Hello World!

ЮрГен

Велопарад с дипломатами и консулами

123 сообщения в этой теме

olegus78rus писал(а) Fri, 20 September 2013 17:36
ВелоПитер никого на открытие силком не тащит, тем не менее собирает тысячи, в премерзкую погоду и вокруг помоек. Значит это кому-то нужно. Поглядим сколько катальцев соберет эта тусовка.

А тут кто тащит??? Реклама - да, есть, и её побольше, чем про открытие. Это ж не выборы, чтоб силком тащить Laughing Изменено пользователем Дядя Гриша
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 20 September 2013 17:39
ну посмотрим чокак будет

Съездим и посмотрим...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Fri, 20 September 2013 20:16
olegus78rus писал(а) Fri, 20 September 2013 17:39
ну посмотрим чокак будет

Съездим и посмотрим...

вот и будет парад состоять из пары консулов и 100500 велосипедистов приехавших посмотреть чокак...

PS: я конечно же тоже буду... только что звонили с Москвы, просили снять это позорище во всех ракурсах...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Fri, 20 September 2013 21:03
boras писал(а) Fri, 20 September 2013 20:16
olegus78rus писал(а) Fri, 20 September 2013 17:39
ну посмотрим чокак будет

Съездим и посмотрим...

вот и будет парад состоять из пары консулов и 100500 велосипедистов приехавших посмотреть чокак...

PS: я конечно же тоже буду... только что звонили с Москвы, просили снять это позорище во всех ракурсах...

Да, ладно! Чего уж оправдываться!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Fri, 20 September 2013 21:03
boras писал(а) Fri, 20 September 2013 20:16
olegus78rus писал(а) Fri, 20 September 2013 17:39
ну посмотрим чокак будет

Съездим и посмотрим...

вот и будет парад состоять из пары консулов и 100500 велосипедистов приехавших посмотреть чокак...

PS: я конечно же тоже буду... только что звонили с Москвы, просили снять это позорище во всех ракурсах...

Паша, вся надежда на тебя. Фотки просьба - в студию. При всем желании - не смогу. Труба зовет тещу с дачи вынимать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Блин, ради этой мути приходится вставать в шабат в 6 утра... :-\
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот зануды.
Если вы не видите в мероприятии смысла, то это вовсе не означает, что мероприятие объективно бессмысленно.
Особенно умиляет забота о том, что же "подумает обыватель". PaaLadin, я понимаю, что ты возомнил себя самым умным, думающим за типичных и за нетипичных одновременно... К счастью, Велосипедизация не пытается думать за других (вообще говоря, всем не угодишь), просто делает по-своему.
Кстати, "типичным автомобилистам" пора уже давать понять, что в городе им не место, не правда ли?

Я сам всегда езжу в форме и шлеме, в европарадах ни разу не участвовал и пока не собираюсь, но почему-то мне очень приятно видеть людей на велосипедах в гражданском, особенно на городских велосипедах, особенно девушек - небыстро, но уверенно катящих по ПЧ )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А причём тут занудство! Приехал в 10:00, проторчал до 10:45. Кроме клоуна аля Кин-Дза-Дза на раздолбаном Старт-шоссе, ничего примечательного не было.
http://album.foto.ru/photos/sm/141559/3300861.jpg http://album.foto.ru/photos/sm/141559/3300865.jpg
Не солидно как-то...
Поехал в Купчино на "проводы" сезона!
http://album.foto.ru/photos/sm/141559/3300866.jpg http://album.foto.ru/photos/sm/141559/3300869.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Fri, 20 September 2013 21:03
вот и будет парад состоять из пары консулов и 100500 велосипедистов приехавших посмотреть чокак...
PS: я конечно же тоже буду... только что звонили с Москвы, просили снять это позорище во всех ракурсах...


Сразу видно принципиальный человек. Не только сам приехал, но и целый взвод за собой привел (на позорище). "...не корысти ради, а токмо волей пославшей мя жены..."(С)index.php?t=getfile&id=110319&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fash-ion писал(а) Sat, 21 September 2013 21:03
Господа, вконтакте вам в помощь! Долой информационный голод Smile

http://vk.com/album-41778078_179999220


Да, там поболе. На фотках замечены знакомые лица. Девушко на Мериде -симпатико Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sat, 21 September 2013 21:38


Да, там поболе. На фотках замечены знакомые лица. Девушко на Мериде -симпатико Laughing


Мда, Марию, аж 3 фото подряд выложили!

Прокатился в толпе, но то что культуры вождения и порядка в колонне нет - так это всегда было, главное "Алкорайд" никто не кричал и под колеса не прыгал, так что не хуже остальных пробегов вышло. Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Sat, 21 September 2013 18:12
А причём тут занудство! Приехал в 10:00, проторчал до 10:45. Кроме клоуна аля Кин-Дза-Дза на раздолбаном Старт-шоссе, ничего примечательного не было.


Только boras мог приехать на мероприятие старт которого назначен в полдень ровно в 10 утра.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да. велосипедная жизнь Петербурга полна и разнообразна Smile.

Как велосипедный гид, повидавший на своем веку многие разбитые головы, скажу, что мое мнение, что любой кто призывает человека ездить на велике без шлема - преступник. это все равно, что призывать человека курить. ПО уровню опасности - одно и то же.

Одного не понимаю, как это мое знание донести до людей. Вот тут у меня есть проблемы. В этом году опять случай, который закончился бы смертью человека, если бы девушка не носила шлем. Ехала по велодорожке в Бельгии ну максимум 15 км в час. Засмотрелась, въехала в соседнего велосипедиста и упала так, что была более 3х минут без сознания. Шлем просто всмятку. НО свое дело сделал. Месяц больничного и в бой. А могла бы в гроб.

У меня в группе чаников, которых я вожу по Европе всегда одна и так же картина. Вроде стою я перед чайниками, весь из себя "легенда велотуризма" и говорю: братцы, носите шлем. А люди все это мимо ушей, как будто выступает перед ними лошок. НО сразу, в один момент все и всегда одевают шлем, когда в группе кто-то разбивается. Просто в один миг.
ТОлько что провел группу без эксцессов Милан - Венеция. Двое умников не носили шлем хоть тресни. В этот раз обошлось. Наверное думают, дурачок Гуревич басенками нас пугает.

Что ж, у каждого свой жизненный путь. Но призывать ездить без шлемов - это из той же серии что агитировать за курение.

Словом, люди, носите шлемы. ПЛЕВАТЬ ПЛЕВАТЬ И ЕЩЕ РАЗ ПЛЕВАТЬ как он выглядит. Не идет к одежде? ПЛЕВАТЬ ПЛЕВАТЬ И ЕЩЕ РАЗ ПЛЕВАТЬ. Важно что когда нибудь он сохранит вам голову. Это может быть КРАЙНЕ важно. Впрочем, я так понимаю, что мои слова тоже потонут Smile.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 22 September 2013 00:02
Одного не понимаю, как это мое знание донести до людей. Вот тут у меня есть проблемы.


Сделать это модным. Возможно даже "крутым". Люди в принципе мыслят эмоциями (и я в том числе). Показывать положительный эмоциональный пример. Или как минимум не делать обратного. Давайте будем честными, вне зависимости от объективности оценки, в народе бытует уже устойчивое мнение "только не хочу быть похожим на сумасшедшего с ВП/БЗ/etc". Потому что на какой-нибудь пробег приехал кто-нибудь *удак в велоформе и вёл себя там как *удак (я ни в коем случае не намекаю на PaaLadin, он только в интернете воюет, а так он часто даже необходим и крайне положительно эмоционален). Да, этот *удак один из 200, его никто не знает и его вес где-то в районе 0. Но он съездил, показал себя, написал в форум "они без шлемов!", его все поддержали (логично) - и получите-распишитесь хорошенький имидж.

Я вот например всё жду, когда на форуме проявится чудак на букву "м" в велоформе, который меня (уже вчера) чуть не сшиб и вылетел опасно на встречку, ибо религия не позволила ему ехать не по встречным рельсам, а в колонне - он же крутой, так его растак, у него ведь на джерси всяких ярких надписей много, чего ему люди. Ещё и в перебранку глупейшую вступил. Возможно и не проявится. Но 50 человек из 1500 это видели и слышали, и штамп для себя в подсознании поставили: "в велоформе и шлеме - веду себя как хамло и неадекват". И они точно не появятся на форуме, и точно не прочитают этот тредик. Эти штампы уже накоплены и уже с ними надо бороться, или тосковать о безшлемии (и тому подобном).

Мой ход мысли понятен?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Sun, 22 September 2013 00:30
Змей Гуревич писал(а) Sun, 22 September 2013 00:02
Одного не понимаю, как это мое знание донести до людей. Вот тут у меня есть проблемы.


Сделать это модным. Возможно даже "крутым". Люди в принципе мыслят эмоциями (и я в том числе). Показывать положительный эмоциональный пример. Или как минимум не делать обратного. Давайте будем честными, вне зависимости от объективности оценки, в народе бытует уже устойчивое мнение "только не хочу быть похожим на сумасшедшего с ВП/БЗ/etc". Потому что на какой-нибудь пробег приехал кто-нибудь *удак в велоформе и вёл себя там как *удак (я ни в коем случае не намекаю на PaaLadin, он только в интернете воюет, а так он часто даже необходим и крайне положительно эмоционален). Да, этот *удак один из 200, его никто не знает и его вес где-то в районе 0. Но он съездил, показал себя, написал в форум "они без шлемов!", его все поддержали (логично) - и получите-распишитесь хорошенький имидж.

Я вот например всё жду, когда на форуме проявится чудак на букву "м" в велоформе, который меня (уже вчера) чуть не сшиб и вылетел опасно на встречку, ибо религия не позволила ему ехать не по встречным рельсам, а в колонне - он же крутой, так его растак, у него ведь на джерси всяких ярких надписей много, чего ему люди. Ещё и в перебранку глупейшую вступил. Возможно и не проявится. Но 50 человек из 1500 это видели и слышали, и штамп для себя в подсознании поставили: "в велоформе и шлеме - веду себя как хамло и неадекват". И они точно не появятся на форуме, и точно не прочитают этот тредик. Эти штампы уже накоплены и уже с ними надо бороться, или тосковать о безшлемии (и тому подобном).

Мой ход мысли понятен?


Понятен в целом. ОДнако есть некий миф, что шлем - это для спорЦменов, крутых перцев, гонщиков. И наоборот, что круто ехать по городу без шлема. ТО есть, сегодня, как во времена молодости наших родителей, круто не то, что надо Smile. Моя мама рассказывала, у них висел плакат агитирующий за курение прямо на доме. Что то текст типа: на что то там я не сетую, сам курю и вам советую. И клевый чувак с сигаретой.

Тут должно сознание меняться. Сегодня человек с сигаретой - это низы общества. Не модно, не популярно, и так далее. А когда то был имидж человека с сигаретой - МАЧО! Так и со шлемом. Это простая бытовая вещь, которая позволяет сохранять голову в случае с ДТП. В период когда я ежедневно ездил на работу (1993-2001) на велосипеде, меня сбивали 4 раза. Раз в два года в среднем. ПРавда пробег у меня был 30 км в день. 15 в одну сторону.

Вот этого бы добиться. Чтобы на человека без шлема на велике, смотрели как на курильшика. Ну да, силы воли (бросить) нет, или ума не достает, или просто дурак-бравирует... Это должно быть массовым болеее менее. Тогда разбитых голов будет меньше. Да я и сам 10 лет назад был дураком, ездил без шлема. Но к седым волосам поумнел немного Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Sat, 21 September 2013 21:20
В "Фонтанку" попали без замыливания названий и URL:

http://spbvoditel.ru/mm/items/2013/9/21/0004/f2.jpg

Жирноват я что-то...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GROM_OFF писал(а) Sat, 21 September 2013 18:59
PaaLadin писал(а) Fri, 20 September 2013 21:03
вот и будет парад состоять из пары консулов и 100500 велосипедистов приехавших посмотреть чокак...
PS: я конечно же тоже буду... только что звонили с Москвы, просили снять это позорище во всех ракурсах...


Сразу видно принципиальный человек. Не только сам приехал, но и целый взвод за собой привел (на позорище). "...не корысти ради, а токмо волей пославшей мя жены..."(С)

Должен же я был разбавить это событие настоящими европейцами, на настоящих ситибайках, в настоящих деловых костюмах, и, что немаловажно в свете развернувшейся в топике дискуссии - шлемах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Sun, 22 September 2013 01:22

Должен же я был разбавить это событие настоящими европейцами, на настоящих ситибайках, в настоящих деловых костюмах, и, что немаловажно в свете развернувшейся в топике дискуссии - шлемах.


Кстати да. Я тоже обратил внимание.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Sun, 22 September 2013 01:16

Жирноват я что-то...


А говорил "широкая кооость - широкая кооость" Smile))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Расширил свой словарь в эстонском языке. Рядом со мной из консулов и дипломатов и просто экспатов ехали эстонцы и французы (еще был какой-то чел с греческим флагом, который опасно маневрировал)
Девушки блондинки-эстонки периодически норовили ехать за двойной сплошной - по встречке, думая, что им перекрыли ВСЮ улицу. Поэтому пришлось выучить кодовое слово ПАРЭМ ПАЛУ (направо пожалуйста) и периодически неоднократно их призывать - это РАБОТАЕТ,
На грека эрудиции не хватило - и не случилось рядом работника греческого консульства, который бы сказал мне заветную формулу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 22 September 2013 00:02
...Но призывать ездить без шлемов - это из той же серии что агитировать за курение. ...

Илья, ну придумай другое сравнение - например "языком проверять наличие напряжения". Курение вредит окружающим людям, отсутствие шлема - только упрямому невладельцу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас