрочкой "правительство на другой планете живёт, родной", т.к. депутат - в соседней парадной, и тема нам близка (хочу узнать, что
имелось в виду под позавчерашними словами "надеюсь, что через год-два <...>)"

Как уже было писано на странице Палыча, ехать через перекрытый Невский было ужасно стыдно Embarassed
На стенде консульства во Дворце пионеров дипломат дала мне свою визитку, но высланное с адреса @velopiter.spb.ru письмо аукнулось только роботом
Показать скрытый текст


Карма вэй, подумали мы, и погнали на вечернюю ночную с бразильянцеми по наводке одного из участников этой дискуссии Wink

А Палыч уже "обжигался" в истории на дне флага, поэтому дует основательно. Ребят пригласили провезти хоругви в качестве волонтёров, а уже в процессе на Дворцовой они громко были причислены к "Единой
России".

Велосипедизация это как и Слава Труду всё-таки не человек.
Это об извинениях. Как только мы узнаем, и будем узнавать совершенно конкретных людей в городе по их лицам и велосипедам - а для этого, возможно, нужно немного времени и терпения с их стороны (это о
категорической невозможности привлекать ВелоПитер через его форум), так сразу. Ну, может, придётся покатать на велосипеде по городу всуе Razz

Forever Yours,
Stray Kate
//форум сбрасывает сообщения, прошу Палыча запостить этот пост
Изменено пользователем PaaLadin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Mon, 23 September 2013 13:09
PaaLadin писал(а) Mon, 23 September 2013 12:43
schors писал(а) Mon, 23 September 2013 12:29

P.P.S. Палыча я приглашал лично, кстати. То что он встал в стойку, а потом таки поехал журналистом - факт из его биографии.

Я там не только журналистом приехал, но ещё и в роли "опытного ведущего" группу топ-менеджеров и директоров привёз покататься. Принимать участие в самом параде не планировал, но клиенты захотели поучаствовать, т.ч. пришлось там быть.


Ну и зря, что не планировал. Нам бы очень помог. И как охранник несчастных консулов от невзгод питерских дорог, я, как бы это сказать, расстроился с твоего репортажа. Пойду нажалуюсь на тебя Папе Smile

У меня семья, мне их надо кормить и уделять им время. Между выбором "поволонтёрить на чьём-то празднике" и провести время со своими детьми - я выберу второе. Тут уж так сложилось, что работа и чей-то праздник совпали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да, это не то ролик. утром показывали полный ролик с показом всяких ресторанных столов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Гриша писал(а) Mon, 23 September 2013 08:21
olegus78rus писал(а) Mon, 23 September 2013 08:15
А прогиб-то перед евробаксами знатный. Сегодня в новостях 1-го канала сюжет минут на 5 зарядили.

Перефразирую: "Уж лучше велодвижение никак не продвигается в массы, чем продвигается за европейские деньги". Так что ли?

не совсем так, пусть уж лучше велодвижение не продвигается никак (ибо человеку, осознанно севшему на велосипед "продвигальщики", собственно, уже не требуются), чем велодвижение будет использоваться в непонятных для велосипедистов целях. За каким спрашивается заниматься хреносозидательством и продвигать велосипед, если те, кто хочет - катается, а тем кто хочет, но боится не создано условий для использования велосипеда в качестве транспортного средства. Может уйдем уже от размазанного понятия к более конкретной цели движухи. Только вот не получится, бо под "велосипедизацию" можно согнать немного сочувствующих, разбавить музычкой, жрачкой, пофотографировать и предъявить спонсорам - мероприятие удалось. А вот под не совсем удобное понятие "использование велосипеда в качестве городского регулярного транспортного средства" такого уже не прокатит. Сейчас мне припомнят мои же слова о том, что не надо рушить существующее состояние вещей. Да, к сожалению у нас в стране если что-то работает, то лучше это не трогать, ибо любое улучшение будет сделано через ...опу, потому как принимают решения у нас не специалисты, а миенеджеры.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В догонку. На хабре прочитал идеально вписывающуюся а этот вариант цитату:

ххх: Последнее время россиян очень волнует темы гомосексуализма, межнациональных взаимоотношений, велосипедизации (не удержался, добавил от себя). Наверное, это неспроста...

ууу: Ээээ, бро, главное, чтобы россиян не волновали темы введения социальных норм на услуги ЖКХ, секвестирования госбюджета, постоянного роста цен на бензин, очередной пенсионной реформы.

И вот как-то случайно картинко-то сложилось Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас