Hello World!

ЮрГен

Велопарад с дипломатами и консулами

123 сообщения в этой теме

"Дни Европы" в Петербурге отметят велопарадом, в котором примут участие дипломаты и консулы стран Евросоюза. Проехать по центру Северной столицы вместе с дипломатами смогут все желающие. Для этого нужно приехать на своем велосипеде 21 сентября в 10.00 на Дворцовую площадь, где соберутся участники. Евровелопарад стартует в 12.00 с Дворцовой площади.


"Принять участие в велопараде может любой желающий, но желательно, чтобы на костюме или на велосипеде была хотя бы одна деталь, связанная с любой страной Европейского Союза, - рассказала Metro координатор велопарада Ольга Мнишко. - Велопарад проводится уже третий год подряд в рамках мероприятий Дней Европы в Петербурге. Организаторами выступает представительство Европейского Союза в РФ, "2PR" и движение "Велосипедизация Санкт-Петербурга". В прошлом году в подобном параде принимали участие дипломаты и консулы Дании, Швеции, Германии, Нидерландов и других стран ЕС".

Дипломаты и консулы стран Евросоюза покажут это на своем примере, что велосипед - это транспорт передвижения, а не спортивный снаряд. Они также покажут, что на велосипеде можно ездить не только в спортивной одежде, но и в деловом костюмах и платье. Сопровождать колонну велосипедистов будет экомобиль на солнечной батарее -- образец голландской политики развития "зеленых" технологий, проект 16 молодых студентов технического университета нидерландского города Дельфт.

После старта участники велопарада проедут по историческому центру города до Аничкова дворца, где будет располагаться Европейская ярмарка и проходить основные мероприятия «Дней Европы».

Маршрут велопарада:
Дворцовая пл. (сцена у арки Генштаба), едем по площади по кругу → Миллионная ул. → наб. Лебяжьей канавки → Садовая ул. → Гороховая ул. → Большая Морская ул. → Невский пр. → Аничков дворец.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
21 сентября в это же время кроме этого мероприятия будет проходить ещё ВелоКупчино 2013 - Закрытие сезона и будет свободный вход для велосипедистов на выставки в рамках Фестиваля современного искусства.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЮрГен писал(а) Thu, 12 September 2013 11:47

"Принять участие в велопараде может любой желающий, но желательно, чтобы на костюме или на велосипеде была хотя бы одна деталь, связанная с любой страной Европейского Союза


у нас на форме почти весь ЕС Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЮрГен писал(а) Thu, 12 September 2013 11:47
"Дни Европы" в Петербурге отметят велопарадом, в котором примут участие дипломаты и консулы стран Евросоюза. Проехать по центру Северной столицы вместе с дипломатами смогут все желающие. Для этого нужно приехать на своем велосипеде 21 сентября в 10.00 на Дворцовую площадь, где соберутся участники. Евровелопарад стартует в 12.00 с Дворцовой площади.


"Принять участие в велопараде может любой желающий, но желательно, чтобы на костюме или на велосипеде была хотя бы одна деталь, связанная с любой страной Европейского Союза, - рассказала Metro координатор велопарада Ольга Мнишко. - Велопарад проводится уже третий год подряд в рамках мероприятий Дней Европы в Петербурге. Организаторами выступает представительство Европейского Союза в РФ, "2PR" и движение "Велосипедизация Санкт-Петербурга". В прошлом году в подобном параде принимали участие дипломаты и консулы Дании, Швеции, Германии, Нидерландов и других стран ЕС".

Дипломаты и консулы стран Евросоюза покажут это на своем примере, что велосипед - это транспорт передвижения, а не спортивный снаряд. Они также покажут, что на велосипеде можно ездить не только в спортивной одежде, но и в деловом костюмах и платье. Сопровождать колонну велосипедистов будет экомобиль на солнечной батарее -- образец голландской политики развития "зеленых" технологий, проект 16 молодых студентов технического университета нидерландского города Дельфт.

После старта участники велопарада проедут по историческому центру города до Аничкова дворца, где будет располагаться Европейская ярмарка и проходить основные мероприятия «Дней Европы».

Маршрут велопарада:
Дворцовая пл. (сцена у арки Генштаба), едем по площади по кругу → Миллионная ул. → наб. Лебяжьей канавки → Садовая ул. → Гороховая ул. → Большая Морская ул. → Невский пр. → Аничков дворец.


Велосипедистов традиционно пригласили для галочки\понту (надо ещё порытся, на какие бабки праздник сделали) и наверное традиционно у Аничкова дворца не будет охраняемой парковки, после чего все приглашённые велосипедисты традиционно поедут на лесом, а организаторы отчитавшись за привлечённых лиц пойдут радоваться с европеоидами во дворец пионеров... тот же G20 только в миниатюре. Трассу перекрывают ради какого-то пробега. У нас же культурная столица с велоинфраструктурой, мероприятие уже третий год, 3 концепции развития дорожек пох принято. Почему по велодорожкам и велополосам велопробег не поедет? Или в общем потоке, как это делают нормальные велосипедисты каждодневно? Зачем перекрывать улицы?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Thu, 12 September 2013 14:41
надо ещё порытся, на какие бабки праздник сделали)

Последний конкурс на велопробег в Колпино на 200тыс.руб. в день гос.флага.
Думается в этом годы они обойдутся без раздачи велосипедов чиновникам
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велопарад делает Велосипедизация, как и в прошлом году. Перекрытия - потому что дипломаты и консулы хотят перекрытий, а город не возражает.

Велосипедистов традиционно пригласили, потому что это велопарад европейских чиновников с петербуржцами. Кстати, наши чиновники, похоже, традиционно, сливают. И вопросы по велодорожкам должны быть к ним, а не к европецам, которые на свои деньги и в выходной готовы поддержать тему развития велосипедной инфраструктуры.

Парковка, как и в прошлом году, будет внутри Аничкова дворца, неохраняемая. В прошлом году, так же как в на велофестивале в НГ, украли один велосипед, который оставили не пристегнутым. Привыкайте к неохраняемым парковкам -)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С Велопитера собирается кто на велопарад? Несколько смущает откровенная нелюбовь организаторов к велосипедной одежде и к шлемам. Особенно на массовых мероприятиях, где вероятность столкновения двух велосипедов довольно высока.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ради интереса поеду с девушкой, в велоодежде и без евроимволики
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fash-ion писал(а) Thu, 19 September 2013 15:46
Ради интереса поеду с девушкой, в велоодежде и без евроимволики

Нарушать правила мероприятия только из интереса - моветон... Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fash-ion писал(а) Thu, 19 September 2013 15:46
Ради интереса поеду с девушкой, в велоодежде и без евроимволики

Трудно найти велоодежду без евросимволики Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Нарушать правила мероприятия только из интереса - моветон...


Из интереса я буду там присутствовать. Между прочим, правила носят рекомендательный характер, а фактически можно внести разнообразие в и без того пёструю толпу велосипедистов. Тем более, что я не буду лукавить, ведь именно в велоодежде я пилю каждень на работу - в ней комфортнее Smile


Цитата:
Трудно найти велоодежду без евросимволики


Я то думал, что нужно что-то вроде звёздного круга на тёмном фоне, еврыча... У меня вот ВВВ-шечные шмотки, а это вообще Британия, которая к евросоюзу отношения в общем то не имеет Smile


Цитата:
Несколько смущает откровенная нелюбовь организаторов к велосипедной одежде и к шлемам.


Про шлемы там не упоминается. Наоборот, тиражируемый образ европейского делового велочеловека - это мужчина на ситибайке в деловом костюме и в шлеме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fash-ion писал(а) Thu, 19 September 2013 17:53
а это вообще Британия, которая к евросоюзу отношения в общем то не имеет Smile


Традиционное путание Евросоюза с Шенгеном.

А вот норвежская символика будет очень неуместной. Изменено пользователем Дядя Вова
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто знает, ответе. Сбор в 10 утра, а старт в 12. Что будут делать 2 часа? Т. е. два часа толкания речей что ли?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[/quote]
Традиционное путание Евросоюза с Шенгеном.
[/quote]
пардон муа Embarassed век живи, век учись
тогда я в рамках мероприятия! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dm_mining писал(а) Thu, 19 September 2013 21:07
Кто знает, ответе. Сбор в 10 утра, а старт в 12. Что будут делать 2 часа? Т. е. два часа толкания речей что ли?


вы можете приехать, когда вам удобно. Будет небольшая сцена, музыка, какие-то речи, ну и просто тусовка) В 11.30 примерно начнут выстраивать колонну, в 12 старт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как говорится: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело... Laughing А устроители этой тусни четко разделяют светское мероприятие и "религиозные сборища" (это я за велоформу). Опять же привыкли европейским партнерам жопу вылизывать, спонсорское бабло надо отрабатывать тщательно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 19 September 2013 21:46
Опять же привыкли европейским партнерам жопу вылизывать, спонсорское бабло надо отрабатывать тщательно.


валерианочки примите, помогает. Изменено пользователем tutusu
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а я не взволнован ни разу. выражаю свое отношение к мероприятию после уточнения деталей и называю вещи своими именами. что-то европейских партнеров не видно в списках спонсоров питерских открытий сезона, гоняем по загороду. а тут - центр города, не проблема, перекрытие - не проблема. спортсмены не нужны (организаторы их недолюбливают) и это - пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня из европейских аксессуаров сильно поюзанная велокуртка от Nalini - там внутри этикетка маленькая made in Italy с итальянским триколором - буду время от времени ее расстегивать и всем показывать - я мол свой, буржуинский. А и нтересно почему никто с российским флагом не поедет - мы чисто географически тоже Европа аж до Урала и Де Голль в свое время говорил, что он мечтает о Европе от Бреста (Бретонского) до Владивостока.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 19 September 2013 22:28
а я не взволнован ни разу. выражаю свое отношение к мероприятию после уточнения деталей и называю вещи своими именами. что-то европейских партнеров не видно в списках спонсоров питерских открытий сезона, гоняем по загороду. а тут - центр города, не проблема, перекрытие - не проблема. спортсмены не нужны (организаторы их недолюбливают) и это - пожалуйста.



не своими, а грубыми именами, мне неприятно. Почему европейских партнеров нет в Открытии сезона - мне неведомо. Здесь европейцы в рамках Дней Европы привлекают внимание к вопросам развития велосипедного движения, по-моему, это очень хорошо. Удивлена негативной реакции.

почему город встает на лапки, как только получает письмо поддержки от Европейской комиссии, а местных организаторов традиционно мурыжит - это вопрос к городу, а не к нам.

Спортсмены - вэлком, форма одежды - городская, т.к. это не спортивный заезд, в велопрогулка по центру города. Никто дресс-код проверять, конечно, не будет, поэтому если религия обязывает приехать в велоодежде - пожалуйста)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tutusu писал(а) Fri, 20 September 2013 10:01
Здесь европейцы в рамках Дней Европы привлекают внимание к вопросам развития велосипедного движения,

А как именно они привлекают? Что именно делают?
Перекрытие движения автомобилей по одной из центральных магистралей города - это привлечение внимания? Если и да, то негативного.
Наши велосипедисты успешно катаются без перекрытий и велодорожек, а европейским или резервацию в виде велодорожки подавай, или движение перекрывай. Какое мнение это вызовет у простого обывателя, автолюбителя? Сейчас хорошо, все едут вместе и никто никому не мешает, а если пойдём по европейскому пути развития, то одни выдавят с дорог других - подумает типичный водитель стоя в пробке.

Даже критическая масса и то избрала своим лозунгом и стилем поездок НЕБЛОКИРОВАНИЕ движения. А тут получается, что велопробег движение блокирует. Это ж получается, что европейцы, будь они неладны, хуже чем критическая масса...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tutusu писал(а) Fri, 20 September 2013 10:01
olegus78rus писал(а) Thu, 19 September 2013 22:28
а я не взволнован ни разу. выражаю свое отношение к мероприятию после уточнения деталей и называю вещи своими именами. что-то европейских партнеров не видно в списках спонсоров питерских открытий сезона, гоняем по загороду. а тут - центр города, не проблема, перекрытие - не проблема. спортсмены не нужны (организаторы их недолюбливают) и это - пожалуйста.



не своими, а грубыми именами, мне неприятно. Почему европейских партнеров нет в Открытии сезона - мне неведомо. Здесь европейцы в рамках Дней Европы привлекают внимание к вопросам развития велосипедного движения, по-моему, это очень хорошо. Удивлена негативной реакции.

почему город встает на лапки, как только получает письмо поддержки от Европейской комиссии, а местных организаторов традиционно мурыжит - это вопрос к городу, а не к нам.

Спортсмены - вэлком, форма одежды - городская, т.к. это не спортивный заезд, в велопрогулка по центру города. Никто дресс-код проверять, конечно, не будет, поэтому если религия обязывает приехать в велоодежде - пожалуйста)


Никогда не знал что Жопа это имя собственное. Потому и встает, что от роду привыкло задницы европейским педерастам целовать. Спроси кому нужно это мероприятие. Жителям города? Сомневаюсь. Бо те которые катают прекрасно обходятся без велосипедизации, те, которые катаются - у них или есть афта, или она планируется к приобретению и нафиг им оно не сдалось. Человек, который сознательно катает для здоровья, для экономии времени, просто из-за желания быть не как все уже делает это сознательно и ему тоже оно не нужно. По велоформе. Это просто гигиеничнее, удобнее и безопаснее (большинство водителей проявляет уважение, граничащее с предупредительностью). Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tutusu писал(а) Fri, 20 September 2013 10:01
olegus78rus писал(а) Thu, 19 September 2013 22:28
что-то европейских партнеров не видно в списках спонсоров питерских открытий сезона, гоняем по загороду. а тут - центр города, не проблема, перекрытие - не проблема


Почему европейских партнеров нет в Открытии сезона - мне неведомо.


просто руководство не обращается к этим организациям за помощью, да и они к нам не идут... вот есть у меня выход на несколько организаций (например, институт Гете), но зачем они нам нужны??? вряд ли они могут оказать помощь в согласовании мероприятия или еще в чем... а вот организация пробега в рамках дней Европы, выглядит явно логичнее... имхо...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 20 September 2013 13:39
tutusu писал(а) Fri, 20 September 2013 10:01
olegus78rus писал(а) Thu, 19 September 2013 22:28
а я не взволнован ни разу. выражаю свое отношение к мероприятию после уточнения деталей и называю вещи своими именами. что-то европейских партнеров не видно в списках спонсоров питерских открытий сезона, гоняем по загороду. а тут - центр города, не проблема, перекрытие - не проблема. спортсмены не нужны (организаторы их недолюбливают) и это - пожалуйста.



не своими, а грубыми именами, мне неприятно. Почему европейских партнеров нет в Открытии сезона - мне неведомо. Здесь европейцы в рамках Дней Европы привлекают внимание к вопросам развития велосипедного движения, по-моему, это очень хорошо. Удивлена негативной реакции.

почему город встает на лапки, как только получает письмо поддержки от Европейской комиссии, а местных организаторов традиционно мурыжит - это вопрос к городу, а не к нам.

Спортсмены - вэлком, форма одежды - городская, т.к. это не спортивный заезд, в велопрогулка по центру города. Никто дресс-код проверять, конечно, не будет, поэтому если религия обязывает приехать в велоодежде - пожалуйста)


Никогда не знал что Жопа это имя собственное. Потому и встает, что от роду привыкло задницы европейским педерастам целовать. Спроси кому нужно это мероприятие. Жителям города? Сомневаюсь. Бо те которые катают прекрасно обходятся без велосипедизации, те, которые катаются - у них или есть афта, или она планируется к приобретению и нафиг им оно не сдалось. Человек, который сознательно катает для здоровья, для экономии времени, просто из-за желания быть не как все уже делает это сознательно и ему тоже оно не нужно. По велоформе. Это просто гигиеничнее, удобнее и безопаснее (большинство водителей проявляет уважение, граничащее с предупредительностью).

А кому тогда сдалось открытие сезона? Спортсменам - это не гонка, скорость не та, народу слишком много, дистанция небольшая. Руководствуясь такой логикой, логично предположить, что велосипедисты ездят только на работу, а больше им нифига не надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ВелоПитер никого на открытие силком не тащит, тем не менее собирает тысячи, в премерзкую погоду и вокруг помоек. Значит это кому-то нужно. Поглядим сколько катальцев соберет эта тусовка. Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас